Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» 2024

Ещё пять предприятий технополиса «Москва» стали участникам нацпроекта

С ощущением ноющей роли. Актрисы, у которых не случилось блестящего будущего

08.01.2016

Джокович стал соперником Надаля по финалу

Первая ракетка мира, 10-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович, для которого предстоящий финал турнира в Дохе против 14-кратного победителя ТБШ испанца Рафаэля Надаля станет 16-м подряд, сказал, что гордится этим достижением и счастлив, что начало сезона-2016 складывается именно так, как он хотел.

Серб Новак Джокович вышел в финал теннисного турнира в Дохе

Сербский теннисист Новак Джокович стал вторым финалистом теннисного турнира, который проходит в эти дни в Дохе. Призовой фонд соревнований, которые принимает столица Катара, составляет 1,2 миллиона долларов.

Волейболистки сборной России вышли в финал олимпийской квалификации

Победитель получит олимпийскую лицензию Игр-2016 напрямую. Сборные, занявшие второе и третье места, выступят в мировой олимпийской квалификации в мае 2016 года в Японии. Ранее в полуфинал аналогичного турнира в Германии вышла мужская сборная России по волейболу.

Надаль и Джокович вышли в финал турнира в Дохе

Первая ракетка мира Новак Джокович и Рафаэль Надаль вышли в финал турнира серии ATP 250 Qatar ExxonMobil Open в Дохе. Первая и вторая ракетки турнира в Дохе сразятся в решающем матче.

Чорич вышел в полуфинал турнира в Ченнае, где сыграет с Бедене

Чорич за 2 с половиной часа 9 раз подавал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из шести имевшихся брейк-пойнтов. На счету Баутисты-Агута 10 эйсов, 5 двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

Россияне вышли в полуфинал со второго места

Мужская сборная Франции в трех партиях переиграла команду Болгарии в третьем матче олимпийского отборочного турнира и вышла в полуфинал с первого места в группе В, опередив россиян.

Милош Раонич: Советы Мойи помогут мне сделать ещё один шаг вперёд

14-номер мирового рейтинга 25-летний канадец Милош Раонич признался, что нанял в качестве тренера экс-первую ракетку мира испанца Карлоса Мойю в надежде, что тот поможет отыскать оружие против нынешнего лидера рейтинга серба Новака Джоковича.

Россия обыграла Голландию на Рождественском турнире в Москве

Мужская сборная России по гандболу одержала победу над Голландией (35:28) в своем первом матче на Рождественском турнире во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Самым результативным игроком матча стал Валентин Бузмаков, забивший восемь голов. Ранее Аргентина нанесла поражение Белоруссии (29:28).

Гаврилова и Кирьос вышли в финал Кубка Хопмана

Команда "Австралия Зеленая" победила сборную Франции по теннису в заключительном матче группового этапа Кубка Хопмана, который проходит в Перте (Австралия), и вышла в финал турнира. В пятницу "Австралия Зеленая" победила команду Франции со счетом 2-1.

Испанцы Ф. Лопес и М. Лопес выиграли турнир в Дохе в парном разряде

Матч продолжался 1 час 6 минут. Лопесы сделали 5 эйсов, допустили 2 двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта из 7. У их соперников на счету 3 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из 4.

Альяж Бедене прошёл в полуфинал соревнований в Ченнае

Британский теннисист Альяж Бедене стал участником 1/2 финала соревнований в Ченнае (Индия), одолев в трёх партиях хозяина кортов Рамкумара Раманатхана в четвертьфинале турнира, - 6/7(5), 6/4, 6/3. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 18 минут.

Вавринка вышел в полуфинал турнира в Ченнае, где сыграет с Пэром

Четвёртая ракетка мира, швейцарский теннисист Стэн Вавринка, в четвертьфинале турнира Aircel Chennai Open взял верх над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, находящимся на 27-й позиции мировой классификации, - 6/4, 6/4. За 1 час 17 минут матча Стэн сделал четырнадцать подач навылет и реализовал три брейк-пойнта, не допустив двойных ошибок.

Азаренко легко вышла в финал турнира в Брисбене

9 января в Брисбене пройдет финал, в котором наша спортсменка (22 ракетка мира) встретится с польской немкой Ангеликой Кербер (10-я). #1# Благодаря своей победе в полуфинале турнира Виктория поднимается в live-рейтинге на 17 позицию и попадает в стратегически важную группу топ-16 в посеве на Australian Open.

Азаренко сыграет с Кербер в финале турнира в Брисбене

В финале Кербер сыграет с победительницей другого полуфинала, в котором позже в пятницу сойдутся первая ракетка соревнований белоруска Виктория Азаренко и американка Саманта Кроуфорд (квалификация).

Брисбен. Виктория Азаренко отдала Саманте Кроуфорд три гейма

Ангелик Кербер стала первой финалисткой турнира в Брисбене. В полуфинале немка в двух сетах сломила сопротивление Карлы Суарес Наварро. В решающем поединке она сыграет с победительницей поединка между Викторией Азаренко и Самантой Кроуфорд.

Азаренко вышла в финал турнира в Брисбене, где сразится с Кербер

Завтра в финале Виктория сразится с немкой Ангелик Кербер, которая ранее в другом полуфинале обыграла испанскую теннисистку Карлу Суарес Наварро. Напомним, перед началом австралийского турнира с него снялись Мария Шарапова и Симона Халеп.

Анастасия Павлюченкова: Сыграю на турнире в Сиднее

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о том, как проводит время в Брисбене (Австралия), а также сообщила, что примет участие в соревнованиях Apia International Sydney, которые пройдут с 11 по 17 января в Сиднее.

Кравчук прошёл в полуфинал «Челленджера»

Россиянин Константин Кравчук стал победителем 1/4 финала соревнований серии «Челленджер», которые проходили в Таиланде на территории Бангкока. Теннисист сумел одержать победу над спортсменом из Японии Юити Сугитой. Итоговый счёт игры - 4/6, 6/2 и 6/4. Матч продлился сто двадцать три минуты.

Лучшим женским арбитром в 2015 году стала украинка Монзуль

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшим футбольным арбитром мира 2015 года по результатам ежегодного опроса назвала украинку Екатерину Монзуль, работающую на матчах международного уровня уже около 10 лет.

Как звезды тенниса набирают форму к первому «Шлему» сезона

Пока из-за травм и болезней старт сезона пропускают Серена, Шарапова, Халеп, Мугуруса и Квитова, соревновательный опыт набирают следующие номера рейтинга WTA. 5-я ракетка мира Агнешка Радваньска вышла в финал турнира в Шеньчжене, где сразится за очередной титул с Элисон Риске.

Федерер пробился в полуфинал турнира в Брисбене, обыграв Димитрова

За выход в финал победитель 17 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде сразится завтра с автрийцем Домиником Тимом. Вторую полуфинальную пару в Брисбене составили Милош Раонич и Бернард Томич.

Саманта Кроуфорд: Хочу получить удовольствие от матча с Азаренко

Американская теннисистка Саманта Кроуфорд прокомментировала победу над немкой Андреа Петкович в четвертьфинале турнира в Брисбене, а также поделилась ожиданиями от встречи с белоруской Викторией Азаренко в полуфинале соревнований.

Обмочаева: не думаю, что Турция хотела играть с Россией в полуфинале

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после победы над Бельгией (3:0) в заключительном матче группового этапа европейской олимпийской квалификации посетовал на то, что в полуфинале придется играть с Турцией.

Уотсон и Маррэй обыграли Лисицки и Зверева на Кубке Хопмана

Сборная Великобритании в составе Энди Маррэя и Хизер Уотсон одержала победу над Сабине Лисицки и Александром Зверевым из Германии – 3:0 и оставила себе шансы на выход в финал Кубка Хопмана, однако судьба путевки в титульную встречу остается в руках команды Австралии, которой сегодня вечером нужно победить Францию с любым счетом.

Радванска и Риске сыграют в финале турнира в Шэньчжэне

Американка Элисон Риске и представительница Польши Агнешка Радваньская сыграют в финале турнира в Шэньчжэни. В полуфиналах они с одинаковым счетом переиграли венгерку Тимеа Бабош и Анну-Лену Фридзам из Германии.

Агнешка Радваньска вышла в финал соревнований в Шэньчжэне

Агнешка Радваньска - Анна-Лена Фридзам, полуфинал,Shenzhen Open 2016, Шэньчжэнь, Китай Пятая ракетка мирового рейтинга Агнешка Радваньска стала финалисткой Shenzhen Open. Право сыграть в финале 26-летняя Агнешка добыла в матче против 21-летней Анны-Лены Фридзам, за 75 минут выиграв - 6/2, 6/4.

Радванска вытеснит Шарапову из первой четверки рейтинга WTA

Напомним, в прошлом году Радванска стала победительницей Итогового чемпионата WTA. Мария Шарапова ранее отказалась выйти на старт турнира в австралийском Брисбене из-за травмы предплечья. Таким образом, на следующей неделе россиянка станет пятой ракеткой мира.

Кербер вышла в финал турнира в Брисбене

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Брисбене (Австралия), уступив в двух сетах со счётом 4/6, 4/6 немке Анжелик Кербер.

Шэньчжэнь ждет финал между Радваньской и Риске

Мужская сборная России еще может занять первое место в группе

Мужская сборная России еще может занять первое место в группе в отборочном турнире к ОИ-2016, который проходит в Берлине. Пока подопечные Владимира Алекно занимают второе место, в активе команды две победы (над Финляндией и Болгарией) и одно поражение от Франции.

Юлия Гёргес победила Тамиру Пажек и вышла в финал турнира в Окленде

Юлия Гёргес - Тамира Пажек, полуфинал, ASB Classic 2016, Окленд, Новая Зеландия 27-летняя немка Юлия Гёргес, вышла в финал ASB Classic. 50-я ракетка мира в полуфинале сломила сопротивление 25-летней австрийки Тамиры Пажек, - 6/4, 6/2.

Украинку признали лучшим арбитром года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала украинку Екатерину Монзуль лучшей женщиной-арбитром 2015 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Монзуль выиграла за явным преимуществом.

Пятая ракетка мира, польская теннисистка Агнешка Радваньска, в полуфинале соревнований Shenzhen Open нанесла поражение немке Анне-Лене Фридзам, занимающей 95-ю строчку мировой классификации, - 6/2, 6/4. За 1 час 15 минут, проведённые на корте, Агнешка сделала два эйса и четыре брейка, ошибившись при подаче один раз.

Элисон Риске финалистка Shenzhen Open 2016

Элисон Риске - Тимеа Бабош, полуфинал,Shenzhen Open 2016, Шэньчжэнь, Китай Первой финалисткой теннисного турнира 2016 стала 25-летняя американка Элисон Риске. В полуфинале Shenzhen Open 97-я ракетка мира переиграла 22-летнюю венгерку Тимеа Бабош.

Хингис и Мирза выиграли 25-й матч подряд

Последней командой, которой удалось выиграть 25 матчей подряд, были Роберта Винчи и Сара Эррани в 2012 году – они проиграли свой 26-й матч. Больше 25 матчей в 1994 году выиграли Наташа Зверева и Джиджи Фернандес – они остановились на отметке в 28 побед подряд. Как Хингис и Мирза покорили мир.

Риске в двух сетах победила Бабош в полуфинале турнира в Шэньчжэне

Элисон совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. На счету Тими 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 2 брейка. В финале соперницей Риске станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Анна-Лена Фридзам (Германия).

Кеи Нишикори завершил выступление на турнире в Брисбене

Восьмая ракетка мира, японский теннисист Кеи Нишикори, в четвертьфинале соревнований Brisbane International потерпел поражение австралийцу Бернарду Томичу, занимающему 18-ю позицию мировой табели о рангах, - 3/6, 6/1, 3/6. За 1 час 59 минут матча Кеи выполнил пять подач навылет и реализовал три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки.

Шведова выбыла из турнира в Сиднее на отказе бывшей соотечественнице

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова без борьбы выбыла из турнира на харде серии WTA в австралийском Сиднее, пишет Sports.kz. В матче первого круга Ярослава уступила ранее выступавшей под флагом нашей страны болгарке Сесиль Каратанчевой, отказавшись продолжать игру при счете 1:4.

Россия вышла в полуфинал отборочного олимпийского турнира

В Берлине состоялся матч между волейбольными сборными России и Болгарии в рамках заключительного тура группового этапа отборочной квалификации на ОИ-2016. Подопечные Владимира Алекно справились с задачей и в трех партиях обыграли соперника.

Российские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского отбора

После тяжёлого поражения от французов россиянам нужна была именно сухая победа над болгарами. Героем матча неожиданно стал блокирующий Александр Волков, набравший 13 очков при 6 блоках. Характерная статистика: незадолго до конца игры счёт по результативным блокам был 8:0 в пользу россиян.

Бенуа Пэр: Хорошо двигался в матче с Росолом

Заметим, что Пэр размещается в рейтинге ATP на 19-м месте, а Росол занимает 55-ю строчку. Пэр прошлый сезон провел на достаточно высоком уровне. У теннисиста было 64 победных матча и 27 поражений. Отметим, что француз стал победителем семи турниров, включая Баштад и Токио.