Интеллектуальный недуг милитари–медийки

Присяжные частично оправдали протаранившего ворота посольства РФ в Дублине мужчину

Дома для жителей талдомских Вербилок построят к концу года

«На каждую игру настраиваюсь как на последнюю»

30.06.2016

Яна Чепелова выбивает Гарбин Мугурусу из Уимблдонского турнира

Яна Чепелова - Гарбин Мугуруса, 2 раунд, Wimbledon 2016, Лондон, Великобритания Двадцатитрехлетняя словацкая теннисистка, Яна Чепелова, которая разместилась на сто двадцать четвертой строке в рейтинге WTA, обыграла вторую ракетку мира, двадцатидвухлетнюю испанскую спортсменку Гарбин Мугурусу, - 6/3, 6/2. По итогам пятидесяти девяти минут, Чепелова сделала 3 эйса, 4 брейка и 4 ошибки на подаче.

Конта проиграла Бушар во втором круге Уимблдона

Британская теннисистка Йоханна Конта не смогла переиграть канадку Эжени Бушар в матче второго раунда Уимблдона - 3/6, 6/1, 1/6. За время матча, продлившегося 1 час 46 минут, 19-я ракетка мира, 25-летняя Йоханна трижды брала подачу оппонентки, сделав три эйса и такое же число двойных ошибок.

Тим проиграл Веселы во втором круге Уимблдона

22-летний уроженец Винер-Нойштадта, занимающий восьмое место в рейтинге АТР, сделал 45 «виннерсов» и 29 невынужденных ошибок, а его оппонент активно выиграл 37 розыгрышей при 25 собственных неточностях. Следующим оппонентом Веселы станет португалец Жоау Соуза (31).

Радваньская вышла в третий круг, отыграв 3 матчбола

Конюх ответила пятью подачами навылет и четырьмя брейками, допустив четыре двойные ошибки. В третьем сете Радваньская уступала в счете 3:5, и ей пришлось трижды отыгрывать матчболы соперницы.

Гаске обыграл Гранольерса, Тим уступил Веселы

Ришар Гаске в матче второго круга Уимблдона в четырех партиях победил Марселя Гранольерса. В параллельном поединке Иржи Веселы на трех тай-брейках обыграл Доминика Тима.

Сестры Уильямс вышли во второй круг парного разряда Уимблдона

Американки Серена и Винус Уильямс в двух сетах обыграли Андрею Клепач и Катарину Среботник из Словении в первом круге парного разряда Уимблдона. Следующими соперницами сестер станут бельгийки Элисе Мертенс и Ан-Софи Местах.

Радваньска отыграла три матчбола и вырвала победу у Конюх на Уимблдоне

Агнешка Радванска вышла в третий круг Уимблдона. В поединке второго круга "посеянная" под вторым номером на турнире полька в трех партиях обыграла хорватку Анну Конюх. Отметим, что по ходу решающей партии Радванска отыграла три матчбола.

Веснина вышла в третий круг Уимблдона

Елена Веснина пробилась в 3-й круг Уимблдона. В матче 2-го второго круга россиянка в двух сетах обыграла немку Андреу Петкович. Следующей соперницей россиянки станет американка Джулия Боузрап.

На Олимпиаде в Рио выступят семь теннисистов Украины

Ранее лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов отказался от участия в Олимпиаде из-за опасности вируса Зика. По той же причине приняла решение пропустить игры и Екатерина Бондаренко, сообщает сайт ФТУ.

Маррей и Гаске уверенно прошли в третий круг

За 1 час 40 минут Маррей сделал 6 эйсов. В третьем круге британец встретится с австралийцем Джоном Милменом. В другом поединке дня Ришар Гаске из Франции одолел испанца Марселя Гранольерса.

Cвитолина покидает Уимблдон после второго раунда

Элина Свитолина уступила во втором раунде Уимблдона казахской теннисистке Ярославе Шведовой. Во втором круге Уимблдона Элина Свитолина попала на представительницу Казахстана Ярославу Шведову. По итогам поединка, в следующий раунд прошла казахская теннисистка.

Елена Веснина преодолела барьер второго круга Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина стала участницей третьего раунда Уимблдона, обыграв немку Андреа Петкович со счётом 7/5, 6/3. За 1 час 40 минут, проведённые на корте, 50-я ракетка мира, 29-летняя Елена реализовала четыре брейк-пойнта и выполнила столько же подач навылет, допустив две двойные ошибки.

Уимблдон. Энди Маррей вышел в третий раунд соревнований

Британский теннисист Энди Маррей преодолел барьер второго раунда Уимблдона, обыграв Лю Йен-Суна из Тайваня со счётом 6/3, 6/2, 6/1. Встреча продлилась 1 час 40 минут. За время матча вторая ракетка мира, 29-летний Энди реализовал семь брейк-пойнтов и сделал шесть эйсов.

Карла Суарес Наварро вышла в третий раунд Wimbledon 2016

Карла Суарес Наварро - Дениза Аллертова, 2 раунд, Wimbledon 2016, Лондон, Великобритания В рамках 2-го круга Wimbledon (Лондон) теннисистка из Испании, двадцатисемилетняя Карла Суарес Наварро (wta – позиция «12»), одолела чешскую спортсменку, двадцатитрехлетнюю Денизу Аллертову (wta – позиция «82»), - 3/6, 6/2, 6/1. За три сета Карла выполнила 2 эйса, 4 брейка и 3 двойные ошибки.

Барбора Стрыкова вышла во второй круг Wimbledon 2016

Барбора Стрыкова - Анетт Контавейт, 1 раунд, Wimbledon 2016, Лондон, Великобритания Стартовый тур Wimbledon (Лондон): Барбора Стрыкова (Чехия, 30 лет, wta – номер «26») прошла в следующий раунд «мейджора», обыграв соперницу из Эстонии, Анетт Контавейт (20 лет, wta – номер «95»), - 4/6, 6/4, 6/4. За 3 партии Стрыкова произвела 4 брейка, 1 эйс и 3 двойные ошибки.

Энди Маррей вышел в третий круг Wimbledon

Британский теннисист Энди Маррей обыграл Лу Яньсюня из Тайваня во втором круге Wimbledon, третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - £28,1 млн).

Маррэй сыграет с Миллмэном в третьем круге Уимблдона

Британец Энди Маррэй в трех сетах обыграл представителя Тайваня Лу Еньсуня во втором круге Уимблдона. В следующем раунде он встретится с австралийцем Джоном Миллмэном, победившим француза Бенуа Пэра. Также в третий круг пробился португалец Жоау Соуза, который нанес поражение Деннису Новикову из США.

Роберта Винчи сыграет в третьем раунде Уимблдона

Итальянская теннисистка Роберта Винчи стала участницей третьего круга Уимблдона, одолев в двух сетах китаянку Йин-Йин Дуань, - 6/3, 7/5. За 1 час 6 минут, проведённые на корте, седьмая ракетка мира, 33-летняя Роберта, реализовала четыре брейк-пойнта и выполнила три подачи навылет, допустив одну двойную ошибку.

Мугуруса проиграла 124-й ракетке мира и покидает Уимблдон

Чемпионка "Ролан Гаррос"-2016 и финалистка Уимблдона прошлого года испанка Гарбинье Мугуруса уступила прошедшей через квалификацию словачке Яне Чепеловой. 23-летняя Чепелова занимает 124-е место в рейтинге и ранее лишь раз доходила до третьего раунда турниров "Большого шлема".

Тарпищев: у Габашвили и Хачанова ещё есть шансы сыграть на Олимпиаде

В парных соревнованиях выступят дуэты: Екатерина Макарова/Елена Веснина и Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова. В число 64 теннисистов, которые поведут борьбу за награды попали россияне Андрей Кузнецов и Евгений Донской. В мужском парном разряде наша страна представлена не будет.

Свитолина завершила борьбу на Уимблдоне во втором круге

Уже в следующем гейме Свитолина проиграла на своей подаче, проиграв и матч в целом. Такм образом, из борьбы на турнире выбыли все представители Украины. Ранее сегодня проиграли свои матчи второго круга Александр Долгополов и Сергей Стаховский.

Бенчич не смогла доиграть матч «Уимблдона» из-за новой травмы

Напомним, 19-летняя швейцарка пропустила грунтовый сезон из-за травмы спины, а в этом месяце снялась с турнира в Бирмингеме из-за повреждения бедра. 24-летняя Боусрэп (Q) играет в основной сетке «Шлема» впервые.

Денис Истомин вышел в третий круг Уимблдона

Наш соотечественник увеличил преимущество в личных встречах игроков - 6:0. Таким образом, Истомин прошёл в третий круг "мэйджора" в Лондоне, где сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Лондон. Кеи Нишикори вышел в третий круг соревнований

Японский теннисист Кеи Нишикори переиграл француза Жюльена Беннето во втором раунде британского "мэйджора" - 4/6, 6/4, 6/4, 6/2. Спортсмены провели на корте 2 часа 36 минут. За это время шестая ракетка мира, 26-летний Кеи отметился пятью брейками и шестью эйсами, сделав три ошибки при подаче.

Бенчич и Гарсия потерпели поражения во втором круге Уимблдона

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич не смогла завершить матч второго круга Уимблдона против американки Джулии Боузрап. Игра была остановлена во втором сете при счёте 4/6, 0/1. Причиной для отказа от продолжения борьбы послужила травма запястья левой руки, сообщает пресс-служба соревнований.

Возняцки выступит на Играх-2016

Датчанка Каролин Возняцки получила право выступить на Играх в Рио. Ранее спортсменка изначально не была допущена до участия в Олимпиаде, поскольку не входит в топ-56 рейтинга WTA и представляла Данию на Кубке федерации менее двух раз с момента последней Олимпиады.

Карла Суарес Наварро сыграет в третьем раунде мэйджора в Лондоне

Испанская теннисистка Карла Суарес Наварро вышла в третий круг Уимблдона, одолев в трёх партиях чешку Денизу Аллертову, - 3/6, 6/2, 6/1. За 1 час 35 минут, проведённые на корте, 12-я ракетка мира, 27-летняя Карла, сделала два эйса и четыре брейка, трижды ошибившись при подаче.

Стал известен состав участниц женского турнира на Олимпиаде в Бразилии

Международная федерация тенниса опубликовала список участниц Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как сообщалось ранее, Россию в одиночном разряде представят Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова.

Кузнецов и Донской сыграют за Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Международная федерация тенниса опубликовала состав участников мужского турнира в рамках Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В число 64 теннисистов, которые поведут борьбу за награды попали россияне Андрей Кузнецов и Евгений Донской.

Стаховский проиграл Чиличу во втором круге Уимблдона

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в третий круг турнира Большого шлема в Лондоне, проиграв хорвату Марину Чиличу. Стаховский, занимающий сейчас 94-ю строчку в мировом рейтинге, смог взять сет у тринадцатой ракетки мира, но на большее Сергея не хватило.

Андрей Кузнецов преодолел барьер второго круга Уимблдона

Испанский теннисист Давид Феррер проиграл в трёх сетах французу Николя Маю и завершил выступление на Уимблдоне во втором круге - 1/6, 4/6, 3/6. Матч продлился 1 час 57 минут. 14-я ракетка мира, 34-летний Давид, дважды брал подачу оппонента, совершил два эйса и три двойные ошибки.

Винус Уильямс стала соперницей Касаткиной по третьему кругу Уимблдона

Россиянка Дарья Касаткина в двух сетах нанесла поражение испанке Ларе Арруабаррене во втором круге Уимблдона. В следующем раунде она встретится с победительницей поединка между американкой Винус Уильямс и Марией Саккари из Греции. В другом матче чешка Каролина Плишкова уступила Мисаки Дои из Японии.

Лондон. Милош Раонич преодолел барьер второго раунда соревнований

Канадский теннисист Милош Раонич вышел в третий круг Уимблдона, обыграв итальянца Андреаса Сеппи со счётом 7/6(5), 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 57 минут. За это время седьмая ракетка мира, 25-летний Милош выполнил 25 эйсов и сделал три брейка, четырежды ошибившись при подаче.

Раонич нанес поражение Сеппи во втором круге Уимблдона

Каролина Возняцки сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

25-летняя уроженка Оденсе обжаловала вердикт, и вот теперь она сможет сыграть на Олимпиаде. Весной 2016 года стала известно, что Каролина была назначена знаменосцем сборной Дании на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Кузнецов обыграл Мюллера и вышел в третий круг Уимблдона

25-летний уроженец Тулы 11 раз подал навылет, выиграл 42 очка и совершил 8 невынужденных ошибок. В активе Мюллера – 13 эйсов, 28 виннерсов и 12 неточностей. Таким образом российский теннисист вышел в третий круг Уимблдона.

Касаткина вышла в третий круг на своём дебютном Уимблдоне

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Арруабаррена — Касаткина на Уимблдоне. Дарья во всех дебютных турнирах «Большого шлема» доходила до третьего круга.

Давид Феррер не смог преодолеть барьер второго круга Уимблдона

Кис и Лисицки вышли в третий круг Уимблдона

Румынская теннисистка Симона Халеп преодолела барьер второго круга Уимблдона, обыграв в двух сетах итальянку Франческу Скьявоне, - 6/1, 6/1. За время поединка, продлившегося 1 час 6 минут, пятая ракетка мира, 24-летняя Симона, реализовала шесть брейк-пойнтов и один раз ошиблась при подаче.

Wimbledon. Радваньска подтвердила класс третьей ракетки

На неофициальном чемпионате мира по теннису на травяных кортах – знаменитом Уимблдоне, — программа соревнований пока отстает от графика из-за капризов погоды. Так третья ракетка турнира полька Агнешка Радваньска играла только матч первого круга и победила Катерину Козлову Украины.

Кики Бертенс вышла в третий круг Уимблдона

Кики Бертенс из Голландии выиграла у Моны Бартель из Германии в матче второго круга Уимблдона. Следующей соперницей голландки станет победительница встречи Симона Халеп – Франческа Скьявоне.

Александрова проиграла Фридзам во втором круге ТБШ в Лондоне

Во второй партии 21-летняя россиянка отыграла пять матчболов, но всё же уступила на тай-брейке. За выход в четвёртый круг Фридзам поспорит с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия, 15) — Мисаки Дои (Япония).

Макарова вышла во второй круг Уимблдона, где сыграет с Квитовой

Во втором круге Уимблдона россиянка встретится с чешкой Петрой Квитовой. Лондон (Великобритания) Турнир «Большого шлема» Уимблдон Общий призовой фонд - 28 100 000 фунтов стерлингов Открытые корты, трава Женщины.

Южный вышел во второй круг Уимблдона

Теннисисты доигрывали встречу сегодня. Следующим соперником россиянина станет немец Александр Зверев. Лондон (Великобритания) Турнир «Большого шлема» Уимблдон Общий призовой фонд - 28 100 000 фунтов стерлингов Открытые корты, трава Мужчины.

Саснович в двух сетах победила Младенович в первом круге Уимблдона

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Саснович — Младенович на Уимблдоне. За выход в третий круг Саснович поспорит с победительницей матча Хитер Уотсон (Великобритания) — Анника Бек (Германия).

Джокович сыграет с Керри в третьем круге Уимблдона

Американец Сэм Керри выиграл у бразильца Томаза Беллуччи в матче второго круга Уимблдона. Следующим соперником представителя США будет серб Новак Джокович, обыгравший вчера француза Адриана Маннарино.

Слоан Стивенс стала участницей второго круга Уимблдона

Американская теннисистка Слоан Стивенс преодолела барьер первого раунда Уимблдона, победив в двух сетах китаянку Пэн Шуай, - 7/6(5), 6/2. За 1 час 29 минут, проведённые на корте, 22-я ракетка мира, 23-летняя Слоан, сделала по два эйса и брейка, не допуская двойных ошибок.

Михаил Южный одержал победу в первом раунде Уимблдона

Российский теннисист Михаил Южный преодолел барьер первого круга Уимблдона, обыграв в четырёх партиях аргентинца Орасио Себальоса, - 6/4, 6/4, 3/6, 6/1. За 2 часа 25 минут, проведённых на корте, 70-й номер рейтинга АТР, 34-летний Михаил, реализовал четыре брейк-пойнта и пять раз подавал навылет.

Южный добыл победу в первом круге Уимблдона

Российский теннисист Михаил Южный одержал победу над представителем Аргентины Хорасио Себаллосом в матче первого круга Уимблдона. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

Янг и Пуйе вышли во второй круг Уимблдона

Аргентинец Леонардо Майер проиграл американцу Дональду Янгу в первом круге Уимблдона. Следующим соперником представителя США будет француз Лукас Пуйе, обыгравший сегодня румына Мариуша Копила. В другой встрече австриец Мэттью Бартон в упорной борьбе взял верх над французом Альбано Оливетти.

Роджер Федерер: Зрители по достоинству оценили действия Уиллиса

Швейцарец Роджер Федерер выразил надежду, что его матч второго круга Уимблдона с британцем Маркусом Уиллисом доставит удовольствие зрителям. Для 25-летнего хозяина кортов это будет второй поединок в основной сетке Уимблдона в карьере.

Мугуруса: хотела бы, чтобы меня в кино сыграла Кэтрин Зета-Джонс

Квитова сказала, что если бы у неё был шанс сыграть на выбор с любой теннисисткой на Уимблдоне, то она с радостью встретилась бы с Мартиной Навратиловой. Уроженка Биловца хотела бы, что в кино её сыграла Камерон Диас.

Российские гандболисты не смогли выйти в полуфинал студенческого ЧМ

Мужская студенческая сборная России в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Антекере обыграла команду Тайваня со счётом 35:25. Для подопечных Льва Воронина и Георгия Заикина эта победа стала первой в турнире.

Кремль: Рахмон приглашен в Москву на празднование Дня Победы

Работники СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие региональном этапе «Время молодых. Работники»