США ввели санкции против авиакомпании «Победа»

Благодаря этому русскому гению, англичане выиграли воздушную битву у «Люфтваффе»

Против СВО, за ЛГБТ*. В Москве арестовали члена Молодежного парламента при Госдуме

Реконструкция Большой спортивной арены в Лужниках, 1996 год, Москва

24.02.2016

Андреа Петкович преодолела барьер второго раунда турнира в Дохе

Коко, в свою очередь, реализовала три брейк-пойнта, совершила четыре эйса и столько же раз ошиблась при подаче. В личном противостоянии спортсменок немка увеличила отрыв - 3:0. В матче 1/4 финала турнира Qatar Total Open соперницей Петкович будет испанка Гарбин Мугуруса .

Винчи вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Россиянка Елена Веснина нанесла поражение экс-первой ракетке мира датчанке Каролине Возняцки в третьем круге теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

Дубай: Бердых стал четвертьфиналистом турнира

Итог сражения - 6/2 и 6/2. На протяжении семидесяти четырёх минут сражения Бердых осуществил 5 брейк-пойнтов и реализовал 8 эйсов, допустив 3 ошибки во время подач. Тогда как Томас единожды принял подачу противника и реализовал 1 эйс, при трёх двойных ошибках.

Новак Джокович одержал 700-ю победу в карьере

Победа сербского теннисиста Новака Джоковича во втором раунде турнира в Дубае (ОАЭ) над представителем Туниса Малеком Жазири стала 700-й в его карьере. Таким образом, в активе 28-летнего серба, который начал карьеру в 2003 году, 700 побед и 146 поражений.

Бондаренко и Савчук пробились в четвертьфинал турнира в Дохе

Украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Ольга Савчук пробились в четвертьфинал турнира в Катаре с призовым фондом в 2 517 250 долларов. Украинки успешно сыграли против французского дуэта Каролин Гарсии и Кристины Младенович, сеянного на турнире под третьим номером.

Мугуруса преодолела рубеж третьего круга на турнире в Дохе

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса благодаря выходу в третий круг турнира в Дохе (Катар) поднимется на одну строчку в обновлённой версии Рейтинга WTA и будет занимать четвёртую позицию. Напомним, что впервые на четвёртую позицию мировой табели о рангах Мугуруса вышла в ноябре минувшего года .

Джокович одержал 700-ю победу в карьере

Среди действующих игроков отметку в 700 побед преодолели только Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. В первом круге турнира в Дубае Джокович с тем же счетом переиграл Томми Робредо.

Вавринка вышел в четвертьфинал турнира в ОАЭ

Швейцарец Станислас Вавринка нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу и пробился в полуфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов.

Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Представитель Испании подал навылет 17 раз, допустил 5 двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта. Росол ответил 7 эйсами, 9 двойными ошибками и 1 геймом, выигранным на подаче соперника. В четвертьфинале Лопес сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Малек Жазири (Тунис).

Томаш Бердых: У меня есть все шансы, чтобы обыграть Киргиоса

Завтра на турнире в Дубае пройдёт очень интересная встреча, в которой сыграют Томаш Бердых и Ник Киргиос. Я думаю, что юный австралиец может обыграть Бердыха. Ну, во-первых, он уже сделал это на прошлой неделе, когда выиграл титул.

Участники турнира в Дубае провели мастер-класс для детей

Ученики школы могут не только получить среднее образование, но и ежедневно тренироваться с профессиональными наставниками. Напомним, что в минувшем году участники турнира в Дубае также провели мастер-класс для детей .

Остапенко переиграла Квитову в третьем круге теннисного турнира в Дохе

Восьмая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова, в третьем круге турнира в катарском городе Доха потерпела поражение от латвийки Елены Остапенко, находящейся на 88-й строчке мировой табели о рангах, - 7/5, 2/6, 1/6. Спортсменки провели на корте 1 час 56 минут, за которые Петра сделала два эйса и четыре брейка, четырежды ошибившись при подаче.

