Туляки стали победителями этапа Кубка России по стрельбе из ружья

Красноярскому речному порту – 90 лет

Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов

23.02.2016

Российские ватерполистки победили команду Германии в матче Мировой лиги

Российские ватерполистки обыграли команду Германии в четвертом туре квалификации Мировой лиги. Встреча завершилась со счетом 22:10 в пользу россиянок. В группе В россиянки занимают первое место с девятью очками в активе. В следующем туре сборная России 12 апреля на выезде сыграет с командой Греции.

Гарбин Мугуруса продолжает выступление на турнире в Дохе

Пятая ракетка мира, испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, во втором раунде соревнований Qatar Total Open оказалась сильнее японки Нао Хибино, занимающей 60-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/0. За 58 минут, проведённые на корте, Гарбин сделала два эйса и пять брейков, ошибившись при подаче один раз.

Стал известен состав Швеции на матч с Россией в Кубке Дэвиса

Исак Арвидссон, Даниэл Виндаль, Роберт Линдстедт и Йоан Брунстрем вошли в состав сборной Швеции на матч Кубка Дэвиса с командой России, сообщает пресс-служба турнира. Встреча пройдет 4-6 марта на кортах Казанской академии тенниса. Состав сборной России уже был объявлен несколько дней назад.

Бенчич проиграла Вандевеге на соревнованиях в Катаре

Продолжительность встречи составила 1 час 12 минут. 24-летняя уроженка Нью-Йорка, занимающая 43-е место в рейтинге WТА, отыграла все 4 брейк-пойнта и выиграла 3 гейма на подаче оппонентки. За выход в четвертьфинал Вандевеге поспорит с немкой Андреа Петкович.

Вавринка и Кукушкин вышли во второй круг турнира в Дубае

Станислас подал 5 эйсов и совершил 5 двойных ошибок, а также реализовал 4 брейк-пойнта. Его соперник 7 раз отличился на подаче, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта. Во втором круге Вавринка встретится с хорватом Франко Шкугором.

Кербер не смогла выйти в 3-й круг турнира в Дохе, уступив Сайсай

Вторая ракетка мира, немецкая теннисистка Анжелик Кербер, во втором раунде турнира в катарском городе Доха потерпела поражение от китаянки Чжен Сайсай, занимающей 72-е место мировой классификации, - 5/7, 1/6. За 1 час 19 минут матча Анжелик реализовала два брейк-пойнта и допустила две двойные ошибки.

Вавринка вышел во второй круг турнира в Дубае

Швейцарец Стэн Вавринка в матче первого круга турнира в Дубае победил украинца Сергея Стаховского. Также во второй круг вышел представитель Казахстана Михаил Кукушкин, обыгравший узбекистанца Дениса Истомина.

Доха. Бондаренко уступила третьей ракетке турнира

Польская Агнешка Радваньска вышла во второй раунд турнира в Дохе (Катар), переиграв в двух партиях украинку Катерину Бондаренко в первом круге соревнований, - 6/4, 6/4. За 1 час 33 минуты, проведённые на корте, третья ракетка мира, 26-летняя Агнешка, записала в свой актив четыре брейка и шесть эйсов, трижды ошибившись при подаче.

Кузнецова проиграла Остапенко в матче 2-го круга турнира в Дохе

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела неожиданное поражение во втором круге турнира в Дохе. Ее обидчицей стала 88-я ракетка мира, 18-летняя Елена Остапенко. Отметим, что вторую партию латвийская теннисистка взяла «под ноль».

Кузнецова не смогла преодолеть барьер второго круга на турнире в Дохе

Светлана совершила 4 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта. Остапенко подала 1 эйс, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов. В третьем круге Остапенко сыграет с чешкой Петрой Квитовой (5).

Чешка Петра Квитова вышла в третий раунд теннисного турнира в Дохе

Восьмая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова, во втором круге турнира в катарском городе Доха взяла верх над своей соотечественницей Барборой Стрыковой, занимающей 38-е место мировой табели о рангах, - 7/6(2), 6/4. Матч длился 1 час 43 минуты, за которые Петра сделала четыре эйса и три брейка, четырежды ошибившись при подаче.

Квитова одолела Стрыцову и вышла в третий круг турнира в Дохе

Петра Квитова продолжает выступление на соревнованиях в Дохе

Квитова обыграла Стрыцову во втором круге турнира в Дохе

Агнешка Радваньска: Довольна тем, как начала сезон

Польская теннисистка Агнешка Радваньска оценила своё выступление на старте сезона, а также заявила, что в прошлом сезоне справиться с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс было очень сложно. В рейтинге WTA уроженка Кракова занимает третью строчку.

Габашвили проиграл в первом круге турнира в Дубае

Россиянин Теймураз Габашвили в матче первого круга турнира в Дубае потерпел неожиданное поражение от хорвата Франко Скугора. Следующим соперником Скугора в ОАЭ станет Сергей Стаховский или Станислас Вавринка.

Габашвили проиграл Шкугору в первом круге теннисного турнира в Дубае

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Дубае (ОАЭ), проиграв в двух партиях хорвату Франко Скугору, - 2/6, 3/6. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 47-й номер рейтинга АТР, 30-летний Габашвили, один раз взял подачу соперника, сделал один эйс и допустил пять двойных ошибок.

Агнешка Радваньска победила Катерину Бондаренко на турнире в Катаре

Переиграв Бондаренко в Катаре Агнешка сделала счёт встреч 3:1 в свою пользу. В следующем раунде соревнований в Дохе Агнешка Радваньска встретится с кем то из пары Елена Янкович - Моника Никулеску.

Кеи Нишикори проходит во второй раунд мексиканского турнира

Теннисист из Японии Кеи Нишикори, занимающий шестую позицию в профессиональной классификации, преодолел планку стартового этапа турнира, который проходит на территории Акапулько. Спортсмен в двух сетах во время начального матча переиграл своего оппонента — сто пятую ракетку мира Тимо де Баккера.

Агнешка Радваньская вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе

Карен Хачанов успешно стартовал на Челленджере в Шербурге

Российский теннисист Карен Хачанов преодолел барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Шербурге (Франция), обыграв в двух сетах бельгийца Максима Отома, - 7/6(2), 7/6(4). Матч продолжался 1 час 39 минут.

Теннисист Баутиста-Агут пробился во второй круг турнира в Дубае

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут преодолел барьер первого раунда турнира в Дубае (ОАЭ), переиграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/4 итальянца Симоне Болелли. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 25 минут.

Йоханна Конта вышла во второй круг Abierto Mexicano Telcel

Доминиканский теннисист Виктор Эстрелья вышел во второй раунд турнира в Акапулько (Мексика), переиграв в двух сетах хозяина кортов Лукаса Гомеса в первом круге соревнований, - 6/4, 6/2. За время матча, продлившегося 1 час 14 минут, 74-я ракетка мира, 35-летний Виктор, сделал по четыре брейка и эйса, дважды ошибившись при подаче.

Борна Чорич прошёл во второй круг соревнований в Дубае

Хорватский теннисист Борна Чорич стал участником второго раунда турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух партиях чеху Иржи Веселы в первом круге соревнований, - 6/4, 6/4. За время поединка, продолжавшегося 1 час 29 минут, 38-й номер рейтинга АТР, 19-летний Борна, сделал три брейка и четыре эйса, дважды ошибившись при подаче.

Баутиста-Агут, Фаббьано и Чорич вышли во второй круг турнира в Дубае

Роберто 5 раз подал навылет, реализовал 3 брейк-пойнта из 8, а также совершил 3 двойные ошибки. На счету соперника 3 эйса и 3 ошибки на подаче. В следующем круге Баутиста-Агут сыграет с южнокорейским теннисистом Чхун Хёном.

Агут обыграл Болелли в первом круге турнира в Дубае

Испанец Роберто Баутиста Агут в двух сетах нанес поражение итальянцу Симоне Болелли в первом круге турнира ATP в Дубае. В других поединках чех Иржи Веселы уступил хорвату Борне Чоричу, а Леонардо Майер из Аргентины – выходцу из квалификации итальянцу Томасу Фаббиано.

Кирьос, Томич, Грот и Пирс сыграют с американцами в Кубке Дэвиса

Новый капитан сборной Австралии Ллейтон Хьюитт огласил состав команды на матч Кубка Дэвиса с командой США, который состоится в Куйонге 4-6 марта. В список игроков на эту встречу вошли Ник Кирьос, Бернард Томич, Самуэль Грот и Джон Пирс, сообщает AP.

Каролин Возняцки: Постараюсь в следующем матче сыграть увереннее

Датская теннисистка Каролин Возняцки прокомментировала свою победу над хорваткой Аной Конюх в первом раунде турнира в Дохе (Катар), а также поделилась ожиданиями от матча с Дарьей Гавриловой из Австралии.

Акапулько. Мирный и Хуэй одержали победу на старте парного турнира

Белорусский теннисист Макс Мирный и филиппинец Трит Хуэй преодолели барьер первого круга парных соревнований в Акапулько (Мексика), победив австралийский дуэт в составе Криса Гуччионе и Бернарда Томича, - 4/6, 6/3, 14:12. Встреча продлилась 1 час 18 минут.

Марченко стартовал с победы на турнире в Акапулько

Американец три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались. За выход в четвертьфинал турнира Марченко поспорит с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 3) — Райан Харрисон (США, Q). Теннис.

Виктор Эстрелья успешно начал выступление на соревнованиях в Акапулько

Акапулько. Адриан Маннарино добился победы на старте соревнований

Французский теннисист Адриан Маннарино прошёл во второй раунд турнира в Акапулько (Мексика), обыграв в двух сетах хозяина кортов Тигре Ханка в первом круге соревнований, - 6/1, 6/2. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 7 минут.

Возняцки: надеюсь, в матче с Гавриловой я сыграю лучше

Не могу сказать, что выполняла очень хорошие удары, а сопернице это удавалось. Я повела 5:2 в третьем сете, но затем, думаю, мы подарили болельщикам интересную борьбу. Надеюсь, в следующем матче я сыграю лучше и увереннее буду действовать в начале.

Конта, Викмайер и Ларссон вышли во второй круг турнира в Акапулько

Йоханна 4 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету Анетт 4 эйса, 6 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в четвертьфинал Конта поспорит с победительницей матча Ирина Фалькони (США) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия).

Кузнецова вышла во второй круг турнира в Дохе

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла Юлию Гёргес из Германии в первом круге турнира WTA в Дохе. В следующем раунде Кузнецова встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Анетт Контавейт не смогла выйти во второй раунд турнира в Мексике

Во вторник, 23 февраля, утром по восточноевропейскому времени в поединке первого раунда соревнований 20-летняя таллиннка уступила 24-летней представительнице Великобритании Йоханне Конта, занимающей 26-е место в мировом рейтинге.

Воскобоева пробилась в четвертьфинал парного разряда в Акапулько

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой вышла в понедельник в четвертьфинал парного разряда турнира Abierto Mexicano TELCEL presentado por HSBC в Акапулько (Мексика) с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Павлюченкова вышла во второй раунд турнира в Акапулько

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в первом раунде турнира в мексиканском Акапулько взяла верх над полячкой Урсулой Радванска. Первый сет россиянка выиграла со счетом 6:0. Во втором Павлюченкова уступала 2:3, однако Радванска получила травму и не смогла продолжить матч.

Возняцки красиво стартовала на турнире в Дохе

2:0 - счёт личного противостояния, в котором лидирует Каролин. В рамках второго круга Qatar Total Open Возняцки необходимо будет сыграть в поединке против Дарьи Гавриловой, представляющий на соревнованиях Австралию.

Марченко преодолел первый круг турнира в Акапулько

Украинец Илья Марченко преодолел первый круг турнира в Акапулько, переиграв в двух сетах американца Томми Пола. Его следующим соперником будет победитель пары Марин Чилич (Хорватия) – Райан Харрисон (США).

Кузнецова прошла во второй круг турнира в Дохе

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира в Дохе. На старте соревнований она переиграла немку Юлию Гергес. Эти соперницы встречались на прошлой неделе на турнире в Дубае, и тогда победа осталась за немецкой спортсменкой.

Дерматолог Евдошенко назвала шесть процедур для лица, которые необходимо сделать перед летом