Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В школах Московской области завершился День добрых дел

19.06.2015

Российские волейболистки победили немок на Европейских играх

Женская сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа Европейских игр в Баку переиграла команду Хорватии со счётом 3:0. Для подопечных Вадима Панкова эта победа стала первой после неудач в матчах с Нидерландами и Болгарией.

Севастовой на турнире в Минске дорогу перешла россиянка

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в Минске на турнире серии ITF 25000 дошла до четвертьфинала, где в матче за выход в полуфинал уступила россиянке Дарье Касаткиной. Севастова занимает 240-е место в мировом рейтинге WTA, и была посеяна пятой на турнире в Минске.

Франция проиграла Турции в матче ЧЕ-2015

Сборная Франции уступила Турции (56:66) в матче второго группового турнира чемпионата Европы-2015 в Венгрии и Румынии. Этот результат позволил турчанкам выйти в лидеры группы Е, обойдя своих сегодняшних соперниц.

Россия выигрывает в медальном зачёте на Европейских играх в Баку

Сборная России выигрывает в медальном зачёте на первых Европейских играх в Баку. Об этом сообщает официальный сайт соревнований www.baku2015.com. За семь дней соревнований российские спортсмены завоевали 27 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Троицки сыграет с Маррэем в полуфинале турнира в Лондоне

Серб Виктор Троицки в двух сетах одолел американца Джона Изнера в четвертьфинале турнира ATP в Лондоне. В следующем раунде он встретится с британцем Энди Маррэем, ранее обыгравшим представителя Люксембурга Жиля Мюллера.

Даниэла Хантухова прошла в четвертьфинал соревнований в Бирмингеме

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова прошла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме (Великобритания), одолев в двух партиях Мишель Ларшер де Бриту из Португалии в третьем круге соревнований, — 6/4, 7/5. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Виктория Азаренко готовится выступить на Уимблдоне

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая теперь занимает 25-ю строчку в мировом рейтинге, готовится сыграть на Уимблдонском турнире. Буквально два дня назад спортсменка вынуждена была сняться с турнира в Бирмингеме из-за травмы и не смогла выйти на матч второго круга против Зарины Дияс.

Монфис получил травму приводящей мышцы и может пропустить «Уимблдон»

Француз Гаэль Монфис не смог доиграть четвертьфинальный матч против Андреаса Сеппи (Италия) на турнире в немецком Галле. По ходу первой партии Гаэль поскользнулся и получил травму приводящей мышцы. Отмечается, что Монфис может пропустить Уимблдон, который стартует уже через 10 дней.

Британец Энди Маррей стал полуфиналистом теннисного турнира в Лондоне

Британец Энди Маррэй вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне. 28-летний теннисист, "посеянный" первым, переиграл испанца Фернандо Вердаско. Следующим соперником британца станет Жиль Мюллер из Люксембурга.

Мюррей не без проблем обыграл Мюллера

Мюррей исполнил 13 подач навылет и реализовал 1 брейк-поинт из 8. На счету Мюллера 8 подач навылет, 2 двойныъ ошибки и 1 брейк. Счет личных встреч стал 4-0 в пользу британца. За выход в финал Мюррей поспорит либо с американцем Джоном Изнером, либо с сербом Виктором Троицки.

Израильская гимнастка вышла в три финала первых Европейских игр

Нета Ривкин прошла в три финала квалификационных соревнований в индивидуальной программе на первых Европейских играх в Баку. Она заняла восьмое место в соревнованиях с кольцом, и пятые места с мячом и лентой. Соревнования по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье продолжаются.

Европейские игры. Украинец Коу Лей выиграл бронзу в настольном теннисе

Украинец Коу Лей стал бронзовым призером Европейских игр в настольном теннисе. В матче за 3-5 место Лей обыграл спортсмена из Великобритании (4:2). Европейские игры Баку, Азербайджан Настольный теннис Мужчины 1.

Греция обыграла Чехию в матче ЧЕ-2015

В матче второго группового турнира чемпионата Европы-2015 в Венгрии и Румынии сборная Греции обыграла Чехию. В заключительном матче этапа греки сыграют с Черногорией, а чехи – с Турцией.

Сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачёте после семи дней Европейских игр

Было разыграно 11 комплектов наград. Россияне добавили девять мелалей – пять золотых, три серебряные и одну бронзовую. Сборная России уверенно занимает первое место в общекомандном зачёте с 49 наградами – 27 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

Сеппи встретится с Нишикори в полуфинале турнира в Халле

Итальянец Андреас Сеппи вышел в полуфинал турнира ATP в Халле. Его соперник по четвертьфиналу француз Гаэль Монфис не смог завершить поединок из-за травмы. Теперь итальянскому теннисисту предстоит встреча с Кеи Нишикори, представляющем Японию.

Цонга снялся с турнира в Ноттингеме и может пропустить Уимблдон

"Цонга снялся уже с трех турниров, но я надеюсь, что он сможет восстановиться и принять участие в Уимблдоне", - заявил директор турнира Nottingham Open Пол Хатчинс. Уимблдонский теннисный турнир стартует 29 июня.

Младенович обыграла Халеп на турнире в Бирмингеме

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч 1/4 финала женского турнира серии WTA в Бирмингеме, в котором сыграют румынка Симона Халеп и француженка Кристина Младенович.

Карлович сделал 45 эйсов в матче против Бердыха

Прежний рекорд был установлен Марком Филиппуссисом в 1995 году и повторен самим Карловичем в феврале этого года – 44 эйса. В полуфинале турнира в Галле хорват встретится с Роджером Федерером.

World Cup 2015. Определились все четвертьфиналисты

На пригласительном турнире World Cup в Китае сегодня завершился групповой этап, по итогам которого определились все участники четвертьфиналов. В группе B лидер – команда Бельгии, на втором месте шотландцы. Сегодня они как раз и сыграли между собой в заключительном матче группового раунда.

Лисицки сыграет с Кербер в полуфинале турнира в Бирмингеме

Немка Сабина Лисицки в двух сетах взяла верх над представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой в четвертьфинале турнира WTA в Бирмингеме. В следующем раунде она встретится со своей соотечественницей Ангелик Кербер, которая ранее обыграла Катержину Синякову из Чехии.

Нисикори вышел в полуфинал турнира в Халле

Японец Кэй Нисикори одержал победу во втором круге и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро.

Китаянки победили сборную Казахстана в матче Кубка Ельцина

Женская сборная Китая одолела команду Казахстана со счётом 3:1 в третий игровой день Кубка Ельцина в Екатеринбурге. Представительницы Поднебесной одержали первую победу в двух встречах, а подопечные Александра Гутора потерпели второе поражение.

Симон не пустил Раонича в полуфинал теннисного турнира в Лондоне

Симон в четвертый раз встречался с Раоничем, и эта победа стала первой для него. В полуфинале Симон сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который оказался сильнее испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.

23 эйса не спасли Раонича от поражения в матче с Симоном

24-летний уроженец Подгорицы, занимающий восьмое место в рейтинге АТР, совершил 29 эйсов и допустил 4 двойные ошибки, а его процент попадания первой подачи составил 70%. Следующим соперником Раонича станет ещё один представитель Франции Жиль Симон (7).

Анжелик Кербер вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме

Десятая ракетка мира, немка Анжелик Кербер, продолжает выступление на турнире в Бирмингеме (Великобритания). В 1/4 финала соревнований 27-летняя теннисистка в двух сетах сломила сопротивление представительницы Чехии Катержины Синяковой, располагающейся на 75-й строчке рейтинга WTA, - 6/2, 6/4.

В Баку прошли соревнования по настольному теннису среди женщин

В Баку в рамках первых Европейских игр сегодня завершились индивидуальные соревнования по настольному теннису среди женщин. Золотые и серебряные медали достались представительницам Нидерландов Жао Ли и Жи Ли. "Бронзу" получила представительница Турции Мелек Ху, - передает Тренд.

Фергана. Молчанов не смог пробиться в полуфинал

Украинский теннисист Денис Молчанов потерпел поражение и выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала на турнире в Фергане, Узбекистан. В четвертьфинальном матче Молчанов не смог навязать борьбу третьей ракетке турнира Раду Алботу из Молдовы: 4-6 1-6.

В восьмой день соревнований по водному поло в борьбу вступили мужчины

19 июня на первых Европейских играх "Баку-2015" продолжаются соревнования по водному поло. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в восьмой день соревнований проходят встречи между мужскими командами. В настоящее время в мужской группе борьбу за 11-12 места ведут команды Словакии и Румынии.

Григор Димитров: Сравнение с Федерером льстило мне лишь поначалу

Болгарский теннисист Григор Димитров, завершивший выступление на турнире в Лондоне на стадии второго раунда, рассказал о своём отношении к тому, что его часто сравнивают со швейцарцем Роджером Федерером.

Габашвили вышел в полуфинал турнира в Фергане, обыграв Хачанова

Российский теннисист Теймураз Габашвили прошёл во второй раунд турнира серии "Челленджер" в Фергане (Узбекистан), обыграв в двух партиях Джейвана Недунчезияна из Индии в первом круге соревнований, - 6/2, 6/4. За 1 час 4 минуты, проведённые на корте, 58-я ракетка мира, 30-летний Теймураз, реализовал три брейк-пойнта, совершил десять эйсов и один раз ошибся на своей подаче.

Россиянки разгромили сборную Чехии на Кубке Ельцина со счетом 3:0

В столице Урала прошел второй день игр Кубка Ельцина. На этот раз на родном поле выступили россиянки, встретившиеся со Сборной Чехии. Прошедшая игра во многом стала для наших соотечественников лишь разминкой. Противники так и не сумели составить нашим спортсменкам конкуренцию.

Регжа с Плявиньшем вышли в плей-офф

В первом сете латвийский дуэт довольно уверено вышел вперед и вел в счете 18:15. Но затем ошибка на подаче Мартиньша Плявиньша и неуверенная игра в защите латышей позволила белорусам не только сравнять счет, но и выйти вперед – 22:21. Однако концовка все же осталась за Регжей и Плявиньшем – 24:22.

Лучницы из Бурятии остались на четвёртом месте Европейских игр

В составе сборной России выступают представители Бурятии Инна Степанова и Наталья Эрдынеева, сообщает пресс-служба агентства по спорту. Как сообщал "Байкал-Daily", накануне "золото" Европейских игр выиграл борец из Бурятии Александр Богомоев.

Теннисисты покидают Баку досрочно и без медалей

Вместе с товарищами по команде турнир покидает и её лидер – игрок верхнепышминского клуба "УГМК" Александр Шибаев. Из командных соревнований российские спортсмены вылетели уже на четвертьфинальном этапе (с него они, собственно, и начинали борьбу).

Бразильянки снова обыграли сборную Японии в товарищеском матче

Женская сборная Бразилии взяла верх над Японией в товарищеской матче в четырех сетах. Ранее бразильянки победили японок в трёх партиях. Напомним, что этим команды являются будут соперникам по группе на первом этапе "Гран-при".

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»