Столетний ветеран ВОВ на праздновании 9 Мая в Москве рассказал об освобождении Праги

Глава Воскресенска поздравил ветерана ВОВ с праздником

Журналист Боуз: опрометчивая кампания Запада только укрепила российскую нацию

08.11.2021

Рахимова проиграла в первом круге турнира WTA в австрийском Линце

Российская теннисистка Камилла Рахимова не смогла преодолеть барьер первого круга на турнире WTA в Австрии. В матче, продолжавшемся 2 часа 7 минут, Рахимова в трех сетах проиграла Жаклин Адине Кристиан, представляющей Румынию.

Джокович: «Медведев станет первой ракеткой мира»

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился мнением о дальнейших перспективах россиянина Даниила Медведева, он в настоящее время занимает 2-е место в рейтинге ATP. В финале "Мастерса" в Париже Джокович в трёх сетах обыграл Медведева.

Призовые за участие в парижском «Мастерсе» увеличат вдвое из-за высоких продаж билетов

Организаторы прошедшего «Мастерса» в Париже (Франция) сообщили, что в два раза увеличат призовые теннисистам, принявшим участие в турнире. Это обусловлено неожиданно высокими продажами билетов.

Касаткина считает Контавейт фаворитом Итогового турнира WTA

«Ставлю на нее», – написала Касаткина под фотографией эстонки Аннет Контавейт, которая является одной из участниц итогового турнира WTA. Добавим, что Касаткина и Контавейт являются подругами и часто выступают вместе в парном разряде.

Екатерина Александрова проиграла украинке Цуренко в первом круге турнира в Линце

Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение в первом круге турнира в Линце (Австрия). Александрова, посеянная под пятым номером, проиграла 132-й ракетке мира, украинке Лесе Цуренко.

Тренер Медведева объяснил проигрыш Джоковичу в финале «Мастерса» в Париже

Российский теннисист Даниил Медведев из-за нехватки сил проиграл сербу Новаку Джоковичу в финальном матче турнира серии «Мастерс», который прошел в Париже. Такое мнение тренер россиянина Жиль Сервара высказал изданию L’Equipe.

Тренер сборной Англии по регби призвал Радукану меньше отвлекаться от тенниса

Главный тренер сборной Англии по регби Эдди Джонс призвал первую ракетку страны Эмму Радукану больше сконцентрироваться на теннисе и перестать распыляться на медийные проекты, в которых она начала всё чаще участвовать после победы на US Open — 2021.

Эмма Радукану стала пятой британкой в топ-20 рейтинга WTA

Ранее в топ-20 рейтинга побывали Вирджиния Уэйд (1975 год), Сью Баркер (1977), Джо Дьюри (1984) и Йоханна Конта (2017). Ранее Радукану стала пятой действующей теннисисткой с более чем 2 миллионами подписчиков в социальной сети «Инстаграм».

Грикспор установил рекорд ATP по количеству выигранных челленджеров в сезоне

Теннисист из Нидерландов Таллон Грикспор установил новый рекорд ATP Challenger Tour по количеству титулов за отдельно взятый сезон. Победные соревнования на Тенерифе (Испания) стали для него уже седьмыми в 2021 году.

Касаткина назвала победительницу Итогового турнира

Касаткина Через несколько дней стартует женский Итоговый турнир в Мексике. Это последнее крупное теннисное соревнование в сезоне 2021. Поэтому девушки крайне мотивированы замахнуться на престижный титул.

Стефан Козлов выиграл «Челленджер» в США

За 1 час 8 минут матча 23-летний Козлов выполнил пять эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а 25-летний Вукич отметился лишь двумя подачами навылет.

«Ставлю на неё». Касаткина выбрала свою фаворитку на Итоговом турнире WTA

Россиянка Дарья Касаткина определилась с теннисисткой, за которую будет болеть на предстоящем Итоговом турнире WTA в Гвадалахаре. Уроженка Тольятти поддерживает свою близкую подругу, восьмую ракетку мира из Эстонии Анетт Контавейт.

Сегодня Александрова и Цуренко проведут матч в Линце

Леся Цуренко (Украина) и Екатерина Александрова (Россия) встретятся сегодня в Линце. Здесь проходит первый круг довольно представительного турнира, в котором первые номера посева получили Радукану, Халеп, Коллинз и Кудерметова.

Джокович обыграл Медведева и превзошел рекорд Надаля по числу выигранных «Мастерсов»

Прежде первая ракетка мира делил рекорд с испанцем Рафаэлем Надалем, который побеждал на «Мастерсах» 36 раз. Замыкает тройку лучших по количествам побед на турнирах этой серии швейцарец Роджер Федерер (24). Напомним, в 2021 году Медведев обыгрывал Джоковича в финале Открытого чемпионата США.

Даниил Медведев объяснил свою позицию по поводу сербского болельщика

Российский теннисист Даниил Медведев дал комментарий по поводу слов, сказанных им во время финала «Мастерса» в Париже в адрес одного из болельщиков. Напомним, россиянин пожаловался на действия сербского фаната арбитру, назвав его человеком «без мозгов».