В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

Суд присяжных частично оправдал протаранившего ворота посольства РФ в Дублине

Эскалаторный ход станции Московского метрополитена Пыхтино

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

17.02.2016

Боллетьери: порекомендовал бы Надалю пригласить в свою команду Агасси

Не думаю, что ему стоит отказываться от услуг дяди Тони, но, может быть, хорошо было бы добавить в команду бывшего теннисиста. Я бы порекомендовал в этой роли Андре Агасси. Поражения лишили Рафу уверенности в себе.

Андриан Маннарино одержал победу во втором круге турнира в Делрэй-Бич

Французский теннисист Андриан Маннарино преодолел барьер второго раунда соревнований в Делрэй-Бич (США), переиграв в трёх сетах японца Тацуму Ито, - 7/6(6), 6/7(4), 6/3. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 2 часа 45 минут.

Скьявоне вышла в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Колумбийская теннисистка Мариана Дуке-Марино не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Рио-де-Жанейро, уступив в трёх партиях итальянке Франческе Скьявоне, - 4/6, 6/4, 5/7. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

Бернард Томич покинул соревнования в Делрей-Бич

Двадцатитрёхлетний австралиец Бернард Томич не справился с первым кругом соревнований Delray Beach Open, уступив в двух партиях представителю Соединённых Штатов тридцатиоднолетнему Радживу Раму. Итог игры - 6/7(3) и 1/6. Матч продолжался недолго — шестьдесят две минуты.

Петкович победила Янкович, Эррани разгромила Шведову в Дубае

28-летняя уроженка Боснии и Герцеговины, занимающая 28-е место в рейтинге WТА, исполнила 4 эйса, допустила 1 двойную ошибку, а также реализовала 4 брейк-пойнта из 11 и проиграла 1 гейм на своей подаче. Следующей оппоненткой Андреа станет француженка Каролин Гарсия.

Тайский теннисист дисквалифицирован на 18 месяцев за участие в ставках

Тайский теннисист Чатупорн Налампхун дисквалифицирован на 18 месяцев и оштрафован на 5 тысяч долларов после того, как был признан виновным в нарушении правил программы по борьбе с коррупцией в теннисе - антикоррупционного кодекса.

Максим Мирный и Трит Хьюи вышли во 2-й круг турнира в Делрей-Бич

Белорусский теннисист Макс Мирный и филиппинец Трит Хуэй преодолели барьер первого круга парных соревнований в Делрэй-Бич (США), обыграв поляка Мариуша Фирстенберга и мексиканца Сантьяго Гонсалеса, - 6/3, 7/6(5). Встреча продлилась 1 час 7 минут.

Жо-Вилфрид Цонга уступил в стартовом поединке турнира Rio Open

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга проиграл в трёх сетах хозяину кортов Тьяго Монтейро и завершил выступление на соревнованиях в Рио-де-Жанейро на стадии первого раунда - 3/6, 6/3, 4/6. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 5 минут.

Цонга проиграл Монтейру на турнире в Рио-де-Жанейро

Француз Жо-Вильфрид Цонга проиграл бразильцу Тиаго Монтейро, 338-й ракетке мира, в своем стартовом матче на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 1,3 миллиона долларов.

Марсель. Кантен Гали преодолел барьер первого круга соревнований

Французский теннисист Кантен Гали стал участником второго раунда турнира в Марселе (Франция), переиграв в трёх партиях своего соотечественника Давида Геза в первом круге соревнований, - 6/7(5), 6/2, 6/3. За время матча, продолжавшегося 2 часа 7 минут, 171-й номер рейтинга АТР, 19-летний Кантен, записал в свой актив пять брейков и 17 эйсов, семь раз ошибившись при подаче.

Российские керлингисты стали четвертыми на юношеских Олимпийских Играх

Одержав победу над Великобританией в четвертьфинале, керлингистам предстояло встретиться с командой США. Однако эта встреча обернулась для россиян неудачей - американцы победили со счетом 8:6. Так, российским спортсменам предстояла еще одна игра с прошлым оппонентом.

Команда Швейцарии упускать "бронзу" не планировала и продолжала прессовать россиян до конца матча. Игра за третье место завершилась со счетом 11:3, и сборная России стала четвертой в общем зачете. Победу одержала Канада, а керлингисты из США взяли "серебро".

Первое поражение Россия потерпела от Швейцарии: команда Ольги Андриановой уступила соперникам со счетом 7:5. По результатам отборочных игр, сборная вышла в плей-офф с третьего места. Одержав победу над Великобританией в четвертьфинале, керлингистам предстояло встретиться с командой США.

Гарсия обыграла Суарес-Наварро во втором круге турнира в Дубае

Суарес-Наварро сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась на второй подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. В следующем матче француженка сразится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) — Андреа Петкович (Германия).

Петкович рассказала, как смотрела матч Кербер-Уильямс

Немецкая спортсменка, теннисистка Андреа Петкович рассказала СМИ о своих впечатлениях от просмотра финального противостояния Открытого первенства Австралии, в рамках которого немка Анжелик Кербер переиграла первую ракетку планеты, 34-летнюю американку Серену Уильямс.

Марсель. Николя Маю завершил выступление на турнире

Французский теннисист Николя Маю не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Марселе (Франция), уступив в трёх партиях своему соотечественнику Вансану Мийо, - 7/6(1), 2/6, 3/6. Поединок продлился 2 часа 11 минут.

Дель Потро выиграл первый матч за 11 месяцев

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро успешно стартовал на турнире в Делрей-Бич, переиграв хозяина корта Дениса Кудлу. 27-летний Дель Потро впервые за 11 месяцев вышел на корт. Напомним, что в прошлом сезоне он перенес несколько операций на левом запястье.

Касаткина заменит Бартель на турнире в Дохе

В основной сетке соревнований 25-летнюю уроженку Бад-Зегеберга заменит россиянка Дарья Касаткина. В рейтинге WTA 18-летняя уроженка Тольятти занимает 45-ю строчку. Ранее стало известно, что с турнира в Дохе снялись россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

Стартовала продажа билетов на матч Кубка Дэвиса Россия — Швеция

Стартовала продажа билетов на матч первого раунда Кубка Дэвиса 2016 года между сборными России и Швеции, который состоится в Казани на кортах местной Академии тенниса, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России. Игры запланированы на 4-6 марта.

Стрыцова обыграла Гёргес во 2-м круге турнира в Дубае

За матч чешка 1 раз подала навылет, реализовала 5 брейк-пойнтов и совершила 1 двойную ошибку. Гёргес сделала 3 брейка, подала 1 раз навылет и совершила 5 двойных ошибок. В следующем раунде Стрыцова встретится с победительницей пары Симона Халеп (Румыния, 1) — Анна Иванович (Сербия).

Регжа и Плявиньш продолжают Iran Open

Норвежцы же уступили россиянам Олегу Стояновскому и Артему Ярзуткину – 0-2. В заключительном матче в группе латвийцы встречались с россиянами. В случае победы Регжа и Плявиньш могли рассчитывать на второе место.

Петра Мартич о поединке с Тельяной Перейрой: «Жарко было на корте»

Хорватская теннисистка Петра Мартич пообщалась с представителями прессы и поделилась с журналистами своими впечатлениями относительно достаточно красивой победы над оппоненткой Тельяной Перейрой, представляющей Бразилию на соревнованиях в Рио-де-Жанейро.

Габашвили одолел Симона в Марселе, отыграв три матчбола

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах вырвал победу у француза Жиля Симона в первом круге турнира в Марселе. В другом поединке Эрнест Гулбис из Латвии одолел еще одного хозяина корта Кенни Де Шеппера.

Вашек Поспишил потерпел поражение от Ника Киргиоса в Марселе

Молодой спортсмен-профессионал - австралийский игрок в большой теннис Ник Киргиос пробрался во второй раунд турнира во французском Марселе, одержав верх над 25-летним игроком из Канады Вашеком Поспишилом (6/4, 6/4). Время противостояния спортсменов - 1 час 10 минут, ранее молодые люди никогда не соперничали друг с другом.

Девушки ограничились первыми кругами

Явно не в лучшей форме находятся сейчас Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова. Об этом свидетельствуют и результаты первого круга турнира в Дубае.

Роберта Винчи: «О своей позиции в рейтинге WTA не думаю»

Итальянская спортсменка заметного класса, теннисистка Роберта Винчи сказала прессе несколько слов относительно того, что в рамках соревнований в российском Санкт-Петербурге ей удалось поднялась до тринадцатой позиции в официальном рейтинге WTA.

Rio Open: Рафаэль Надаль красиво стартовал на соревнованиях в Рио

Пабло отличился в матче двумя брейками, допустив при этом три ошибки при подачи. В личных встречах лидирует Рафаэль (3:0). В рамках второго круга турнира Rio Open Надаль должен будет сыграть с Николасом Альмагро, который также представляет на соревнованиях Испанию.

Халеп: возможно, отложу операцию до конца года

Румынка Симона Халеп рассказала, почему приняла решение отложить операцию на носу из-за инфекционного заболевания и согласилась сыграть на турнире в Дубае, а также призналась, что начало сезона получилось скомканным из-за проблем со здоровьем.

Кукушкин снялся с матча с Янгом в первом круге турнира в Делрэй-Бич

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, занимающий 1042-ю строчку мирового рейтинга, на старте турнира в Делрэй-Бич (США) переиграл 65-ю ракетку мира, американца Дениса Кудлу, - 6/1, 6/4. Поединок продолжался 1 час.

Михаил Кукушкин снялся с турнира ATP в Дерлей-Бич

Сегодня ночью Михаил Кукушкин не сумел доиграть матч первого круга на турнире ATP в Дерлей-Бич, штат Флорида, США. Во второй партии встречи против американца Дональда Янга казахстанец отказался от продолжения борьбы. Теннисисты провели на корте чуть более часа.

Монфис снялся с турнира в Марселе из-за травмы

Француз Гаэль Монфис снялся с турнира в Марселе, сообщает Tennis World. Причиной послужила травмы подколенного сухожилия. Его соперником по первому кругу должен был быть соотечественник Кантен Алис, который во втором круге встретится с россиянином Андреем Кузнецовым.

Надаль вышел во 2-й круг турнира в Рио-де-Жанейро

В первом круге турнира в Рио Рафаэль Надаль (1) сыграет с соотечественником Пабло Каррено-Бустой. Rio Open presented by Claro Рио, Бразилия 15 – 21 февраля 2016 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1 471 315 долларов Открытые корты, грунт Первый круг .

Дель Потро победил Кудлу в первом матче после серьезной травмы

В последний раз аргентинец выходил на корт в марте прошлого года в Майами, где проиграл во втором круге канадцу Вашеку Поспишилу. Большую часть сезона-2015 и первый месяц 2016-го Дель Потро пропустил из-за серьезной травмы запястья, потребовавшей операции и долгого восстановления.

Марсель. Александр Зверев сломил сопротивление Жюльена Беннето

Жюльен, в свою очередь, реализовал один брейк-пойнт, совершил восемь эйсов и трижды ошибся при подаче. Это была первая очная встреча спортсменов. Во втором круге соревнований соперником Зверева будет чех Томаш Бердых, который пропускал стартовый матч, так как является вторым сеяным.

Давид Феррер успешно начал защиту титула в Рио-де-Жанейро

Николас, в свою очередь, реализовал три брейк-пойнта, совершил четыре эйса и один раз ошибся при подаче. Это была первая очная встреча спортсменов. Во втором круге соревнований Rio Open соперником Феррера будет соотечественник Альберт Рамос .

Стаховский в Марселе обыграл 25-ю «ракетку» мира

Следующим соперником второй "ракетки" Украины станет лидер посева Станислас Вавринка. Год назад в четвертьфинале турнира в Марселе Стаховский в личной встрече был сильнее швейцарца. Напомним, что в текущем рейтинге АТР Сергей Стаховский занимает 81-е место.

Зеленое царство – обзор новостроек рядом с «Лосиным островом»