Квитова завершила выступление в Дохе

Восьмая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова, во втором круге турнира в катарском городе Доха взяла верх над своей соотечественницей Барборой Стрыковой, занимающей 38-е место мировой табели о рангах, - 7/6(2), 6/4. Матч длился 1 час 43 минуты, за которые Петра сделала четыре эйса и три брейка, четырежды ошибившись при подаче.

Ник Киргиос вышел в четвертьфинал соревнований в Дубае

Михаил, в свою очередь, не имел брейк-пойнтов, совершил два эйса и столько же раз ошибся при подаче. В личном противостоянии спортсменов австралиец увеличил преимущество - 2:0. В 1/4 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships cоперником Киргиоса будет чех Томаш Бердых .

Кирьос стал соперником Бердыха по четвертьфиналу в Дубае

Маркос исполнил 6 эйсов, 5 раз ошибся при подаче и 3 раза взял подачу соперника, а его оппонент 3 раза подал навылет, сделал 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Багдатис поспорит с канадцем Вашеком Поспишилом. Турнир в Дубае проходит с 22 по 27 февраля.

Эжени Бушар покидает соревнования Qatar Total Open

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу канадки. В четвертьфинале соревнований Qatar Total Open Сайсай выступит либо против латвийки Елены Остапенко, либо против чешки Петры Квитовой.

Доха. Бондаренко и Савчук пробились в ¼ финала в парном разряде

Напомним, ранее в первом круге парного разряда выбыли из борьбы сестры Людмила и Надежда Киченок. На турнире в Дохе в одиночном разряде в первом круге завершили выступление Элина Свитолина и Леся Цуренко, а во втором – Екатерина Бондаренко.

Бердых уверенно обыграл Фаббиано во втором круге турнира в Дубае

Бердых сделал 8 эйсов и 3 двойные ошибки, а также реализовал 5 брейк-пойнтов. Итальянец записал на свой счёт 1 подачу навылет и 3 двойные ошибки, а также 1 раз выиграл гейм на подаче соперника. В четвертьфинале Бердых сыграет с победителем пары Ник Кирьос (Австралия) – Михаил Кукушкин (Казахстан).

Дубай. Филипп Кольшрайбер одержал победу во втором круге турнира

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер стал участником 1/4 финала соревнований в Дубае (ОАЭ), обыграв в двух сетах хорвата Борну Чорича во втором раунде турнира, - 6/2, 7/6(5). Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 31 минуту.

Баутиста-Агут встретится с Багдатисом в четвертьфинале турнира в Дубае

Канадский теннисист Вашек Поспишил не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Дубае (ОАЭ), уступив в двух партиях киприоту Маркосу Багдатису, - 4/6, 2/6. За время матча, продлившегося 1 час 6 минут, 45-й номер рейтинга АТР, 25-летний Вашек, реализовал три брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и четырежды ошибался при подаче.

Дубай. Вашек Поспишил проиграл Маркосу Багдатису

Федерер приступил к тренировкам после операции

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на своей официальной странице в Twitter сообщил, что приступил к тренировкам после операции на колене. Федерер был вынужден пропустить турниры в Роттердаме и Дубае.

Акапулько. Моника Пюиг преодолела барьер первого раунда

Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг стала участницей второго круга турнира в Акапулько (Мексика), переиграв в двух сетах американку Саманту Кроуфорд в первом раунде соревнований, - 6/4, 6/4. За 1 час 23 минуты, проведённые на корте, 58-й номер рейтинга WTA, 22-летняя Моника, записала в свой актив четыре брейка и один эйс, шесть раз ошибившись при подаче.

Кирьос: подача станет ключевым элементом в матче с Кукушкиным

Счёт личных встреч оппонентов стал 4:2 в пользу теннисиста из Казахстана. Во втором круге соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Кукушкин выступит против победителя поединка между австралийцем Ником Киргиосом и словаком Мартином Клижаном.

Димитров вышел во второй круг турнира в Мексике

Григор записал на свой счет 3 эйса, допустил 5 ошибок при подаче и реализовал 4 брейк-поинта из 12 возможных, отдав сопернику 1 свою подачу. В 1/8 финала Димитров сыграет с американцем Дональдом Янгом.

Акапулько. Григор Димитров стал участником второго круга турнира

23-летний Кудла, занимающий 64-е место в мировой классификации, один раз взял подачу соперника, совершил один эйс и трижды ошибался при подаче. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1. Во втором круге турнира Abierto Mexicano Telcel Димитров сыграет с Дональдом Янгом из США.

Доминик Тим вышел во второй круг турнира в Акапулько

Австрийский теннисист Доминик Тим преодолел барьер первого раунда соревнований в Акапулько (Мексика), нанеся поражение в двух сетах боснийцу Дамиру Джумхуру, - 7/6(3), 6/3. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Марин Чилич уступил в первом раунде соревнований в Акапулько

Хорватский теннисист Марин Чилич не смог преодолеть барьер первого круга турнира в Акапулько (Мексика), потерпев поражение в трёх сетах от американца Райана Харрисона, - 3/6, 6/3, 2/6. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Альмагро и Рамос проиграли на старте турнира в Сан-Паулу

Испанский теннисист Николас Альмагро не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Сан-Паулу, уступив в двух сетах хозяину кортов Тьяго Монтейро, - 3/6, 5/7. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 14 минут.

Две белоруски вышли во второй круг турнира в Акапулько

Представительница Белоруссии Виктория Азаренко одержала победу над Полоной Херцог из Белоруссии в матче первого круга турнира в Акапулько в трех сетах. Ее следующей соперницей будет Доминика Цибулкова из Словакии.

Турсунов вышел во второй круг турнира в Акапулько

Украинец Илья Марченко преодолел первый круг турнира в Акапулько, переиграв в двух сетах американца Томми Пола. Его следующим соперником будет победитель пары Марин Чилич (Хорватия) – Райан Харрисон (США).

Турсунов вышел во второй круг теннисного турнира в Мексике

Во втором круге турнира в Акапулько Дмитрий Турсунов сыграет с Домиником Тимом (4). Abierto Mexicano Telcel Акапулько, Мексика 22 – 28 февраля 2016 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1 413 600 долларов Открытые корты, хард Второй круг .

Во втором круге в Акапулько Азаренко встретится с Цибулковой

Альмагро не смог преодолеть первый круг турнира в Сан-Паулу

В Казани пройдет матч Кубка Дэвиса Россия-Швеция

С 4 по 6 марта сборная России сразится со сборной Швеции в Академии тенниса, и как уже пообещал президент ФТР Шамиль Тарпищев, покрытие кортов в Казани будет таким же, как и на Кубке Кремля.

Феррер пробился во второй круг турнира в Акапулько

Украинец Александр Долгополов взял верх над американцем Стивом Джонсоном в матче первого круга турнира в Мексике. Его следующим соперником станет победитель встречи Давид Феррер (Испания) – Джон Миллмэн (Австралия).

Долгополов обыграл Джонсона в первом круге турнира в Акапулько

Азаренко одержала волевую победу над Херцог

Чилич проиграл Харрисону на турнире в Акапулько

Чилич проиграл Харрисону в первом круге турнира в Акапулько

Хорват Марин Чилич не смог выйти во второй круг турнира в Акапулько, уступив американцу Райану Харрисону в трех сетах. Другой представитель Хорватии Иво Карлович не смог завершить поединок с британцем Альяжем Бедене из-за травмы.

Формально ДмитрийТурсунов вернулся на корт еще в январе на Открытом Чемпионате Австралии. Но на самом деле это было преждевременным шагом и россиянин так и не смог доиграть свой матч до конца. На полноценное возвращение Турсунова можно рассчитывать сейчас в Акапулько.