Диетолог перечислила продукты, помогающие снизить риск развития заболеваний сердца

Пентагон пресек несанкционированный доступ России к Starlink. Как Москва могла воспользоваться технологией?

Представители народов Чувашии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

09.11.2021

Эмма Радукану сенсационно проиграла китаянке на турнире в Австрии

Первый сет Радукану полностью провалила. Она выиграла гейм на своей подаче, но после этого китаянка взяла шесть геймов подряд, в том числе три на подаче британки. В итоге Ван победила со счетом 6:1. Во втором сете игра выровнялась.

Эмма Радукану проиграла 106-й ракетке мира во втором круге турнира в Линце

Радукану 8 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. На счету Ван — 1 эйс, 2 двойные ошибки и 7 использованных брейк-пойнтов из 16. За право выйти в полуфинал турнира Ван сразится с американкой Элисон Риске. Призовой фонд турнира составил € 189 708.

Маррей победил Дурасовича, выиграв тай-брейк во втором сете

Энди Маррей Вторую партию британец тоже начал с выигрыша на приеме, но это ему удалось только с четвертого брейк-поинта. К середине сета Дурасович (№ 354 АТР) окончательно взял себя в руки и сравнял счет — 3:3.

Даниил Медведев подтвердил, что сыграет на Australian Open-2022

Россиянин Даниил Медведев подтвердил, что сыграет на Australian Open-2022. "Увидимся в январе, Australian Open", - написал Медведев в своём Twitter. Россия выиграла Кубок Билли Джин Кинг, Джокович победил Медведева и установил рекорд.

Симона Халеп обыграла Александру Саснович и вышла в четвертьфинал турнира в Линце

Халеп 6 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 4. На счету Саснович — 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 использованных брейк-пойнта из 3. За право выйти в полуфинал Халеп сразится с представительницей Италии Ясмине Паолини (7). Призовой фонд турнира составил € 189 708.

Дмитриева о титуле России на Кубке Билли Джин Кинг: мы не побеждали 13 лет. Не должны были

18-кратная чемпионка СССР по теннису, ныне комментатор Анна Дмитриева поделилась впечатлениями о победе сборной России на Кубке Билли Джин Кинг, ранее известном как Кубок Федерации.

Группы итогового турнира WTA 2021 года в Мексике названы в честь древних городов

Пресс-служба WTA объявила состав групп итогового турнира в мексиканской Гвадалахаре, которые были названы в честь городов древних цивилизаций. В первой группе под названием «Чичен-Ица» выступят Арина Соболенко, Мария Саккари, Ига Швентек и Паула Бадоса.

Людмила Самсонова признана лучшим игроком плей-офф Кубка Билли Джин Кинг

Российская теннисистка Людмила Самсонова признана лучшим игроком плей-офф Кубка Билли Джин Кинг. Россиянка выиграла решающий матч сборной России на турнире и два матча (одиночный и парный) в полуфинале. Россия выиграла Кубок Билли Джин Кинг, Джокович победил Медведева и установил рекорд.

Обновленные правила молодежного Итогового турнира ATP

Накашима Сегодня стартуют первые матчи на Итоговом турнире. В ближайшее время будет определен самый перспективный молодой игрок (участники не могут быть старше 21 года). Не все игроки заявились на турнир, некоторые снялись, поэтому теннисисты уровня челленджеров получили возможность заявить о себе.

Патрик Макинрой предсказал, сколько ТБШ ещё выиграет Рафаэль Надаль

Чемпион «Ролан Гаррос» 1989 года в парном разряде, тренер и спортивный комментатор Патрик Макинрой предположил, сколько турниров «Большого шлема» ещё в состоянии выиграть 20-кратный чемпион ТБШ Рафаэль Надаль.

Тренера сборной Англии по регби обвинили в сексизме за его слова об Эмме Радукану

Главный тренер сборной Англии по регби Эдди Джонс оказался под огнём критики, после того как призвал первую ракетку страны Эмму Радукану больше сконцентрироваться на теннисе и перестать распыляться на медийные проекты, в которых она начала всё чаще участвовать после победы на US Open — 2021.

Состоялась жеребьёвка Итогового чемпионата WTA

Прошла жеребьёвка соревнований Akron WTA Finals, которые пройдут с 10 по 17 ноября в Гвадалахаре. В Группу Чичен-Ица попали Арина Соболенко, Мария Саккари, Ига Свёнтек и Паула Бадоса. В Группу Теотиуакан попали Барбора Крейчикова, Каролина Плишкова, Гарбин Мугуруса и Анетт Контавейт.