Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2015

Джокович отказался от участия в теннисной Премьер-лиге

Джокович возобновит тренировки 20 декабря. Первая ракетка мира Новак Джокович не примет участия в Премьер-лиге. Серб должен был выступать за команду "Сингапур Сламмерс" (Белинда Бенчич, Ник Кирьос, Карлос Мойя, Дастин Браун, Каролина Плишкова, Масело Мело) в середине декабря в Азии.

С. Уильямс назвала свою любимую спортсменку

Первая ракетка мира Серена Уильямс ответила на вопрос о том, кто является ее любимой спортсменкой. "Винус", - сказала теннисистка в интервью TMZ, имея в виду свою сестру Винус Уильямс.

Стосур начала работать с тренером Гавриловой

Австралийская теннисистка Саманта Стосур, победительница Открытого чемпионата США 2011 года и ещё пяти турниров "Большого шлема" в парном разряде и миксте, рассказала в интервью на своём официальном сайте о том, что в межсезонье будет работать с новым тренером по новой фитнес-программе.

Кубок наций. Норвегия занимает первое место, Россия – 3-я

Мужская сборная Норвегии лидирует в зачете Кубка наций после трех гонок. Кубок мира Кубок наций Мужчины После 3-й гонки из 22 1. Норвегия – 435 2. Германия – 385 3. Россия – 396 4. Швеция – 315 5. Франция – 407 6. Австрия – 398 7. Украина – 343 8. Чехия – 307 9. Канада – 257 10.

Марк Селби и Джон Хиггинс вышли в 1/8 финала чемпионата Великобритании

В 1/16 финала чемпионата Великобритании Марк Селби победил со счетом 6:5 Джейми Джонса, Дэвид Грэйс одержал очередную победу в чемпионате, а Джон Хиггинс продолжает показывать высокий класс, громя соперников.

Команда Шараповой и Сафина проиграла в Японии

Команда Legendari Japan Warriors, за которую выступают россияне Мария Шарапова и Марат Сафин, потерпела поражение на старте теннисной премьер-лиги. В японском городе Кобе Шарапова и Ко уступили Micromax Indian Aces во главе с Саней Мирзой.

«Факел» выиграл первый матч 1/16 финала Кубка вызова ЕКВ

Новоуренгойский "Факел" на своей площадке в четырех партиях переиграл нидерландский "Ликургюс" в первом матче 1/16 финала Кубка Вызова. Ответный поединок состоится 16 декабря в Гронингене. Для выхода в следующий этап подопечным Игоря Чутчева будет достаточно выиграть хотя бы два сета.

Роман Сафиуллин проиграл матч второго раунда на турнире ITF в Турции

Российский теннисист Роман Сафиуллин завершил выступление на соревнованиях ITF в Анталье (Турция). В матче второго круга 17-летний Роман, являющийся 640-й ракеткой мира, уступил 884-й ракетке мира, итальянцу Федерико Маккари, - 2/6, 6/7(1). Поединок продолжался 1 час 28 минут.

Ник Киргиос: «Только в IPTL на корте так весело»

Австралийский теннисист Ник Киргиос поделился впечатлениями от матча против команды UAE Royals (ОАЭ) в рамках лиги IPTL. Напомним, что Киргиос переиграл Томаша Бердыха в одном из поединков.

Команда Сафина и Шараповой проиграла в первом матче IPTL

Команда Legendari Japan Warriors, в которую входят россияне Мария Шарапова и Марат Сафин, а также хозяин корта Кеи Нишикори и француз Пьер-Юге Эрбер, уступили Micromax Indian Aces в составе Сани Мирзы, Саманты Стосур, Гаэля Монфиса, Фабриса Санторо и Рохана Бопанна.

Сафин проиграл Санторо в матче IPTL в Японии

Бывшая первая ракетка мира, двукратный победитель турниров серии "Большого шлема" россиянин Марат Сафин, представляющий команду Japan Warriors, в третьем матче противостояния с Indian Aces в Международной теннисной премьер-лиге в Кобе (Япония) уступил трёхкратному победителю турниров "Большого шлема" (два раза в паре, один в миксте) французу Фабрису Санторо со счётом 2:6.

Абсолютный Ноле. Как Новак Джокович победно завершил лучший сезон

Чтобы не оставалось никаких вопросов по его итогам. Четыре года назад в своем наиболее сбалансированном, до этого года, сезоне Ноле не вышел из группы на О2. Сейчас же стал первым в истории теннисистом, выигравшим финал года четыре раза подряд.

Марат Сафин уступил Фабрису Санторо в матче лиги IPTL

Россиянин Марат Сафин не смог увеличить преимущество своей команды Japan Warriors (Япония) в матче против Indian Aces (Индия) в рамках лиги IPTL. 35-летний Марат со счётом 2/6 потерпел поражение от француза Фабриса Санторо.

Биатлон. Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету

Скандинавы были сильнейшими в смешанной эстафете. Это их вторая победа сразу за супермиксом. К сожалению, российские спортсмены не смогли бороться за почетные места на пьедестале. Норвежцы очень сильны, россиянам нужно работать и поправлять прицел.

Шарапова победила Стосур в матче Международной теннисной премьер-лиги

Россиянка Мария Шарапова, представляющая команду Japan Warriors, во втором матче противостояния с Indian Aces в Международной теннисной премьер-лиге в Кобе (Япония) обыграла австралийку Саманту Стосур со счётом 6:4. Общий счёт стал 12-9 в пользу Japan Warriors.

Леон Смит: Будет приятно выходить на матчи Кубка Дэвиса в ранге действующих чемпионов

Капитан сборной Великобритании Леон Смит сообщил, что важно сохранить хорошую атмосферу в команде в преддверии следующего розыгрыша Кубка Дэвиса. Напомним, что в этом британцы победили Бельгию в финале турнира.

Шарапова и Эрбер победили Мирзу и Бопанну в матче лиги IPTL

Россиянка Мария Шарапова и француз Пьер-Юге Эрбер победили в микстовом матче в рамках поединка стартового этапа лиги IPTL между командами Japan Warriors и Indian Aces. Представители команды из Японии со счётом 6/5 взяли верх над индийским дуэтом Сания Мирза и Рохан Бопанна.

Гаврилова официально стала австралийкой

Дарья Гаврилова объявила, что официально стала австралийкой. Спортсменка сменила спортивное гражданство с российского на австралийское в 2014 году. Однако на турнирах WTA она выступала под флагом России.

IPTL. Горан Иванишевич переиграл Карлоса Мойю

Команда UAE Royals (ОАЭ) одержала победу в стартовом матче первого этапа лиги IPTL, переиграв команду Singapore Slammers (Сингапур). В заключительной встрече 44-летний Горан Иванишевич со счётом 6/3 одолел 39-летнего испанца Карлоса Мойю.

Какой матч стал лучшим в женском теннисном сезоне-2015?

Насколько крутым получился уходящий год для сербского теннисиста, лучшего всего скажут цифры: 82 победы в 88 матчах, 11 титулов, в том числе на Australian Open, Уимблдоне, US Open и шести "Мастерсах", и более 20 миллионов долларов призовых.

Дарья Гаврилова: "Я официально стала австралийкой!"

Ранее 21-летняя уроженка Москвы выступала за Австралию только на турнирах "Большого шлема". "Я так рада объявить, что наконец официально стала австралийкой", — написала Гаврилова в своём "твиттере". Дарья завоевала золотую медаль на юношеских Играх в Сингапуре и выиграла юниорский US Open — 2010.

Энди Маррей рассуждает о победе

Маррей считает, что спортсмены в ближайшем будущем значительно поднимутся в мировой табели о рангах. Итоговые матчи Кубка Дэвиса сильно простимулировали каждого теннисиста Великобритании. Энди рассказал, что команда усиленно готовилась к финальной игре.

Бердых и Нестор одолели Мело и Брауна в матче IPTL

Немец Дастин Браун (на фото) и бразильский теннисист Марсело Мело не смогли выиграть парный матч в рамках поединка стартового этапа лиги IPTL между командами Singapore Slammers и UAE Royals. Представители команды из Сингапура со счётом 5/6 проиграли чеху Томашу Бердыху и канадцу Даниэлю Нестору.

Датэ-Крумм: в молодости каждое поражение для меня было словно конец света

Японка Кимико Датэ-Крумм рассказала, как с годами изменилось её отношение к игре, а также призналась, что часто вспоминает о поражении от американки Винус Уильямс на Уимблдоне 2011 года. За свою карьеру 45-летняя уроженка Киото выиграла восемь турниров WTA.

Дэвенпорт: Кис продолжает работать над своей игрой

Бывшая первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт, тренирующая американку Мэдисон Кис, поделилась впечатлениями от совместной работы и выразила уверенность в том, что её подопечная продолжит прогрессировать. В рейтинге WTA 20-летняя уроженка Рок-Айленда занимает 18-ю строчку.

Энди Маррей: Мы заслужили право стать первыми в мире

В последнее время Джеймс Уорд, Кайл Эдмунд и Дэн Эванс хорошо выступали на "Челленджерах". Думаю, все верят, что вскоре они смогут подняться в рейтинге. Финал Кубка Дэвиса стал отличной мотивацией для всех нас.

Британцы взяли Кубок Дэвиса впервые с 1936 года

Решающую победу Маррей достиг в одиночном разряде, обыграв на несколько очков бельгийского лидера Гоффена. Победа британцев считается десятой в своей истории после 1936 года.

Теннисист С.Стаховский выразил желание сыграть на Олимпиаде-2016

Вторая ракетка Украины, 62-й номер мирового рейтинга, Сергей Стаховский подчеркнул, что приложит максимальные усилия чтобы сыграть на Олимпиаде-2016 передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды