Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

19.05.2015

СМИ нашли виновников ухода сборной России со льда перед гимном Канады

Калитку бортика, через которую хоккеисты сборной России покинули лед перед исполнением гимна Канады после финала чемпионата мира, досрочно открыли чешские организаторы, пишет "Спорт-Экспресс".

Коккинакис впервые выиграл «Челленджер»

До сих пор в активе Коккинакиса был один одиночный «Фьючерс», а на «Челленджерах» он побеждал только в паре (дважды). Благодаря этому успеху теннисист, на прошлой неделе дебютировавший в Топ-100, снова обновил рейтинговый рекорд, поднявшись с 98-го на 83-е место мировой классификации.

Серебряный призер Олимпиады-2012 Мария Шарапова вошла в число кандидатов на участие в Играх-2016

Министерство спорта РФ по заявке Федерации тенниса России внесло в "Список спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия )" 30 спортсменов – 14 мужчин и 16 женщин.

Рублев уступил Чиличу, имея матчбол во втором сете

17-летний москвич, занимающий 229-е место в рейтинге АТР, на тай-брейке второго сета имел матчбол на подаче оппонента, но не смог его реализовать. Следующим оппонентом Чилича станет колумбиец Сантьяго Хиральдо.

Кербер одолела Кукалову на турнире в Нюрнберге

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала четвертьфиналисткой турнира в Нюрнберге (Германия), одолев в двух партиях чешку Клару Коукалову во втором круге соревнований, - 6/1, 7 / 6 (2).

Янкович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (3) вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге. Её соперница по матчу второго круга — украинка Леся Цуренко — приняла решение сняться с соревнований. За выход в полуфинал победительница US Open — 2011 поспорит с хорваткой Айлой Томлянович.

Долгополов в трех сетах обыграл Стаховского

Матч за право продолжить выступление на Open de Nice Côte d’Azur продлился 1 час и 36 минут, за которые Долгополов выиграл 83% мячей на первой подаче, совершил 2 эйса, реализовал 3 брейк-пойнта и выиграл 36 очков на приеме. Во втором круге Александр сыграет против третьего сеяного Эрнеста Гулбиса.

Монако разгромил Куэрри во втором круге турнира в Ницце

31-летний южноамериканец, занимающий 34-е место в рейтинге АТР, реализовал пять брейк-пойнтов из восьми, проиграв один гейм на своей подаче. За выход в полуфинал соревнований Монако поспорит либо со своим соотечественником Леонардо Майером (4), либо с французом Лукой Пуем (WC).

Кербер вышла в четвертьфинал турнира в Нюрнберге

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки прошла во второй раунд турнира в Нюрнберге (Германия), победив в двух сетах со счётом 6/4, 7/5 испанку Сильвию Солер-Эспиносу в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 29 минут.

Ницца. Долгополов обыграл Стаховского в первом круге

Первая ракетка нашей страны Сергей Стаховский выиграл первый сет матча первого круга Open de Nice Côte d’Azur с призовым фондом в 494310 евро, но далее ныне 68-й в рейтинге АТР Долгополов переломил ход игры и в результате взял следующие 2 сета.

Джокович обошел Федерера по количеству титулов серии «Мастерс»

Лидер мирового тенниса завоевал 53-й титул в карьере (четвертый – в Риме) и 24-й – серии «Мастерс». По последнему показателю уроженец Белграда обошел Федерера и теперь уступает только Рафаэлю Надалю (27), не побеждавшему на турнирах этой категории с прошлой весны (Мадрид).

Зарина Дияс уступила в первом круге теннисного турнира во Франции

Стоит отметить, что 21-летняя Дияс, получившая от организаторов пятый номер посева, является 32-й ракеткой мира, а Риске занимает 46-е место в рейтинге WTA.Елена не выполнила ни одной подачи навылет, но зато взяла 4 гейма на приеме.

Сборные Сербии и Болгарии проведут два ТМ в преддверии Мировой лиги

Мужские сборные Сербии и Болгарии проведут два товарищеских матча в Белграде. Встречи между этими командами пройдут в пятницу, 22 мая, и в субботу, сообщает World of Volley. Оба коллектива готовятся к старту в Мировой лиге. Сербы выступят в группе А вместе со сборными Австралии, Бразилии и Италии.

Джон Изнер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Ницце

Австралиец Бернард Томич (5) не сумел пробиться во второй круг турнира в Ницце. Он снялся с матча стартового раунда с французом Джанни Миной (Q), проиграв первый сет со счётом 2:6. За выход в четвертьфинал 23-летний Мина поспорит с хорватом Борной Чоричем.

Мария Шарапова поднялась в рейтинге WTA

Благодаря победе на очередном турнире в Риме на второе место, имея семь тысяч семьсот десять очков, поднялась российская спортсменка Мария Шарапова, при этом обогнав Симону Халеп, которая имея в своем активе семь тысяч триста шестьдесят очков почетно восседает на третьей позиции.

Женева. Адриан Маннарино прошёл во второй раунд турнира

В первом раунде соревнований 26-летний теннисист одолел 32-летнего аргентинца Карлоса Берлока, располагающегося на 101-й строчке мирового рейтинга, - 4/6, 6/1, 6/4. Первая очная встреча соперников продолжалась 2 часа 4 минуты.

Долгополов в трех сетах переиграл Стаховского в Ницце

В тоже время Сергей трижды подавал эйсы, ни разу не допустил двойной ошибки, и выиграл 54% первых подач. Напомним, что в обновленном рейтинге ATP Долгополов улучшил свои позиции, а Стаховский сохранил прежние.

Российский теннисист Южный проиграл во втором круге турнира в Женеве

В первом круге турнира в Женеве россиянин Андрей Рублев (WC), заявленный в квалификацию "Ролан Гаррос", стартующую во вторник, обыграл Яркко Ниеминена. Geneva Open Женева, Швейцария 17 – 23 мая 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Первый круг.

Марченко и Молчанов вышли во второй круг квалификации на Roland Garros

Сегодня, 19 мая, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире "Большого шлема" - Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) проходит квалификация. Два украинских теннисиста успешно преодолели барьер первого круга.

Кнапп вышла в четвертьфинал соревнований в Нюрнберге

27-летняя уроженка Брунико, занимающая 48-е место в рейтинге WТА, отыграла девять брейк-пойнтов из десяти и сделала пять брейков. В четвертьфинале Кнапп встретится либо с Юлией Путинцевой (Q) из Казахстана, либо с голландкой Кики Бертенс.

Теннисист Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Александр Кудрявцев стал участником второго раунда квалификации Открытого чемпионата Франции, переиграв в трёх партиях хозяина кортов Грегуара Баррере в первом круге отборочного турнира, - 3/6, 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Ролан Гаррос. Квалификация. Марченко и Молчанов вышли во второй круг

Марченко сыграет с Вейнтраубом, Молчанов сразится с Рибой. Сегодня в Париже стартует квалификация мужского турнира на втором в нынешнем сезоне турнире Большого Шлема — Открытом чемпионате Франции.

Цуренко снялась с турнира в Страсбурге

Донской победил Лондеро на старте квалификации «Ролан Гаррос»

В Париже состоялась жеребьёвка квалификации второго в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде. За право выйти в основную сетку турнира сразятся четверо россиян: Аслан Карацев, Евгений Донской, Константин Кравчук и Александр Кудрявцев.

Южный проиграл Хиральдо во втором круге турнира в Женеве

Южный допустил две двойные ошибки, Хиральдо - одну. Во втором круге колумбиец сыграет с сильнейшим в паре Андрей Рублев (Россия) - Марин Чилич (Хорватия). В первом круге вылетел Теймураз Габашвили. Андрей Кузнецов сумел выйти во второй круг.

Стивенс обыграла Вандевеге во втором круге турнира во франции

Слоан совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Коко 2 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного брейка. За выход в полуфинал Стивенс поспорит с победительницей матча Чжэн Сайсай (Китай) — Елена Янкович (Сербия, 2 / WC).

Сборная Украины по хоккею покинула топ-20 рейтинга ИИХФ

Неудача украинского хоккея на чемпионате мира в дивизионе 1А, который прошел в польском Кракове в апреле, ухудшила позиции сборной Украины в рейтинге ИИХФ. Теперь украинцы занимают 21-е место, пропустив вперед сборную Японию, и имея небольшое преимущество над Польшей.

Юношеская сборная Украины отправилась на ЧМ в Новую Зеландию

Сборная Украины U-20 сегодня вылетела в Новую Зеландию, где пройдет юношеский чемпионат мира. Дорога из Борисполя в конечный пункт назначение займет долгих 30 часов. Перед вылетом игроки и тренеры встретились с руководством ФФУ и получили премиальные за завоевание путевки на мундиаль.

Истомин разгромил Типсаревича на старте турнира в Женеве

28-летний представитель Узбекистана Денис Истомин с победы начал своё выступление на турнире АТР Geneva Open в Женеве (Швейцария). В первом круге соревнований 66-я ракетка мира играл с 30-летним сербом Янко Типсаревичем, занимающим сейчас лишь 474-ю строчку мирового рейтинга.

Дои стала первой четвертьфиналисткой турнира в Нюрнберге

Мисаки трижды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 5 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в полуфинал Дои поспорит с победительницей матча Клара Кукалова (Чехия) — Анжелика Кербер (Германия, 2).

Андрей Голубев вышел во второй раунд квалификации Ролан Гаррос

Андрей добился в этом матче победы со счётом 6/1, 6/2. Это был первый очный поединок между теннисистами. Теперь во втором раунде отборочных соревнований "Ролан Гаррос" Голубев будет играть с итальянцем Маттео Виолой.

Юношеская сборная Украины отправилась за кубком мира

Команда Александра Петракова вчера вечером отправилась в длительное путешествие, чтобы принять участие в финальной части чемпионата мира. Единственный игрок основы, который не полетел со сборной - это Валерий Лучкевич.

Бернард Томич снялся с турнира в Ницце

В стартовом матче 28-й номер мирового рейтинга играл с 269-й ракеткой мира, 23-летним французом Джанни Миной. Томич снялся с поединка после первого сета, завершившегося победой француза со счётом 6/2. Бернард не заработал ни одного брейк-пойнта, не подавал навылет и допустил одну двойную ошибку.

Каруидзава. Закарлюк выбивает вторую ракетку турнира

Украинская теннисистка Марианна Закарлюк пробилась во второй раунд турнира в Каруидзаве, Япония. В дебютном для себя поединке Закарлюк переиграла вторую ракетку турнира Кэти Данн из Великобритании: 5-7 7-5 7-5. Следующей соперницей украинки станет победительница пары Юриной Косино — Юкиной Саиго.

Томич снялся с матча с Миной в первом круге турнира в Ницце

Надаль: травмы позволили мне больше ценить все то, чего я достиг

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о влиянии травм на свою теннисную карьеру. "Если оглянуться назад, можно сказать, что из-за травм я упустил много больших турниров, но в то же время травмы позволили мне больше ценить все то, чего я достиг", - приводит слова Надаля Tennisworldusa.org.

Впервые за 7 лет в топ-100 рейтинга ATP входят 4 игрока не старше 19 лет

18-летний немец Александр Зверев, на этой неделе вошедший в Топ-100 рейтинга АТР, стал четвертым игроком в сотне, которому меньше 20 лет. Ранее в Топ-100 вошли Борна Чорич, Танаси Коккинакис и Хен Чон. Таким образом, впервые с 2008 года в Топ-100 вошли четыре игрока младше 20 лет.

Пивоварова вышла во второй круг турнира ITF в Ухане

24-летняя россиянка Анастасия Пивоварова с победы начала своё выступление на турнире ITF в китайском городе Ухань. В первом раунде соревнований 306-я ракетка мира со счётом 4/6, 6/3, 6/4 переиграла 23-летнюю Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда, занимающую в мировом рейтинге 422-е место.

Шарапова победила на турнире в Риме и стала второй ракеткой мира

В финале ведущая российская теннисистка встретилась с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Этот матч оказался для Марии большим испытанием. Всех своих предыдущих соперниц она побеждала в двух сетах. Теперь Шарапова уступила испанке в первом сете, но оказалась сильнее во втором и третьем.

Кузнецов на отказе Дель Потро попал в основную сетку «Ролан Гаррос»

Организаторы турнира Большого шлема предоставили Дель Потро защищенный рейтинг, что позволяло ему напрямую попасть в основную сетку. Теперь его место займет россиянин Андрей Кузнецов. Также отказался от парижского турнира немец Томми Хаас, которого заменит представитель Испании Николас Альмагро.

Россия поднялась в рейтинге ИИХФ

Сборная России, проигравшая канадцам в финале чемпионата мира-2015, поправила свои дела в рейтинге Международной федерации хоккея. Теперь подопечные Олега Знарка вместо третьей занимают вторую строчку. Лидируют канадцы, до триумфа в Праге шедшие четвертыми.

Мэдисон Киз: Смогла найти нужный игровой ритм

Рада, что в концовке играла хорошо и добилась победы. После матча я пойду в тренажёрный зал. Завтра проведу ещё одну тренировку, чтобы подготовиться к следующему матчу. А вот сегодня вечером буду смотреть сериал "Friday Night Lights", - цитирует Киз официальный сайт WTA.

Кис: я медленно входила в игру, но в итоге всё же нашла свой ритм

WTA представила лучшие удары турнира в Риме

Поскольку у WTA более строгие правила смены спортивного гражданства, Гаврилова будет представлять РФ на турнирах этой организации, пока не получит австралийский паспорт. Последние пару матчей я у нее выиграла, но и она тоже не раз огорчала меня.

Кузнецов сыграет на Открытом Чемпионате Франции

Sportliga.com представляет анонс и котировки букмекеров на матч второго круга теннисного турнира в Женеве, где россиянину Теймуразу Габашвили предстоит сразиться с аргентинцем Федерико Дельбонисом. Матч начнется 19 мая в 13 00 по МСК.

Винус Уильямс: Постараюсь приехать в Рим в следующем году

Американская теннисистка Винус Уильямс, завершившая выступление на турнире в Риме, проходившем на минувшей неделе, на стадии третьего раунда, поделилась своими впечатлениями от пребывания в столице Италии.