Страх Рахмона: Таджикистан получит экономический коллапс и уличные бунты

«На каждую игру настраиваюсь как на последнюю»

Финны заподозрили человека в редком шпионаже на границе с Россией

16.02.2016

Винчи проиграла Шведовой в первом круге турнира в Дубае

28-летняя уроженка Москвы, занимающая 82-е место в рейтинге WТА, отыграла 12 брейк-пойнтов из 16 и сделала 7 брейков. За выход в четвертьфинал Шведова поспорит с ещё одной представительницей Италии Сарой Эррани.

Винчи и Бенчич проиграли в первом круге турнира в ОАЭ

Победительница St. Petersburg Ladies Trophy-2016 итальянка Роберта Винчи в трех сетах проиграла представительнице Казахстана Ярославе Шведовой в первом круге турнира в Дубае. В другом матче сербка Елена Янкович нанесла поражение финалистке турнира в Санкт-Петербурге Белинде Бенчич.

Жереми Шарди стал участником второго раунда соревнований в Делрэй-Бич

В личном противостоянии спортсменов француз увеличил отрыв - 3:0. Во втором круге соревнований Delray Beach Open соперником Шарди будет 245-я ракетка мира, 20-летний американец Ноа Рубин, обыгравший в стартовом раунде 28-летнего австралийца Сэмюэла Грота в трёх сетах - 6/4, 4/6, 7 / 6 (6).

Тим обыграл Андухара в первом круге турнира в Рио

Австриец Доминик Тим в двух сетах обыграл испанца Пабло Андухара в первом круге турнира ATP в Рио-де-Жанейро. В другом матче итальянец Фабио Фоньини нанес поражение британцу Альяжу Бедене, а его соотечественник Паоло Лоренци выиграл у еще одного представителя Италии Марко Чеккинато.

Монфис снялся с турнира в Марселе из-за травмы бедра

Француз Гаэль Монфис отказался от участия в турнире в Марселе из-за травмы бедра. Его место в основной сетке соревнований займёт другой представитель Франции Давид Гюэз, получивший статус лаки-лузера.

Джек Сок покидает турнир в Рио-де-Жанейро

Во втором круге турнира Rio Open соперником Дельбониса будет 50-я ракетка мира, 34-летний итальянец Паоло Лоренци, обыгравший в стартовом раунде своего 23-летнего соотечественника Марко Чеккинато.

Габашвили вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе

В первом круге турнира в Марселе российский №1 Теймураз Габашвили сыграет с действующим чемпионом Жилем Симоном (5). Open 13 Марсель, Франция 15 – 21 февраля 2016 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 665 910 евро Крытые корты, хард Первый круг .

Янкович одержала волевую победу над Бенчич на старте турнира в Дубае

В первом круге на турнире в Дубае 16 февраля Белинда Бенчич из Швейцарии встретится с сербкой Еленой Янкович. Lifebet.ru отмечает, что ранее в очных противостояниях дважды побеждала швейцарка и раз теннисистка из Сербии.

Кудрявцев и Донской вышли во второй круг теннисного турнира в Польше

Российский теннисист Константин Кравчук преодолел барьер второго раунда турнире серии "Челленджер" во Вроцлаве (Польша), нанеся поражение в трёх сетах хозяину кортов Лукашу Куботу, - 6/7(5), 6/4, 6/3. Матч продлился 2 часа 19 минут.

Габашвили победил Симона в первом круге турнира в Марселе

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах вырвал победу у француза Жиля Симона в первом круге турнира в Марселе. В другом поединке Эрнест Гулбис из Латвии одолел еще одного хозяина корта Кенни Де Шеппера.

Йоханна Ларссон вышла во второй круг соревнований в Рио-де-Жанейро

В личном противостоянии спортсменок шведка увеличила отрыв - 4:1. Во втором круге соревнований Rio Open соперницей Ларссон будет хозяйка кортов, 285-я ракетка мира, 25-летняя Паула Кристина Гонсалвеш, которая в стартовом раунде одержала победу над 26-летней израильтянкой Юлией Глушко - 6/3, 6/1.

Кудрявцев и Донской вышли во второй раунд турнира во Вроцлаве

Российский теннисист Евгений Донской преодолел барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" во Вроцлаве (Польша), обыграв в двух сетах хозяина кортов Камила Майхржака, - 6/4, 6/4. Матч продлился 1 час 13 минут.

Сборная Украины по фехтованию завоевала олимпийскую лицензию

Четвертое место позволило сборной Украины завоевать олимпийскую лицензию по европейской квоте. В рейтинге девушки опередили француженок и итальянок. Напомним, недавно украинские саблистки одолели сборную России на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Греции.

Рамос вышел во 2-й круг турнира в Рио, где может сыграть с Феррером

Серб Душан Лайович не смог доиграть матч первого круга турнира в Рио-де-Жанейро с испанцем Альбертом Рамосом. 25-летний уроженец Белграда, занимающий 77-е место в рейтинге АТР, отказался от продолжения борьбы из-за травмы при счёте 4:3 в первом сете.

Сантьяго Хиральдо сыграет во втором раунде турнира в Рио-де-Жанейро

Гаштао, в свою очередь, реализовал один брейк-пойнт, совершил пять эйсов и дважды ошибся при подаче. Это была первая очная встреча спортсменов. Во втором раунде турнира Rio Open соперником Хиральдо будет аргентинец Гвидо Пелья .

Стаховский стартовал с победы на турнире в Марселе

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховскому предстоит сразиться с четвертой ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой, который получил первый номер посева и первый круг пропускает. Ранее Стаховский и Вавринка встречались дважды и пока у них ничья – 1:1.

Дубай. Сара Эррани вышла во второй круг соревнований

Итальянская теннисистка Сара Эррани стала участницей второго раунда турнира в Дубае (ОАЭ), обыграв в двух партиях китаянку Чжен Сайсай в первом круге соревнований, - 7/5, 6/3. За время матча, продолжавшегося 1 час 46 минут, 28-летняя Сара, занимающая 22-е место в рейтинге WTA, реализовала шесть брейк-пойнтов и дважды ошибалась при подаче.

Свитолина покоряет турнир в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала с победы на турнире WTA в Дубае. В матче стартового раунда украинка одолела словачку Яну Чепелову, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Марсель. Эрнест Гулбис стал участником второго раунда турнира

28-летний де Шеппер, занимающий 152-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил пять эйсов и две двойные ошибки. Латвиец вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1. Во втором раунде турнира Open 13 Гулбис померится силами с французом Ришаром Гаске.

Кузнецов вышел во второй круг турнира в Марселе

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел во второй турнира в Марселе. Наш спортсмен в двух сетах нанес поражение хозяину кортов Лукасу Пуйе. В следующем раунде он встретится с победителем пары, в которой встретятся еще два француза - Кантен Алис и Гаэль Монфис.

Андрей Кузнецов пробился во второй круг теннисного турнира в Марселе

Россиянин Андрей Кузнецов обыграл француза Люка Пуйе в матче первого круга турнира ATP в Марселе. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Следующим соперником Кузнецова будет победитель матча Квентин Халис (Франция) — Гаэль Монфис (Франция).

Кузнецов пробился во второй круг турнира в Марселе

Стаховский одержал первую победу в 2016 году

Украинец Сергей Стаховский, наконец, порадовал своих поклонников первой победой в этом сезоне. После пяти поряжаний кряду, успех к украинцу пришел в первом раунже турнира АТР-250 в Марселе.

Украинка Э.Свитолина успешно стартовала на теннисном турнире в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier Dubai Duty Free Championships в Дубае, ОАЭ, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче первого раунда харьковчанка за 1 час 12 минут переиграла словацкую теннисистку Яну Чепелову: 6-3 6-1.

Сборная РФ может остаться без представителей в мужском турнире на ОИ

Сборная России по теннису может остаться без мужского представительства на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Об этом ТАСС заявил тренер национальной сборной, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

Серена Уильямс снялась с турнира в Дохе

Американка Серена Уильямс снялась с турнира в Дохе, который стартует 21 февраля. Ранее первая ракетка мира отказалась от участия в соревнованиях в Дубае из-за болезни. Уроженка Сагинау перенесла простуду и продолжает восстанавливаться, сообщает Ubitennis.

Стаховский одолел Ф. Лопеса и встретится с Вавринкой в Марселе

Сергей 12 раз подал навылет и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 14 эйсов, 7 двойных ошибок и 4 брейка. За выход в четвертьфинал Стаховский поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой (1).

Стаховский выиграл первый матч в сезоне

В матче первого раунда турнира ATP-250 в Марселе украинец переиграл именитого испанца Фелисиано Лопеса (25-я ракетка мира). Стаховский с трудом выиграл первый сет, с треском провалил второй, первым сделал брейк в решающей партии, но сразу же отдал свою подачу.

Дубай. Ана Иванович отдала Дарье Гавриловой лишь один гейм

Сербская теннисистка Ана Иванович стала участницей второго раунда турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух сетах представительнице Австралии Дарье Гавриловой, - 6/1, 6/0. За 53 минуты, проведённые на корте, 17-й номер рейтинга WTA, 28-летняя Ана, сделала шесть берйков и один эйс, четырежды ошибившись при подаче.

С. Уильямс снялась с турнира в Дохе

Хуан Мартин Дель Потро: Выйти на корт - это уже победа

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро поделился ожиданиями от своего выступления на турнире в Делрэй-Бич (США). Напомним, что аргентинец из-за травмы запястья не выходил на корт с мая 2015 года .

Теннисистка Свитолина прошла во второй круг турнира в Дубаи

В Дубаи (ОАЭ) завершился матч первого круга теннисного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships (категория WTA Premier) в котором украинка Элина Свитолина легко обыграла словачку Яну Чепелову, сообщает Большой теннис Украины.

Душевина и Синякова покидают парный турнир в Дубае

Российская теннисистка Вера Душевина и чешка Катержина Синякова на старте парного турнира в Дубае потерпели поражение от канадки Габриэлы Дабровски и испанки Марии-Хосе Мартинес-Санчес - 5/7, 3/6. За 1 час 20 минут, проведённые на корте Вера и Катержина сделали два эйса и три брейка, трижды ошибившись при подаче.

Стрыцова обыграла Пиронкову в 1-м круге турнира в Дубае

За матч чешка 3 раза подала навылет, реализовала 6 брейк-пойнтов и совершила 6 двойных ошибок. Во втором круге Стрыцова встретится с немкой Юлией Гёргес, обыгравшей на старте соревнований россиянку Светлану Кузнецову. Призовой фонд турнира Dubai Duty Free Tennis Championships составляет $ 2 млн.

Давид Феррер: Нахожусь в хорошей форме

Испанец Давид Феррер прокомментировал предстоящий старт на турнире ATP в Рио-де-Жанейро. В прошлом году Феррер здесь победил, обыграв в финале представителя Италии Фабио Фоньини.

Данка Ковинич: Очень хочу сыграть на Олимпиаде

Представительница Черногории Данка Ковинич призналась, что матч с американкой Сачией Викери в первом круге турнира в Рио-де-Жанейро дался ей нелегко из-за непривычных погодных условий.

Феррер: я надеюсь снова победить в Рио

Ватутин стал финалистом турнира в Тунисе

Алексей Ватутин на турнире серии «фьючерс» в Тунисе выступал сразу в двух разрядах – одиночном и парном. В первом случае он начал очень уверенно и добрался до четвертьфинала, не отдав ни одной партии.

Бенчич и Винчи – в финале, Хингис и Мирза выиграли 39-й матч подряд

Винчи начала матч с проигранных трех геймов, однако сумела переломить ход встречи и пробилась в свой 15-й финал на турнирах WTA. Тем временем сильнейшая пара мира Мартина Хингис/Саня Мирза продлила свою выигрышную серию до 39 матчей.

Сборная России по кёрлингу вышла в четвертьфинал юношеских ОИ в миксте

Сборная России по кёрлингу в своём седьмом матче на турнире в миксте обыграла команду Турции со счётом 5:3. Для россиян это шестая победа в Лиллехаммере. Сборная России в группе A заняла третье место и вышла в четвертьфинал соревнований.

Ватутин – второй. В паре

За выход в решающий матч дороги Ватутина и Дмитриева пересеклись с первыми сеянными французом Бонзи и Горбэлем из Туниса.

В Казани стартует командный чемпионат Европы по бадминтону

Соревнования пройдут в Центре гимнастики. Россия начинает свою борьбу на чемпионате Европы по бадминтону. В турнире примут участие 25 мужских и 20 женских команд. Мужчины сыграют в 5-ой группе со сборной Словении, Австрии и Украины.

Григор Димитров успешно стартовал на соревнованиях в Делрэй-Бич

В личном противостоянии спортсменов болгарин увеличил отрыв - 4:1. Во втором раунде соревнований Delray Beach Open соперником Димитрова станет победитель игры боснийца Дамира Джумхура и литовца Ричардаса Беранкиса.

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует в Казани

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Основными фаворитами вновь будут бадминтонисты из Дании, российские команды способны побороться за медали. На чемпионате Европы выступят 25 мужских и 20 женских команд, которые были разбиты на группы на предварительном этапе.

Ана Богдан вышла во второй раунд турнира в Рио-де-Жанейро

Габриэла, в свою очередь, реализовала два брейк-пойнта и четырежды ошиблась при подаче. Это была первая очная встреча спортсменок. Во втором круге турнира Rio Open соперницей Богдан будет победительница игры шведки Ребекки Петерсон и испанки Лары Арруабаррены.

Марсель. Давид Гоффин одержал победу в первом круге соревнований

Хён Чон, в свою очередь, не реализовал ни одного брейк-пойнта, не совершал эйсов и дважды ошибся при подаче. Это была первая очная встреча оппонентов. Во втором круге соревнований Open 13 соперником Гоффина будет победитель игры немца Мишы Зверева и представителя Индии Рамкумара Рамантана.