В Протвине ведутся работы по благоустройству Лесного бульвара

Новости Тюменской области

31.03.2013

ВХЛ определила лауреатов второго раунда плей-офф

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ определила лауреатов второго раунда плей-офф в четырех номинациях. Лучшим голкипером признан Денис Черепанов из "Бурана", который сыграл в шести матчах, отражая в среднем 91,46% бросков в створ ворот.

Зайцева и Малышко остались лидерами рейтинга СБР по итогам сезона

Лучшими среди взрослых спортсменов по итогам сезона стали Ольга Зайцева и Дмитрий Малышко. Среди юниоров лучшие результаты показали Александр Логинов и Виктория Перминова. Наконец, Ульяна Кайшева и Максим Баграшов - лидеры среди девушек и юношей.

Цыпленок и огурец сегодня открылся в Тюмени

Многие фабрики страны сегодня выходят на мировой уровень по своим технологиям и дизайну продукции. А значит, в скором составят достойную конкуренцию иностранным компаниям. В Тюмени открылась ярмарка текстильных изделий. С момента вступления России в состав ВТО прошло чуть больше полугода.

Дмитрий Ярошенко и Артём Гусев провели последние гонки в карьере

Двукратный чемпион мира по биатлону в составе эстафетной сборной России Дмитрий Ярошенко официально завершил спортивную карьеру. Для 36-летнего биатлониста гонка преследования на открытом Кубке России на приз губернатора Тюменской области стала заключительной в карьере.

Владимир Якушев: болельщики и биатлонисты подарили друг другу праздник

Первый вице-президент IBU, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко отметил замечательную организацию международных соревнований на приз губернатора Тюменской области. Тюменская область и Жемчужина Сибири выходят на совершенно фантастический биатлонный уровень! - заявил он.

Вита Семеренко – третья в гонке преследования на открытом Кубке России

Благодаря точной стрельбе Глазырина по ходу гонки сумела подняться с девятой стартовой позиции. Украинка Вита Семеренко, пробежав два штрафных круга, финишировала третьей. Валя Семеренко с отставанием в 2 минуты 11,4 секунды при четырех промахах поднялась с 19-го на шестое место.

Ночное ДТП: иномарка перевернулась и встала на крышу

От удара японская иномарка опрокинулась. Авария случилась около половины третьего ночи на перекрестке улиц Герцена и Орджоникидзе. По информации пресс-службы ГУ МЧС и ГИБДД, ушибы получил один человек, ему на месте была оказана первая медицинская помощь. Причины происшествия выясняются.

В торговом центре тюменцам измерят давление, вес и талию

В Тюмени стартовала диспансеризация населения. Сегодня в областном центре врачебные осмотры прошли более 2 тысяч человек. Планируется, что всего в рамках диспансеризации будет осмотрено порядка 90 тысяч жителей областного центра.

Шипулин выиграл гонку преследования в Тюмени

Сегодня в Тюмени на открытом Кубке России проходят гонки преследования. В женской гонке победу одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, второй стала россиянка Екатерина Глазырина, третьей – Вита Семеренко из Украины.

Шипулин победил в пасьюте на Призе Губернатора Тюменской области

Россиянин Антон Шипулин победил в гонке преследования на Призе Губернатора Тюменской области. Евгений Гараничев занял второе место, Александр Логинов – третье. Напомним, что в женской гонке преследования россиянка Екатерина Глазырина завоевала серебро. «Приз Губернатора Тюменской области»

Биатлонист Шипулин выиграл гонку преследования на турнире в Тюмени

Замкнул тройку лидеров Александр Логинов ( + 59, 1 секунды и 4 промаха ). Ранее в воскресенье прошла гонка преследования у женщин, победу в которой одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Мужской пасьют закрыл программу турнира в Тюмени.

Тюменские моржи завершили 24-часовой заплыв в ледяной воде

Все 24 часа марафон снимали на видеокамеру, съемка также велась непрерывно, чтобы можно было зафиксировать рекорд России. Было очень тяжело, особенно ночью, когда от воды шел пар. Многие хотели спать, но все равно не сдавались, чтобы не подвести команду.

В Иркутской области при взрыве в кафе погибли два человека

В результате погибло двое мужчин, еще девять человек с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба Следственного комитета ( СК ) России. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (" убийство" ).

1 апреля в районе Доме обороны отключат два светофора

В Тюмени 1 апреля в связи с плановыми работами ОАО "СУЭНКО" на трансформаторной подстанции будут отключены светофоры. С 9 до 17 часов дорожные регулировщики временно отключат на пересечении улиц Льва Толстого и Луначарского и на пересечении улиц Полевой и Луначарского.

Кайса Макарайнен выиграла на Кубке России

Валентина Семеренко ( Украина ) – + 2.11, 4 ( 4 ) Напомним, что Кубку России придан статус открытых соревнований, и теперь спортсменки из других стран имеют возможность участвовать и получать призы.

Е.Глазырина заняла второе место на открытом Кубке России в пасьюте

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина заняла второе место на открытом Кубке страны в гонке преследования. Первой к финишу пришла финка Кайса Мякяряйнен. Третье – Вита Семеренко из Украины.

Якушев: биатлонистам России в 2014 году предстоит решать серьёзные задачи

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, входящий в состав правления Союза биатлонистов России, на встрече с представителями биатлонного сообщества региона рассказал о своём взгляде на развитие этого вида спорта.

Мякяряйнен осталась непобедимой в Тюмени, Глазырина – вторая в пасьюте

В женской гонке первенствовала Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Серебро в Тюмени завоевала украинка Вита Семеренко, бронзу – россиянка Анна Никулина. Биатлонистка сборной России Ольга Вилухина получила две штрафных минуты за то, что не прошла один штрафной круг.