Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

15.08.2015

Твиттер Серены перевалил за 5 миллионов подписчиков

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс собрала более 5 млн подписчиков в "Твиттере". Сейчас число её «фолловеров» составляет 5,03 млн человек. Уроженка Сагинану стала первой теннисисткой, которой удалось собрать так много читателей в своём «твиттере», сообщает официальный сайт WTA.

Халеп вышла в финал турнира в Торонто

Румынская теннисистка Симона Халеп пробилась в 1/4 финала турнира в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

Халеп вышла в финале турнира в Торонто

Матч продолжался 1 час 36 минут. На счету Халеп в этом матче две подачи навылет, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из тринадцати. У Эррани один эйс, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми. Это четвёртый финал Халеп в сезоне-2015.

Елгин и Бетов проиграли в финале челленджера в Праге

В матче, продолжавшемся 1 час 38 минут, Елгин и Бетов дважды подавали навылет, дважды допускали двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из десяти. У голландцев два эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из восьми.

Турнир WTA в Санкт-Петербурге пройдет с 8 по 14 февраля 2016 года

Стали известны сроки проведения турнира WTA в Санкт-Петербурге. Соревнования пройдут на «Сибур Арене» с 8 по 14 февраля 2016 года. Они заменят турнир в бельгийском Антверпене, организаторы которого отказались от его проведения из-за низкой посещаемости.

Энди Маррей квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Итоговый чемпионат ATP пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября. В текущем сезоне Энди Маррей выиграл 51 матч из 59 и завоевал три титула на турнирах в Мюнхене, Мадриде и Лондоне. Британский теннисист шесть раз выступал на Итоговых чемпионатах ATP и трижды доходил до стадии полуфинала.

Каменская победила на турнире ITF в Казани

23-летняя москвичка, занимающая 595-е место в рейтинге WТА, за свой успех получит 18 очков. На прошлой неделе Виктория победила на соревнованиях в Москве с призовым фондом $ 25000. В парном разряде турнира в Казани первенствовали россиянка Полина Лейкина и украинка Александра Корашвили (1).

Маррей обойдет в рейтинге Федерера в случае выхода в финал в Монреале

Британский № 1 Энди Маррей, который сегодня в полуфинале "Мастерса" в Монреале сыграет с Кеи Нисикори, в случае победы в матче на следующей неделе в рейтинге ATP обойдет Роджера Федерера и станет второй ракеткой мира.

Стали известны даты проведения турнира WTA в Санкт-Петербурге

Определились даты, в которые будут проходить соревнования WTA в Санкт-Петербурге. По сообщению официального микроблога агентства спортивного маркетинга IMG на сервисе Twitter, турнир состоится с 8 по 14 февраля 2016 года.

Маррей вторым квалифицировался на Итоговый турнир ATP-2015

Пропуск в Лондон Маррею обеспечило удачное выступление на "Мастерсе" в канадском Монреале, где Энди победил француза Жо-Вильфрида Тсонга и вышел в полуфинал турнира. Британец стал вторым теннисистом, отобравшимся на Итоговый турнир ATP-2015: ранее участие в нем обеспечил себе серб Новак Джокович.

Алексей Ватутин победил на фьючерсе в Москве

22-летний представитель России, занимающий 598-е место в рейтинге АТР, реализовал шесть брейк-пойнтов из 12, проиграв три гейма на своей подаче. За победу Ватутин получит 27 очков в зачёт мужской табели о рангах.

Теннисист Маррей квалифицировался на итоговый турнир ATP в Лондоне

Британец Энди Маррей стал вторым теннисистом, которому удалось квалифицироваться на итоговый турнир ATP в Лондоне. Это стало возможно после того, как Маррей обыграл Жо-Вильфрида Тсонга в четвертьфинале турнира, проходящего в Монреале.

Кеи Нишикори: Превзошёл Надаля по всем компонентам игры

12-го августа во втором круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Монреале сыграют Пабло Андухар и Кеи Нишикори. "Рейтинг Букмекеров" обращает внимание на спад в игре японского теннисиста и рекомендует поставить на то, что в матче будет больше 19.5 гейма.

Маррей квалифицировался на Итоговый чемпионат АТР

Энди стал вторым участником соревнований после серба Новака Джоковича. В текущем сезоне Маррей выиграл 51 матч из 59 и завоевал три титула — в Мюнхене, Мадриде и Лондоне. Британец шесть раз выступал на Итоговом чемпионате и трижды доходил до полуфинала.

Rogers Cup. Братья Брайаны сломили сопротивление Надаля и Вердаско

29-летний Надаль и 31-летний Вердаско четырежды подавали навылет и не допускали двойных ошибок. В матче за выход в финал турнира Rogers Cup в парном разряде братья Брайаны сразятся с австрийцем Александром Пейей и Бруно Соарешем из Бразилии.

Джокович может сыграть с Мюллером во 2-м круге «Мастерса» в Цинциннати

Серб Новак Джокович, возглавивший посев на турнире серии "Мастерс-1000" в Цинциннати, начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с Жилем Мюллером из Люксембурга, либо с победителем квалификации.

Шарапова на турнире в Цинциннати сыграет с Лепченко или Стрыковой

Россиянка Мария Шарапова начнет выступление в Цинциннати со второго круга и сыграет с победителем пары Варвара Лепченко (США) – Барбора Стрыкова (Чехия). Первая ракетка мира Серена Уильямс встретится с болгаркой Цветаной Пиронковой или с победительницей квалификации.

Шарапова сыграет с Лепченко или со Стрыцовой на турнире в Цинциннати

Американка Серена Уильямс (1) начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с болгаркой Цветаной Пиронковой, либо с победительницей квалификации. Россиянка Мария Шарапова (2) во вором круге встретится с победительницей поединка Варвара Лепченко (США) — Барбора Стрыцова (Чехия).

Серена Уильямс одержала 20 победу подряд в сезоне

Серена Уильямс — Роберта Винчи, четвертьфинал, Rogers Cup 2015, Торонто Серена Уильямс выиграла двадцатый теннисный матч подряд в этом сезоне, переиграв в Торонто 32-летнюю итальянку Роберту Винчи.

Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Торонто

Уильямс-младшая сделала 12 эйсов, допустила 2 ошибки на подаче и реализовала 3 брейк-пойнта из 8 возможных. В активе Винчи 5 подач навылет и 1 брейк, в пассиве — 4 двойных ошибки. Счет личных встреч соперниц стал 4-0 в пользу американки.

Нисикори не пустил Надаля в полуфинал теннисного «Мастерса» в Монреале

Японец Кэй Нисикори победил испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче на теннисном турнире серии "Мастерс" в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов.

Нисикори обыграл Надаля в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале

Поединок продолжался 1 час 23 минуты. У Рафаэля 4 эйса и 6 двойных ошибок, у Кея 5 подач навылет и 3 двойные. Японец выиграл на 12 очков больше испанца — 59 против 47. Соперником Нисикори по полуфиналу станет либо Энди Маррей, либо действующий чемпион канадского "Мастерса" Жо-Вильфрид Цонга.

Надаль завершил борьбу на «Мастерсе» в Монреале

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в третий круг представительного турнира серии "Мастерс" в канадском Монреале. В поединке второго круга испанец в двух партиях сломил сопротивление украинца Сергея Стаховского. Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой Надаля в двух партиях.

Иванович завершила выступление на турнире в Торонто

Сербская теннисистка Ана Иванович в четвертьфинале турнира в Торонто потерпела поражение от Белинды Бенчич из Швейцарии. В полуфинале Бенчич сыграет с Сереной Уильямс, которая ранее переиграла Роберто Винчи.

Джокович обыграл Гулбиса и вышел в полуфинал турнира в Монреале

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира в канадском Монреале. Джокович в четвертьфинале переиграл представителя Латвии Эрнеста Гулбиса. Встреча завершилась в трех сетах. Соперником серба по полуфиналу стал француз Жереми Шарди, ранее одолевший американца Джона Изнера.

Белоруска Виктория Азаренко во втором круге турнира в Торонто сыграет с чешкой Петрой Квитовой (3). Поединок начнётся в 2:00 по московскому времени. Соперницы провели между собой шесть матчей, в четырёх из которых сильнее оказалась 25-летняя уроженка Биловца.

На «Мастерсе» в Казани побиты мировые рекорды

Мировой рекорд в миксте установила команда "Neva Stars D" - ее участники четырежды преодолели "полтинник" комплексом за одну минуту и 55.32 секунды. Второй заплыв также проходил среди смешанных команд, но ту же дистанцию необходимо было проплыть вольным стилем.

На ЧМ в Пекине будет установлен рекорд по количеству стран-участниц

Количество зарегистрированных спортсменов, которые примут участие в мировом первенстве, уже достигло 1936 человек (1043 мужчины и 893 женщины). Чемпионат мира по легкой атлетике 2015 года пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.

Эррани и Халеп сыграют в полуфинале турнира в Торонто

На теннисном турнире в Торонто определилась первая пара полуфиналисток. За выход в финал в первой паре сразятся итальянка Сара Эррани, обыгравшая в четвертьфинале украинку Лесю Цуренко в двух сетах, и румынка Симона Халеп, сумевшая переиграть Агнешку Радваньску.

Халеп одержала 300-ю победу в карьере

Победа над полькой Агнешкой Радваньской в четвертьфинале турнира в канадском городе Торонто стала для румынки Симоны Халеп трёхсотой в карьере.