Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

19.04.2015

Томаш Бердых: Хорошо начал текущий сезон

29-летний представитель Чехии, занимающий восьмое место в рейтинге АТР, реализовал четыре брейк-пойнта из шести, проиграв один гейм на своей подаче. За 11-й титул в карьере и первый в текущем сезоне Бердых поспорит либо с сербом Новаком Джоковичем (1), либо с испанцем Рафаэлем Надалем (3).

Россия пробилась в финал Кубка Федерации-2015

Вслед за важнейшей победой над Лисицки в субботу Павлюченкова выиграла решающий парный матч с Весниной, выведя Россию в финал, на Чехию. Ожидаемые замены Германии В первый день полуфиналов Кубка Федерации играющие дома сборные Чехии и России повели со счётом 2-0.

«Перуджа» и «Любе Трея» сравняли счёт в своих четвертьфинальных сериях

В итальянской Серии А1 проходят четвертьфинальные матчи. «Перуджа» обыграла «Верону» и сравняла счёт в противостоянии. Также в третьем матче судьба путёвки в полуфинал решится и в серии между «Латиной» и «Любе Трея». Ранее в полуфинал вышли «Модена» и «Трентино».

Елена Веснина: Нервничала, но в хорошем смысле

Россиянка Елена Веснина поделилась впечатлениями от выхода сборной России в финал Мировой группы Кубка Федерации. В полуфинале россиянки в пяти матчах победили команду Германии.

Российские хоккеисты заняли первое место в группе на юниорском ЧМ

Сборная России для игроков не старше 18 лет одержала третью победу в трех матчах на предварительном раунде юниорского чемпионата мира. Со счетом 4:2 была повержена Словакия. Россияне в группе занимают первое место.

Драма в Сочи: россиянки без Шараповой выиграли у немок в матче Fed Cup

Женская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации, обыграв в Сочи команду Германии со счетом 3-2. Победа была добыта в драматичной борьбе: россиянки, потеряв накануне матча вторую ракетку мира Марию Шарапову, повели после первого дня со счетом 2-0, потом позволили соперницам сравнять счет, но выиграли решающий парный матч.

Джокович обыграл Бердыха и догнал Федерера по выигранным «Мастерсам»

Баланс в личных встречах еще больше сместился в сторону серба – 19-2. Новак Джокович выиграл четвертый «Мастерс» подряд и 23-й в карьере, догнав по этому показателю Роджера Федерера. Чаще на турнирах АТР-1000 побеждал только Рафаэль Надаль (27 титулов).

Джоковичу покорился очередной «Мастерс»

На престижном мужском теннисном грунтовом турнире в Монте-Карло, призовой фонд которого составлял более 3 млн евро, был сыгран финальный матч. В нем сошлись первая ракетка мира Новак Джокович и чех Томаш Бердых.

«Модена» победила «Равенну» и вышла в полуфинал итальянской Серии А1

Итальянская "Модена" вышла в полуфинал Серии А1. Во втором матче четвертьфинала игроки «Модены» оказались сильнее «Равенны» — 3:1. В первой игре «Модена» также победила в четырёх партиях. Ранее в полуфинал вышел «Трентино».

Перейра победила Шведову в финале турнира в Боготе

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/2 финала соревнований в Боготе (Колумбия), уступив в двух партиях со счётом 6 / 7 (7), 3/6 Телиане Перейре из Бразилии. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 49 минут.

Белоруски вышли во вторую мировую группу Кубка федераций

Виктория Азаренко составит пару Ольге Говорцовой в матче плей-офф Мировой группы II на Кубке федерации против команды Японии. Заявка японок осталась неизменной: Суко Аояма / Аюми Морита. Счет в матче Япония — Беларусь — 2:2, решающая парная встреча начнется в 11.30.

«Трентино» стал первым полуфиналистом итальянской Серии А1

Волейболисты "Трентино" вышли в полуфинал итальянской Серии А1. Во втором матче четвертьфинальной серии подопечные Радостина Стойчева обыграли на тай-брейке "Мольфетту". В первой игре «Трентино» победило в трёх партиях.

К 2020 году в России появятся 12 теннисных центров

«Уверен, что и сегодня всё будет нормально», — приводит слова Мутко пресс-центр Федеральной целевой программы.В воскресенье министр планирует посетить матч полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Германии, который проходит на «Адлер Арене» в Сочи. Это будет мощнейший центр тенниса.

Елена Веснина: Перед парным матчем чувствовала приятное волнение

Теннисистка Елена Веснина, которая помогла сборной России обыграть немок в полуфинальном матче Кубка Федерации в Сочи, призналась, что ей было очень приятно играть в родном городе и чувствовать поддержку публики. Кстати, для своих друзей она попросила 62 билета.

Барбара Риттнер: «Счет парного матча не отражает степень борьбы»

Капитан сборной Германии Барбара Риттнер после поражения от России в полуфинале Кубка федерации (2-3) похвалила Елену Веснину и Анастасию Павлюченкову, победивших в матче дуэтов Сабину Лисицки и Андреа Петкович.

Вера Звонарева: болела отчаянно, даже голос сорвала

Заменившая Марию Шарапову в составе сборной России Вера Звонарева не вышла на корт, но активно поддерживала своих подруг по команде. В день решающих матчей на "Адлер Арене" состоялась торжественная церемония введения Звонаревой в Зал Славы российского тенниса.

Мыскина сказала, что верила в досрочную победу над немками в Fed Cup

Сборная России в воскресенье обеспечила себе выход в финал Кубка Федерации. После первого игрового дня россиянки вели - 2-0. Во второй день Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова уступили свои одиночные матчи Андреа Петкович и Ангелике Кербер соответственно, позволив немкам сравнять счет.

Россиянки пробились в финал Кубка Федерации без помощи Шараповой

Соперницами российской команды, игравшей без травмированной Марии Шараповой, в финале соревнований будут чешские теннисистки. В своем полуфинальном матче чешки в составе Люси Шафаржовой, Петры Квитовой и Барборы Стрыцовой нанесли поражение француженкам с общим счетом 3-1.

Кузнецова: В матче Кубка Федерации с Петкович не хватало уверенности

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которую в полуфинальном матче Кубка Федерации обыграла немка Андреа Петкович, призналась, что в этой встрече ей не хватало уверенности. Впрочем, это поражение не помешало сборной России одержать итоговую победу над сборной Германии и выйти в финал.

К 2020 году в Росcии построят 12 теннисных центров

Центры будут аналогичны тому, что построили в Сочи, где проходят матчи Кубка Федерации. Так в стране намерены развивать популярный среди молодежи вид спорта. Первый центр откроют в Рязанской области через несколько месяцев.

Шараповой подарили на день рождения победу

Кстати, у Марии Шараповой в воскресенье был день рождения, которой подруги по команде преподнесли своеобразный подарок. Теперь Маша не отвертится от финала против сборной Чехии, которая в полуфинале победила француженок.

Кубок Федерации. Сборная Словакии со счётом 4:0 одолела команду Швеции

Сборная Словакии выиграла у команды Швеции все четыре поединка встречи плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации. В стартовом поединке 46-й номер мирового рейтинга Анна Шмидлова (на фото) нанесла поражение Ребекке Петерсон, занимающей 235-е место мирового рейтинга, - 6/3, 6/3.

Российские юниоры одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18-ти лет) нанесла поражение команде Словакии на проходящем в Швейцарии чемпионате мира. Подопечные Юрия Румянцева не потеряли на турнире ни одного очка, одержав третью победу кряду.

Россия обыграла Словакию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла у сборной Словакии со счетом 4:2 в рамках чемпионата мира по хоккею среди юниоров, проходящем в Швейцарии. Россияне одержали уже третью победу подряд в рамках данного турнира, всего же спортсмены нашей сборной провели три игры на чемпионате в Швейцарии.

Кубок Федерации. Урсула Радваньска нанесла поражение Мартине Хингис

Прежде оппонентки не встречались. Таким образом, счёт в матче между сборными Польши и Швейцарии стал 2:2. В завершающем поединке дня на корт выйдут Клаудия Янс-Игнатик и Алисия Росольска, а также Тимеа Башински и Мартина Хингис.

У. Радваньска обыграла Хингис и сравняла счёт в матче Кубка Федерации

Плей-офф Агнешка Радваньска вчера принесла первое очко сборной Польши в противостоянии со Швейцарией на Кубке Федерации, обыграв в двух сетах Мартину Хингис, которая впервые за последние восемь лет сыграла в одиночном разряде.

Франция выиграла парную встречу у Чехии

В четвертом матче полуфинала Кубка федерации Кристина Младенович и Полин Пармантье победили Люси Шафаржову и Барбору Захлавову-Стрыкову. Таким образом, француженки выиграли первый поединок в этом противостоянии, сократив отставание в матче 1:3.

Андрей Рублёв вышел в основную сетку турнира в Барселоне

За 1 час 38 минут 17-летний москвич, занимающий 333-е место в рейтинге АТР, реализовал три брейк-пойнта из 18, проиграв два гейма на своей подаче. Соперник Рублёва по основной сетке соревнований определится позднее.

Кузнецова: за 30 минут до начала игры КФ не знала свою соперницу

Кузнецова отметила, что изначально готовилась играть с Ангеликой Кербер. "Психологически чуть-чуть странно получилось, я была уверена, что играть мне придется с Кербер, а за полчаса узнала, что против меня выйдет Петкович", - заметила российская теннисистка.

Петкович рада, что матч Fed Cup против Кузнецовой не затянулся

Немецкая теннисистка Андреа Петкович заявила, что рада выиграть у россиянки Светланы Кузнецовой в первом воскресном матче полуфинала Кубка Федерации в двух партиях, так как она не уверена, что смогла бы победить в затяжном матче.

Кубок Федерации. Серена Уильямс сломила сопротивление Сары Эррани

Американская теннисистка Серена Уильямс принесла второе очко сборной своей страны в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против команды Италии, обыграв в трёх сетах Сару Эррани, - 4/6, 7/6(3), 6/3. За время поединка, продолжавшегося 2 часа 25 минут, первая ракетка мира, 33-летняя Серена, записала в свой актив восемь брейков и девять эйсов, семь раз ошибившись на своей подаче.

Бачински отдала Радваньске лишь два гейма

Для победы Бачински потребовалось провести на корте 69 минут, за которые швейцарка выиграла 73% мячей на первой подаче, совершила 2 эйса и реализовала 6 брейк-пойнтов.

В России будет построено 12 теннисных центров

До 2020 года планируем создать 12 центров, аналогичных теннисному центру в Сочи, где проходят матчи Кубка Федерации. Первый центр будет открыт в Рязанской области месяца через три.

Женская сборная Чехии вышла в финал теннисного Кубка Федерации

В новом рейтинге Кубка Федерации от 20 апреля сборная России поднялась на вторую строчку. Лидирует команда Чехии, с которой россиянки сразятся в финале соревнований. В полуфинале сборная России победила немок со счётом 3-2. Рейтинг Кубка Федерации. 20 апреля 1 (1). Чехия — 28890,00.

Сегодня Мария Шарапова отмечает день рождения

Сегодня отмечает день рождения российская теннисистка Мария Шарапова. К 28 годам экс-первая ракетка мира выиграла все турниры Большого шлема, завоевала Кубок Федерации и стала серебряным призёром Олимпиады в Лондоне.

Братья Брайаны стали триумфаторами парного турнира в Монте-Карло

Американские теннисисты Боб и Майк Брайаны стали чемпионами парных соревнований в Монте-Карло, нанеся поражение в двух сетах со счётом 7 / 6 (3), 6/1 итальянцам Симоне Болелли и Фабио Фоньини в финале турнира. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

Стаховский сыграет в Бухаресте, Долгополов – в Барселоне

Долгополов выступит на грунтовом турнире в Барселоне серии ATP-500. В столице Каталонии в своем стартовом матче украинец будет противостоять Жуану Соузе из Португалии. Соперник второй ракетки Украины занимает 56 место в мировом рейтинге. Стаховский в тоже время сыграет на другом турнире в Бухаресте.

Мутко пообещал 12 новых теннисных центров к 2020 году

Виталий Мутко пообещал 12 новых теннисных центров к 2020 году. По словам главы Минспорта, первый центр откроют в Рязанской области через три месяца. Остальные появятся в рамках программы развития тенниса в стране, отметил министр.

Звонарёва включена в Зал российской теннисной славы

Двукратная финалистка турниров серии "Большого шлема", экс вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва получила из рук президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева статуэтку, свидетельствующую о включении в Зал российской теннисной славы.

Южный может сыграть с Монфисом во втором круге турнира в Бухаресте

Россиянин Михаил Южный в первом круге скрестит ракетки с местным обладателем wild card Мариушем Копилом, а в случае успеха встретится с французом Гаэлем Монфисом. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: основная сетка турнира в Бухаресте.

Мария Шарапова празднует свой день рождения

Сегодня свой день рождения празднует Мария Шарапова. Спортсменке удалось стать шестой теннисисткой, которая собрала «карьерный Шлем». Сегодня Мария Шарапова празднует свое 28-летие.

Мутко пообещал создать в Сочи «царство тенниса»

Начал работать центр в Сочи на базе "Адлер-Арены", на которой проходили соревнования по конькобежному спорту на Олимпиаде-2014. Планируем, что помимо кортов внутри арены, еще 12 площадок будет создано на прилегающей территории. Через год здесь будет настоящее царство тенниса.

28 лет исполнилось теннисистке Марии Шараповой

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань Тюменской области. Она стала заниматься теннисом уже в возрасте 4-х лет. В 1993 году девочка сыграла с известной американской теннисисткой Мартиной Навратиловой во время показательных уроков Мартины в Москве.

Вера Звонарева включена в Зал российской теннисной славы

Вера Звонарева получила награду, которая засвидетельствовала включение спортсменки в Зал российской теннисной славы. Об этом экс-вторая ракетка мира, заявленная на парную встречу полуфинала Кубка Федерации против немок, который проходит в Сочи, написала на своей странице в Instagram.

Сборная Сербии успешно дебютирует на Кубке Федерации

Напомним, что победитель матча Сербии и Парагвая получит право сыграть во II Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне. Запись Сборная Сербии успешно дебютирует на Кубке Федерации впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Краков-2015. Сборная Украины стартует матчем с Казахстаном

19 апреля национальная сборная Украины по хоккею стартует на чемпионате мира Первого дивизиона в Кракове. Напомним, что оппонентами по группе нашей команды стали сборные Казахстана, Италии, Польши, Венгрии и Японии.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Бухаресте

В Бухаресте состоялась жеребьёвка соревнований АТР BRD Năstase Țiriac Trophy, которые пройдут с 20 по 26 апреля. Напрямую в основной турнир прошёл один россиянин - Михаил Южный, первым соперником которого будет хозяин кортов Мариуш Копил.

Кузнецова – Лисицки. Начало текстовой трансляции – 13:00 мск

В воскресенье в Сочи продолжится полуфинальный поединок Кубка Федерации между сборными России и Германии. Первыми на корт "Адлер-Арены" выйдут россиянка Светлана Кузнецова и немка Сабин Лисицки. Этот матч начнется в 13:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет его текстовую трансляцию.

«Барселона» победила «Валенсию» в домашнем матче

18 апреля в 32-м туре чемпионата Испании 2014/2015 легендарный каталонский клуб "Барселона" обыграл на своём поле так же очень знаменитый клуб "Валенсию". "Барселона" продолжает возглавлять испанский чемпионат.

Шведова вышла в финал турнира в Колумбии

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в полуфинал теннисного турнира в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Шведова стала соперницей Перейры по финалу теннисного турнира в Боготе

Представительница Казахстана Ярослава Шведова в двух сетах переиграла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико в четвертьфинале турнира WTA в Боготе. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между Марианной Дуке-Мариньо из Колумбии и израильтянкой Юлией Глушко.