Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2015

Панова не смогла выйти во второй круг соревнований в Марокко в паре

Российская теннисистка Александра Панова (на фото) и Рената Ворацова из Чехии в первом круге парного турнира в Марракеше (Марокко) уступили француженкам Стафени Форетц и Полин Парментье - 4/6, 6/7(3). Спортсменки провели на корте 1 час 24 минуты, за которые Александра и Рената выполнили одну подачу навылет, взяли две подачи соперниц и один раз допустили двойную ошибку.

Панова и Ворацова проиграли на старте парных соревнований в Марракеше

Российская теннисистка Александра Панова (на фото) и Рената Ворацова из Чехии в первом круге парного турнира в Марракеше (Марокко) уступили француженкам Стафени Форетц и Полин Парментье - 4/6, 6/7(3). Спортсменки провели на корте 1 час 24 минуты, за которые Александра и Рената выполнили одну подачу навылет, взяли две подачи соперниц и один раз допустили двойную ошибку.

УЕФА передал Берлину главные трофеи мужской и женской Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) передал на хранение Берлину главные трофеи мужской и женской Лиги чемпионов, решающие матчи которых в нынешнем сезоне примет немецкая столица, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Кузнецова проиграла в первом круге турнира в Праге

Российская теннисистка Светлана Кузнецова неудачно провела матч первого круга турнира в Праге. На старте соревнований 27-я ракетка мира уступила в двух сетах китаянке Чжан Шуай. В текущем сезоне Светлана дальше второго круга турниров не пробивалась.

Чорич уверенно переиграл Шарди на старте турнира в Португалии

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. 18-летний уроженец Загреба, занимающий 55-е место в рейтинге АТР, реализовал 4 брейк-пойнта из 7, проиграв 1 гейм на своей подаче. За выход в четвертьфинал Чорич поспорит с победителем португальского противостояния Жоау Соуза — Руй Машаду (WC).

Кузнецова уступила Чжан Шуай в первом круге турнира в Праге

Прошла жеребьевка турнира WTA в Праге. В основной сетке сыграют три россиянки. Светлана Кузнецова (4) в первом круге встретится с китаянкой Шуай Чжан, Елена Веснина – с Яной Чепеловой из Словакии, а Анастасия Павлюченкова – с теннисисткой, прошедшей квалификацию.

Зверев оказался сильнее Беккера на соревнованиях в Германии

Немецкий теннисист Бенджамин Беккер не смог преодолеть барьер первого круга турнира в Мюнхене (Германия), уступив в трёх партиях своему соотечественнику Александру Звереву, - 6/4, 1/6, 2/6. Первая очная встреча спортсменов продолжалась 1 час 23 минуты.

Джокович пропустит «Мастерс» в Мадриде ради «Ролан Гарроса»

Первая ракетка мира Новак Джокович пропустит "Мастерс" в Мадриде, сообщает Marca. Сербский теннисист не сыграет в столице Испании, поскольку планирует лучше подготовиться ко второму турниру Большого шлема "Ролан Гаррос", который стартует 24 мая в Париже.

Куруми Нара покидает турнир в Марракеше

23-летняя теннисистка в двух сетах уступила своей ровеснице испанке Ларе Аррубаррене, занимающей в рейтинге WTA 97-е место, 6/7(3), 4/6. Матч продолжался 1 час 40 минут. За это время Аррубаррена сделала один эйс, допустила две двойные ошибки и взяла шесть подач соперницы.

Джокович пропустит турнир в Мадриде ради подготовки к «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович отказался от участия в турнире серии "Мастерс-1000" в Мадриде, который пройдёт на грунте с 3 по 10 мая, сообщает Marca. По данным источника, такое решение 27-летнего белградца обусловлено желанием сохранить силы в преддверии "Ролан Гаррос", стартующего 24 мая.

Теннисист Джокович снялся с турнира в Мадриде ради «Ролан Гаррос»

В мае Джокович собирался принять участие в турнирах в Мадриде и в Риме, однако отказался от выступлений, чтобы сохранить силы для 'Ролан Гаррос', который стартует 24 мая. Джокович - первая ракетка мира, однако отказ от участия в турнирах не повлияет на рейтинг спортсмена.

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде

Джокович планировал выступить на стартующем 3 мая турнире в Мадриде, а через неделю принять участие на турнире в Риме, но в итоге решил взять передышку и отказался играть в Испании. В прошлом сезоне Новак пропустил "Мастерс" в столице Испании из-за травмы запястья.

Марченко вышел во второй круг турнира в Тайване

Поединок продлился 1 час и 16 минут, за которые Марченко пять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал четыре брейка на подаче соперника. Следующим оппонентом украинца станет победитель пары Денис Кудла (США) - Джуи-Чен Хун (Тайвань).

Шмидлова победила Солер-Эспиносу на старте турнира в Марракеше

Анна совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 13 брейк-пойнтов. На счету Сильвии 2 эйса, 1 двойная ошибка и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Шмидлова поспорит либо с хозяйкой кортов Ритой Атик (WC), либо с победительницей квалификации.

Корне вышла во второй круг турнира в Праге

28-летняя россиянка Елена Веснина, занимающая в мировом рейтинге 73-е место, с победы начала своё выступление на соревнованиях WTA J T Banka Prague Open в Праге. В первом круге соревнований Елена со счётом 6/2, 6/1 переиграла 117-ю ракетку мира, 21-летнюю словачку Яну Чепелову.

Дениза Аллертова сыграет во втором раунде турнира в Праге

Обе спортсменки совершили по шесть двойных ошибок. Первый очный поединок теннисисток продолжался 1 час 13 минут. В матче второго круга соревнований J T Banka Prague Open Аллертовой предстоит помериться силами с француженкой Ализе Корне.

Теймураз Габашвили прошёл в основную сетку турнира в Стамбуле

Российский теннисист Теймураз Габашвили стал участником основой сетки соревнований в Стамбуле, обыграв в двух сетах Раду Албота из Молдавии в финале квалификации турнира, - 7/5, 6/2. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 51 минуту.

Андухар: Нисикори является одним из лучших теннисистов

Никто раньше и не думал, что японец будет властвовать на итальянской земле. Но Кей в который раз всех удивляет. В этом чемпионате он заработал уже второй титул и намерен продолжать свое победное шествие в мае в Мадриде.

Мюнхен. Михаил Ледовских проиграл в финале квалификации

28-летний россиянин Михаил Ледовских не смог пройти в основную сетку турнира АТР BMW Open в немецком городе Мюнхен. 417-й номер мирового рейтинга в финальном матче квалификации соревнований со счётом 3/6, 6/3, 6 / 7 (4) проиграл 186-й ракетке мира, 24-летнему австрийцу Джеральду Мельцеру.

Илья Марченко стартовал с победы на турнире в Тайване

В матче первого круга наш теннисисит расправился с соперником из Таиланда. Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг турнира серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 75000 долларов США в Тайбэе (Тайвань).

Южный в двух сетах проиграл Беллуччи в первом круге турнира в Стамбуле

Российский теннисист Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого круга на турнире ATP в Стамбуле, проиграв бразильцу Томасу Беллуччи. Встреча продолжалась 1,5 часа, за которые россиянин сделал два эйса.

Веснина отомстила Чепеловой за проигрыш в Чарльстоне

Следует отметить, что эта победа стала своеобразным реваншем за поражение, которое словачка нанесла Весниной на турнире в Чарльстоне, когда в первом круге обыграла россиянку в трех партиях. Следующей соперницей Весниной в столице Чехии станет победительница пары Барбора Стрыцова - Мэдисон Бренгл.

Кукушкин потерял две строки в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остается Голубев, оставшийся на 69 позиции, во второй сотне Недовесов потерял строку и стал 139-м. Кукушкин опустился на 35 позиций и занимает 192 место.

Надаль не будет посеян на «Ролан Гаррос» выше своего рейтинга

Руководство Открытого чемпионата Франции приняло решение не сеять девятикратного чемпиона турнира Рафаэля Надаля выше его рейтинга. На этой неделе 28-летний испанец – четвертая ракетка мира, однако к "Ролан Гаррос" может выпасть из Топ-4, если не защитит титул на "Мастерсе" в Мадриде и финал в Риме.

Украина - США: поражение в битве за «золото»

Сборная Украины по шахматам потерпела второе поражение на командном чемпионате мира, проходящем в Армении. В 8-м туре наша команда уступила сборной США, практически потеряв шансы на золотые медали. Главный конкурент Украины Китай одержал победу над Кубой, оторвавшись от Украины на два очка.

Голубев вышел во второй круг турнира в Стамбуле

Теннисист из Казахстана Андрей Голубев прошёл во второй раунд турнира в Стамбуле, обыграв в двух партиях со счётом 6/1, 6/3 Николоза Басилашвили из Грузии в первом круге соревнований.

Элина Свитолина поставила личный рекорд в рейтинге Wta

В обновленном рейтинге WTA несколько украинских теннисисток улучшили свои достижения. Харьковская спортсменка Элина Свитолина поднялась на две строчки и сейчас занимает 25-е место в мировом рейтинге. Это самый высокий показатель в карьере украинки.

Теймураз Габашвили потерял 15 позиций в рейтинге ATP

Российские теннисисты в основном двигались вниз. Быстрее всех — Теймураз Габашвили, который был 85, а стал сотым. Михаил Южный проиграл одну позицию, он уже 58, а Андрей Кузнецов напротив одну строчку отыграл, теперь занимает 94 место.

Теннисистка Свитолина установила новый личный рекорд в рейтинге WTA

Харьковчанка поднялась на две позиции и впервые в карьере занимает 25-е место в мировой классификации, сообщает Теннисный портал Украины. Лучшие показатели за карьеру на этой неделе также у Ангелины Калининой (208), Ольги Янчук (268) и Алены Сотниковой (331).

Ангелик Кербер второй раз в сезоне выиграла турнир WTA

В напряженном поединке, который длился более двух часов, победу одержала Кербер, для который выигранный титул победительницы турнира WTA стал пятым по счету в спортивной карьере и вторым в текущем сезоне.

Кербер выиграла турнир в Штутгарте

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер, ставшая победительницей турнира в Штутгарте, во второй раз в своей карьере за неделю обыграла двух теннисисток из топ-5 рейтинга WTA.

Мария Шарапова опустилась на третью строчку рейтинга WTA

Шарапова, ранее занимавшая второе место в списке лучших теннисисток планеты (7525 очков), откатилась на третью строчку, пропустив вперед румынку Симону Халеп (7755). Лидирует в рейтинге по-прежнему американка Серена Уильямс (9981 очко).

Габашвили замкнул топ-100 рейтинга ATP

Российский теннисист Теймураз Габашвили опустился сразу на 15 позиций в обновленном рейтинге ATP, расположившись на 100-й строчке. В первой же десятке произошло одно изменение: поменялись местами Марин Чилич и Станислас Вавринка.

Нисикори занял пятую строчку в чемпионской гонке ATP

Японец Кеи Нисикори поднялся на пятое место в чемпионской гонке ATP, новая версия которого появилась в понедельник. Взлету спортсмена способствовала победа на турнире в Барселоне, где в финале он победил испанца Пабло Андухара.

29 лет исполняется Динаре Сафиной

В рейтинге WTA, вышедшем 20 апреля 2009 года, Динара Сафина занимает 1 место, сместив с этой позиции Серену Уильямс. Это является своеобразным реваншем за проигрыш в Открытом чемпионате Австралии.

Рейтинг WTA. Мария Шарапова стала третьей ракеткой мира

В первой десятке обновлённой версии мирового рейтинга произошло два изменения. Россиянка Мария Шарапова не смогла защитить титул на соревнованиях в Штутгарте и пропустила вперёд себя румынку Симону Халеп. Теперь Мария располагается в рейтинге на третьем месте.

Шарапова потеряла одну позицию в рейтинге WTA

В понедельник, 27-го апреля, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации WTA, в котором россиянка Мария Шарапова опустилась на третье место. Со второй позиции Шарапову потеснила румынка Симона Халеп.

Сегодня День Рождения у Динары Сафиной!

Сегодня свой 29 - й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Динара Сафина. Редакция Портала GoTennis. ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Динары, и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях. Динара Сафина родилась 27 апреля 1986 года в Москве.

Халеп подвинула Шарапову со второго места в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова лишилась второго места в обновленном рейтинге WTA, пропустив вперед себя румынку Симону Халеп. Другая россиянка Екатерина Макарова, также находящаяся в первой десятке, сохранила свою восьмую строчку.

Украина и Китай остались лидерами мужского чемпионата мира по шахматам

В мужском командном чемпионате мира по шахматам, который проходит в армянском горном курорте Цахкадзор, в седьмом туре сборная Украины сыграла вничью 2-2 со своим главным соперником - сборной Китая. Руслан Пономарев и Александр Моисеенко свои партии свели вничью, а вот Павел Эльянов уступил.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды