В Суздале вынесли приговор мужчине, забившему своего знакомого до смерти

Москва. Было — стало - 45

Благодаря этому русскому гению, англичане выиграли воздушную битву у «Люфтваффе»

На центральном отрезке Сокольнической линии метро в Москве не ходят поезда из-за человека на путях

18.04.2016

Пападакис и Сизерон не выступят на командном Кубке мира

Двукратные чемпионы мира французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон не выступят на командном Кубке мира в США. Пападакис почувствовала небольшое недомогание после тренировки 17 апреля. Напомним, что в сентябре 2015 года Пападакис получила сотрясение мозга на тренировке.

Сборная Беларуси по теннису вышла в Мировую группу Кубка федерации

Сборная Беларуси по теннису обыграла россиянок в плей-офф Кубка Федерации и вышла в Мировую группу. Успех на корте в московском спорткомплексе Лужники уникален: так высоко белорусские теннисистки еще не забирались.

Шамиль Тарпищев: Грубых ошибок у Мыскиной не было

Президент Федерации тенниса России дал интервью обозревателю "СЭ" Потерпев поражение от команды Белоруссии, российская сборная покинула Мировую группу Кубка федерации: теперь четырехкратный победитель этого турнира будет выступать дивизионом ниже.

Зверев обыграл Штруффа в первом круге турнира в Барселоне

Испанский теннисист Альберт Монтаньес преодолел барьер первого раунда соревнований в Барселоне, обыграв в двух сетах своего соотечественника Роберто Карбальеса-Баэну, - 6/3, 6/3. За время матча, продлившегося 1 час 18 минут, 104-я ракетка мира, 35-летний Альберт, сделал три брейка и один эйс, дважды ошибившись при подаче.

Кайл Эдмунд: В Бухаресте царит прекрасная атмосфера

В первом круге турнира в Бухаресте чемпион-2013 Лукаш Росол сыграет с Кайлом Эдмундом. BRD Nastase Tiriac Trophy Бухарест, Румыния 18 – 24 апреля 2016 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 520 070 евро Открытые корты, грунт Первый круг .

Бухарест. Дамир Джумхур успешно начал выступление на турнире

Боснийский теннисист Дамир Джумхур преодолел барьер первого круга соревнований в Бухаресте, переиграв в трёх сетах хозяина кортов Мариуша Копила, - 6/1, 3/6, 6/2. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 1 час 39 минут.

Таро Даниэль выиграл стартовый матч на соревнованиях в Бухаресте

Японский теннисист Таро Даниэль преодолел барьер первого круга турнира в Бухаресте, переиграв в двух сетах австрийца Михаэля Линцера, - 6/2, 6/0. За 1 час 5 минут, проведённых на корте, 85-я ракетка мира, 23-летний Таро, реализовал пять брейк-пойнтов и дважды ошибался при подаче.

Соперницей Павлюченковой по первому кругу в Штутгарте станет Зигемунд

На турнире в Штутгарте (Германия) определились победители квалификации и основная сетка соревнования обрела окончательный вид. Соперницей российской теннисистки Анастасии Павлюченковой в первом круге станет немка Лаура Зигемунд.

Азаренко оштрафована за неспортивное поведение в матче Кубка Федерации

В одном из геймов второго сета Азаренко выразила недовольство доносившимся с трибун шумом и показала неприличный жест. Также во время поединка она громко нецензурно выругалась после того, как проиграла очко. После матча Азаренко заявила, что поступила неправильно и ожидает штрафа за свои действия.

Альберт Монтаньес одержал победу на старте турнира в Барселоне

Теннисистка Мельникова вышла в основную сетку турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Марина Мельникова стала участницей основной сетки соревнований в Стамбуле, победив в двух сетах со счётом 6/4, 6/1 Нигину Абдураимову из Узбекистана в финале квалификации турнира, - 6/4, 6/1. Поединок продолжался 1 час 30 минут.

Иниго Сервантес сыграет во втором раунде соревнований в Барселоне

Испанский теннисист Иниго Сервантес преодолел барьер первого круга турнира в Барселоне, победив в двух партиях хорвата Франко Скугора, - 6/3, 6/4. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 1 час 18 минут.

Ковинич и Хибино вышли во второй круг турнира в Стамбуле

Черногорская теннисистка Данка Ковинич преодолела барьер первого круга соревнований в Стамбуле, нанеся поражение в двух сетах японке Куруми Наре, - 6/3, 6/3. Первая очная встреча спортсменок продлилась 1 час 15 минут.

Петербургская теннисистка отобралась на Олимпиаду в Рио

Воспитанница петербургской СДЮШОР «Комета» Полина Михайлова стала обладательницей олимпийской лицензии. По итогам европейской олимпийской квалификации по настольному теннису, которая проходила в шведском Хальмстаде, петербурженка вошла в десятку сильнейших в женском разряде.

