Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2015

Стали известны все участники ЧМ U-20 в Пуэрто-Рико

Стали известны все участники чемпионата мира среди девушек не старше 20 лет, который пройдёт в 2015 году в Пуэрто-Рико. В турнире примут участие 16 команд. Россиянки добыли путёвку в финальную часть чемпионата мира на втором этапе отборочного турнира в Анапе.

В квалификации «Ролан Гаррос» будут соревноваться четыре россиянина

Представляем вашему вниманию прогноз "Чемпионата" на матч 1-го круга квалификации "Ролан Гаррос", в котором россиянин Евгений Донской сыграет с немцем Тобиасом Камке. Встреча состоится 19 мая в 14:00 по московскому времени. Ставка: победа Донского за 1.70.

Кузнецов попал в основную сетку «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Кузнецов попал в основную сетку Открытого чемпионата Франции после отказа от участия в турнире немца Томми Хааса и аргентинца Хуана Мартина дель Потро. В понедельник в первом круге турнира в Женеве Кузнецов одолел австрийца Андреаса Хайдер-Маурера.

Рублев пропустит «Ролан Гаррос», Кузнецов — в основной сетке

Андрей Рублев, получивший wild card от организаторов Открытого чемпионата Франции на участие в квалификации, пропустит турнир. При этом, его соотечественник Андрей Кузнецов попал в основную сетку, сообщает официальный сайт соревнований.

Нюрнберг. Родина и Калашникова с победы стартовали на парном турнире

Российская теннисистка Евгения Родина и Оксана Калашникова из Грузии прошли в четвертьфинал парных соревнований в Нюрнберге (Германия), обыграв чешский дуэт в составе Ленки Кунчиковой и Каролины Стухлы в первом круге турнира, - 7/5, 7 / 6 (3).

Украинцы узнали соперников в квалификации Ролан Гаррос

Илья Марченко и Денис Молчанов попробуют пробиться на Открытый чемпионат Франции из квалификации. Во вторник в Париже стартует квалификация мужского турнира на втором в нынешнем сезоне турнире "Большого Шлема" – Открытом чемпионате Франции. В борьбу на этой стадии вступают два представителя Украины.

Рублев не выступит в квалификации Roland Garros

17-летний россиянин Андрей Рублев, который сегодня поднялся на высшее пока за карьеру 229-е место в мировой классификации, а несколько дней назад получил wild card в стартующую во вторник квалификацию Открытого чемпионата Франции, все же не сможет сыграть там.

Nike представил форму своих игроков на «Ролан Гаррос»

Спортивный гигант Nike представил форму части своих игроков на «Ролан Гаррос». Среди них – действующие чемпионы Рафаэль Надаль и Мария Шарапова, а также Григор Димитров и Виктория Азаренко. Сообщается, что в продажу комплекты игроков поступят в некоторые магазины марки 20 мая.

Виттёфт стала соперницей Родиной во втором круге турнира в Нюрнберге

Российская теннисистка Евгения Родина стала участницей второго раунда турнира в Нюрнберге (Германия), сломив в трёх сетах сопротивление бельгийки Янины Викмайер в первом круге соревнований, - 4/6, 6/3, 7/5.

Хоккейная сборная России поднялась в рейтинге IIHF

По окончании чемпионата мира Международная федерация хоккея опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных. Рейтинг возглавила победившая в чемпионате мира сборная Канады. Команда России, завоевавшая "серебро", поднялась с третьего на второе место.

Андреа Петкович не смогла завершить матч с Юлией Путинцевой

Немка Андреа Петкович отказалась от продолжения матча с казахской спортсменкой Юлией Путинцевой в первом круге теннисного турнира в Нюрнберге (Германия). Петкович не смогла продолжить поединок из-за травмы бедра в первом сете при счете 5:0 в пользу Путинцевой.

Джокович попал себе в лоб пробкой от шампанского

Сербский теннисист Новак Джокович (Novak Djokovic) попал себе в нос пробкой от шампанского во время празднования победы на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме, сообщает Daily Mail.

Тим обыграл Эстрелью-Бургоса в первом круге турнира в Ницце

Хорватский теннисист Борна Чорич прошёл во второй раунд соревнований в Ницце (Франция), обыграв в двух партиях австралийца Сэмюэла Грота в первом круге турнира, - 7/5, 6/3. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 38 минут.

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Россиянка Мария Шарапова поднялась на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Первое место застолбила за собой американка Серена Уильямс. Шарапова сумела подняться на вторую позицию благодаря победе на турнире в Риме. Третье место в рейтинге получила румынка Симона Халеп.

Открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису завершился в Минске

В Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису Belarus Open-2015. Теннисисты из Катара, Японии и Дании стали победителями турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужском одиночном разряде в финале встретились представитель Катара Ли Пинь и немецкий спортсмен Руен Филус.

Штефани Фогеле вышла во второй круг соревнований в Нюрнберге

Швейцарская теннисистка Штефани Фогеле стала участницей второго раунда турнира в Нюрнберге (Германия), одолев в трёх сетах чешку Ренату Ворацову в первом круге соревнований, - 6/7(3), 6/4, 6/2. За 2 часа 56 минут, проведённые на корте, 96-я ракетка мира, 25-летняя Штефани, девять раз брала подачу оппонентки, совершила три эйса и две двойные ошибки.

Елена Янкович вышла во второй круг теннисного турнира в Страсбурге

Стала известна сетка женского турнира в Страсбурге, который пройдёт с 17 по 23 мая. Первый номер посева получила американка Мэдисон Кис. Она стартует на турнире матчем со своей соотечественницей Кристиной Макхэйл. Сербка Елена Янкович (2 / WC) в первом круге сыграет с американкой Ириной Фалькони.

Франческо Тотти с партнерами по Роме сыграли против Джоковича, Возняцки и других теннисистов (ВИДЕО)

На прошлой неделе некоторые футболисты Ромы провели выставочные теннисные матчи в Риме со знаменитыми теннисистами. Турнир был организован благотворительным фондом, который собирает средства для обездоленных детей.

В полуфинале Евро-2015 сборная России U-17 сразится с немцами

Не пропустите! pic.twitter.com / zntQWRzcZH — Сборная России (@ TeamRussia) 18 мая 2015 Напомним, что в четвертьфинале сборная России одолела англичан со счётом 1:0 благодаря голу Алексея Татаева. В другой паре за выход в финал будут бороться бельгийцы и французы.

Кербер вышла во второй круг турнира в Нюрнберге

Игра длилась чуть больше полутора часов. Кербер сделала 4 эйса и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14 возможных. Следующей соперницей Кербер станет чешка Клара Коукалов, победившая немку Анники Бек. WTA Призовой фонд - 227 тысяч долларов Покрытие – грунт Женщины.

Южный опустился в рейтинге ATP, Габашвили поднялся на шесть пунктов

Чех Томаш Бердых поднялся на четвертое место, а японец Кэй Нисикори - на пятое, канадец Милоша Раонич опустился на шестое место. Россиянин Михаил Южный потерял 9 позиций и теперь занимает 70-е место. Теймураз Габашвили поднялся на 6 пунктов - с 82-го на 76-е место.

Чорич в двух сетах обыграл Грота в первом круге турнира в Ницце

18-летний уроженец Загреба дважды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 17 брейк-пойнтов. На счету Грота 7 эйсов, 11 двойных ошибок и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Чорич поспорит с победителем матча Джанни Мина (Франция, Q) — Бернард Томич (Австралия, 5).

Сборная Украины по хоккею заняла 21 позицию в мировом рейтинге

Сразу по завершении чемпионата мира по хоккею в Праге и Остраве международная федерация хоккея обнародовала новый рейтинг национальных сборных, в котором Украина разместилась на 21 строчке, сообщает УНН со ссылкой на ФХУ.

Теймураз Габашвили поднялся на шесть мест в рейтинге АТР

Лучший из россиян Михаил Южный потерял девять мест, став 70-м, Теймураз Габашвили поднялся на шесть позиций - до 76-й. Уверенно лидирует серб Новак Джокович, вторым идет швейцарец Роджер Федерер, третье место занимает британец Энди Маррей.

Немка Кербер стартовала с победы на теннисном турнире в Нюрнберге

Российская теннисистка Евгения Родина стала участницей второго раунда турнира в Нюрнберге (Германия), сломив в трёх сетах сопротивление бельгийки Янины Викмайер в первом круге соревнований, - 4/6, 6/3, 7/5.

Сборные Канады, США и Финляндии на ЧМ-2016 сыграют в Санкт-Петербурге

Сборная России проведет матчи в Москве и сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Напомним, чемпионат мира по хоккею-2016 состоится в России. Матчи мирового первенства пройдут с 6-го по 22-е мая.

Дарья Касаткина сыграет на турнире категории ITF в Италии

Воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина сыграет на турнире категории ITF Internazionali Femminili di Tennis Città di Caserta, который стартует во вторник, 18 мая, в итальянском городе Казерта. В турнирной сетке 18-летняя спортсменка получила восьмой номер посева.

Новак Джокович стал триумфатором «Мастерса» в Риме

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в финальном поединке соревнований Internazionali BNL d'Italia нанёс поражение швейцарцу Роджеру Федереру, находящемуся на второй позиции мировой классификации, - 6/4, 6/3. За 1 час 15 минут поединка Новаку удалось сделать пять эйсов и два брейка при одной ошибке на подаче.

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА

Сильнейшей сборной мира на сегодняшний день является Германия, а также в тройку входят Аргентина и Бельгия. Немного порадовал рейтинг национальной сборной России. По сравнению с предыдущим, команда Фабио Капелло поднялась на пять строчек и теперь занимает 27-ю строчку.

Рейтинг Atp. Долгополов поднимается на 12 позиций

Опубликован обновленный рейтинг ATP, согласно которому Александр Долгополов поднялся вверх на 12 позиций и занимает теперь 68-е место. Первой ракеткой Украины остается Сергей Стаховский, его позиции остались неизменными — 52-я строчка мировой иерархии.

Мария Шарапова выиграла титул чемпионки на турнире в Риме

В новом рейтинге WTA от 18 мая российская теннисистка Мария Шарапова, выигравшая турнир в Риме, обошла румынку Симону Халеп и стала второй ракеткой мира. Испанка Карла Суарес-Наварро поднялась на восьмую строчку, россиянка Екатерина Макарова опустилась на девятую.

Сборная России занимает второе место в рейтинге IIHF

В обновленном списке российские хоккеисты поднялись на одну позицию После завершения чемпионата мира по хоккею в Чехии Международная федерация хоккея опубликовала ежегодный рейтинг сборных команд. Его с 3690 очками возглавили победители турнира — канадцы, которые поднялись с четвертого места.

Мария Шарапова поднялась в рейтинге WTA

Теннисистка Мария Шарапова, победившая на турнире в Риме, поднялась на одну позицию и теперь занимает вторую строчку в новой версии рейтинга WTA. Как следует из таблицы на официальном сайте WTA, российская спортсменка обошла румынку Симону Халеп, которая теперь занимает третье место.

Шарапова вернула себе второе место в рейтинге WTA

Как и ранее первое место удерживает американка Серена Уильямс. А вот на вторую строчку за счет триумфа на турнире в Риме смогла подняться россиянка Мария Шарапова, которая обошла румынку Симону Халеп. В топ-10 случилась и еще одна перестановка.

Ставки на спорт. Маркос Багдатис — Томас Беллуччи: киприот выиграет минимум партию

18-го мая в первом круге мужского одиночного разряда турнира АТР в Женеве сыграют Маркос Багдатис и Томас Беллуччи. "Рейтинг Букмекеров", учитывает опыт представителя Кипра и рекомендует поставить на его победу с форой сетов (+ 1.5).

Рейтинг АТР: Долгополов поднялся на 12 позиций

Украинский теннисист Александр Долгополов поднялся на 12 позиций в рейтинге АТР и теперь занимает 68-е место. Согласно обновленному рейтингу АТР, лучший теннисист Украины Сергей Стаховский сохранил за собой 52-ю позицию. На верхушке рейтинг изменения не произошли.

Парный рейтинг WTA. Кристина Младенович вышла на пятую строчку

Французская теннисистка Кристина Младенович благодаря победе в финале парного разряде соревнований в Риме поднялась на пятое место парного рейтинга WTA, обойдя россиянок Екатерину Макарову и Елену Веснину. Лидерство продолжает удерживать индийская спортсменка Сания Мирза.

Бердых впервые стал 4-й ракеткой мира

Добавим, что чеху в сентябре исполнится 30 лет. Отметим также, что Бердых уже почти 5 лет не выпадает из первой десятки рейтинга - 4-го июля 2010 года он был 13-м в мире, а на следующий день стал 8-й ракеткой мира.

Художественная гимнастика: Ризатдинова утерла нос Мамун. Гран-при

Ведь, параллельно с этапом Гран-При, в новом спорткомплексе "Тото-Холон" проходил и международный турнир сеньорок, где 18-летняя Анастасия Мульмина завоевала две серебряные медали - в мяче и булавах, и бронзу - в многоборье.

Теннисист Габашвили поднялся на шесть позиций в рейтинге АТР

Россиянин Теймураз Габашвили поднялся на шесть мест в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Габашвили выиграл турнир серии Challenger в Самарканде и поднялся на 76-ю строчку. Еще один россиянин Михаил Южный потерял девять позиций и расположился на 70-м месте.

Канада возглавила рейтинг ИИХФ, Россия — вторая

Победа на чемпионате мира-2015 в Чехии позволила сборной Канады возглавить рейтинг ИИХФ, сообщает официальный сайт организации. Ранее же канадцы занимали четвертую строчку. Что касается финалиста турнира России, то она поднялась с третьего на второе место.

Долгополов поднялся на 12 позиций в рейтинге АТР

Чех Томаш Бердых переместился на четвертое место, канадец Милош Раонич проиграл две позиции и стал шестым, а японец Кеи Нишикори поднялся на пятую строчку. Лучший теннисист Украины Сергей Стаховский сохранил за собой 52-е место, а Александр Долгополов улучши свои позиции на 12 строчек и теперь 68-й.

Веснина и Макарова опустились на седьмую строчку в парном рейтинге WTA

Французская теннисистка Кристина Младенович поднялась на пятую строчку в парном рейтинге WTA. Лидирует представительница Индии Саня Мирза. Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова опустились на седьмую позицию.

Шарапова вернулась на вторую строчку теннисного рейтинга

Российская теннисистка, опустившаяся на третью строчку 27 апреля, снова заняла второе место благодаря победе на турнире в Риме, где она в финале обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Шарапова получила 900 очков и обогнала Халеп.

4 хоккеиста «Металлурга» завоевали серебряные награды чемпионата мира

Турнир завершился в ночь на 18 мая в Праге Сборная России по хоккею стала серебряным призером чемпионата мира 2015 года. Титул вице-чемпионов мирового первенства получили 4 игрока магнитогорского "Металлурга": форварды Сергей Мозякин, Данис Зарипов и защитники Евгений Бирюков и Виктор Антипин.

Виктория Азаренко поднялась на 27-е место в рейтинге ВТА

Американка Серена Уильямс осталась на первом месте в обновленном рейтинге ВТА. На вторую строчку, благодаря победе на турнире в Риме, поднялась россиянка Мария Шарапова. Виктория Азаренко, дошедшая до четвертьфинала итальянского турнира, переместилась на 2 позиции вверх и занимает 27 место.

Южный потерял 9 мест в рейтинге ATP, Рублев обошел Турсунова

Лучшим из россиян остается Михаил Южный, опустившийся уже на 70-е место. Также стоит отметить Андрея Рублева, продолжающего отыгрывать позиции в мировой табели о рангах. 17-летний москвич поднялся уже на 229-е место, обойдя, в том числе, соотечественника Дмитрия Турсунова.

Спортивный анонс соревнований с участием казахстанцев на неделю

В турнире ATP - "Ницца - 2015", проходящем во Франции, казахстанец Михаил Кукушкин в 116 одиночного разряда сыграет с Ником Кирьосом из Австралии, а в 18 парного первенства в паре с новозеландцем Маркусом Дэниэллом встретится с хорватско - новозеландским тандемом Мате ПавичМайкл Винус.

Истомин примет участие в турнире АТП в Женеве

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин примет участие в турнире АТП Geneva Open в Женеве (Швейцария) с призовым фондом $439,4 тысяч. 66-я ракетка мира Истомин в стартовом круге выйдет на корт против 474-й ракетки мира Янко Типсаревича из Сербии.

Сборная России поднялась на второе место в рейтинге ИИХФ

Российская сборная поднялась с третьего на второе место. Рейтинг сборных команд ИИХФ 1 (4)*. Канада — 3690 очков 2 (3). Россия — 3675 3 (1). Швеция — 3630 4 (2). Финляндия — 3575 5 (6). США — 3540 6 (5). Чехия — 3495 7 (7). Швейцария — 3235 8 (8). Словакия — 3160 9 (11).

Российская гольфистка может попасть в Рио

У мужчин лучший из россиян Владимир Малков по состоянию на 14 мая 2015 года занимает в рейтинге 55-е место, а у женщин Наталья Перминова – 52-е. Но после исключения тех спортсменов, которые превышают квоту в два или одного человека от страны, они бы попали на Игры с позициями примерно в середине третьего десятка рейтинга.

ЧМ-2016. Сборная России сыграет в группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Латвией, Норвегией, Данией и Казахстаном

Сегодня стали известны, как распределятся по группам участники чемпионата мира в России в 2016 году. Сборная России (2-е место в рейтинге ИИХФ) попала в группу В, где встретится со Швецией (3), Чехией (6), Швейцарией (7), Латвией (10), Норвегией (11), Данией (15) и Казахстаном (17).

Стивенс: хочу провести как можно больше матчей на турнире в Страсбурге

Уже в четвёртый раз выступаю на этом турнире и прекрасно чувствую себя в Страсбурге. Хочу выступить хорошо и провести как можно больше поединков, чтобы подготовиться к "Ролан Гаррос", — приводит слова Стивенс официальный сайт WТА.

Новак Джокович: Предпочёл бы не встречаться с Надалем на Ролан Гаррос

Известный сербский теннисист Янко Типсаревич принял решение отказаться от участие в предстоящем втором в сезоне турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос". Как сообщает официальный сайт соревнований, это связано с вирусной инфекцией, подхваченной игроком.

Ворота команды Владимира Путина защищал хоккеист из ДНР

Во втором периоде в команде президента "Звезды НХЛ" произошла замена и на ворота встал хоккеист Владимир Набоков, занимающий на сегодняшний день пост вице-президента Федерации хоккея Донецкой Народной Республики.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи