Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

22.11.2019

Элина Свитолина: В новом сезоне хочу выиграть «Шлем»

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о целях на сезон-2020. О гала-вечере благотворительного фонда Элины Свитолиной - Сейчас у меня небольшой отдых. Было очень много дел, много мероприятий, один из важных - это фонд, который мы недавно организовали.

Россия обыграла Сербию и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Во втором сете наблюдалась аналогичная картина, сербы повели со счетом 4:1, но и на сей раз российские теннисисты сравняли счет. Впрочем, спурта на концовку партии не хватило, сербы собрались и выиграли со счетом 6:4.

Даяна Ястремская претендует на награду WTA в номинации «Новичок года»

Пресс-служба WTA объявила всех теннисисток, номинированных на награду "Новичок сезона". На данный приз претендуют украинка Даяна Ястремская, американка Кори Гофф, чешка Каролина Мухова, полька Ига Свёнтек и Елена Рыбакина из Казахстана.

WTA назвала имена претенденток на звание лучшей теннисистки года

Андрееску завоевала титулы на Открытом чемпионате США, а также в Индиан-Уэллсе и Торонто. Номинанты на звание лучшей пары: Элизе Мертенс/Арина Соболенко, Барбора Стрыцова/Се Шувэй, Кристина Младенович/Тимея Бабош и Чжан Шуай/Саманта Стосур. Имена победительниц будут объявлены 11 декабря.

Громкие звуки голоса теннисистов влияют на полет мяча

Спортивные психологи из Германии выяснили, что громкие звуки голоса теннисистов влияют на полет мяча. Специалисты сходятся во мнении о том, что озвученный выдох позволяет совершить более сильный удар ракеткой.

Федерер заявил о намерении выиграть Australian Open — 2020

Australian Open — 2020 пройдет с 20 января по 2 февраля. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович. Кроме 2017 и 2018 года, Федерер еще четырежды побеждал в Открытом чемпионате Австралии (2004, 2006, 2007, 2010).