На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

23.09.2015

Российские волейболисты стали четвертыми на Кубке мира в Японии

Сборная России по волейболу стала четвертой на завершившемся Кубке мира в Японии, не сумев завоевать путевку на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В заключительном матче турнира сборная США обыграла команду Аргентины со счетом 3-1 и заняла первое место.

Куэртен: не верю, что Надаль выиграет ещё хотя бы один ТБШ

Трёхкратный победитель "Ролан Гаррос", экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен оценил шансы испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера на завоевание ещё как минимум одного титула на соревнованиях "Большого шлема".

Санкт-Петербург. Андрей Голубев проиграл Бенджамину Беккеру

В стартовом поединке 28-летний Голубев встречался с 71-й ракеткой мира, 34-летним немцем Бенджамином Беккером. Голубев уступил в трёх сетах со счётом 4/6, 6/1, 4/6. Оба спортсмена сделали по два брейка. Андрей выполнил семь эйсов и совершил пять ошибок на подаче.

Теймураз Габашвили: Сборная России пока не тянет на Мировую группу

Первая ракетка России Теймураз Габашвили в интервью Spb.Sovsport.ru рассказал о старте SpbOpen-2015, поражении сборной в матче Кубка Дэвиса и проанализировал шансы сборной России на попадание в Мировую группу.

Санкт-Петербург. Южный и Рублёв переиграли Кравчука и Донского в парном турнире

В первом круге соревнований Михаил и Андрей играли со своими соотечественниками Константином Кравчуком и Евгением Донским. Южный (на фото) и Рублёв переиграли оппонентов на чемпионском тай-брейке - 6/3, 2/6, 10:5. В активе Михаила и Андрея два брейка и два эйса, при четырёх ошибках на подаче.

26 и 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится «Шоу легенд»

В последние дни турнира АТР в Санкт-Петербурге на стадионе "СИБУР-Арена" состоится "Шоу легенд". В субботу, 26 сентября, олимпийские чемпионы Елена Дементьева и Евгений Кафельников сыграют в миксте с победительницей "Ролан Гаррос" - 1997 Ивой Майоли и чемпионом Уимблдона-2001 Гораном Иванишевичем.

Доминик Тим стал первым четвертьфиналистом турнира в Санкт-Петербурге

22-летний австрийский теннисист Доминик Тим, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, с победы начал своё выступление на турнире в Санкт-Петербурге. В поединке второго круга соревнований Доминик в двух сетах переиграл 61-ю ракетку мира, своего 28-летнего соотечественника Андреаса Хайдер-Маурера.

Истомин победил Кукушкина на старте соревнований в Санкт-Петербурге

29-летний уроженец Оренбурга, занимающий 62-е место в рейтинге АТР, исполнил 8 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. Оба игрока сделали по 3 брейка. За выход в четвертьфинал Истомин поспорит либо с ещё одним представителем Казахстана Андреем Голубевым (Q), либо с немцем Бенджамином Беккером.

Кукушкин проиграл в первом круге турнира в Санкт-Петербурге

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин завершил выступление в мужском одиночном разряде турнира АТР St. Petersburg Open, сообщает корреспондент Vesti.kz. В первом круге соперником казахстанца был представитель Убекистана Денис Истомин.

Каролин Возняцки громит Ану Конюх на Toray Pan Pacific Open в Токио

Каролин Возняцки - Ана Конюх, 2 раунд, Toray Pan Pacific Open 2015, Токио, Япония Шестая ракетка мира, и первый номер турнира в Токио 25-летняя Каролин Возняцки всего за 82 минуты переиграла 17-летнюю хорватку Ану Конюх и стала четвертьфиналисткой соревнований Toray Pan Pacific Open, позволив сопернице выиграть лишь четыре гейма - 6/2, 6/2.

Метц. Паоло Лоренци взял верх над Стивом Дарсисом

В поединке первого круга соревнований 89-й номер мирового рейтинга со счётом 1/6, 6/3, 6/3 переиграл 59-ю ракетку мира, 31-летнего бельгийца Стива Дарсиса. Лоренци сделал три брейка и семь подач навылет, совершив одну двойную ошибку.

Виктория Азаренко посетила теннисную школу Анны Чакветадзе

Экс-первая ракетка мира, двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Виктория Азаренко посетила теннисную школу Анны Чакветадзе. Белорусская спортсменка пообщалась и сфотографировалась с учениками. Официальное открытие школы состоялось в начале сентября текущего года.

Три мушкетера на St. Petersburg Open

22-летний Алексей Ватутин, занимающий 362-ое место мирового рейтинга начинал с квалификации. Его первым соперником стал 21-летний москвич Евгений Карловский, который в рейтинге на 544-м месте.

Андрей Рублев проиграл Симоне Болелли на турнире в Санкт-Петербурге

День 3 Россиянин Андрей Рублев не смог преодолеть барьер первого круга на турнире ATP в Санкт-Петербурге, проиграв в трех сетах Симоне Болелли. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты, за которые Рублев сделал семь эйсов и семь двойных ошибок.

Стаховский проиграл Эрберу в первом круге турнира в Меце

24-летний уроженец Шильтигайма, занимающий 103-е место в рейтинге АТР, реализовал все три брейк-пойнта и не проиграл ни гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал Эрбер поспорит с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Елена Янкович одержала 600-ю победу в карьере

Среди игроков WТА, продолжающих карьеру, как минимум 600 встреч выиграли только американские сёстры Серена и Винус Уильямс, в активе которых 737 и 698 успешных поединков соответственно. Лучшей по этому показателю в Открытой эре является Мартина Навратилова, одержавшая 1442 победы.

Португалец Соуза вырвал победу у Албота на турнире в Санкт-Петербурге

26-летний уроженец Гимарайеша, занимающий 53-е место в рейтинге АТР, за 2 часа 11 минут реализовал 7 брейк-пойнтов из 8 и проиграл 6 геймов на своей подаче. Следующим оппонентом Соузы станет испанец Марсель Гранольерс.

Бланка Влашич: «За два месяца до чемпионата мира не могла даже ходить»

Хорватская прыгунья в высоту Бланка Влашич рассказала о травме правой ноги, которую она получила перед чемпионатом мира по легкой атлетике в Пекине. Напомним, Влашич завоевала на турнире серебро с результатом 2,01 м, уступив лишь россиянке Марии Кучиной.

Мюллер на двух тай-брейках переиграл Вердаско в Меце

43-й номер мирового рейтинга уступил сопернику со счётом 6/7(3), 6/7(2). Спортсмены сделали по одному брейку. Вердаско выполнил четырнадцать эйсов и совершил одну ошибку на подаче. В активе Мюллера семнадцать подач навылет и допустил четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Михаил Южный вылетел из St. Petersburg Open 2015

В Петербурге накануне подвели итоги второго дня теннисного мужского турнира St. Petersburg Open 2015. Россиянин Михаил Южный уступил испанцу Томми Робредо. По итогам второго дня соревнований турнир St. Petersburg Open 2015 покинул Михаил Южный.

Габашвили вышел во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Напомним, Теймураз Габашвили в двух сетах обыграл белоруса Ярослава Шила в матче первого раунда SpbOpen-2015. Оба сета россиянин выиграл со счетом 6:2. Следующим соперником Габашвили станет Роберто Баутиста. Теннисный турнир SpbOpen-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 21-го сентября по 27-е сентября.

Российские волейболисты заняли четвертое место на Кубке мира

Сборная России заняла четвертое место на завершившемся в Японии Кубке мира по волейболу среди мужских команд, не сумев с первой попытки добыть олимпийскую лицензию, сообщает пресс-служба ВФБ. Путевки на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевали команды США и Италии.

Каролина Возняцки вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала участницей 1/4 финала турнира в Токио, победив в двух сетах хорватку Ану Конюх во втором круге соревнований, - 6/2, 6/2. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, шестая ракетка мира, 25-летняя Каролин, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила один эйс и дважды ошибалась при подаче.

Кольшрайбер с победы стартовал на турнире в Меце

Филипп дважды подал навылет и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов. На счету Джона 2 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Кольшрайбер поспорит с победителем матча Стив Дарси (Бельгия) — Паоло Лоренци (Италия).

Ранее россияне потеряли шансы побороться на данном турнире за путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, которые получат две лучшие команды по итогам розыгрыша Кубка мира. Сборная России с 8 победами в 11 матчах (23 очка) занимает четвертое место на Кубке мира.

Возняцки победила Конюх и встретится с Кербер на турнире в Токио

Метц. Филипп Кольшрайбер сыграет во втором круге турнира

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер преодолел барьер первого раунда турнира в Метце (Франция), победив в двух сетах австралийца Джона Миллмана, - 7/6(5), 6/3. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 1 час 31 минуту.

Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гуанчжоу

Россиянка Светлана Кузнецова уверенно шагнула в третий круг турнира WTA в Гуанчжоу, разгромив уроженку Польши Урсулу Радваньскую. Следующей соперницей 30-летней спортсменки станет Франческа Скьявоне или Елена Янкович.

Теннисистка Мария Шарапова может сыграть в финале Кубка Федерации

Российская теннисистка может сыграть за российскую сборную в финале Кубка Федерации по теннису против команды Чехии 14-15 ноября. Председатель тренерского совета Федерации тенниса России Геннадий Жуков считает, что у Шараповой есть все шансы попасть в сборную.

Финал Кубка Дэвиса пройдет в Генте на грунте

ITF объявила о том, что Бельгия выбрала место проведения финала Кубка Дэвиса против Великобритании. Матч пройдет в Генте на стадионе, который вмещает 13 тысяч человек. Встреча состоится на крутых грунтовых кортах.

Гранольерс обыграл Коккинакиса на турнире в Санк-Петербурге

Австралийский теннисист Танаси Коккинакис не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Санкт-Петербурге, проиграв в двух сетах со счётом 3/6, 3/6 испанцу Марселю Гранольерсу. Поединок продлился 1 час 16 минут.

Артём Дубривный покидает Челленджер в Трнаве

Российский теннисист Артём Дубривный не смог преодолеть барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Трнаве (Словакия), уступив в двух сетах чеху Адаму Павлашеку, - 2/6, 2/6. За 57 минут, проведённых на корте, 1.032-я ракетка мира, 16-летний Дубривный, не делал эйсов и трижды ошибался при подаче.

Анна Шмидлова победила Кристину МакХэйл на турнире в Сеуле

Словачка Шмидлова выиграла семь подач оппонентки, выполнила восемь подач навылет и три раза допустила промах на подаче. 61-я ракетка планеты МакХэйл отметилась пятью брейками, одним эйсом и четырьмя ошибками на свой подаче.

Кербер победила Бренгл и может сыграть с Возняцки в Токио

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер преодолела барьер второго раунда турнира в Токио, победив в трёх сетах со счётом 5/7, 6/1, 6/0 американку Мэдисон Бренгл. Матч продолжался 1 час 35 минут. Девятая ракетка мира, 27-летняя Анжелик, сделала семь брейков и один эйс, четырежды ошибившись при подаче.

Мужская сборная Австралии победила венесуэльцев на Кубке мира

В матче 9-го тура Кубка мира сборная Австралии взяла верх над Ираном - 3:0. Напомним, что две лучшие команды по итогам турнира получат путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Россияне уже лишились шансов финишировать выше третьего места.

Теннис: Ксения Палкина вышла в четвертьфинал парного турнира ITF

Казахстанская теннисистка Милана Лисова в дуэте с россиянкой Анной Уколовой во вторник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Викмайер одержала седьмую победу подряд, обыграв Пуиг в Гуанчжоу

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер вышла в четвертьфинал соревнований в Гуанчжоу (Китай), победив в двух партиях пуэрториканку Монику Пюиг во втором круге турнира, - 6/3, 6/4. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 28 минут.

Эррани и Никулеску вышли в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу

Итальянская теннисистка Сара Эррани стала участницей 1/4 финала турнира в Гуанчжоу (Китай), нанеся поражение в трёх сетах хозяйке кортов Чжан Кай-Линь во втором раунде соревнований, - 6/7(8), 6/4, 6/2. За 2 часа 38 минут, проведённых на корте, 28-летняя Сара, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, реализовала десять брейк-пойнтов и один раз ошиблась при подаче.

Белинда Бенчич нанесла поражение Саманте Стосур на турнире в Токио

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич преодолела барьер второго раунда соревнований в Токио, переиграв в трёх сетах австралийку Саманту Стосур, - 6/7(5), 6/3, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 16 минут.

Шмидлова в трёх сетах победила Макхэйл во втором круге турнира в Сеуле

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова стала участницей 1/4 финала турнира в Сеуле, победив в трёх партиях американку Кристину МакХэйл во втором круге соревнований, - 6/2, 4/6, 6/3. За время поединка, продолжавшегося 1 час 58 минут, 21-летняя Анна, занимающая 31-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, сделала восемь эйсов и трижды ошибалась при подаче.

Воспитанник сызранского волейбола стал чемпионом мира

В минувшие выходные в Мексике завершился молодежный чемпионат мира по волейболу среди игроков не старше 21 года. Команда российских волейболистов рождения, до этого дважды побеждавших на чемпионатах Европы и Мира, вновь доказала свое превосходство.

Надаль: пока не знаю, выступлю ли в Кубке Дэвиса в 2016 году

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско в матче первого раунда плей-офф I группы Кубка Дэвиса с командой Дании победили Томаса Кроманна и Фредерика Нильсена - 6/4, 3/6, 7/6(4), 6/4. За 2 часа 50 минут поединка Рафаэль и Фернандо девять раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов, допустив четыре двойные ошибки.