"Вы теперь мой друг на всю жизнь. Я видел, как вы стреляете". Делегация Гвинеи-Бисау посетила Чечню

Несколько автомобилей столкнулись на 69-м километре МКАД

Вице-канцлер Швейцарии Андре Симонацци скончался в походе

Пятое место заняла петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» на командном чемпионате России в Сочи

11.06.2017

Рафаэль Надаль выиграл Roland Garros в десятый раз

Выиграв свой 15-й турнир Большого шлема, Рафаэль Надаль теперь снова всего на три победы отстает от Роджера Федерера, лидирующего по количеству титулов на «мейджорах» и пропускавшего грунтовый сезон ради подготовки к серии турниров на траве.

Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Вавринка, в свою очередь, в четвертый раз вышел в финал турнира Большого Шлема и впервые уступил в решающем матче. До этого он трижды выходил в финал и трижды одерживал победы. После матча Надаль заявил, что совершил невероятное, в десятый раз выиграв на Открытом чемпионате Франции.

История имени Надаля и Остапенко: во Франции завершился «Ролан Гаррос»-2017

Открытый чемпионат Франции 2017 года, лишенный нескольких звезд мирового тенниса, завершился в воскресенье в Париже ожидаемой, но от этого не менее исторической победой Рафаэля Надаля и абсолютно неожиданным успехом Елены Остапенко из Латвии.

Майоли обыграла Хингис в выставочном матче на челленджере в Хорватии

На турнире серии «челленджер» в Боле (Хорватия) состоялся выставочный поединок между швейцаркой Мартиной Хингис и хорваткой Ивой Майоли. Матч состоял из одного сета, игравшегося до восьми геймов.

Финал «Ролан Гаррос». Надаль разносит Вавринку. LIVE

17:56 30:0 - Надаль подкараулил слабы удар соперника у сетки и без шансов отправил мяч в корт. 17:54 Второй гейм третьего сета начинается с 15:0 в пользу Надаля. 17:53 Гейм остается за Рафой, хотя подавал в нем Вавринка.

Шафаржова и Маттек-Сэндз выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Чемпионки реализовали 6 брейк-пойнтов из 12. 30-летняя Шафаржова и 32-летняя Маттек-Сэндс завоевали уже пятый титул на турнирах серии «Большого шлема» в карьере (в парном разряде) и второй на «Ролан Гаррос».

Александра Крунич выиграла соревнования в Боле

Сербская теннисистка Александра Крунич стала победительницей турнира в Боле (Хорватия) после отказа от продолжения борьбы в финале румынки Александры Каданцу. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/3, 3/0.

Шарапова пропустит Уимблдон из-за травмы

Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы пропустит престижнейший турнир в Уимблдоне, а также не сможет поучаствовать в остальных первенствах на траве этого сезона. В интервью "Газете.Ru" заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук назвал повреждение Шараповой "ужасной новостью".

Шарапова не сможет напрямую попасть в основную сетку US Open

Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после 15-месячной допинговой дисквалификации в конце апреля, не выступит на турнирах в Бирмингеме и Уимблдоне из-за травмы.

Шарапова из-за травмы не сыграет на Уимблдоне

Мария Шарапова в своем фейсбуке сообщила, что пропустит турнир в Бирмингеме и Уимблдон из-за травмы, полученной в Риме. Вернуться на корт россиянка предварительно намерена 31 июля, когда начинается турнир в американском Стэнфорде.

Согласно котировкам Надаль разгромит Вавринку в финале «Ролан Гаррос»

11 июня в матче финала мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос» встретятся швейцарец Стэн Вавринка и испанец Рафаэль Надаль. Начало встречи — в 16:00 по московскому времени. Согласно котировкам у испанца не должно возникнуть проблем в этом матче.

Елена Остапенко сотворила сенсацию на турнире «Ролан Гаррос – 2017»

Латвийская теннисистка Елена Остапенко победила на «Открытом чемпионате Франции – 2017». Впервые в карьере 20-летняя теннисистка Елена Остапенко стала победителем турнира «Большого шлема». Эта победа стала первой в истории всего латвийского тенниса.

Елена Остапенко одолела Симону Халеп в финале «Ролан Гаррос»

Встреча продолжалась 2 часа, за которые румынка не сделала ни одного эйса против 3 подач навылет у соперницы. Для 20-летней Остапенко эта победа стала первой в карьере в одиночных турнирах женской теннисной ассоциации (WTA).

Победительницей Roland Garros стала Елена Остапенко

Теннисистка из Латвии Елена Остапенко обыграла румынскую спортсменку Симону Халеп и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции — турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» (Roland Garros).

Шарапова не сыграет на Уимблдоне из-за травмы

О пропуске соревнований Мария сообщила на своей официальной странице в социальной сети Facebook. "К сожалению, после дополнительного обследования, стало ясно, что травма мышцы, полученная мной в Риме, не позволит мне сыграть на турнирах в Бирмингеме и на Уимблдоне", - написала Шарапова.