Стамбул. Нао Хибино прошла во второй круг соревнований

Японская теннисистка Нао Хибино преодолела барьер первого раунда турнира в Стамбуле, переиграв в трёх сетах украинку Дайяну Ястремскую, - 2/6, 6/4, 6/3. За время поединка, продлившегося 2 часа 25 минут, 65-я ракетка мира, 21-летняя Нао, реализовала четыре брейк-пойнта, сделала два эйса и четырежды ошибалась при подаче.

Барселона. Виктор Эстрелья взял верх над Михаилом Кукушкиным

Доминиканский теннисист Виктор Эстрелья прошёл во второй раунд турнира в Барселоне, обыграв в трёх сетах Михаила Кукушкина из Казахстана в первом круге соревнований, - 3/6, 6/2, 6/2. Поединок продлился 2 часа 7 минут.

Эдмунд на двух тай-брейках одолел Росола на старте турнира в Бухаресте

Донской вышел во второй круг турнира в Барселоне

25-летний уроженец Москвы 1 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету Багниса 3 эйса, 5 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в третий круг Донской поспорит с украинцем Александром Долгополовым (11).

Как сборная Украины громила Аргентину. Лучшие фото матча

Матч плэй-офф второй мировой группы между сборными Украины и Аргентины, который проходил в Буче, завершился с общим счетом 4:0. Таким образом, спустя три года украинки возвращаются в мировую элиту женского тенниса.

Гаэль Монфис: Надаль полностью контролировал ход решающего поединка

В конце сложного первого сета Монфис совершил двойную ошибку, которая привела к победе испанца со счетом 7:5. Второй сет француз уже не уступил и впервые добился победы против Надаля на грунте. Несмотря на зрелищную борьбу, третий сет стал монологом Надаля, который не отдал французу ни одного гейма.

Гимнастка Чусовитина в седьмой раз выступит на Олимпийских играх

Представляющая Узбекистан Оксана Чусовитина преодолела олимпийскую квалификацию в соревнованиях по спортивной гимнастике и завоевала лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро. Эта Олимпиада станет седьмой в карьере знаменитой гимнастки.

Шарапова осталась на девятом месте в рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова сохранила девятую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), несмотря на временное отстранение от соревнований после положительного допинг-теста на мельдоний, говорится в сообщении ассоциации.

Переломали ракетки

Еще до начала этого матча все задавались вопросом, сможет ли Касаткина "зарубиться" с пятой ракеткой мира, навязать ей борьбу. Пусть Касаткина и не принесла очко сборной, но свой статус первого номера команды точно оправдала.

Маю: мы с Эрбером играли отлично, к тому же нам немного повезло

Французский дуэт теннисистов в составе Пьера-Юге Эрбера и Николя Маю выиграл парный турнир в Монте-Карло, нанеся поражение британцу Джейми Маррею и бразильцу Бруно Соарешу в финале соревнований, - 4/6, 6/0, 10:6. Встреча продлилась 1 час 14 минут.

Миша Зверев стал чемпионом Челленджера в США

Игроки впервые встретились в Сарасоте в статусе оппонентов. Звание победителя «Челленджера» в Сарасоте принесло Мише Звереву призовые в размере 14 400 долларов и сто баллов рейтинга ATP.

Рафаэль Надаль о своей победе на Monte-Carlo Rolex Masters

Испанский теннисист, Рафаэль Надаль (пятая ракетка мира) поделился впечатлениями о своём триумфе в финале состязания Monte-Carlo Rolex Masters в Монако. Спортсмен сказал, что невероятно рад своей удаче.

Цонга стал седьмой ракеткой мира

В новом рейтинге ATP от 18 апреля француз Жо-Вильфрид Цонга поднялся на седьмую строчку. Лучший из россиян, Андрей Кузнецов, опустился на 47-ю позицию.

В финале Кубка Федерации сыграют Франция и Чехия

По итогам прошедших матчей в Кубке Федерации в финал вышли Франция и Чехия, а сборная России покинула Мировую группу. В прошедшие выходные состоялись полуфиналы Мировой группы Кубка Федерации-2016, а также прошли матчи плей-офф, которые определили составы групп на следующий год.

Гимнастка Оксана Чусовитина в седьмой раз примет участие в Олимпиаде

Для 40-летней уроженки Бухары предстоящая Олимпиада станет седьмой по счету, что является рекордным достижением в этом виде спорта. До этого наравне с Чусовитиной шесть раз участвовал в Олимпиаде болгарский гимнаст Йордан Йовчев.

Россияне обыграли Японию и Уэльс на этапе Мировой серии по регби-7

Россияне второй раз подряд завоевали Щит – трофей утешительных финалов на восьмом этапе Мировой серии по регби-7, проходившем в Сингапуре. Соперниками сборной России на групповом этапе были команды ЮАР, Шотландии и Кении. Сборной Кении наша команда уступила со счетом 7:21.

Кукушкин потерял 4 строки в ТОП-100 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за прошедшую неделю потерял четыре строки в первой сотне рейтинга одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Кукушкин остается лучшим представителем Казахстана в этом рейтинге, занимая теперь 89 место.