Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Окислительный стресс

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2015

Северин Люти может покинуть пост капитана сборной Швейцарии

Капитан сборной Швейцарии Северин Люти признался, что может покинуть свой пост в 2016 году. Напомним, в минувшие выходные швейцарские теннисисты сохранили за собой право выступать в Мировой группе соревнований, переиграв Нидерланды - 4:1.

Томич: до конца года планирую попасть в топ-15 рейтинга

Бернард Томич на этой неделе установил личный рейтинговый рекорд и стал 20-й ракеткой мира. Кроме того, Томич стал первым австралийцем в Топ-20 рейтинга АТР после Ллейтона Хьитта, который последний раз был в двадцатке в феврале 2010 года.

Сборная России потеряла четыре позиции в рейтинге Кубка Дэвиса

По результатам прошедших матчей Кубка Дэвиса был обновлён рейтинг-лист данного турнира. Первое место сохранила за собой команда Чехии, которую преследует сборная Швейцарии. На третье место вышли британские теннисисты, одержавшие победу в полуфинальном матче с Австралией.

Мария Шарапова вернется на корт 27 сентября

Мария Шарапова, которая пропустила уже несколько элитных турниров из – за травм, выступит на теннисном корте в Ухане. За два с половинной месяца реабилитации, спортсменка отлично подготовилась.

Наталья Вихлянцева поднялась на 225 место

После поражения в одиночном разряде в одной восьмой финала, 18-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева (240-ое место рейтинга WTA на начало прошлой игровой недели), в парном разряде, вместе с 18-летней Марией Марфутиной (427) до шли до финала парного разряда.

Александр Петкевич: в парном разряде мы можем побороться на медали чемпионата Европы

С 25 сентября по 4 октября в Екатеринбурге пройдет лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису. О перспективах сборной России на турнире специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал главный тренер сборной России по настольному теннису Александр Петкевич.

Жиль Мюллер вышел во второй круг турнира в Метце

32-летний теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер вышел во второй раунд турнира АТР Moselle Open в Метце (Франция). В стартовом матче 45-й номер мирового рейтинга со счётом 6/3, 6/4 переиграл 55-ю ракетку мира, 26-летнего представителя Великобритании Альяжа Бедене.

Химено-Травер и Хайдер-Маурер отыграли на двоих 19 брейк-пойнтов из 22

Хайдер-Маурер 6 раз подавал навылет, допустил 7 двойных ошибок, реализовал 2 из 11 брейк-пойнтов. Химено-Траверу удалось дважды подать навылет, он четырежды допускал двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 11. Из 22 брейк-пойнтов соперники сумели отыграть в общей сложности 19.

Гулбис о старте турнира в Санкт-Петербурге

Победитель предыдущего турнира SPb Open (2013) латвийский теннисист Эрнест Гулбис перед началом защиты титула рассказал представителям СМИ, среди которых были и журналисты "Чемпионата", о своей физической форме, сложном сезоне и заявил, что знает, как вернуться в топ-10 мирового рейтинга ATP.

Рейтинг WTA. Цуренко поднимается на 2 строчки

Элина Свитолина на прошлой недели участия в турнирах не принимала, но осталась 16 ракеткой мира. Леся Цуренко также не играла свои поединки, но поднялась на две строчки и теперь занимает 38 место в мировом рейтинге.

Пензенская теннисистка Марта Пайгина выиграла турнир в Турции

Пензенская спортсменка Марта Пайгина стала первой в теннисном турнире. Соревнования проходили в Турции. В турецком городе Анталья 20 сентября завершились соревнования по теннису. В женском международном турнире пензячка Марта Пайгина смогла показать наилучший результат.

Азаренко: олимпийский турнир в Рио будет для меня самым важным в 2016 году

Первая ракетка Беларуси оценила свое выступление в текущем сезоне. По ее мнению, лучше всего из турниров "Большого шлема" у нее получилось сыграть на Открытом чемпионате США. Хотя уже с "Роллан Гарроса" игра Азаренко становилась лучше.

Янник Ноа назначен капитаном сборной Франции в Кубке Дэвиса

Под руководством Янника сборная Франции уже дважды побеждала в Кубке Дэвиса - в 1991 и 1996 годах. Также он приводил к победе французскую команду в Кубке Федерации - это произошло в 1997 году. Официально о назначении Янника будет объявлено 22 сентября во время специальной пресс-конференции в Париже.

Азаренко осталась на 23-м месте в рейтинге ВТА

Виктория Азаренко, не выступавшая в турнирах на минувшей неделе, сохранила 23-ю позицию в обновленном рейтинге ВТА. Ольга Говорцова опустилась с 63-го на 65-е место, еще одна белоруска Александра Саснович — поднялась с 137-й на 136-ю позицию.

«Катюша» опустилась на второе место рейтинга Мирового тура

Российская велокоманда "Катюша" опустилась на второе место в рейтинге Мирового тура после командной гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в американском городе Ричмонде. Победу в турнире одержала команда ВМС, представляющая США. «Катюша» заняла в гонке 18-е место.

Южный: всё чаще слышу от сына — «пойдём на корт поиграем»

Российский теннисист Михаил Южный в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Даниилу Сальникову рассказал о своём участии в мастер-классе для детей из теннисных школ Санкт-Петербурга и оценил способности в теннисе своего сына Максима.

Пензенская теннисистка одержала победу на турнире в Турции

"В финале со счетом 7-6 (3) 6-3 пензенская теннисистка одержала победу над Шанталь Скамловой из Словакии", — сообщили ГТРК "Пенза" в облспорткомитете. Этот профессиональный международный турнир с призовым фондом 10 тыс. долларов стал уже третьим победным турниром Марты Пайгиной в одиночном разряде.

«Катюша» опустилась на вторую строчку в рейтинге Мирового тура

Российская команда "Катюша" опустилась на второе место. В лидеры вышла испанская команда Movistar. В командной «разделке» на чемпионате мира в Ричмонде «Катюша» стала 18-й. Велоспорт. Рейтинг Мирового тура Командный зачёт 1. Movistar (Испания) – 1559.

Борна Чорич: Первый сет в матче с Беллуччи стал лучшим в моей жизни

Во второй партии соперник был слишком силен. В третьем сете я уступал, но действовал смело, и это принесло результат. Тай-брейк стал ключевым моментом, и на нем я выполнил три-четыре удара навылет – это очень смело.

Кудрявцев не сумел выйти в основную сетку St. Petersburg Open

На турнирах АТР оппоненты прежде не встречались. В финале квалификации соревнований St. Petersburg Open Кудрявцев сразится с французом Александром Сидоренко, который со счётом 4/6, 6/1, 6/4 одолел эстонца Владимира Иванова.

Итальянцы обыграли Россию на Кубке мира

В Японии продолжается Кубок мира 2015 по волейболу. Сборная России в ключевом для себя поединке против итальянской команды потерпела крупное поражение. Лишь во второй партии подопечным Владимира Алекно удалось навязать серьезную борьбу. В остальных сетах преимущество соперника было ощутимым.

Шведова остается седьмой ракеткой мира в парном разряде

В рейтинге одиночного разряда Дияс остается лучшей из казахстанок – она поднялась за неделю с 43-й на 41 позицию. Юлия Путинцева за это время опустилась на три строки – с 75-го до 78 места, Шведова потеряла строчку и стала 89-й ракеткой мира в индивидуальном разряде.

Агнешка Радваньска побеждает Коко Вандевеге на турнире в Токио

После трёх личных противостояний Агнешка ни разу не проигрывала американской сопернице, счёт личных встреч 3:0. Во втором раунде японского турнира Радваньска встретится с победительницей украинского дерби Ольга Савчук - Элина Свитолина.

Стаховский вернулся в топ-50 мирового тенниса

В обновленном рейтинге ATP два украинских теннисиста улучшили свои позиции. Теперь в топ-50 лучших теннисистов мира снова есть два украинца. Сергей Стаховский поднялся на три строчки и занимает 50-е место.

Теннисистка Шмидлова вышла во второй раунд турнира в Сеуле

Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк стала участницей второго раунда турнира в Сеуле, переиграв в трёх сетах румынку Андрею Миту в первом круге соревнований, - 3/6, 6/1, 7/6(2). За время поединка, продлившегося 1 час 58 минут, 58-й номер рейтинга WTA, 21-летняя Алисон, записала на свой счёт четыре брейка, 15 подач навылет и семь двойных ошибок.

Поляки нанесли сборной США первое поражение на Кубке мира в Японии

Мужчины Сборная Польши в четырех партиях переиграла команду США в матче девятого тура Кубка мира, который проходит в Японии. Поляки одержали девятую победу подряд и вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы. Для американцев это поражение стало первым на турнире.

Шмидлова вышла во второй круг турнира в Сеуле, одолев Кр. Плишкову

Анна дважды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету Кристины 9 эйсов и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Шмидлова поспорит с победительницей матча Ярослава Шведова (Казахстан) — Кристина Макхэйл (США).

Сеул. Дзаламидзе и Монова вышли в четвертьфинал парных соревнований

Российские теннисистки Полина Монова (на фото) и Натела Дзаламидзе на старте парных соревнований Korea Open одолели японок Мики Миямуру и Котоми Такахату - 7/6(2), 6/4. За 1 час 32 минуты матча Полина и Натела сделали пять брейков и восемь раз ошиблись при подаче.

Энди Маррей может пропустить итоговый турнир ATP

Британский теннисист Энди Маррей может пропустить итоговый турнир года в Лондоне в случае, если финальный матч Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Великобритании состоится на грунте.

Токио. Агнешка Радваньска взяла верх над Коко Вандевеге

Польская теннисистка Агнешка Радваньска прошла во второй раунд турнира в Токио, обыграв в двух партиях американку Коко Вандевеге в первом круге соревнований, - 6/3, 6/3. За время матча, продлившегося 1 час 29 минут, 13-й номер рейтинга WTA, 26-летняя Агнешка, сделала пять брейков и два эйса, один раз ошибившись при подаче.

Toray Pan Pacific Open. Савчук проходит квалификацию

Украинская теннисистка Ольга Савчук оформила путевку в основной раунд турнира в Токио (Япония), преодолев сито квалификации. В решающем противостоянии Савчук переиграла японску Мисы Егучи: 6-3 6-4. В первом раунде турнира украинка встретится со своей соотечественницей — Элиной Свитолиной.

Южный надеется, что SPb Open перерастет уровень ATP 250

Михаил Южный, получивший wild card, сыграет на старте турнира с Робредо. Конечно, выиграй Донской и Кравчук, шансов на общую победу было бы больше. Робредо, наверное, не самый приятный соперник. В прошлом году он играл очень прилично и закончил сезон где-то в районе ТОП-20.

Бартель, Херцог, Гёргес вышли во второй круг турнира в Сеуле

Мона 1 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 5 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Бартель поспорит с победительницей матча Кики Бертенс (Нидерланды, LD) — Мариана Дуке-Марино (Колумбия).

Мирный и Бетов уступили португальцам в парном матче на Кубке Дэвиса

Наша страна, проиграла Португалии, таким образом, белорусы не сумели выйти в первую группу Кубка Дэвиса. Другие новости: Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу впервые прошёл в Минске Кубок Дэвиса.

Бельгия и Великобритания сыграют в финале Кубка Дэвиса

Впервые за 37 лет британцы вышли в финал Кубка Дэвиса и теперь поедут в гости — решающий матч турнира пройдёт в Бельгии. Федерер и Нисикори не подкачали Параллельно с полуфиналами прошли восемь игр плей-офф, а также встречи более низкого уровня.

Иванович и Плишкова покинули Топ-10, Касаткина вошла в первую сотню

Места Иванович и Плишковой заняли Ангелика Кербер и Карла Суарес Наварро. 18-летняя Дарья Касаткина, одержавшая победу на турнире ITF в Сен-Мало, поднялась со 109-го на 93-е место. Виталия Дьяченко покинула Топ-100. В первой пятерке рейтинга изменений не произошло.

Дарья Касаткина вошла в первую сотню мирового рейтинга теннисисток

Воспитанница тольяттинской теннисной спортшколы № 6 Дарья Касаткина в последние месяцы демонстрирует хороший прогресс. Ее очередное повышение рейтинга WTA произошло после победы в международном теннисном турнире EMERAUDE SOLAIRE.

Стаховский проиграл Качанову в финале челленджера в Стамбуле

Сергей восемь раз подал навылет при шести двойных ошибках против пяти эйсов и трех двойных у Качанова. Между собой теннисисты играли впервые. За участие в челленджере в Стамбуле Стаховский заработал 55 рейтинговых очков и $6,360 призовых. Качанов выиграл первый титул в карьере.

Зарина Дияс отыграла две позиции в обновленном рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток планеты, пишет Nur.kz. Так, в обновленном рейтинге WTA первая ракетка Казахстана Зарина Дияс отыграла две строчки (41-я). В свою очередь, другая казахстанка — Юлия Путинцева — опустилась на три строчки вниз (78-я).

Дарья Касаткина вошла в первую сотню лучших теннисисток мира

Сегодня, 21 сентября, женская теннисная ассоциация WTA обновила свой рейтинг-лист теннисисток-профессионалов. Как стало известно TLTgorod, тольяттинка Дарья Касаткина, накануне выигравшая турнир во Франции, ворвалась в первую сотню лучших теннисисток мира и заняла 93 строчку.

Тольяттинка Дарья Касаткина вошла в сотню лучших теннисисток мира

Тольяттинка Дарья Касаткина вошла в сотню лучших теннисисток мира. В обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA спортсменка занимает 93 строчку, улучшив свою позицию на 16-й пунктов.

Волейболисты сборной России проиграли итальянцам в матче Кубка мира

Сборная России с 21 очком занимает четвертое место в турнирной таблице, лидируют американцы и итальянцы (по 24). Кубок мира в Японии является квалификационным соревнованием к Олимпиаде-2016, путевки на Игры в Рио-де-Жанейро получат две лучшие сборные по итогам турнира.

Кукушкин и Недовесов поднялись вверх в новом рейтинге ATP

По сравнению с прошлой неделей первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин в обновленном рейтинге ATP отыграл 1 строчку (48-е место). Между тем, Александр Недовесов за прошедшую неделю также показал такой результат (114-е). В свою очередь, Андрей Голубев опустился на одну позицию вниз (154-е место).

Кукушкин поднялся на строку в ТОП-50 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за истекшую неделю поднялся на строку в первой половине первой сотни рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В обновленном рейтинге Кукушкин является лучшим из казахстанцев, занимая 48 строчку.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов