Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2015

У волейболисток начался розыгрыш мирового Гран-при

Во втором мини-турнире, который пройдет в Калининграде 10 − 12 июля, им предстоит сыграть с командами США, Сербии и Турции. Американки в настоящий момент лидируют в Гран-при вместе с командами Китая и Бразилии.

Мартин стал победителем челленджера в Падуе

Словацкий теннисист Андрей Мартин выиграл турнир категории "Челленджер" в Падуе (Италия), одолев в трёх сетах испанца Альберта Монтаньеса в финале соревнований, - 0/6, 6/4, 7/6(6). Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 18 минут.

Кончита Мартинес возглавит Испанию в матче Кубка Дэвиса с Россией

Матч Кубка Дэвиса-2015 Россия - Испания пройдет с 17 по 19 июля во Владивостоке. Уже известно, что за сборную России в этом матче не сможет сыграть сильнейший по рейтингу игрок страны Теймураз Габашвили (53-я ракетка мира).

Сборная Финляндии снова обыграла португальцев в Мировой лиге

Сборная Финляндии в четырёх партиях обыграла команду Португалии во втором матче шестого тура Мировой лиги. В первой встрече финские волейболисты победили на тай-брейке. Португальская сборная заняла последнее место в группе Е, финны стали третьими.

Серена Уильямс — Винус Уильямс. Прогноз Анны Чакветадзе

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч четвёртого круга Уимблдона-2015 в женском одиночном разряде, в котором сыграют родные сёстры Серена Уильямс и Винус Уильямс, представляющие США.

Карен Хачанов прошёл в основную сетку Челленджера в Брауншвейге

Российский теннисист Карен Хачанов стал участником основной сетки турнира категории "Челленджер" в Брауншвейге (Германия), обыграв в двух сетах француза Акселя Мишона в финале квалификации соревнований, - 6/4, 6/4. За время матча, продолжавшегося 1 час 30 минут, 217-я ракетка мира, 19-летний Карен, записал в свой актив три брейка и шесть эйсов, трижды ошибившись на своей подаче.

Встреча сестер Уильямс начнется 6 июля в 15:00

Особое внимание поклонников большого тенниса приковано к семейному дерби сестер Уильямс. Оно начнется 6 июля в 15:00 по московскому времени на центральном корте. Матч четвертого раунда Уимблдона станет уже 21 противостоянием между сестрами.

Капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса станет Кончита Мартинес

Стало известно имя капитана национальной сборной Испании в Кубке Дэвиса. Капитаном команды назначена экс-вторая ракетка мира Кончита Мартинес. Об этом сообщает Gotennis со ссылкой на Федерацию тенниса Испании. Теннисистка завершила профессиональные выступления в 2006 году.

Волейболистки сборной России потерпели первое поражение на Гран-при

Женская сборная России в заключительном туре стартового этапа первого дивизиона Гран-при уступила команде Китая. Подопечные Юрия Маричева потерпели первое поражение в рамках соревнований. На этапе в Калининграде, который пройдёт с 10 по 12 июля, россиянки сыграют с командами США, Сербии и Турции.

Марин Чилич: На травяных кортах стараюсь играть максимально агрессивно

Джон играл хорошо, но я сам дал ему возможность вернуться в игру и сравнять счёт. На траве я стараюсь играть агрессивнее, чем на других покрытиях, так как здесь труднее действовать в обороне. В прошлом году мне удалось отыскать правильное направление игры на траве.

Россиянки потерпели первое поражение на Гран-при

Женская сборная России в четырех партиях уступила команде Китая в матче третьего тура предварительного этапа Гран-при. Подопечные Юрия Маричева потерпели первое поражение в турнире. На втором этапе наша команда 10 — 12 июля в Калининграде примет сборные США, Сербии и Турции.

Ник Киргиос: Считаю, что способен выиграть Уимблдон

Если буду показывать свой лучший теннис и стану очень хорошо подавать, то смогу близко подобраться к титулу. Сейчас я играю гораздо лучше, чем в прошлом сезоне, когда был здесь в четвертьфинале .

Максим Мирный и Хитер Уотсон проиграли на старте Уимблдона в миксте

Белорус и британка уступили австрийско-украинскому дуэту Оливер Маарах–Оксана Савчук, 6-7, 7-6, 6-4. Теперь Мирный сможет сосредоточиться на выступлении в парном разряде, где в дуэте с поляком Лукасом Куботом пробился в третий круг.

Теннис: Говорцова и Азаренко добрались до второй недели Уимблдона

Кис занимает в мировом рейтинге 21-е место, Говорцова – 122-я. Но на Уимблдоне белоруска демонстрирует свой лучший теннис и уже обыграла трех теннисисток из первой сотни. Кис и Говорцова между собой играли один раз.

Милош Раонич: Слишком сильно хотел поскорее вернуться в Тур

Канадский теннисист Милош Раонич рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых он не смог в полную силу сыграть на Уимблдоне. Напомним, Милош проиграл на турнире в третьем круге, уступив австралийцу Нику Киргиосу - 7/5, 5/7, 6 / 7 (3), 3/6.

Кирьос: я могу выиграть Уимблдон

Один из болельщиков написал игроку в соцсети, пообещав намазать лицо веджимайтом - национальным блюдом в Австралии, если 29-я ракетка мира выйдет в четвертый круг Уимблдона. Кирьос с задачей справился, потребовав у фаната выполнения договора.

Браун: у меня практически не было шансов в геймах на подаче Троицки

Думаю, что Виктор Троицки захочет воспользоваться шансом, который ему дал Рафаэль Надаль. С испанцем сербу пришлось бы очень тяжело, он ему уже проигрывал на траве недавно. А такие теннисисты, как Дастин Браун, после громких побед на крупных турнирах в следующем матче проигрывают.

Кончита Мартинес стала капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса

Новое руководство Федерации тенниса Испании назначило капитана сборной в Кубке Дэвиса. Галу Леон Гарсия на этом посту сменила Кончита Мартинес. Первым матчем нового капитана станет встреча против сборной России, которая пройдет 17-19 июля во Владивостоке.

Первая ракетка Австралии Томич отстранен от матчей Кубка Дэвиса

Федерация тенниса Австралии отстранила первую ракетку страны Бернарда Томича от участия в матчах Кубка Дэвиса из-за критики в адрес организации, сообщает Tennis.com. Томич выступил с критикой в адрес капитана команды Патрика Рафтера.

Сегодня японке Аи Сугияме исполнилось 40 лет

Аи Сугияма на корте Сегодня 5 июля свой юбилей празднует известная в прошлом японская теннисистка, а теперь тренер Аи Сугияма которой исполняется 40 лет. Поздравляем ее с днем рождения и желаем здоровья и успехов во всех ее начинаниях.

Долгополов приготовил «патриотическую» форму для Кубка Дэвиса

Украинец будет выступать в желто-синем комплекте формы. Украинский теннисист Александр Долгополов примет участие в матчах Кубка Дэвиса, где нашей сборной Украине предстоит встретиться с командой Польши. Специально к турниру экс-первая ракетка страны подготовил форму в желто-синих цветах.

Шарапова сыграет с Дияс 6 июля первым запуском на корте № 1

Организаторы Уимблдона опубликовали расписание седьмого игрового дня соревнований. В понедельник, 6 июля, на травяные корты выйдут все участники 1/8 финала турнира и в мужском, и в женском одиночных разрядах, включая россиянку Марию Шарапову.

Падуя. Андрей Рублёв и Михаил Елгин выиграли парные соревнования

Россияне Андрей Рублёв и Михаил Елгин стали триумфаторами турнира категории "Челленджер" в Падуе (Италия) в парном разряде. В финальном матче российский дуэт играл с местными теннисистами Федерико Гайо и Алессандро Джаннесси.

Чили и Аргентина сыграют в финале Кубка Америки

Сборные Чили и Аргентины сыграют в финале Кубка Америки, старейшего турнира среди сборных. Матч состоится на Национальном стадионе в Сантьяго и начнется в 23.00 мск. В ночь на 5 июля мск состоится, пожалуй, главный футбольный матч этого лета – финал Кубка Америки.

Действующая чемпионка Уимблдона Петра Квитова покидает турнир

В заключительных матчах третьего круга на Уимблдоне у женщин и мужчин состоялись несколько примечательных сражений. Турнир покинула его действующая чемпионка чешка Петра Квитова, а Марин Чилич и Джон Изнер завершили начатый вчера 4, 5-часовой поединок.

Теннисный Уимблдон остался без действующей чемпионки

На Уимблдоне, третьем в сезоне турнире "Большого шлема", пришла пора встреч "сеяных" теннисистов и уже в рамках третьего круга из состязаний выбыла действующая чемпионка – Петра Квитова из Чехии, имеющая второй номер "посева". Она проиграла сербке Елене Янкович.

Максим Мирный проиграл в первом круге смешанного разряда Уимблдона

Напомним, в 2014 году Мирный в паре с Хао-Чин Чань с Тайваня смог дойти до финала. В 1998 году белорусский теннисист выиграл Уимблдон в смешанном разряде вместе с первой ракеткой мира Сереной Уильямс (США).

Сэм Грот выполнил вторую по скорости подачу в истории Уимблдона

27-летний австралийский теннисист Сэм Грот, занимающий в мировом рейтинге 69-е место, в матче против швейцарца Роджера Федерера на стадии третьего раунда Уимблдона выполнил вторую по скорости подачу в истории третьего в сезоне турнира "Большого шлема".

Бернард Томич официально отстранён от участия в матчах Кубка Дэвиса

Национальная федерация тенниса Австралии приняла решение отстранить Бернарда Томича от выступления за сборную в матчах Кубка Дэвиса. Как сообщает американское издание Tennis.com, причиной такого решения стала критика со стороны 22-летнего спортсмена в адрес федерации.

Грот выполнил вторую по скорости подачу в истории «Уимблдона»

Австралиец Сэм Грот в проигранном матче третьего круга "Уимблдона" против Роджера Федерера выполнил вторую по скорости подачу в истории турнира. Грот послал мяч со скорость 236,5 км / ч (147 миль в час). Рекорд принадлежит Тейлору Денту, подавшему со скоростью 238 км / ч (148 миль в час).

Российские волейболисты одерживают вторую победу на Универсиаде

Тайцы в предыдущих двух матчах одержали две победы над сборными Швейцарии и Канады и возглавили группу "В". Со стартовым свистком инициативу захватили волейболисты сборной России, раз за разом с передач Павла Панкова эффективно атаковали Егор Клюка и Александр Кимеров.

Ярослава Шведова пробилась в третий круг парного разряда «Уимблдона»

Во время матча который продолжался менее часа, Шведова / Деллаква сделали шесть брейк-поинтов, отдав при этом всего одну свою подачу. В третьем круге турнира Ярослава и Кейси сразятся против итальянок Карин Кнапп / Роберта Винчи.

Симон одолел Монфиса в пяти сетах

Француз Жиль Симон одолел своего соотечественника Гаэля Монфиса в матче третьего круга Уимблдона в пяти сетах. В следующем круге он встретится с Томашем Бердыхом.

Сборная Чили впервые завоевала Кубок Америки

Футболисты сборной Чили впервые в истории завоевали Кубок Америки. Трансляцию финальной встречи провел телеканал "Спорт 1". В решающем матче, который прошел в Сантьяго, хозяева турнира обыграли команду Аргентины.

Сборная Англии завоевала бронзовые медали женского чемпионата мира

Женская сборная Англии в упорной борьбе одолела соперниц из Германии в матче за третье место чемпионата мира — 2015. Первые 90 минут встречи завершились со счётом 0:0, а в дополнительное время отличилась англичанка Фара Уильямс, реализовавшая пенальти.

Александр Климкин: «Сборная России добилась поставленной цели»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по волейболу Александр Климкин прокомментировал победу своей команды над Ираном в заключительном матче группового этапа Мировой лиги. Напомним, что благодаря этой победе россияне прервали 11-матчевую серию поражений на турнире.

Симон победил Монфиса на Уимблдоне

Матч третьего круга между французами Гаэлем Монфисом (18) и Жилем Симоном (12) на Уимблдоне, стартовавший на корте № 1, был перенесён на центральный корт для того, чтобы завершить встречу сегодня. В данный момент Симон ведёт 2-1 по сетам, счёт в четвёртой партии 5:2 в пользу Монфиса.

Монфис в пяти сетах проиграл Симону на Уимблдоне

Французский теннисист Жиль Симон стал участником 1/8 финала Уимблдона, сломив в пяти партиях сопротивление своего соотечественника Гаэля Монфиса в третьем круге соревнований, - 3/6, 6/3, 7/6(6), 2/6, 6/2. За время матча, продолжавшегося 3 часа 17 минут, 13-я ракетка мира, 30-летний Жиль, записал в свой актив пять брейков и двадцать подач навылет, допустив четыре двойные ошибки.

США победили Польшу и заняли первое место в группе B

США в заключительном матче группового турнира Мировой лиги победила Польшу - 3:1. Благодаря этой победе американцы заняли первое место в группе B. Польша также вышла в финальный этап, заняв вторую строчку.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM