Присяжные частично оправдали протаранившего ворота посольства РФ в Дублине мужчину

Ещё пять предприятий технополиса «Москва» стали участникам нацпроекта

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

Беременная Малахова пришла на ММКФ в прозрачном белье

20.10.2016

Очень тяжело идет по сетке Кузнецова

Уже многие знают, что Кузнецовой нужна только победа в Москве, чтобы попасть на итоговый турнир года, а там ОЧЕНЬ приличные деньги на кону, они и здесь немалые, в общем давить это будет на Светлану не меньше, чем домашняя обстановка и повышенная ответственность.

Женская сборная России проиграла команде Бельгии в товарищеском матче

В четверг, 20 октября, женская сборная России провела товарищеский матч с командой Бельгии. Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой бельгийской команды со счётом 3:0, сообщает официальный сайт РФС.

Кербер сохранит первое место в рейтинге WTA по итогам года

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер гарантировала себе статус лидера мирового рейтинга по итогам сезона, сообщает официальный сайт WTA. Отметим, что в этом году 28-летняя немка завоевала титулы на двух "мэйджорах" - Открытом чемпионате Австралии и US Open .

Надаль объявил о досрочном завершении сезона

Ускоренный процесс восстановления вынудил играть через боль. Сейчас я должен взять паузу и начать подготовку к новому сезону. Я очень расстроен тем, что не смогу сыграть в Базеле на следующей неделе — у меня сохранились теплые воспоминания об этом турнире и прошлогоднем финале с Роджером.

Гаврилова не пустила Павлюченкову в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале Кубка Кремля трёх партиях проиграла представительнице Австралии Дарье Гавриловой. В решающей партии Анастасия Павлюченкова вела 2:1 и могла сделать брейк, но не использовала шесть брейк-поинтов.

Илие Настасе назначен капитаном сборной Румынии в Кубке Дэвиса

Румынская команда преимущественно играет вне элиты Кубка Федерации. Её лучшим результатом за всю историю был выход в четвертьфинал. В 2015 году Румыния пробилась в Мировую группу, выиграв в плей-офф у Канады, но уже вылетела оттуда, уступив сначала Чехии, а затем Германии.

Кузнецов выбыл из турнира в Москве

На теннисном Кубке Кремля настала пора решающих матчей. В женском состязании определились все полуфиналистки и, к сожалению, за приз будет бороться только одна россиянка – Светлана Кузнецова. Всего в четвертый день турнира выбыли из борьбы сразу четверо наших теннисистов.

Дель Потро победил Альмагро в Стокгольме, Монфис проиграл Элиашу

Дель Потро сделал 1 эйс и допустил 1 двойную ошибку; на счету Альмагро 3 эйса. Аргентинец реализовал 3 брейк-пойнта из 7, а у испанца не было ни одного шанса сделать брейк. Следующим соперником дель Потро станет хорват Иво Карлович.

Касаткина вылетела из одиночной сетки «Кубка Кремля»

Напомним, что Касаткина вместе с Дарьей Гавриловой, выступающей за Австралию, продолжают бороться за парный титул. Их соперницами по полуфиналу станут польская теннисистка Паула Каня и представительница Черногории Данка Ковинич.

Гаэль Монфис потерпел поражение во втором раунде турнира в Стокгольме

Французский теннисист Гаэль Монфис не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Стокгольме, проиграв в двух сетах португальцу Гаштао Элиашу, - 6/7(4), 1/6. Поединок продлился 1 час 19 минут. Седьмой номер рейтинга АТР, 30-летний Монфис, совершил три подачи навылет и пять двойных ошибок.

Датчанка Каролина Возняцки снялась с теннисного турнира в Люксембурге

Датская теннисистка Каролина Возняцки из-за болезни снялась с турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Возняцки, посеянная на турнире под вторым номером, не смогла выйти на матч 1/4 финала против румынки Моники Никулеску, и ей было засчитано поражение.

Касаткина не смогла пройти в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина после поражения в 1/4 финала Кубка Кремля заявила, что немка Юлия Гергес чувствовала себя очень уверенно в этой встрече, а у самой россиянки не было даже шанса переломить ход матча.

Возняцки снялась с турнира в Люксембурге

Датчанка Каролин Возняцки снялась с турнира в Люксембурге. Она не смогла выйти на матч 1/4 финала с румынкой Моникой Никулеску из-за болезни. Румынка в полуфинале встретится с голландкой Кики Бертенс.

Анжелик Кербер завершит сезон в статусе первой ракетки мира

Кузнецов завершил выступление на Кубке Кремля

Российский теннисист Андрей Кузнецов выбыл из борьбы на домашнем турнире ATP «Кубок Кремля». В матче второго круга россиянин, сеянный под восьмым номером, проиграл бразильцу Томасу Беллуччи. Встреча продолжалась почти два часа.

Надаль завершил сезон из-за травмы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль объявил о досрочном завершении сезона из-за травмы левого запястья. Об этом спортсмен сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Касаткина проиграла Гергес в четвертьфинале Кубка Кремля

Касаткина уступила Гёргес в четвертьфинале Кубка Кремля

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала «Евроспорт», эксперт «Рейтинга Букмекеров» Анна Чакветадзе спрогнозировала матч Дарья Касаткина — Юлия Гёргес в четвертьфинале женского турнира серии Premier «Кубок Кремля», который проходит в Москве.

Москва. Андрей Кузнецов проиграл в трёх сетах Томазу Беллуччи

Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Москве, уступив в трёх партиях бразильцу Томазу Беллуччи, - 3/6, 6/3, 3/6. За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, 45-я ракетка мира, 25-летний Андрей, один раз взял подачу соперника, совершил шесть эйсов и три двойные ошибки.

Кузнецов проиграл Беллуччи во втором круге «ВТБ Кубка Кремля»

Кузнецов выполнил 6 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 5. На счету Беллуччи 2 эйса, 1 двойная и 2 использованных брейк-пойнта из 6. В четвертьфинале Беллуччи сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Кубок Кремля. Кузнецов уступил Беллуччи

Россиянин Андрей Кузнецов, который проиграл бразильцу Томасу Беллуччи во втором круге «ВТБ Кубка Кремля», проанализировал причины своего поражения.

Настасе стал капитаном сборной Румынии в Кубке Федерации

Кузнецова приблизилась к участию в итоговом турнире WTA

В прошлом сезоне россиянка в финале обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову. В случае победы в этом году на турнире, Кузнецова квалифицируется на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет с 24 по 30 октября в Сингапуре.

Кузнецова вышла в полуфинал «Кубка Кремля»

Встреча состоялась в 2014-м году и завершилась победой украинки в двух сетах. Кузнецова на данный момент является действующей победительницей «Кубка Кремля». Если российской теннисистке удастся защитить титул, она сможет поехать на Итоговый турнир в Сингапуре.

Москва. Филипп Кольшрайбер одолел в трёх сетах Душана Лайовича

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер прошёл в четвертьфинал турнира в Москве, переиграв в трёх партиях серба Душана Лайовича, - 7/5, 3/6, 6/3. За время матча, продлившегося 2 часа 14 минут, 32-я ракетка мира, 33-летний Филипп, записал в свой актив три брейка и семь эйсов, дважды ошибившись при подаче.

Кузнецова вышла в полуфинал Кубка Кремля

Теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Кубка Кремля, где встретится с украинкой Элиной Свитолиной, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

За выход в финал Кузнецова поспорит с украинкой Элиной Свитолиной. Выход в полуфинал турнира гарантировал россиянке место первой запасной на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. В случае победы на Кубке Кремля Кузнецова точно станет одной из участниц финальных соревнований сезона.

Свитолина один раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. В полуфинале она встретится с победительницей матча Светлана Кузнецова (Россия) - Тимя Бабош (Венгрия). Турнир WTA Кубок Кремля, Москва Категория «Премьер».

Даниил Медведев: Фьючерсы не самое лучшее, что есть в жизни

Показал хороший теннис, и мне удалось выиграть. Когда я начинал играть, должен был миксовать «Фьючерсы» и «Челленджеры». Потом я выиграл «Фьючерс» и стал играть только «Челленджеры» – это уже было приятно, потому что «Фьючерсы» – это не лучшее, что ты ощущаешь в жизни.

Симон проиграл Штруффу во втором круге турнира в Антверпене

Испанский теннисист Давид Феррер не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Антверпене (Бельгия), проиграв в трёх сетах британцу Кайлу Эдмунду, - 1/6, 6/3, 6/7(3). За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 15-я ракетка мира, 34-летний Давид, четырежды брал подачу соперника, сделал два эйса и столько же двойных ошибок.

Кубок Кремля. Медведев переиграл Троицки и вышел в следующий круг

20-летний москвич трижды подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 из 14 брейк-пойнтов. На счету Виктора 7 эйсов и 2 брейка. За выход в полуфинал Медведев сразится с французом Стефаном Робером.

Медведев вышел в четвертьфинал Кубка Кремля, обыграв Троицки

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над сербом Виктором Троицки в матче второго круга Кубка Кремля 2016 года заявил, что эмоциональное поведение соперника в концовке встречи нисколько ему не помешало.

Бертенс стала первой полуфиналисткой турнира в Люксембурге

Ранее счёт в личных встречах был 2:1 в пользу голландской теннисистки. В четвертьфинале турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open Бертенс сразится с чешкой Денизой Аллертовой, которая, в свою очередь, обыграла свою соотечественницу Терезу Шмиткову со счётом 3/6, 7/6(4), 6/3.

Медведев вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля»

Россиянин Даниил Медведев довольно неожиданно переиграл серба Виктора Троицки в матче 2-го круга «Кубка Кремля». Встреча продолжалась 1 час 48 минут, за которые 20-летний россиянин сделал три эйса и четыре двойных ошибки. В 1/4 финала Медведев сыграет с французом Стефэйном Робертом.

Свитолина вышла в полуфинал Кубка Кремля, победив Конюх

Хачанов: в третьем сете сводило обе ноги и пальцы правой руки

В первом круге Карен уступил боснийцу Дамиру Джумхуру. Причём Хачанов выиграл первый сет, а во втором дважды подавал на матч, но до победы так и не добрался. На тай-брейке он вёл 4:0 и снова упустил этот перевес.

Организаторы турнира в Роттердаме разорвали контракт с Ником Киргиосом

Организаторы турнира приняли решение разорвать контракт со спортсменом из-за его желания посетить Матч всех звёзд НБА, который также пройдёт в феврале. Директор турнира ABN AMRO World Tennis Tournament Рихард Крайчек прокомментировал подобное решение.

Екатерина Макарова: мы с Весниной не можем постоянно все выигрывать

Олимпийская чемпионка по теннису в парном разряде Екатерина Макарова после неудачи на Кубке Кремля-2016 в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Сергею Смышляеву проанализировала причины поражений на московском турнире, призналась, что после Рио-де-Жанейро чувствует повышенное внимание и любовь болельщиков, а также заявила: они с Еленой Весниной планируют и дальше продолжать играть в паре.

Донской проиграл Рамосу-Виноласу на «Кубке Кремля»

Россиянин Евгений Донской проиграл испанцу Альберту Рамосу-Виноласу в матче 2-го круга турнира ATP в Москве. Встреча на корте СК «Олимпийский» продолжалась 2 часа и 51 минуту, за которые российский теннисист совершил 11 эйсов и 5 двойных ошибок.

Дарья Касаткина идет к финалу «Кубка Кремля» в «одиночке» и в паре

В четвертьфинале Гаврилова и Касаткина встретятся с украинками Надеждой и Людмилой Киченок. Веснина и Макарова выигрывали Кубок Кремля в парном разряде в 2012 году. "ВТБ Кубок Кремля" проходит в спорткомплексе "Олимпийский", общий призовой фонд турнира составляет $1,551 млн.

Светлана Кузнецова избавилась от конкурентки

Неудивительно, что прошлогодняя чемпионка не успела толком приспособиться к удобному для нее медленному покрытию. Правда, судя по всему, физически Кузнецова чувствует себя не так уж плохо.

Рамос: матч с Донским был невероятным

Россиянин Евгений Донской завершил своё выступление на соревнованиях "ВТБ Кубок Кремля", уступив во втором круге испанцу Альберту Рамосу, - 4/6, 7/6(4), 6/4. Встреча длилась 2 часа 51 минуту.

Мария Шарапова хочет завершить карьеру после Олимпиады-2020 в Токио

О своём намерении 29-летняя российская теннисистка заявила на закрытой лекции в Гарвардском университете. Напомним, что Мария Шарапова пропустила летнюю Олимпиаду в Рио 2016 года из-за дисквалификации.

Зверев вышел в четвертьфинал Стокгольма, уверенно победив Маннарино

Зверев 7 раз подал навылет и использовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Маннарино 1 эйс, 2 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Следующий соперник Александра определится в поединке Тобиаса Камке и Раду Албота.

Андрей Кузнецов: Я собрался на чемпионском тай-брейке

Первая ракетка России Андрей Кузнецов на турнире "ВТБ Кубок Кремля" преодолел первый круг в одиночном разряде и вышел вместе с Константином Кравчуком в полуфинал парного. Несмотря на явную усталость, он пришёл в микст-зону пообщаться с представителями СМИ.