Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

01.12.2015

Северин Люти: «Роджер до конца года примет решение по поводу выступления с Хингис»

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса и один из тренеров Роджера Федерера Северин Люти прокомментировал желание Мартины Хингис выступить с Федерером в миксте на Олимпиаде в Рио.

Шамиль Тарпищев: Когда мы выиграли Кубок Дэвиса, нам звонили теннисисты, поздравляли и плакали

Многие теннисисты прошлых поколений звонили, поздравляли и плакали. Эта победа дала много для развития тенниса в России. После этого мы выиграли 5 кубков: еще один кубок Дэвиса и четыре аналогичных женских, — сказал Тарпищев в эфире телеканала "Матч ТВ".

Опубликован новый рейтинг национальных команд в Кубке Дэвиса

Опубликован новый рейтинг национальных команд в Кубке Дэвиса. Победитель соревнований 2015 года сборная Великобритании поднялась на первую строчку. На втором месте ретинга сборная Чехии, третьими идут швейцарцы. Финалист этого года, сборная Бельгии, поднялась на четвертую строчку.

Серена Уильямс, Бушар и Дель Потро сыграют на Australian Open

Серена Уильямс, Эжени Бушар и Хуан Мартин Дель Потро выступят на Australian Open-2016, который стартует 18 января. Это во время одного из промо-мероприятий, состоявшегося во вторник в "Мельбурн парке" подтвердил директор турнира Крейг Тайли, сообщает The Age.

Дель Потро и Бушар сыграют на Australian Open

Организаторы Australian Open заявили, что аргентинец Хуан Мартин дель Потро и канадка Эжени Бушар выступят на турнире. Это заявление было сделано во время одной из промоакций турнира. Чемпион US Open-2009 дель Потро не выходил на корт почти год после нескольких операций на левом запястье.

Официальный сайт ATP представил подборку лучших ударов сезона

Официальный сайт ATP представил подборку лучших ударов сезона. В видео представлены удары Новака Джоковича, Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Стэна Вавринки и других. Напомним, Джокович в прошедшем сезоне выиграл 11 турниров.

Элина Свитолина: К сезону готовлюсь с новым тренером по физподготовке

Первая ракетка Украины, 21-летняя Элина Свитолина поделилась своими ожиданиями и планами на подготовку и выступления в следующем сезоне. В первую очередь Элина отдохнёт в Абу-Даби и привыкнет к тёплой погоде. После чего приступит к тренировкам.

Впервые с 2004-го на 2-й строчке закончит год не Джокович, Надаль или Федерер

Британец Энди Маррей впервые в карьере завершит год на второй строчке рейтинга ATP. Впервые с 2004 года на второй позиции закончит сезон не серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер или испанец Рафаэль Надаль, сообщает официальный сайт тура.

Пол Килдерри: Очень рад, что Гаврилова и Киргиос сыграют в Перте

Директор выставочного турнира Кубок Хопмана Пол Килдерри прокомментировал состав австралийского дуэта на предстоящих соревнованиях. Напомним, за сборную Австралии будут играть Дарья Гаврилова и Ник Киргиос.

Сборная Великобритании возглавила рейтинг Кубка Дэвиса, Россия — 26-я

Опубликован новый рейтинг национальных команд в Кубке Дэвиса. Победитель соревнований 2015 года сборная Великобритании поднялась на первую строчку. Сборная России сохранила за собой 26-ю позицию.

Егор Герасимов: Завершил год на мажорной ноте

Белорусский теннисист Егор Герасимов поделился мнением о своих выступлениях в заключительной части сезона. Напомним, что на этой неделе 23-летний Егор поднялся на 188-ю позицию в мировом рейтинге и вновь стал первой ракеткой Белоруссии.

Сергей Стаховский в гостях у Sport.ua

Сегодня в гостях у Sport.ua — один из сильнейших теннисистов Украины Сергей Стаховский. 62-я ракетка мира подведит итог минувшего сезона, рассказывает о работе с Фабрисом Санторо и делится планами на будущий год.

Сания Мирза: Пока рано думать об Олимпиаде

Индийская теннисистка Сания Мирза призналась, что пока не думает о своём выступлении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Вероятнее всего, её партнёром по миксту станет либо Леандер Паес, либо Рохан Бопанна.

Стосур: сейчас мы не увидим 18-летних суперзвёзд, выигрывающих ТБШ

Австралийка Саманта Стосур заявила, что юным теннисисткам сейчас гораздо сложнее добиться больших успехов в туре, чем раньше. 31-летняя уроженка Брисбена в 2015 году выиграла турниры в Страсбурге и Бад-Гаштайне.

Вера Звонарёва: Сборной России не хватило удачи в финале Кубка Федерации

Сборная России 1 декабря 2002 года впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса, обыграв в финале сборную Франции (3:2). До победы Михаила Южного два очка для сборной России заработал в одиночных встречах Марат Сафин.

Агнешка Радваньска: Не собираюсь менять свой стиль игры

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, ставшая победительницей Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, заявила, что любит много бегать по корту и вряд ли изменит стиль своей игры. В рейтинге WTA 26-летняя уроженка Кракова занимает пятую строчку.

В Москве впервые с 2002 года пройдет турнир мужских национальных сборных по гандболу

В пресс-службе ФГР отметили, что летом 2002 года в Москве в "Лужниках" прошел Межконтинентальный кубок по гандболу с участием сборных России, Кувейта, Аргентины, Швеции и Алжира, победителе которого стала российская команда. После этого турниры такого уровня в столице не проводились.

Элина Свитолина: В следующем году буду работать с новым тренером по физподготовке

21-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 19-е место, в интервью официальному сайту WTA рассказала о том, как будет готовиться к следующему сезону.

Леся Цуренко: «В Киеве снимаю квартиру посуточно»

Украинская теннисистка Леся Цуренко минувший сезон по праву может считать самым успешным в своей карьере. Она закрепилась в топ-40 рейтинга WTA (сейчас Леся №33 в мире), выиграла первый серьезный трофей и в отдельных матчах ни в чем не уступала звездам мирового тенниса.

Элина Свитолина: «Перед Австралией проведу несколько недель в Абу-Даби, чтобы подготовиться к жаре и открытым кортам»

Нойнер: не думала, что когда-нибудь вновь окажусь в Эстерсунде

Двукратная олимпийская чемпионка немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер поделилась впечатлениями от работы в качестве телевизионного эксперта на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Муньос-де ла Нава: Сервантес заслужил победу на Итоговом челленджере

Испанец Даниэль Муньос де ла Нава подвёл итоги своего выступления на Итоговом турнире серии "Челленджер" в Сан-Паулу. Напомним, Даниэль дошёл на соревнованиях до финала, где проиграл своему соотечественнику Иниго Сервантесу 2/6, 6/3, 6 / 7 (4).

Федерер стал самым возрастным теннисистом, завершившим сезон в Топ-3

34-летний швейцарец Роджер Федерер, завершивший сезон третьей ракеткой мира, стал самым возрастным теннисистом, закончившим год в Топ-3. Кроме того, Федерер в 14-й раз закончил сезон в Топ-10, и по этому показателю уступает только Андре Агасси и Джимми Коннорсу, которые по 16 раз оказывались в Топ-10 по итогам года.

Надаль выиграл турнир по гольфу

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем благотворительного турнира по гольфу. Командный турнир по гольфу был организован самим Надалем, и в нем принимали участие звезды и профессиональные гольфисты.

Джокович сыграет в Кубке Дэвиса в начале сезона-2016

Первая ракетка мира серб Новак Джокович опубликовал свое расписание на первую часть следующего сезона. Джокович планирует сыграть в Дохе, на Australian Open, в Дубае, а потом принять участие в домашнем матче Кубка Дэвиса против Казахстана.

Маррей выиграл. Кубок Дэвиса для Британии

Сборная Великобритании по теннису впервые с 1936 года завоевала Кубок Дэвиса. В финальном матче в Генте британцы обыграли хозяев корта бельгийцев со счетом 3:1. Главным героем, как и предполагалось, стал занимающий второе место в рейтинге АТР 28-летний Энди Маррей.

Мустер: в теннисе больше не осталось специалистов-грунтовиков

Экс-первый номер мирового рейтинга, победитель Открытого чемпионата Франции 1995 года австриец Томас Мустер заявил, что в современном теннисе больше не осталось настоящих специалистов-грунтовиков, потому что игра, корты и мячи стандартизировались в последние 20 лет.

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике