Спортклуб «КПРФ» стал победителем командного чемпионата России в Сочи, а петербургская «СШ по шахматам и шашкам» финишировала седьмой

Вильфанд: 9 мая стало самым холодным за историю наблюдений в Москве

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и все правительства могут отменить либо собрать все налоги!

Синоптики спрогнозировали до +9 и облачность в Московском регионе 11 мая

20.02.2017

Касаткина коллекционирует один скальп

Если Кербер продолжит падение в рейтинге WTA, а Дарья — обыгрывать ее, 19-летняя россиянка может набрать впечатляющий набор побед над топ-10 в лице одного человека. Если спортсмен побеждает классных игроков, его называют коллекционером скальпов. Касаткина — коллекционер одного скальпа.

Александр Долгополов: Если не травмируюсь, то опять буду делать успехи

Не забыл Долгополов поведать и о том, что стало главной составляющей его тактики на противостояние с Нашикори. Мало того, теннисист рассказал о некоторых проблемах, которые он испытал перед финальной встречей.

Агнешка Радваньская: Если Серена Уильямс хорошо себя чувствует, то её никто не остановит

Польская теннисистка Агнешка Радваньска огласила свои мысли по поводу успешного возвращения в Тур Серены Уильямс, которая теперь снова является первой ракеткой мира. По её словам, американка способна на всё, если чувствует себя прекрасно.

Оливетти установил рекорд по проценту эйсов и двойных ошибок

Француз Альбано Оливетти, находящийся сейчас в четвёртой сотне, установил своеобразное достижение в матче с итальянцем Алессандро Бега на челленджере в Бергамо. Французский теннисист выполнил 37 эйсов и допустил 23 двойные ошибки. Таким образом, его соперник не участвовал в 60 розыгрышах на приёме.

Саблистка Великая пропустит сезон-2017

Олимпийская чемпионка 2016 года в команде саблистка Софья Великая пропустит сезон-2017, но не собирается отказываться от своих планов выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Наталья Вихлянцева выступила в ОАЭ неудачно

Волгоградская теннисистка выбыла из турнира в Дубае как в одиночном, так и в парном разрядах. 87-я ракетка мира из Волгограда не смогла пробиться в основную сетку престижного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2 365 250 долларов.

Без личных медалей, но с золотом в эстафете

Лидер сборной России свердловчанин Антон Шипулин дважды останавливался в шаге от медалей (в гонке преследования и масс-старте). На этом индивидуальные подвиги россиян закончились. Однако, несмотря на личные неудачи, в командных соревнованиях российские биатлонисты проявили себя с лучшей стороны.

Павлюченкова и Янкович выбыли из парного турнира в Дубаи

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и сербка Елена Янкович проиграли словенке Андрее Клепач и испанке Марии Хосе Мартинес Санчес в первом круге парного турнира WTA в Дубаи. Встреча продолжалась час и 14 минут.

Саблистка Софья Великая пропустит следующий сезон

Олимпийская чемпионка в фехтовании на саблях Софья Великая пропустит нынешний сезон. При этом российская фехтовальщица планирует выступить на Олимпиаде 2020 года. Софья Великая решила не выступать в соревнованиях 2017 года.

Каролина Плишкова: У меня нет ощущения, что я проиграла лишь один матч

Думаю, это лучшее начало сезона для меня и моя самая продолжительная победная серия. Но я не чувствую чего-то необычного, потому что у меня нет ощущения, что я проиграла лишь один матч. Чувствую, что проиграла больше, хотя это не так, и у меня два трофея.

Андрей Кузнецов опустился на 61-е место в рейтинге ATP

На официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг. Лидером рейтинга остался британец Энди Маррей, вторую строчку по-прежнему занимает серб Новак Джокович, тройку замыкает швейцарец Станислас Вавринка. Бельгиец Давид Гоффен впервые в карьере вошел в первую десятку рейтинга.

Райан Харрисон выиграл турнир серии ATP в Мемфисе

За победу в турнире в Мемфисе 24-летний американский теннисист получит $ 114,595 призовых и 250 личных очков для рейтинг АТР. К слову, Басилашвили проиграл уже во втором финальном матче после турнира в Китцбюэле в прошлом году и заработал $ 60,355, а также 150 личных очков.

Теннисист Медведев сохранил вторую позицию в чемпионской гонке U21

Соотечественник Эскобедо - Тейлор Фритц - поднялся на девятую. Лучший из россиян, Даниил Медведев, сохранил второе место в рейтинге. Восемь лучших игроков в этой возрастной категории по итогам сезона выступят на турнире "Мастерс-U21" в Милане.

Гоффин вошел в топ-10 рейтинга ATP

Бельгийский теннисист Давид Гоффин поднялся на 10-ю строчку рейтинга ATP. Дебютное появление в десятке связано с участием спортсмена в финале турнира в Роттердаме, где он уступил Жо-Уилфриду Тсонга. Лучшим из россиян Карен Хачанов продолжает занимать 48-е место.

Плишкова поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA

Чешка Каролина Плишкова вышла на второе место в чемпионской гонке WTA. На прошедшей неделе она выиграла турнир в Дохе. Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова опустилась с девятого места на одиннадцатое.

Димитров поднялся на вторую строчку в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 20 февраля болгарин Григор Димитров поднялся на вторую строчку, француз Жо-Вильфрид Цонга — на четвёртую, японец Кей Нисикори — на восьмую, американец Райан Харрисон — на 10-ю. Лучший из россиян, Даниил Медведев, располагается на 28-й позиции.

Павлюченкова поднялась на 22-е место в рейтинге WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова поднялась на 22-е место в рейтинге WTA. Ее соотечественницы Евгения Родина и Ирина Хромачева поднялись на одну позицию, Наталья Вихлянцева стала 85-й. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.