Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над «Зенитом» в матче РПЛ

Райдер счастья молодых: в России растет число брачных контрактов

В РПЛ сменился лидер турнирной таблицы

В Москве на МКАД произошло массовое ДТП

12.06.2017

Касаткина и Кис не сыграют на турнире в Бирмингеме

Российская теннисистка Дарья Касаткина и американка Мэдисон Кис снялись со стартующего на следующей неделе травяного турнира категории Premier в Бирмингеме. В основной сетке их заменят француженка Ализе Корне и американка Кристина Макхэйл, сообщает «Твиттер» Parsa_Nemati.

Куличкова проиграла Викмайер в первом круге турнира в Ноттингеме

Российская теннисистка Елизавета Куличкова не смогла пройти во второй круг турнира WTA в Ноттингеме. В первом раунде соревнований россиянка уступила Янине Викмайер из Бельгии. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

М. Зверев вышел во 2-й круг турнира в Штутгарте, обыграв Жазири

Зверев семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов. На счету Жазири два эйса и семь ошибок на подаче. Счёт в личном противостоянии соперников стал 2-0 в пользу Зверева.

Роджер Федерер и Томми Хаас сыграли в мини-теннис в центре Штутгарта

Спортсмены сыграли в мини-теннис на площади Шлоссплатц - в самом центре города. Напомним, что в прошлом году Роджер и Томми провели выставочный поединок на крыше самого высокого здания в Штутгарте . Отметим также, что Федерер может сыграть с Хаасом уже во втором раунде соревнований Mercedes Cup.

Николя Маю прошёл во второй раунд соревнований в Хертогенбосе

23-летний Новиков, занимающий 172-е место в рейтинге АТР, выполнил 13 эйсов и допустил одну двойную ошибку. Ранее между собой игроки не встречались. Во втором раунде соревнований Ricoh Open Маю будет противостоять либо россиянину Евгению Донскому, либо Лю Йен-Суну из Тайваня.

Елена Янкович завершила выступление на турнире в Хертогенбосе

За 1 час 22 минуты матча теннисистки выполнили по три эйса. При этом 32-летняя Янкович допустила шесть двойных ошибок и сделала один брейк, а 26-летняя Крейсова один раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта.

Бедене в трёх сетах победил Истомина на старте турнира в Хертогенбосхе

Аляж 8 раз подал навылет и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 3 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал соревнований Бедене поспорит с победителем противостояния Эрнесто Эскобедо (США) — Чхун Хён (Южная Корея).

Чемпионская гонка WTA. Симона Халеп вышла в лидеры

По результатам Открытого первенства Франции лидером Чемпионской гонки стала румынка Симона Халеп. Также в Топ-10 вошла латвийка Елена Остапенко, ставшая победительницей "Ролан Гаррос" .

Кэш стал новым тренером Вандевеге

Чемпион Уимблдона-1987 австралиец Пэт Кэш принял решение возобновить тренерскую карьеру и стал наставником американской теннисистки Коко Вандевеге. Они будут сотрудничать по крайней мере до Открытого чемпионата США.

Мария Шарапова поднялась на три позиции в рейтинге WTA

Остапенко поднялась с 47-й строчки на 12-ю. Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, в конце апреля вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, переместилась на три позиции вверх. Она поднялась со 178-го места на 175-е.

Мария Шарапова пропустит Бирмингем и Уимблдон из-за травмы

Из-за пропуска «Ролан Гаррос» в календаре Марии образовалась пауза почти в месяц, поэтому была надежда, что она сумеет вылечиться и подготовиться к травяному сезону. Россиянка получила «уайлд-кард» на турнир в Бирмингеме, а также заявилась в квалификацию Уимблдона.

Халеп возглавила чемпионскую гонку WTA, Остапенко — четвёртая

В новой версии чемпионской гонки WTA от 12 июня румынка Симона Халеп поднялась на первую строчку, представительница Латвии Елена Остапенко — на четвёртую, француженка Кристина Младенович — на шестую. Лучшая из россиянок, Светлана Кузнецова, располагается на девятой позиции.

Хачанов поднялся на 28 мест в чемпионской гонке

Российский теннисист Карен Хачанов переместился на 44-е место в новой версии чемпионской гонки ATP. На завершившемся «Ролан Гаррос» Хачанов проиграл в 4-м круге британцу Энди Маррею, который вошел в топ-10 гонки.

Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Мощные подачи Надаля практически сразу ясно дали понять и Вавринке, и всем присутствующим на трибунах зрителям: Надаль не сомневается в своей победе. Более того, он хотел бы закончить финал как можно скорее и с как можно большим преимуществом в счете.