В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2015

Михаил Южный пробился во второй круг турнира в Бухаресте

Россиянин Михаил Южный удачно начал турнир ATP в Бухаресте обыграв местного спортсмена Мариуша Копила в трех сетах. Игра продолжалась 1,5 часа, за которые Южный сделал три эйса и один раз совершил двойную ошибку. Во втором круге россиянин сыграет с французом Гаэлем Монфисом (2WC).

Виттхефт обыграла Бартель на старте турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Евгения Родина стала участницей второго раунда квалификации соревнований в Штутгарте (Германия), обыграв двух сетах чешку Барбору Крейчикову в первом круге отборочного турнира, - 6/4, 6/2.

Шарапова может пропустить финал Кубка Федерации

Российская теннисистка Мария Шарапова не исключает, что может пропустить финал Кубка Федерации с командой Чехии. Шарапова из-за травмы отказалась от участия в полуфинале Кубка Федерации с командой Германии, который завершился победой сборной России со счетом 3-2.

Краков-2015. Фавориты подтверждают прогнозы

Начало матча в 17:00 по времени Астаны. Напомним, что чемпионат мира в первом дивизионе группы А пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля. Соперниками сборной Казахстана помимо команд Украины, Венгрии и Япония будут также будут Польша и Италия.

Мария Шарапова: Могу не сыграть в финале Кубка федерации

Если финал турнира будет мешать моей подготовке, то я не стану играть, - приводит слова Шараповой live-tennis.com. Напомним, что из-за повреждения теннисистка пропустила полуфинал Кубка федерации в Сочи, где Россия обыграла Германию (3-2).

Федерация тенниса Катара поздравила Марию Шарапову с днём рождения

Официальный микроблог Федерации тенниса Катара на сервисе Twitter опубликовал поздравление с прошедшим днем рождения в адрес россиянки Марии Шараповой, по ошибке прикрепив к поздравительному сообщению фото белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Шарапова может не сыграть в финале Кубка федерации

Россиянка Мария Шарапова отметила, что может не сыграть в финале Кубка федерации. По словам спортсменки, ей важно хорошо подготовиться к следующему году, а матчи против Чехии могут помешать в этом.

Теннисистка Мария Шарапова может пропустить финал Кубка Федерации

Российская теннисистка Мария Шарапова может не сыграть за сборную России в финале Кубка Федерации, сообщила в своем твиттере журналистка Анжелика Фратини. Мария утверждает, что оправилась от травмы ноги и около недели назад возобновила тренировки.

Две украинки вышли в основную сетку турнира в Штутгарте

В первом раунде экс-первую ракетку Украины ожидает Луция Шафаржова, а победитель этого матча сыграет с Каролин Возняцки. Юлия Бейгельзимер финал квалификации в Штутгарте проиграла, но выступит в основной сетке в статусе "лаки лузера".

Российский теннисист Южный вышел во второй круг турнира в Бухаресте

Теннисист из Туниса Малек Жазири стал участником второго круга турнира в Бухаресте, сломив в трёх сетах сопротивление немца Флориана Майера в первом раунде соревнований, - 4/6, 6/4, 7/5. За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 89-я ракетка мира, 31-летний Малек, четырежды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки.

Ярославская теннисистка завоевала 2 медали

Домой в Семибратово Мария вернулась в понедельник утром и по телефону рассказала Городскому телеканалу о своих впечатлениях от соревнований во Франции. Мария Маланина, мастер спорта по настольному теннису, член сборной России: Да, было очень сложно.

Стаховский проиграл Чоричу в Бухаресте

В стартовом раунде соревнований первая ракетка Украины играл с хорошо знакомым ему соперником - Борной Чоричем из Хорватии. Первую партию Сергей полностью провалил, взяв только два гейма. Вторая партия была очень напряженной, Стаховский сделал брейк, но потом отдал свою подачу.

Михаил Южный пробился во второй круг теннисного турнира в Бухаресте

Теннисист из Туниса Малек Жазири стал участником второго круга турнира в Бухаресте, сломив в трёх сетах сопротивление немца Флориана Майера в первом раунде соревнований, - 4/6, 6/4, 7/5. За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 89-я ракетка мира, 31-летний Малек, четырежды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки.

Сборная Украины проиграла второй матч на ЧМ по хоккею

Наши хоккеисты в дополнительное врем уступили итальянцам. Сборная Украины по хоккею уступила во втором матче на чемпионате мира 2015 года в группе А Дивизиона 1, который проходит в польском Кракове. В поединке второго тура команда Александра Годынюка проиграла Италии в дополнительное время.

ЧМ-2015. Украина уходит с последнего места

Сборная Украины завоевала первое очко на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ІА. В поединке второго тура подопечные Александра Годынюка лишь в овертайме уступили одному из фаворитов турнира - сборной Италии.

Андрей Чесноков: Смена ракетки не пошла Надалю на пользу

Бывший российский теннисист, а ныне специалист и тренер Андрей Чесноков в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал итоги завершившегося в минувший уик-энд турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, триумфатором которого он становился 1990 году.

Мария Шарапова: «Могу пропустить финал Кубка Федерации»

Вторая ракетка мира Мария Шарапова, на этой неделе защищающая титул на турнире в Штутгарте, рассказала о своем самочувствии. Напомним, 28-летняя теннисистка в минувшие выходные пропустила полуфинал Кубка Федерации из-за травмы, полученной в Майами.

Родина вышла в основную сетку турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Евгения Родина вышла в основную сетку турнира в Штутгарте (Германия), одолев в двух сетах со счётом 6/2, 6/2 ещё одну россиянку Марину Мельникову в финале квалификации соревнований.

Швед Имер стал соперником Кирьоса во втором круге турнира в Барселоне

19-летний Элиас, занимающий 204-ю позицию в мировой классификации, пять раз брал подачу оппонента, совершил три эйса и однажды ошибся на своей подаче. Таким образом, Имер вышел во второй круг турнира Barcelona Open Banc Sabadell, где сыграет с австралийским спортсменом Ником Киргиосом.

Янкович снялась с турнира в Штутгарте

Елена Янкович снялась с турнира в Штутгарте, который начинается сегодня. Сербская теннисистка должна была в первом круге встретиться с россиянкой Екатериной Макаровой, которой теперь в соперники достанется "лаки лузер".

Чорич в трёх партиях победил Стаховского на старте турнира в Бухаресте

Сербский теннисист Виктор Троицки потерпел поражение в трёх партиях от испанца Даниэля Химено-Травера и завершил своё выступление на соревнованиях в Бухаресте на стадии первого раунда, - 7/5, 3/6, 1/6. За время поединка, продолжавшегося 1 час 59 минут, 34-й номер мирового рейтинга, 29-летний Троицки, четырежды брал подачу оппонента, сделал один эйс и дважды ошибался на своей подаче.

Российские теннисистки пробились в финал Кубка Федерации

Счёт в матче команд стал равным 2:2. Всё должно было решиться в заключительном парном поединке. Наши девушки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, оказались сильнее соперниц и уверенно победили. Команда России вышла в финал Кубка Федерации, где сыграет с командой Чехии.

Серена Уильямс одержала двадцатую победу в сезоне

Победа американки Серены Уильямс над итальянкой Сарой Эррани в рамках матча плей-офф I Мировой группы Кубка Федерации стала для теннисистки двадцать третьим выигранным матчем подряд и двадцатым в текущем сезоне.

Казахстан победил Венгрию в первом дивизионе чемпионата мира по хоккею

Константин Руденко стал автором единственной шайбы в первом периоде встречи. Второй решил исход всей игры, на табло появились фамилии Алексея Воронцова, Вадима Краснослободцева и Кевина Даллмэна. Итог подвел Константин Пушкарев. 22 апреля в 17:00 по Астане казахстанцы встретятся с Японией.

18-летняя украинка Калинина выиграла в США два подряд турнира ITF

Ангелина Калинина великолепно выступает на американских кортах, одержав победы на турнирах в Джексоне и Пелхэме.18-летняя украинка Ангелина Калинина выиграла два подряд турнира ITF в США с одинаковым призовым фондом $25 тыс. Неделю назад теннисистка из Новой Каховки впервые в профессиональной карьере стала победительницей соревнований такого ранга, выиграв турнир в Джексоне.

Кузнецов прошел во второй круг турнира в Барселоне

26-летний Сугита, занимающий 140-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента и допустил две двойные ошибки.Barcelona Open Banc Sabadell (в прошлом — Международный чемпионат Испании) — мужской теннисный турнир, проводящийся с 1953 года на грунтовых кортах в испанской Барселоне.

Александр Жуков: Поздравляю наших девушек с отличной победой

Отличный матч в решающий момент провели Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Было тревожно, откровенно говоря, за итоговый результат после двух неудачных одиночных встреч в воскресенье. Немки сравняли счёт, психологически нашим девушкам пришлось непросто.

Троицки не сумел выйти во второй круг турнира в Бухаресте

Теннисист из Туниса Малек Жазири стал участником второго круга турнира в Бухаресте, сломив в трёх сетах сопротивление немца Флориана Майера в первом раунде соревнований, - 4/6, 6/4, 7/5. За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 89-я ракетка мира, 31-летний Малек, четырежды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки.

Если Шарапова сыграет в финале, появятся шансы на победу

Эксперты считают победу российских теннисисток над сборной Германии закономерной и высоко оценивают шансы на выигрыш Кубка Федерации В минувшие выходные в Сочи состоялся полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными России и Германии.

Шарапова сохранила место в рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова сохранила второе место в обновлённом рейтинге Женской теннисной ассоциации, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт WTA. На первом месте по-прежнему остаётся американка Серена Уильямс.

Бондаренко сыграет в основной сетке турнира в Штутгарте

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно преодолела квалификацию на турнире WTA Premier с призовым фондом $731 тыс в Штутгарте, Германия. В финале отборочного турнира киевлянка за 1 час 47 минут обыграла Алексу Глатч из США: 0-6 6-4 6-4.

Кузнецова не сыграет в Штутгарте

Третья ракетка России Светлана Кузнецова снялась со стартующего сегодня турнира в Штутгарте из-за травмы, полученной в прошедший уикенд в полуфинале Кубка Федерации. Напомним, в прошлом году на Porsche Tennis Grand Prix Кузнецова дошла до четвертьфинала, заработав 100 рейтинговых очков.

Виктория Азаренко поднялась на 31-е место в рейтинге ВТА

Команда Беларуси по теннису вышла в Мировую группу II Кубка Федерации, сообщили Sputnik в пресс-службе Министерства спорта республики. За право выхода в группу сборная соревновалась с командой Японии, уверенную победу в серии поединков одержали белорусские спортсменки.

Шарапова и Макарова остались на своих позициях в рейтинге WTA

Первая десятка обновленного рейтинга WTA не претерпела изменений, соответственно россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова сохранили свои позиции. Также сохранили свои позиции Светлана Кузнецова и Дарья Гаврилова.

Светлана Кузнецова снялась с турнира в Штутгарте

29-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова будет вынуждена пропустить турнир WTA в Штутгарте (Германия), который пройдёт с 20 по 26 апреля. Об этом спортсменка сообщила болельщикам в микроблоге на сервисе Instagram.

Надаль пробрался вверх в рейтинге АТР и Чемпионской гонке

Теймураз Габашвили провалился вниз на 12 позиций и теперь идет 85-м, тогда как Андрей Кузнецов вернулся в первую сотню на 95-е место. Что касается чемпионской гонки, то Томаш Бердых поднялся на второе место, а полуфиналист турнира в Монте-Карло Надаль поднялся на две строчки и теперь седьмой.

С. Уильямс одержала 23-ю победу подряд в одиночном разряде

Американская теннисистка Серена Уильямс принесла второе очко сборной своей страны в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против команды Италии, обыграв в трёх сетах Сару Эррани, - 4/6, 7/6(3), 6/3. За время поединка, продолжавшегося 2 часа 25 минут, первая ракетка мира, 33-летняя Серена, записала в свой актив восемь брейков и девять эйсов, семь раз ошибившись на своей подаче.

Россиянки без Шараповой выиграли у немок в матче Fed Cup в Сочи

Победа была добыта в драматичной борьбе: россиянки, потеряв накануне матча вторую ракетку мира Марию Шарапову, повели после первого дня со счетом 2-0, потом позволили соперницам сравнять счет, но выиграли решающий парный матч.

Чилич встретился с футболистом «Барселоны»

Чилич уже находится в Барселоне и, имея несколько свободных дней, встретился со своим соотечественником футболистом Иваном Рактичем, который выступает за именитый клуб "Барселона". Полузащитник вручил теннисисту футболку клуба со своим именем.

Рейтинг АТР. Рафаэль Надаль стал четвёртой ракеткой мира

Испанский теннисист Рафаэль Надаль смог улучшить своё положение в мировом рейтинге, обновлённая версия которого была опубликована в понедельник. Испанец смог обойти японца Кеи Нишикори и стал четвёртой ракеткой мира.

Рейтинг АТР. Надаль поднялся на четвертое место

Полуфиналист Монте-Карло Рафаэль Надаль смог подняться на одну строчку и теперь занимает 4-е место. Финалист "Мастерса" Томаш Бердых также поднялся на одну ступень (7). Среди россиян по-прежнему лучшим остается Михаил Южный, занимающий 57-е место.

Майк Брайан: В финале показали теннис очень высокого уровня

Американец Майк Брайан прокомментировал ход финального поединка турнира в Монте-Карло в парном разряде, в котором он вместе со своим братом Бобом переиграл итальянцев Симоне Болелли и Фабио Фоньини. Напомним, Брайаны обыграли своих соперников в двух партиях со счётом 7 / 6 (3), 6/1.

Украинская теннисистка снова выигрывает титул в США

Во второй партии немецкая теннисистка подавала на сет при счете 5-4, однако украинке удалось отыграться и завершить матч в свою пользу в двух партиях. Это второй одиночный титул ITF Калининой подряд: на прошлой неделе киевлянка победила на аналогичном турнире в Джексоне.

Надаль стал четвёртой ракеткой мира, Бердых — седьмой

В новом рейтинге ATP от 20 апреля испанский теннисист Рафаэль Надаль поднялся на четвёртую строчку, чех Томаш Бердых — на седьмую, хорват Марин Чилич — на девятую. Лучший из россиян, Михаил Южный, располагается на 57-й позиции.

Калинина выигрывает турнир в Пелхаме

Украинская теннисистка Ангелина Калинина одержала победу на турнире в Пелхаме, США. В финале Калинина переиграла вторую ракетку турнира Лауру Зигмунд из Германии: 6-3 7-5. Триумф стал вторым подряд из серии ITF для украинки: на прошлой неделе Ангелина победила на аналогичном турнире в Джексоне.

Штутгарт. Бейгельзимер выходит в финал квалификации

Украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер оформила путевку в финал квалификации турнира в Штутгарте. В матче второго круга отбора Бейгельзимер обыграла чешку Денизу Аллертову: 5-7 6-4 6-1. В главном матче квалификации Юлия сыграет с Петрой Мартич из Хорватии.

Анастасия Павлюченкова: Горжусь нашей командой

Напомним, Россия переиграла Германию со счётом 3:2, а Павлюченкова вместе с Еленой Весниной принесла команде решающее очко в парной встрече, нанеся поражение Сабин Лисицки и Андреа Петкович - 6/2, 6/3.

Павлюченкова поднялась на 37-ю строчку в рейтинге WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова переместилась с 38-й на 37-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), следует из новой его версии, опубликованной в понедельник на официальном сайте организации. В первой тридцатке за прошедшую неделю не произошло изменений.

Сборная Румынии вышла в Мировую группу Кубка Федерации

В парном поединке, уже н имевшем турнирного значения, Габриэла Дабровски и Шэрон Фишман на чемпионском тай-брейке взяли верх над Кристиной-Андреей Миту и Иоаной Ралуцой Олару - 6/1, 4/6, 10:5. Таким образом, в следующем сезоне румынская команда сыграет в Мировой группе Кубка Федерации, в то время как канадские спортсменки будут выступать в Группе II.

Российские регбистки стали вторыми на этапе Мировой серии

Женская сборная России по регби-7 заняла второе место на этапе Мировой серии, который проходил в Канаде. Россиянки в финале турнира проиграли команде Новой Зеландии. Встреча завершилась со счетом 10:29. Сборная России впервые пробилась в финал этапа Мировой серии.

Российские регбистки стали вторыми на этапе Мировой серии в Канаде

Женская сборная России по регби-7 заняла второе место на этапе Мировой серии, который проходил в канадском Лэнгфорде. Россиянки, впервые пробившиеся в финал этапа Мировой серии, в решающем матче проиграли команде Новой Зеландии со счетом 10:29.

Зарина Дияс потеряла строчку в рейтинге WTA

Другая теннисистка Ярослава Шведова поднялась на 19 позиций. На минувшей неделе она дошла до финала Claro Open Colsanitas, где она уступили Телиане Перейре, результат позволил подняться Шведовой с 75 на 56 место. Еще одна теннисистка Юлия Путинцева переместилась с 102 на 107 место.

Кукушкин потерял строку в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остается Голубев, поднявшийся на две строки, до 69 позиции. Во второй сотне Недовесов остался 138-м, Кукушкин поднялся на три строки и стал 157-м.

Зарина Дияс опустилась на 32-ю строчку в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток планеты, пишет Nur.kz. Так, в обновленном рейтинге WTA первая ракетка Казахстана Зарина Дияс опустилась на 32-ю строчку рейтинга.

Ярослава Шведова поднялась на 19 строчек в рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс потеряла одну позицию и опустилась на 32-ю строчку. Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева переместилась со 102-го на 107-е место. В первой десятке рейтинга WTA изменений не произошло.

К 2020 году в России появятся 12 теннисных центров

Министерство спорта России планирует открыть 12 новых теннисных центров на территории страны до 2020 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. В субботу Мутко в Сочи встретился с женской сборной России по теннису и президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

В России откроют двенадцать теннисных центров к 2020 году

По итогам первого игрового дня, российские теннисистки держат лидерство в серии до трех побед — 2-0. Уверен, что и сегодня все будет нормально. Мы тоже имеем программу развития тенниса в стране, мы хотим создать около 12 таких теннисных центров в стране.-

Теннис. ATP. Барселона. Кузнецов сыграет с Фучовичем

24-летний российский теннисист Андрей Кузнецов, занимающий в мировой классификации 101-ю строчку, сыграет с 23-летним представителем Венгрии Мартон Фучович, являющимся 152-й ракеткой мира. Ранее теннисисты не встречались.

Елена Янкович снялась с турнира в Штутгарте

Сербская теннисистка Елена Янкович отказалась от участия в соревнованиях Porsche Tennis Grand Prix в немецком городе Штутгарт из-за травмы стопы. Янкович должна была стартовать на турнире поединком против российской спортсменки Екатерины Макаровой.

Россия вышла в финал Кубка Федерации

Стоит отметить, что сборная России в девятый раз выходит в финал Кубка Федерации. На счету россиян победы 2004, 2005, 2007 и 2008 года. В финале сборная России сыграет с действующим победителем турнира - командой Чехии.

Новак Джокович: «Матч с Бердыхом был настоящей битвой»

В пятницу в четвертьфинальном матче чешский теннисист, 6-й номер посева, встречался с 4-й ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем. В первом сете при счете 5:2 в пользу Бердыха его соперник отказался от продолжения поединка из-за травмы ноги. Теннисисты провели на корте 32 минуты.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)