Бюджет Коломны в I квартале 2024 года получил около 2 млрд рублей доходов

В Подмосковье в преддверии 9 Мая прошло мероприятие «Наследники Победы в строю!»

Глава Раменского округа Николай Ханин сложил полномочия по собственному желанию

В Подольске запустят производство материалов для изготовления печатных плат

09.01.2016

Россиян вновь ждет встреча с чемпионами Европы

В воскресенье действующие чемпионы Европы в решающем поединке за путевку в Рио сразятся со сборной России, которую они уверенно победили на групповом этапе. Sportbox.ru также покажет эту игру в прямом эфире. А вот поляки поспорят с хозяевами турнира немцами за право сыграть в мировой квалификации.

Калиберда: против нас Тетюхин сыграл невероятно

Доигровщик немецкой сборной Денис Калиберда признался, что коллега по амплуа из сборной России Сергей Тетюхин — его любимый волейболист, и что в полуфинале европейского олимпийского квалификационного турнира против немцев Тетюхин, ставший с 17 очками вторым по результативности, сыграл невероятно.

Сергей Тетюхин: «Нашли в себе силы победить, уступая 0:1 Германии»

Капитан российской сборной Сергей Тетюхин прокомментировал итог встречи с немцами в интервью "Р-Спорт": - Мы уступали во втором сете при счете 0-1, но нашли в себе силы победить. Когда внутри коллектива есть стержень, характер, то можем переломить любую ситуацию.

Сборная России обыграла Германию в полуфинале олимпийской квалификации

Мужская сборная России по волейболу выиграла в полуфинале олимпийского квалификационного турнира у Германии, которая являлась хозяйкой соревнований. Россияне проиграли первый сет, но затем выиграли три сета подряд и стали финалистами.

Наши волейболисты оказались в шаге от Олимпиады в Рио

Напомним, что по регламенту турнира лишь победитель получит заветную путевку на Игры в Рио, вторая и третья команда на турнире поедут на майский мировой отбор в Японию, а вот все остальным (включая болгар и сербов) придется смотреть Олимпиаду по телевизору.

Италия победила Турцию и продолжит борьбу в женском отборе Олимпиады

Женская сборная Италии в матче за 3-е место олимпийской квалификации обыграла Турцию со счетом 3:2. Результат позволил команде поасть в мировую квалификацию отбора Олимпиады. Турция не сыграет на Играх в Рио.

Чорич вышел в финал турнира в Ченнае и сыграет с Вавринкой

Швейцарец Стэн Вавринка пробился в полуфинал теннисного турнира в Ченнае. В пятницу первый номер посева Вавринка в четвертьфинале взял верх над пятым сеяным испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом в двух партиях. Теннисисты провели на корте 78 минут.

Багдатис: думаю, Федерер и Любичич преуспеют в борьбе против Джоковича

Экс-восьмая ракетка мира кипрский теннисист Маркос Багдатис заявил, что целью, с которой 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер нанял в качестве тренера хорвата Ивана Любичича, является борьба против доминирование в туре первой ракетки мира серба Новака Джоковича, и, по его мнению, новый тандем в этой борьбе преуспеет.

Соукалова: я так устала, что не смогла ничего сделать с Дальмайер

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, завоевавшая серебро в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге, рассказала о том, как упустила победу в борьбе с немкой Лаурой Дальмайер.

Новак Джокович: Могу завоевать календарный Большой шлем

Болгарский спортсмен мирового уровня, теннисист Григор Димитров пролил свет на своё мнение относительно шансов сербского игрока, 28-летнего Новака Джоковича на завоевание календарного "Большого шлема" в этом году. Григор отметил, что всё зависит от мотивации Джоковича.

Дальмайер выиграла третий пасьют подряд и повторила результат Нойнер

Дальмайер одержала третью победу в пасьютах подряд – ранее она победила в Хохфильцене и Поклюке. В последний раз три гонки преследования подряд среди немецких биатлонисток выигрывала Магдалена Нойнер в сезоне-2006/07, сообщает Infostrada.

Хингис и Мирза выиграли турнир WTA в Брисбене

Мартина Хингис и Саня Мирза выиграли турнира WTA в Брисбене. В финале соревнований в Австралии швейцарско-индийский дуэт оказался сильнее пары из Германии – Ангелик Кербер и Андреа Петкович.

Хингис и Мирза выиграли теннисный турнир в Брисбене в парном разряде

Поединок продолжался 1 час 9 минут. Ранее в субботу Кербер играла в финале турнира в Брисбене в одиночном разряде и также потерпела поражение, уступив белоруске Виктории Азаренко. Для 35-летней Хингис и 29-летней Мирзы этот титул стал десятым на турнирах WTA, совместно завоеванным в дуэте.

Азаренко выиграла турнир в Брисбене

Виктория Азаренко начала новый теннисный сезон с победы на турнире с призовым фондом 885 500 долларов в австралийском Брисбене. В финале соперницей белорусской теннисистки, которая была несеяной, стала немка Анжелик Кербер, посеянная под 4-м номером. Однако арифметика не сработала.

Станислас Вавринка вышел в финал теннисного турнира в Ченнае

Цонга может сыграть с Кольшрайбером во втором круге турнира в Окленде

Француз Жо-Вильфрид Цонга (2) за выход в четвертьфинал поспорит либо с немцем Филиппом Кольшрайбером, либо с теннисистом из квалификации. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Окленде.

Агнешка Радваньска стала победительницей турнира WTA в Шэньчжэне

Известная польская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей теннисного турнира WTA Shenzhen Open. Этот титул стал для 26-летней польки 18-м в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде. Агнешка Радваньска выиграла соревнования в Шэньчжэне.

Южный стал финалистом «Челленджера»

Спортсмен Михаил Южный родом из России уверенно движется вперёд. Теннисист прошёл в финальную часть соревнований серии «Челленджер», которые проходят в Таиланде, сумев одержать победу над Марко Кьюдинелли из Швейцарии. Счёт двух партий - 6/3 и 7/6(9). Матч продолжался в течение ста пяти минут.

Гаврилова и Киргиос выиграли Кубок Хопмана

Кубок Хопмана разыграют Ник Киргиос с Дарьей Гавриловой и Александр Долгополов с Элиной Свитолиной. Кубок Хопмана Перт, Австралия 3 – 9 января 2016 Открытые корты, хард Финал Австралия Зеленая – Украина – 2:0 .

Агнешка Радванска выиграла турнир а Шэньчжэне

Польская теннисистка Агнешка Радваньска преодолела барьер 1/4 финала турнира в Шэньчжэне (Китай), нанеся поражение в двух сетах хозяйке кортов Цзян Ван, - 6/3, 6/2. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, пятая ракетка мира, 26-летняя Агнешка, записала в свой актив три брейка и одну подачу навылет.

Раонич и Федерер сыграют в финале турнира в Брисбене

Канадец Милош Раонич и швейцарец Роджер Федерер сыграют в финале теннисного турнира в Брисбене. Раонич в полуфинале обыграл австралийца Бернарда Томича, а Федерер не оставил шансов австрийцу Доминику Тиму.

Мертенс и Месташ победили в финале парных соревнований в Окленде

Бельгийские теннисистки Элизе Мертенс и Ан-Софи Месташ в финале парных соревнований ASB Classic взяли верх над Данкой Ковинич из Черногории и Барборой Стрыковой из Чехии - 2/6, 6/3, 10:5. За 1 час 9 минут, проведённые на корте, Элизе и Ан-Софи выполнили одну подачу навылет и реализовали один брейк-пойнт, допустив две двойные ошибки.

Милош Раонич переиграл Бернарда Томича на турнире в Брисбене

В личных встречах канадский игрок пока лидирует, счёт - 2:0. Как известно, в финальной части турнира Brisbane International Раонич будет играть с победителем поединка между 34-летней легендой из Швейцарии Роджером Федерером и достаточно известным представителем Австралии Домиником Тимом.

Федерер сыграет с Раоничем в финале турнира в Брисбене

Федерер выполнил 6 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-поинта из 6 возможных. На счету Тима 2 подачи навылет, 4 двойные ошибки и 1 брейк. За победу на турнире Роджер поспорит с канадцем Милошем Раоничем.

Роджер Федерер похвалил Доминика Тима

Швейцарский профессиональный игрок в большой теннис, 34-летний ветеран корта Роджер Федерер пообщался с представителями средств массовой информации, рассказав журналистам о победе, которую он одержал над представителем Болгарии Григором Димитровым в рамках четвертьфинала соревнований в австралийском Брисбене, упомянув при этом и грядущую игру Домиником Тимом из Австралии.

Россияне в полуфинале олимпийской квалификации сыграют с Германией

Вторую путевку в финал оспорят Франция и Польша. Напомним, что победитель европейской квалификации получит олимпийскую лицензию, а еще две команды – путёвку в мировой отборочный турнир, который пройдет в мае в Японии.

Россиян ждет встреча с хозяевами олимпийского отбора

Мужская сборная Германии на тай-брейке вырвала победу у команды Польши в третьем матче олимпийского отборочного турнира и вышли в полуфинал с первого места в группе А. За выход в финал хозяева соревнований поспорят со сборной России, а действующие чемпионы мира поляки встретятся с чемпионами мира французами.

Надаль остановил Марченко в Дохе

Во второй партии украинец действовал уже более уверенно, но Надаль дождался ошибок от Марченко и снова сделал брейк, - 6:4 в пользу испанца. Несмотря на поражение Марченко поднимется в рейтинге на 16 строчек и будет занимать 78 место. В финале турнира в Дохе Надаль сыграет против Новака Джоковича.

Культура

Регионы Россия, Культура Детям, Концерт Победы: Театр кукол Ульгэр поздравляет "Вальсом Победы" земляков