Эксперт Колокольников: в Москве нужно строить больше жилья

Членам ЧВК "ЕНОТ" грозит до 17 лет колонии за нападения и кражи

Новости Тюменской области

30.03.2013

Дмитрий Губерниев: «То, что мы увидели из Тюмени – это настоящий hi-tech»

По мнению Дмитрия Губерниева, уровень организации прямой телетрансляции позволяет претендовать на проведение в центре зимних видов спорта Жемчужина Сибири чемпионатов мира и этапов Кубка мира по биатлону.

В Тюмени почтили память погибших в катастрофе ATR-72

На место, где установлен поклонный крест, а с недавнего времени и памятный знак из уральского гранита с выбитыми именами всех 33 погибших в авиакатастрофе, людей доставили три вахтовых автобуса, многие приехали и на личном транспорте.

Россияне заняли весь пьедестал в гонке с общего старта

Победителем стал Иван Черезов, прошедший дистанцию за 52 минуты 34,1 секунды и допустивший один промах. Антона Шипулин отстал от него на 13,7 секунды, Андрей Маковеев - на 13,9. Лучший из иностранцев, швед Бьорн Ферри, финишировал седьмым.

Украинская биатлонистка завоевала серебро в Тюмени

В женской гонке первенствовала Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Серебро в Тюмени завоевала украинка Вита Семеренко, бронзу – россиянка Анна Никулина. Биатлонистка сборной России Ольга Вилухина получила две штрафных минуты за то, что не прошла один штрафной круг.

Иван Черезов выиграл масс-старт в Тюмени

Победу одержал Иван Черезов, показав время 52 минуты 34,1 секунды и допустив на четырех огневых рубежах лишь один промах. Вторым финишировал Антон Шипулин ( + 13, 7 секунды ), третьим стал Андрей Маковеев ( + 13, 9 ). В воскресенье, 31 марта, в Тюмени состоятся гонки преследования у женщин и мужчин.

В Тюмени пройдет выставка "Туризм. Спорт. Отдых"

Туристические фирмы расскажут тюменцам о лучших курортах мира, ценовой политике, помогут подобрать тур. На выставке представят товары и одежду для спорта, охоты и рыбалки. 2012 году выставку посетили более 3 тысяч человек из Тюмени, Тюменской области, соседних городов УрФО.

Дело о хищении 19 миллионов у Фонда соцстрахования направлено в суд

По решению суда наложен арест на недвижимое имущество и земельные участки обвиняемых на сумму 15 миллионов рублей. Руководитель ООО для смягчения наказания добровольно погасила ущерб, вернув 4,5 миллиона рублей. Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени.

Иван Черезов выиграл мегамасс-старт на открытом Кубке России в Тюмени

В Тюмени продолжается открытый Кубок России по биатлону. Сегодня в рамках дневной программы дня состоялся мегамасс-старт у мужчин. Победителем гонки стал Иван Черезов, второе место занял Антон Шипулин, а замкнул тройку призёров Андрей Маковеев.

Вита Семеренко – вторая в масс-старте на открытом Кубке России

Вилухина, допустившая 9 промахов, была дисквалифицирована за то, что не прошла один штрафной круг. Бронза досталась пришедшей к финишу третьей Никулиной ( + 41, 3, 6 промахов ). Субботнюю программу тюменских соревнований, являющихся открытым этапом Кубка России, продолжит масс-старт у мужчин.

Тюменский биатлонист Иван Черезов выиграл приз губернатора

Второе место занял Антон Шипулин, выступающий за Свердловскую область и Москву. Он отстал от лидера на 13,7 секунды и допустил пять промахов. Бронзовую медаль завоевал тюменец Андрей Маковеев с отставанием в 13,9 секунды и тремя промахами.

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в масс-старте в Тюмени

Второе место у Шипулина, который проиграл лидеру 13,7 секунды, допустив пять промахов. Замкнул тройку призеров Маковеев ( + 13.9; 3 ). Ранее в субботу прошел масс-старт у женщин, победу в котором одержала финка Кайса Мякяряйнен. В воскресенье, 31 марта, пройдут гонки преследования у женщин и мужчин.

В Тюмени раскрыто замаскированное убийство

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в конце февраля 2012 года в полицию поступили сообщения об исчезновении двух предпринимателей, один из которых приехал в Тюмень из Москвы.

Макарайнен выиграла мегамасс-старт на открытом Кубке России

В мужском масс-старте на 18 км с восемью огневыми рубежами выступят Яков Фак, Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, а также сильнейшие российские биатлонисты. Кубок России Приз губернатора Тюменской области Тюмень Мужчины Масс-старт, 18 км 1. Иван Черезов – 52.34, 1 ( 1 ) 2.

Биатлон. Мякяряйнен выиграла масс-старт на Кубке России

Кубковый турнир стал открытым благодаря тому, что он проводится в рамках коммерческого Приза губернатора Тюменской области. И сильнейшие "мира сего" с удовольствием приехали в Уват, чтобы побороться с лучшими из российских биатлонистов. Первая женская гонка сложилась в пользу гостей.

Коллектив ТГАМЭУП просит оставить академии статус вуза

Предлагаемые меры перепрофилирования были приняты без учета мнения коллектива вуза, студенчества, работодателей, абитуриентов и их родителей, общественных организаций. Преподаватели и сотрудники академии призывают обсудить дальнейшую судьбу ТГАМЭУП совместно, а не в одностороннем порядке.

Бухгалтер полка ДПС ГИББД похищала зарплату сотрудников (Тюмень)

По версии следствия, Пигина, занимая должность бухгалтера полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени, с марта по август 2011 года, имея доступ к бухгалтерской программе, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников.

Мякяряйнен выиграла мегамасс-старт на КР в Тюмени, Вилухина — третья

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла мегамасс-старт на соревнованиях за "Приз губернатора Тюменской области". Второй в гонке с шестью огневыми рубежами стала украинка Вита Семеренко, а замкнула тройку призёров россиянка Ольга Вилухина.