МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Останки человека нашли в московском лесу

04.07.2015

Действующая чемпионка Уимблдона Квитова уступила в 3-ем круге Янкович

Елена Янкович одержала победу над действующей чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой и вышла в четвертый круг турнира. Уступив в первом сете, сербская теннисистка сумела навязать борьбу своей сопернице и оставила за собой второй и третий сеты.

Уимблдон. Максим Мирный и Хитер Уотсон проиграли в первом круге микста

Белорус Максим Мирный и британка Хитер Уотсон проиграли в первом круге микста на Уимблдонском турнире. Преградой на пути белорусско-британского дуэта стала другая интернациональная пара — Оливер Марах (Австрия) и Оксана Савчук (Украина).

Маррэй обыграл Сеппи на Уимблдоне

Матч третьего круга мужского одиночного разряда Уимблдонского турнира между британцем Андреасом Сеппи и британцем Энди Маррэем завершился победой британского теннисиста.

Мюррей пробился в четвертый круг Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина и поляк Марцин Матковски стали участниками третьего раунда Уимблдона в смешанном парном разряде, обыграв хорвата Ивана Додига и австралийку Айлу Томлянович во втором круге соревнований, - 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.

Маррей вышел в четвертый круг Уимблдона

Британец Энди Маррэй в трех сетах обыграл голландца Робина Хаасе во втором круге Уимблдона. В следующем раунде он встретится с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и итальянцем Андреасом Сеппи.

Уимблдон. Веснина и Матковски прошли в третий круг турнира в миксте

Александр Бублик потерпел поражение на старте юниорского Уимблдона

29-й номер юниорского рейтинга, 18-летний Бублик, один раз взял подачу соперника, сделал 11 эйсов и допустил шесть двойных ошибок. 15-я ракетка мира среди юниоров, 16-летний Стефанос, реализовал три брейк-пойнта, совершил один эйс и дважды ошибался на своей подаче.

Украина обыграла Россию в гандбол

Чемпионат Европы по пляжному гандболу проходит в испанском городе Ллорет-де-Мар. Как сообщал "Апостроф", на первых Европейских играх, проходивших в Баку, сборная Украина в общекомандном зачете заняла восьмое место.

Янкович не пустила отчизну в третий круг Уимблдона — Теннис

Россиянка Евгения Родина завершила борьбу на проходящем в эти дни в Лондоне третьем в сезоне турнире "Большого шлема" Уимблдоне. В матче второго круга российская теннисистка в трех партиях уступила сербке Елене Янкович.

Чехи в трёх партиях обыграли японцев в Мировой лиге

Чешские волейболисты победили команду Японии во втором матче шестого тура Мировой лиги — 3:0. В первом матче чехи проиграли в трёх партиях. Сборная Чехии набрала 12 очков и заняла третье место в группе D. Японцы (17 очков) расположились на второй строчке.

Поспишил впервые вышел во вторую неделю «Шлема»

До сих пор 25-летний канадец дважды играл на "Шлемах" в третьем раунде (Australian Open-2014-15). За выход в четвертьфинал действующий чемпион парного турнира сыграет с Виктором Троицки (22). Трансляции «Уимблдона» – на Sports.ru и в мобильных приложениях для Android и iOS.

Вашек Поспишил вышел в четвёртый раунд мэйджора в Лондоне

Канадский теннисист Вашек Поспишил стал участником 1/8 финала Уимблдона, одолев в пяти партиях хозяина кортов Джеймса Уорда в третьем круге турнира, - 6/4, 3/6, 2/6, 6/3, 8/6. За 3 часа 8 минут, проведённых на корте, 56-й номер рейтинга АТР, 25-летний Вашек, записал на свой счёт три брейка, 11 подач навылет и две двойные ошибки.

Поспишил сыграет с Троицки в четвертом круге Уимблдона

Кстати, два из трех матчей Поспешила растягивались на пять сетов, так что сил он оставил уже немало. И вряд ли сможет пройти Троицки. Серб располагается на 24 месте в мировом рейтинге и во второй раз в своей карьере добрался до 1/8 финала Уимблдона.

Уимблдон. Петра Квитова уступила в трёх партиях Елене Янкович

Чешская теннисистка Петра Квитова не смогла преодолеть барьер третьего круга Уимблдона, проиграв в трёх сетах сербке Елене Янкович, - 6/3, 5/7, 4/6. За время матча, продолжавшегося 2 часа 2 минуты, вторая ракетка мира, 25-летняя Петра, дважды брала подачу оппонентки, совершила шесть эйсов и три двойные ошибки.

Александра Поспелова покидает юниорский Уимблдон

Российская теннисистка Александра Поспелова не смогла преодолеть барьер первого раунда Уимблдона среди юниоров, проиграв в трёх сетах со счётом 6/1, 3/6, 2/6 словачке Терезе Михаликовой. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 54 минуты.

Wimbledon. Жо-Вилфрид Цонга проиграл Иво Карловичу

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга не смог преодолеть барьер третьего раунда Уимблдона, уступив в четырёх партиях хорвату Иво Карловичу, - 6/7(3), 6/4, 6/7(2), 6/7(9). За время матча, продлившегося 2 часа 54 минуты, 12-я ракетка мира, 30-летний Цонга, один раз взял подачу соперника, сделал 14 эйсов и допустил четыре двойные ошибки.

Мугуруса: с Возняцки будет трудно, но я рада вызову

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу над немкой Анжелик Кербер в третьем круге Уимблдона, а также поделилась ожиданиями от матча против датчанки Каролин Возняцки.

Федерер обыграл Грота и вышел в четвертый раунд Уимблдона

Австралиец Самуэль Грот в первом сете матча третьего круга Уимблдона со швейцарцем Роджером Федерером ввёл мяч в игру со скоростью 147 миль в час (236,5 км/ч). Это лучший показатель в текущем розыгрыше соревнований и второй в истории турнира.

Агнешка Радваньска выходит в четвертый раунд Уимблдона

Агнешка Радваньска - Кейси Деллакква, 3 круг, Wimbledon 2015, Лондон 26 летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска продолжила свою победную серию в матчах против 30 летней Кейси Деллакква, одержав четвертую победу в четырех матчах против австралийки.

Радванска не испытала проблем с Деллакуа

Матч продолжался один час и две минут. Агнешка сделала четыре эйса, Деллакуа – один. Полячка совершила меньше двойных ошибок – две против пяти. В следующем раунде Агнешка сыграет с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) – Петра Квитова (Чехия).

Виктор Ан может завершить карьеру после Олимпиады 2018 года

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан подчеркнул, что рассматривает вариант завершения карьеры после Олимпиады 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане. Шорт-трекист, сменивший корейское гражданство на российское в 2011 году, выиграл три золотых медали на Играх в Сочи.

Чилич выиграл перенесенный матч Уимблдона у Изнера

Игра была приостановлена в пятницу при счете 10:10 в решающем сете. После ее возобновления Чиличу потребовалось всего 2 гейма, что решить дело в свою пользу. Матч продолжался в общей сложности 4 часа 38 минут.

Сборные Украины обыграла Россию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборные Украины, мужская и женская команды, вышли во второй групповой этап чемпионата Европы 2015 года по пляжному гандболу. Мужская команда в первом групповом раунде одержала три победы (над Польшей, Германией и Швецией), получив при этом два проигрыша (от команд Хорватии и Испании).

Возняцки легко обыграла Джорджи в третьем раунде Уимблдона

Сербский теннисист Виктор Троицки стал участником третьего раунда Уимблдона, нанеся поражение в четырёх сетах хозяину кортов Альяжу Бедене во втором круге турнира, - 6/4, 3/6, 6/2, 6/4. За время поединка, продлившегося 2 часа 7 минут, 24-й номер рейтинга АТР, 29-летний Виктор, записал в свой актив шесть брейков и 12 эйсов, дважды ошибившись на своей подаче.

Теннисистка Каролина Возняцки вышла в четвертый круг на Уимблдоне

Датчанка выполнила 6 подач навылет. Следующей соперницей Возняцки станет итальянка Камила Джорджи. Отметим, что Каролин Возняцки побеждала на Уимблдоне в юниорском разряде, но на взрослом уровне ни разу не проходила на турнире дальше четвертого круга.

Обидчик Надаля Дастин Браун покидает Уимблдон

Напомним, во втором раунде соревнований Браун, ранее представлявший в ATP-туре Ямайку, стал автором громкой сенсации: он сумел переиграть победителя 14 турниров "Большого шлема" испанца Рафаэль Надаля.

Моника Никулеску пробилась в четвертый раунд Wimbledon 2015

Англия Продолжает свое победное шествие на Уимблдонском турнире 27 летняя румынка Моника Никулеску в сегодняшнем матче победившая 23 летнюю чешку Кристину Плишкову, занимающую 134 место в мировом рейтинге WTA.

Баутиста-Агут переиграл Басилашвили

27-летний испанец выполнил 3 эйса, допустил 1 двойную ошибку и взял 6 геймов на приеме. на счету Басилашвили 5 полач навылет и 3 двойные ошибки. За выход в четвертьфинал турнира Баутиста-Агут поспорит либо со швейцарцем Роджером Федерером, либо с австралийцем Сэмом Гротом.

Жук победила Коллинз на старте юниорского Уимблдона

Мария Шарапова (4) стала единственной представительницей России, вышедшей в третий круг "Уимблдона". С 2000 года всего три раза до третьего круга добиралась только одна россиянка. В 2000 году ею была Анастасия Мыскина, в 2013 году – Екатерина Макарова, а в этом году это Шарапова.

Милош Раонич: По-прежнему испытываю неприятные ощущения в ноге

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч третьего круга Уимблдона-2015 в мужском одиночном разряде, в котором сыграют прошлогодние четвертьфиналисты турнира австралиец Ник Киргиос и канадец Милош Раонич.

Сербы обыграли австралийцев в Мировой лиге

Мужская сборная Сербии в первом матче шестого тура группового этапа Мировой лиги в Мельбурне победила команду Австралии со счётом 3:1. Подопечные Николы Грбича досрочно гарантировали себе выход в "Финал шести" соревнований со второго места в квартете А. Мужчины.

Ник Киргиос: Мне нравится демонстрировать зрелищный теннис

Кроме гуляния в наушниках по спортивному центру и споров с судьями, Ник, действительно, показывает хороший и содержательный теннис. В отличие от своего канадского визави, которому в первых двух матчах были необходимы четыре сета для победы, Киргиос расправлялся со своими соперниками легко и быстро.

Роджер Федерер снова побеждает на Уимблдоне

В третьем круге британского "мэйджора" Федерер сыграет с австралийцем Сэмюэлом Гротом. Запись Роджер Федерер снова побеждает на Уимблдоне впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

В Англии ищут причины взлёта казахстанского тенниса

Казахстанский прорыв в теннисе в британской газете объясняют произведенными семь лет назад крупными инвестициями в этот вид спорта, благодаря которым Казахстану удалось "пробиться в элитную мировую группу Кубка Дэвиса и закрепиться в ней – без единого игрока, рожденного на его территории".

Россиянки одержали вторую победу на Гран-при

Женская сборная России в трех партиях разгромила команду Доминиканской Республики в матче второго тура предварительного этапа Гран-при. Подопечные Юрия Маричева одержали вторую победу подряд и лидируют в турнирной таблице. В воскресенье россиянки сразятся со сборной Китая.

Женский Кубок мира: Монзуль и Рачинская обслужат финал

На 5 июля (6 июля в 02:00 по-киевскому времени) запланирован финальный поединок Женского чемпионата мира, в котором сойдутся США и Япония. Украинским болельщикам этот матч будет интересен тем, что обслуживать его будут украинские арбитры Екатерина Монзуль и Наталья Рачинская (ассистент).

Монзуль и Рачинская обслужат финал женского чемпионата мира

Украинские арбитры Катерина Монзуль и Наталья Рачинская будут работать на финале женского чемпионата мира, который проходит в эти дни в Канаде. Монзуль назначена арбитром, а Рачинская – ассистентом. Финальный матч чемпионата США – Япония состоится 5 июля в Ванкувере в 16.00 по местному времени.

Уимблдон: Азаренко переиграла Младенович 6:4

Сегодня, 4 июля, Ольга Говорцова в одиночном разряде сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, а смешанная пара Максим Мирный / Хизер Уотсон (Великобритания) выйдет на корт против дуэта Оливье Марах (Австрия) / Ольга Савчук (Украина).

Виктор Янчук: Амбиции Макаровой не соответствовали её игре

Российская теннисистка Екатерина Макарова провела матч Уимблдонского турнира со словачкой Магдаленой Рыбариковой явно ниже своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Шарапова Мария преодолела третий круг Уимблдон 2015

Уимблдон 2015, третий круг, Шарапова Мария В рамках третьего круга Уимблдон 2015 российской теннисистке Шараповой Марии, являющейся четвертым номером в женском мировом теннисе, досталась в соперницы Ирина-Камелия Бегу из Румынии, занимающая 29 место в рейтинге теннисисток.

Стаховский: Не знаю, решусь ли еще раз сыграть в смешанном разряде

Кат-офф в этом году был 100 (суммарный рейтинг партнеров), очень трудно кого-то подобрать. Оля Савчук записывалась с другим теннисистом и оказалась первой в ауте. Мы бы вместе с ней тоже не попали. Не знаю, решусь ли еще раз сыграть в смешанном разряде.

Турнир по теннису «Золотой кубок» выходит на финишную прямую

Ксения вышла в финал турнира в группе девочек 12 лет и младше. В этой же возрастной категории у мальчишек хорошие шансы побороться за золотую медаль есть и у хозяев соревнований. Решающие поединки «Золотого кубка» состоятся в субботу. Турниру не помешают ожидающиеся грозы.

Волейболисты сборной России стартовали с победы на Универсиаде

С 03 по 14 июля 2015 года в городе Кванджу, Республика Корея проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада. На площадке Yeomju Gymnasium стартовал турнир волейболистов. Соперником мужской сборной России по волейболу в стартовом матче предварительного раунда в группе "В" стала сборная Швейцарии.

Элина Свитолина покидает Уимблдон

В четвертый день лондонского Большого шлема, Уимблдона, на корты выйдут четверо представителей Украины. Свитолина и Долгополов сыграют матчи второго круга одиночного разряда, а Надежда Киченок и Людмила Киченок не вместе, а с разными партнерами, играют пару.

Хачанов проиграл Сервантесу в полуфинале челленджера в Марбурге

В полуфинале соревнований 19-летний теннисист уступил 144-му номеру рейтинга ATP, испанцу Иниго Сервантесу-Вегуну, - 6/7(2), 4/6. Первая очная встреча спортсменов продолжалась 1 час 35 минут. За это время Хачанов записал на свой счёт по три эйса, брейка и двойные ошибки.

Серена Уильямс: Уотсон должна была побеждать меня

Финалист Открытого чемпионата США — 1997 британец Грег Руседски поделился ожиданиями от матча третьего круга Уимблдона, в котором сыграют его соотечественница Хитер Уотсон и первая ракетка мира американка Серена Уильямс (1).