Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

15.05.2015

Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Мария Шарапова в матче третьего круга Internazionali BNL d'Italia победила Бояну Йовановски из Сербии в двух сетах. В четвертьфинале турнира в Риме россиянка сыграет против победителя встречи Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Виктория Азаренко (Белоруссия).

Симона Халеп: Чувствую себя намного лучше, чем на прошлой неделе

Румынка Симона Халеп в двух сетах уверенно обыграла Элисон Риске из США во втором круге турнира WTA в Риме. В следующем раунде ее соперницей станет победительница матча между еще одной представительницей США Винус Уильямс и Элиной Свитолиной из Украины.

Суарес-Наварро: с Квитовой было важно действовать агрессивно

С Квитовой было важно действовать агрессивно, так как она обладает мощным ударом. Я просто поборолась в каждом розыгрыше и концентрировалась на своей игре. В последнее время я стала больше играть в атаку, стала уверенней на корте.

Шарапова и Гаврилова организовали российский полуфинал в Риме

Мария Шарапова одолела Викторию Азаренко, а Дарья Гаврилова — Кристину Макхэйл. Мария Шарапова смогла пробиться в полуфинал турнира в Риме. В четвертьфинальном поединке россиянка взяла верх над Викторией Азаренко из Белоруссии.

Шарапова обыграла Азаренко и вышла в полуфинал турнира в Риме

В четвертьфинальном поединке турнира в Риме россиянка Мария Шарапова в двух сетах разобрала с белорусской Викторией Азаренко. Третья ракетка мира отдала всего пять геймов. В полуфинале Мария сыграет с соотечественницей Дарьей Гавриловой.

Рублев перед квалификацией Roland Garros попробует выступить в Женеве

17-летний россиянин Андрей Рублев, занимающий в мировом рейтинге высшее пока в своей карьере 254-е место и получивший wild card в квалификацию Открытого чемпионата Франции, перед возможным выступлением в Париже попробует свои силы на турнире ATP World Tour категории "250", который в воскресенье начинается в Женеве.

Шарапова победила Азаренко в четвертьфинале турнира в Риме

Соперники уже встречались на предварительной стадии турнира. Тогда сильнее оказались американцы 4:2. Впрочем, как отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, как правило, дважды на одном турнире одной команде не проигрывают.

Шарапова обыграла Азаренко в Риме

В пятницу в Риме состоялась 15-я встреча между Марией Шараповой (3) и Викторией Азаренко. Выиграв матч, россиянка вышла в личном противостоянии с белоруской вперед – 8-7.

Россияне проиграли словенцам на отборочном турнире к ЧМ U-21

В словенском городе Нова-Горница проходит решающий этап отбора на чемпионат мира — 2015 среди мужских молодёжных команд U-21, который пройдёт в Мексике. Сборная России уже имеет путёвку в финальную часть соревнований, но по регламенту команда Руслана Жбанкова обязана выступить в Словении.

Ник Киргиос: Не планировал на этой неделе играть в парном разряде

Австралийский теннисист Ник Киргиос в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от выступления в парном разряде турнира в Риме вместе с американцем Джеком Соком. Напомним, спортсмены дошли до полуфинала соревнований, где сыграют с испанцами Марком Лопесом и Марселем Гранольерсом.

Шамиль Тарпищев: Шарапова хотела сыграть в финале Кубка Федерации

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о сроках принятия решения относительно участия Марии Шараповой в финальном матче Кубка Федерации против команды Чехии, который состоится 14-15 ноября.

Рим. Иван Додиг и Марсело Мело покидают парный турнир

Хорватский теннисист Иван Додиг и бразилец Марсело Мело завершили своё выступление на соревнованиях в Риме в парном разряде. В четвертьфинальном поединке Мело и Додиг, получившие при посеве второй номер, проиграли австралийцу Нику Киргиосу и американцу Джеку Соку - 6/1, 5/7, 7:10.

Украина начнет путь на Олимпиаду с Японии

Как сообщает официальный сайт ФХУ, сборная Украины попытается выйти в финальный раунд отбора на Олимпиаду во время квалификационного турнира в Японии. Соперниками нашей команды кроме хозяев турнира будут команды Хорватии и Румынии.

Овечкин опробовал лед «O2 Арены»

Игрок "Вашингтона" вышел на лед вместе с вратарем Константином Барулиным, а также не попавшими в окончательную заявку национальной команды форвардом Андреем Локтионовым и защитником Михаилом Григорьевым, передает из Чехии спецкор "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

Дарья Гаврилова вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Определились 9 из 12 участников ОИ-2018

Латвия примет Германию, Австрию и команду из пре-квалификации. Норвегия сыграет с Францией, Казахстаном и командой из пре-квалификации. Отметим, что квалификация к хоккейному турниру Олимпийских игр 2018 года станет рекордной по количеству участников – в ней сыграют 37 сборных.

Гаврилова обыграла Макхэйл и вышла в полуфинал турнира в Риме

Сборная Чехии одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:3

К 55-й минуте на табло горели цифры 3:3. Хозяева первенства склонили чашу весов на свою сторону благодаря усилиям своего ветерана Яромира Ягра. 43-летний нападающий, до этого забивший гол и сделавший результативную передачу, вывел чехов вперед.

Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта могут пожениться следующим летом

Теннисисты из Италии Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта планирует пожениться следующим летом. Об этом со ссылкой на отца Флавии сообщил итальянский сайт livetennis.it. Напомним, пара начала встречаться в марте прошлого года.

Федерер вышел в полуфинал турнира в Риме

Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира в Риме. В четвертьфинальном сражении вторая ракетка мира в двух сетах сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха. В полуфинале Роджер сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем и Стэном Вавринкой.

Квитова завершила выступления в Риме

Суарес-Наварро 1 раз подала навылет, допустила 2 двойных ошибки и взяла 5 геймов на приеме. В активе Квитовой 2 эйса и 1 брейк, в пассиве — 3 двойных ошибки. Счет личных встреч спортсменок стал равным — 5-5. В полуфинале Суарес-Наварро сыграет с румынкой Симоной Халеп.

Федерер вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Вторая ракетка мира Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Риме, где его следующим соперником может стать Рафаэль Надаль. Сегодня Роджер нанес поражение чеху Томашу Бердыху в двух партиях, выполнив два эйса. Отметим, что Федерер выиграл четыре гейма на подаче соперника.

Федерер обыграл Бердыха и вышел в полуфинал теннисного турнира в Риме

Японский теннисист Кеи Нишикори прошёл в 1/8 финала турнира в Риме, обыграв в двух партиях со счётом 7 / 6 (3), 7/5 чеха Иржи Веселы во втором круге соревнований. Первая очная встреча спортсменов продлилась 2 часа 10 минут.

Теннисистка из Украины выбила первую сеяную турнира в Тунисе

Украинская теннисистка Анастасия Васильева вышла в четвертьфинал турнира "ITF" с призовым фондом 25 тыс. долларов в Ла-Марсе, Тунис. В матче второго раунда харьковчанка уверенно обыграла первую ракетку турнира Паулю Каню из Польши дважды 6-4.

Халеп стала первой полуфиналисткой турнира в Риме

Румынка Симона Халеп без особых проблем пробилась в полуфинал крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Риме. В четвертьфинальном поединке вторая ракетка мира разгромила соотечественницу Александру Дулгеру.

Кудрявцева и Павлюченкова прошли в полуфинал парного турнира в Риме

Российские теннисистки Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале парного турнира в Риме нанесли поражение Се Су-Вей из Тайваня и Флавии Пеннетте из Италии - 4/6, 6/4, 10:5. Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты, за которые Алла и Анастасия сделали три эйса, четыре брейка и четыре раза ошиблись при подаче.

Россия в зрелищном полуфинале одолела сборную Швеции

Первый период матча остался полностью за российской сборной, открыл счет на 11-й минуте Мозякин (шведы играли втроем), а удвоил преимущество Широков спустя 6 минут. Когда на самом старте второй 20-минутки Малкин сделал счет 3-0, наверное все уже начали готовиться к поединку со сборной США.

Халеп разгромила Дулгеру и вышла в полуфинал турнира в Риме

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп разгромила соотечественницу Александру Дулгеру в полуфинале турнира серии "Премьер" в Риме. Халеп отдала сопернице лишь один гейм. В полуфинале Симона сразится с победительницей встречи Карла Суарес-Наварро (Испания) - Петра Квитова (Чехия).

Рим. Симона Халеп отдала Александре Дульгеру всего один гейм

Вторая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп в четвертьфинале турнира в Риме переиграла свою соотечественницу Александру Дульгеру, находящуюся на 72-й строчке мировой классификации, - 6/1, 6/0. За 56 минут, который длился матч, Симона сделала четыре эйса, пять брейков и дважды ошиблась при подаче.

Путин пока не планирует поездку в Прагу на финал ЧМ-2015

Президент России Владимир Путин не успел посмотреть четвертьфинальную встречу чемпионата мира против Швеции (5:3) и пока не собирается приезжать в Прагу на финальный матч турнира. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Напомним, завтра россияне сыграют с США в полуфинале.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Испания: Во Владивостоке пройдет матч Кубка Дэвиса по теннису Россия

Игры знаменитого Кубка Дэвиса будут проходить в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена". Российский теннисист Андрей Рублев сыграет за национальную сборную в матче второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса по теннису с командой Испании.

Новак Джокович: Нишикори действует очень агрессивно

15-го мая в четвертьфинале мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Риме сыграют Новак Джокович и Кеи Нишикори. "Рейтинг Букмекеров" обращает внимание на результаты сербского теннисиста на итальянских кортах и рекомендует поставить на победу японца с форой сетов (+ 1.5).

Бычкова вышла в полуфинал турнира ITF в Куруме

Российская теннисистка Екатерина Бычкова не смогла преодолеть барьер 1/2 финала турнира категории ITF в Куруме (Япония), проиграв в трёх сетах хозяйке кортов Нао Хибино, - 6/1, 4/6, 5/7. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 2 часа 23 минуты.

Уильямс снялась с турнира в Риме из-за травмы

Американка Серена Уильямс приняла решение отказаться от продолжения борьбы на крупном теннисном турнире, проходящем в Риме. Первая ракетка мира не вышла на матч третьего круга против соотечественницы Кристины Макхейл. Причиной такого решения стала травма локтя, полученная американкой.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Четырнадцатого марта спортсмены победили Швецию со счетом 5:3. Среди игроков выделились Сергей Широков, Сергей Мозякин, Евгений Малкин, Николай Кулимин и Владимир Тарасенко. Напоминаем, что уже шестнадцатого мая состоится матч в рамках полуфинала чемпионата мира.

43-летний Ягр вывел Чехию в полуфинал ЧМ

В Праге чехи добились победы со счетом 5:3. Дублями в составе победителей отметились Ян Коварж и Яромир Ягр, еще один гол забил Владимир Соботка, а у финнов отличились Туомо Рууту (18), Юсси Йокинен (24), Александр Барков. В полуфинале сборную Чехии ждет испытание командой Канады.

Ла-Марса. Васильева выходит в четвертьфинал

Украинская теннисистка Анастасия Васильева пробилась в 1/4 финала турнира в Ла-Марсе, Тунис. В матче второго раунда украинка уверенно переиграла первую ракетку турнира Паулю Каню из Польши: 6-4 6-4. Следующей соперницей Васильевой станет Хлое Паке из Франции.

Нишикори стал соперником Джоковича в Риме

Италия Кеи Нишикори во второй раз за сезон обыграл серба Виктора Троицки. В конце марта Троицки был бит японцем в третьем круге турнира в Майами. На этот раз Кеи обыграл Виктора на той же стадии, но уже в Риме.

Тольяттинцы примут участие в первенстве России по теннису в Москве

С 18 мая в Национальном теннисном центре в Москве пройдет первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Участие в нем примут и воспитанники СДЮСШОР № 6 "Теннис" из Тольятти. В основной турнирной сетке личных соревнований заявлено по 32 спортсмена среди юношей и девушек.

Российская сборная по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Матч завершился со счетом 5:3 в пользу России. Благодаря этому, российская сборная обеспечила себе место в полуфинале, где ей предстоит встретиться с командой США, которая обыграла швейцарцев со счетом 3:1. Об этом информирует РИА "Новости".

Фабио Фоньини: Смог показать хороший теннис, но в итоге проиграл

Итальянский теннисист Фабио Фоньини прокомментировал своё поражение от чеха Томаша Бердыха на стадии третьего раунда домашнего турнира в Риме. Напомним, Фоньини уступил оппоненту на тай-брейке решающего третьего сета - 3/6, 6/3, 6 / 7 (2).

Определились полуфиналисты ЧМ по хоккею

В четвертьфинальном матче на чемпионате мира сборная Канады разгромила Беларусь (9:0). Таким образом, канадцы впервые вышли в полуфинал ЧМ с 2009 года. Соперник Канады по полуфиналу определится в игре Финляндии и Чехии.