Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2015

Ловцова установила рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем

В Москве проходит чемпионат России по плаванию. Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Наталья Ловцова победила на 50 метрах баттерфляем, установив рекорд России (25,05).

Рафаэль Надаль: Фоньини заслужил сегодняшнюю победу

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в третьем круге турнира в Барселоне уступивший первый сет итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, всего во второй раз в карьере проиграл первый сет в матче на турнире в столице Каталонии.

Шарапова проиграла Кербер в первом матче на турнире Штутгарте

Россиянка Екатерина Макарова в двух сетах обыграла соотечественницу Марину Мельникову во втором круге турнира WTA в Штутгарте. В следующем раунде она сыграет с победительницей матча между еще одной представительницей России Марией Шараповой и Ангелик Кербер из Германии.

Фесикова будет готова выступить на дистанции 200 м на спине на ОИ-2016 - Журавлев

Призер Олимпиады, чемпионка мира по плаванию Анастасия Фесикова будет готова выступить на дистанции 200 м на спине на Играх в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

Максим Мирный не смог пройти в полуфинал теннисного турнира в Барселоне

На турнире в марокканской Касабланке ветеран белорусского тенниса играл с местным теннисистом Мехди Джди и выбыл после первого раунда соревнований, неделю назад Мирный в дуэте с болгарином Григором Димитровым прошел два раунда на кортах в Монте-Карло.-0-

Глава ITF взял назад слова про признание Крыма

В ответ глава ITF сообщил, что считает Крым частью России и не видит никаких проблем. После этого на лентах ТАСС вышло сообщение "Международная федерация тенниса не против выступления крымских спортсменов за сборную РФ".

Ефимова выиграла чемпионат России на дистанции 100 м

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова выиграла чемпионат России на дистанции 100 м брассом, который проходит в Москве. Она показала результат 1 минута 05,90 секунды и отобралась на чемпионат мира-2015 на этой дистанции.

Надаль рано выбыл из домашнего турнира

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах проиграл итальянцу Фабио Фоньини в 3-м круге турнира в Барселоне. Следующим соперником Фоньини станет Пабло Андухар.

Симон вышел в третий круг турнира в Румынии

Француз Жиль Симон в двух сетах переиграл серба Янко Типсаревича во втором круге турнира ATP в Бухаресте. В следующем раунде он встретится с Даниэлем Химено-Травером из Испании, который ранее обыграл хорватского теннисиста Николу Мектича.

Макарова ждет Шарапову в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Россиянка Екатерина Макарова в двух сетах обыграла свою соотечественницу Марину Мельникову в рамках матча второго круга турнира в Штутгарте. Следующей ее соперницей станет победительница матча между Марией Шараповой и Ангеликой Кербер из Германии.

Макарова выбила Мельникову и ждет Шарапову

В поединке 1/8 финала шестая ракетка соревнований в двух партиях переиграла соотечественницу Марину Мельникову. Добавим, что за выход в полуфинал Макарова поспорит с победительницей встречи между еще одной россиянкой Марией Шараповой и немкой Ангелик Кербер.

Эррани победила Дияс в Штутгарте

Матч на стадионе "Порше-Арена" продлился 1 час и 15 минут, за которые итальянка выиграла 68% мячей на первой подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь Дияс смогла лишь один раз взять гейм на чужой подаче. Следующей соперницей Эррани станет вторая сеяная турнира румынка Симона Халеп.

Южный проиграл Монфису на турнире в Бухаресте

Южный не смог ровным счетом ничего противопоставить Монфису, который в той же табели о рангах занимает 15-ю строчку. Первый сет француз безоговорочно выиграл, отдав Михаилу лишь один гейм, который россиянин взял на своей же подаче.

Сара Эррани переиграла Зарину Дияс во втором круге турнира в Штутгарте

В матче второго круга турнира пятнадцатая ракетка мира, 27-летняя итальянка, встречалась с 21-летней Зариной Дияс из Казахстана, занимающей в мировом рейтинге 32-е место. Эррани взяла верх над своей соперницей со счётом 6/4, 6/1, затратив на победу 1 час 15 минут игрового времени.

Михаил Южный проиграл во втором круге теннисного турнира в Бухаресте

Теннисист из Туниса Малек Жазири стал участником второго круга турнира в Бухаресте, сломив в трёх сетах сопротивление немца Флориана Майера в первом раунде соревнований, - 4/6, 6/4, 7/5. За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 89-я ракетка мира, 31-летний Малек, четырежды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки.

Феррер вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне, обыграв Имера

Восьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер, вышел в четвертьфинал домашнего турнира АТР в Барселоне. В третьем круге соревнований Давид со счётом 6/3, 6/4 взял верх над 19-летним шведом Элиасом Имером, занимающим в мировом рейтинге 192-е место.

Теннис. ATP. Бухарест. Южный за 56 минут проиграл Монфису

32-летний российский теннисист Михаил Южный не сумел преодолеть барьер второго круга турнира BRD Nastase Tiriac Trophy, в двух сетах уступив 28-летнему представителю Франции Гаэлю Монфису, располагающемуся в рейтинг-листе ATP на 15-й строчке.

Южный проиграл Монфису на турнире в Бухаресте

В 14:30 по московскому времени начнётся матч второго круга турнира в Бухаресте, в котором сыграют россиянин Михаил Южный и француз Гаэль Монфис (2). По личным встречам впереди 32-летний уроженец Москвы — 3-0. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Южный — Монфис на турнире в Бухаресте.

Сборная России вышла в четвертьфинал на ЧМ по керлингу в Сочи

Виктория Моисеева и Петр Дрон одержали на турнире семь побед в семи матчах и стали первой командой в группе "А", гарантировавшей себе выход в четвертьфинал. Вчера, 22 апреля, российская сборная нанесла поражение победителю предыдущего Чемпионата мира – команде Швейцарии (7:4).

Шибаев и Кузьмин выступят на Чемпионате мира

В китайском Сучжоу с 26 апреля по 3 мая пройдёт 53-й личный чемпионат мира по настольному теннису. В нем примут участие два представителя Ярославской области. Александр Шибаев из Ярославля выступит в личном первенстве, а Фёдор Кузьмин – в соревновании мужских пар.

Шесть украинцев выступят на ЧМ по настольному теннису

По сравнению с предыдущими годами на ЧМ-2015 смягчены условия по формированию пар в парном и смешанном разрядах: разрешено участие пар, составленных из игроков разных стран. На мировом первенстве Украину будут представлять шесть сильнейших представителей этого вида спорта.

Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел во второй раунд турнира в Барселоне, нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/2 венгру Мартону Фучовичу в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 1 час.

Место проведения финала Кубка федерации станет известно 18 июня

Место проведения финала Кубка федерации станет известно 18 июня, сообщает официальный сайт ФТР. Напомним, что в решающем противостоянии, которое состоится 14-15 ноября, встретятся сборные Чехии и России.

Петра Квитова покидает соревнования в Штутгарте

Известнейшая российская теннисистка, бывшая пятая ракетка мира, эксперт "Рейтинга букмекеров" и "Чемпионата" Анна Чакветадзе дала свой прогноз на матч 2-го круга крупного турнира WTA в Штутгарте, в котором действующая победительница соревнований Мария Шарапова сыграет с немкой Анжеликой Кербер.

Шарм-эль-Шейх. Смирнов проходит в четвертьфинал

Украинский теннисист Артем Смирнов сумел оформить путевку в четвертьфинал турнира в Шарм-эль-Шейхе, Египет. В матче второго раунда Смирнов обыграл Маршалла Туту из Великобритании: 6-3 7-5.

Место проведения финала Кубка Федерации станет известно 18 июня

Точное место проведения игр станет известно 18 июня, сообщает официальная страница Кубка Кремля в «Фейсбуке». В 2011 году финальный матч Кубка Федерации между сборными России и Чехии состоялся в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Виктор Эстрелья: Тренировки с Роджером Федерером пошли мне на пользу

Доминиканец Виктор Эстрелья на пресс-конференции после победы над хорватом Марином Чиличем во втором раунде турнира в Барселоне рассказал о совместных тренировках со швейцарцем Роджером Федерером в преддверии старта грунтового сезона.

Сегодня День Рождения у Николь Вайдишовой!

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает известная чешская теннисистка Николь Вайдишова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Вайдишовой и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Каролин Возняцки: Санчес-Викарио помогает адаптировать мою игру к грунтовым кортам

Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о том, над чем она работает вместе с испанкой Арантой Санчес-Викарио. Напомним, четырёхкратная чемпионка турниров "Большого шлема" присоединилась к команде Каролин перед началом грунтового сезона.

Открывая новые места. Зачем Азаренко отправилась в Хорватию

Оля Говорцова и Саша Саснович отправились на турнир в Турцию, а Виктория Азаренко — готовиться к грунтовому сезону. Вика с Сашей Бажиным улетели из Токио уже на следующий день после победы, о чем свидетельствует фото в Twitter.

Росол: рад, что вновь сумел найти способ победить Лайовича

Испанец Гильермо Гарсия-Лопес в двух сетах переиграл представителя Кипра Маркоса Багдатиса во втором круге турнира ATP в Бухаресте. В следующем раунде он встретится с чехом Лукашем Росолом, ранее победившим Душана Лайовича из Сербии.

Лисицки впервые проиграла матч с двумя баранками

Боролась за каждое очко, было видно, что Сабина Лисицки в третьей партии уже психологически сломалась, Настя в итоге её просто переиграла. Решение капитана гостей Барбары Риттнер не ставить первых двух своих теннисисток в первый день, мне кажется, каким-то образом помогло российской сборной.

Хакасские теннисисты завоевали золото и бронзу на Чемпионате России

По итогам первых дней соревнований Игорь Лунг и Александр Соколов завоевали третье и первое места, соответственно. Победители, занявшие на чемпионате 1-е и 2-е места, получат право участвовать в составе сборной команды России в чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с ПОДА.

Халеп вышла в третий круг турнира в Штутгарте

Румынская теннисистка Симона Халеп в матче второго круга на турнире в Штутгарте переиграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу. В матче третьего круга Халеп встретится с победительницей пары Сара Эррани (Италия) – Зарина Дияс (Казахстан).

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды