Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2015

Чорич прекратил сотрудничество с тренером Краяном

"Желько хочет больше времени проводить со своей семьёй, поэтому мы приняли обоюдное решение о прекращении совместной работы", — написал Чорич на своей странице в сети "Фейсбук". 18-летний уроженец Загреба тренировался под руководством капитана сборной Хорватии в Кубке Дэвиса с ноября 2014 года.

«Трансфер» победил ВК ЗАКСА и стал пятым в мужском чемпионате Польши

"Трансфер" в ответном матче серии за пятое место в чемпионате Польши на своей площадке победил ЗАКСА и перевёл противостояние в "золотой" сет, в котором команда из Быдгоща оказалась сильнее — 15:12. В финале лучшую команду страны определят «Ресовия» и «Лотос Трефль».

Янович может пропустить турнир в Барселоне из-за травмы спины

У 24-летнего теннисиста было диагностировано воспаление поясничного отдела позвоночника. Следующим турниром в календаре Ежи значатся соревнования в Барселоне. Как сообщает Sport.pl со ссылкой на мать игрока Анну, Янович может пропустить этот турнир.

Муратоглу намерен открыть в Ницце крупнейшую теннисную академию Европы

Патрик Муратоглу, тренер первой ракетки мира американки Серены Уильямс, намерен открыть крупнейшую в Европе теннисную академию. Строительство объекта уже началось в Ницце, сообщает Les Echos. Стоимость проекта составит € 65 млн.

Мыскина назвала состав сборной России на полуфинал Кубка Федерации

В пятницу 17 апреля в Сочи состоялась жеребьевка полуфинального противостояния России и Германии в рамках Кубка Федерации. Решением капитана сборной России Анастасии Мыскиной на одиночные поединки выставлены Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Вера Звонарева и Елена Веснина сыграют в паре.

Теннисистка Звонарева считает, что прогрессирует день ото дня

Российская теннисистка Вера Звонарева, заявленная на полуфинальный матч Кубка Федерации против сборной Германии, заявила "Р-Спорт", что ощущает ежедневный прогресс в восстановлении после долгого перерыва, связанного с операцией на плече.

Теннисистка Хингис впервые за 7 лет сыграет в одиночном разряде

В 1998 году в возрасте 18 лет Хингис выиграла Открытые чемпионаты Австралии, Франции, Великобритании и США. Всего на ее счету 43 титула Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и 41 — в парном. В 2001 году теннисистка перенесла операцию после разрыва связок на правой ноге.

Теннис. Кубок Федераций. Состоялась жеребьевка матчей

В сочинской "Адлер-арене" состоялась жеребьевка матчей между командами России и Германии, которым в эти выходные предстоит выявить финалиста Кубка Федераций. Первыми на корт выйдут 24-я ракетка мира Светлана Кузнецова и Юлия Гёргес, занимающая в мировой классификации 63-ю позицию.

Матч России и Германии откроют Кузнецова и Гергес

В пятницу в Сочи состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Германии. По ее итогам стало известно, что первыми на корт "Адлер-Арены" 18 апреля выйдут Светлана Кузнецова и Юлия Гергес, которых затем сменят Анастасия Павлюченкова и Сабина Лисицки.

Кузнецова и Гергес откроют полуфинал Кубка Федерации

Жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации, в котором сборная России сыграет с командой Германии, состоялась в конференц-зале спортивного центра "Адлер-Арена" в Сочи, информирует официальный сайт ФТР. Согласно жеребьевке, теннисный матч откроют россиянка Светлана Кузнецова и немка Юлия Гергес.

Джокович отдал Чиличу лишь три гейма

Напомним, Джокович в нынешнем сезоне уже выиграл три крупных турнира: Открытый чемпионат Австралии, Индиан-Уэллс и Майами. Серб в 2015 году пока проиграл лишь один официальный матч, уступив в четвертьфинале в Дохе хорвату Иво Карловичу.

Хингис впервые с 2007 года проведёт матч в одиночном разряде

Хингис впервые с 2007 года проведёт матч в одиночном разряде. В последний раз она играла за сборную в 1998 году. 19 апреля состоятся матчи Агнешка Радваньска — Тимя Бачински, Урсула Радваньска — Мартина Хингис и парная встреча Клаудия Янс-Игначик / Алиция Росольска — Тимя Бачински / Мартина Хингис.

Девятьяров пробился в полуфинал турнира в Анталье

Украинский теннисист Марат Девятьяров оформил путевку в полуфинал турнира в Анталье, Турция. В четвертьфинале Девятьяров в трех сетах переиграл словака Адриана Сикоры: 2-6 6-2 7-5. Следующим соперником Марата станет вторая ракетка турнира француз Янник Янковиц.

Евролига. С 15 по 17 мая в Мадриде будет работать Фан-зона

С 15 по 17 мая в столице Испании Мадриде в рамках "Финала четырех" Евролиги будет работать Фан-зона, сообщает официальный сайт турнира. Фан-зона будет расположена на Пласа-де-Ориенте – площади в историческом центре Мадрида.

Виктория Азаренко получила в соперницы Мисаки Дои — Теннис

В Токио состоялась жеребьёвка матча плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации, в котором сыграют сборные Японии и Белоруссии. 18 апреля первыми на корт выйдут Мисаки Дои и Виктория Азаренко. Затем сыграют Куруми Нара и Ольга Говорцова.

Кузнецова сыграет с Гергес в первом матче полуфинала Кубка федерации

Состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка федерации между женской сборной России и Германией, информирует официальный сайт турнира. Матчи пройдут в Сочи 18-19 апреля. В первом поединке в субботу Светлана Кузнецова сыграет с Юлией Гергес.

Финал первого турнира Warface Open Cup 2015 пройдет в апреле

Имена первых 2 финалистов Open Cup: Весна уже известны: в боях, которые пройдут в московском офисе Mail.Ru Group, встретятся TeamEmpire и AS_Stars 1. Еще 2 участника LAN-сражений будут определены 18-19 апреля во время отборочных матчей между звездами Masters League и представителями Warface Challenge Cup.

Шафаржова и Гарсия откроют полуфинал Кубка Федерации Чехия — Франция

В Сочи состоялась жеребьёвка полуфинала Кубка Федерации, в котором сыграют сборные Чехии и Франции. 18 апреля первыми на корт выйдут Люси Шафаржова и Каролин Гарсия. Затем сразятся Петра Квитова и Кристина Младенович.

Ли На стала послом соревнований в Чжухае

Организаторы соревнований WTA Elite Trophy, которые пройдут со 2 по 8 ноября в Чжухае (Китай), представили экс-вторую ракетку мира китаянку Ли На в качестве посла турнира.

Шарм-эль-Шейх. Смирнов выбывает из борьбы

Украинский теннисист Артем Смирнов не смог пробиться в полуфинал турнира в Шарм-эль-Шейхе, Египет. В четвертьфинальном поединке украинец, посеянный под 5 номером, уступил второй ракетку турнира австрийцу Мартину Фишеру: 3-6 4-6.

Ли На стала официальным послом турнира WTA Elite Trophy в Чжухае

Бывшая вторая ракетка мира, победительница двух турниров "Большого шлема" китаянка Ли На стала официальным послом турнира WTA Elite Trophy в Чжухае, который в календаре женского тура заменил Турнир чемпионок в Софии. В сентябре 2014 года уроженка Уханя объявила о завершении карьеры.

В Сочи пройдет жеребьевка полуфинального матча по теннису

В Сочи сегодня пройдет жеребьевка полуфинального матча по теннису Мировой группы между сборными России и Германии. Команды в полном составе уже находятся на курорте, идут тренировки. Жеребьевка — это своего рода шоу, где будут практически на показ выставлены спортивные отношения между теннисистками.

Матч сборных Японии и Беларуси по теннису откроют Дои и Азаренко

Прошла жеребьевка матчей плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации в Токио, где 18 и 19 апреля сыграют женские сборные Беларуси и Японии. 18 апреля в 07:00 игру начнут Мисаки Дои и Виктория Азаренко, затем Куруми Нара — Ольга Говорцова.

Кубок Федерации. Прошла жеребьёвка матча сборных Японии и Белоруссии

В Токио состоялась жеребьёвка матча плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации между командами Японии и Белоруссии. Встреча откроется поединком Мисаки Дои и Виктории Азаренко. После них на корт выйдут Куруми Нара и Ольга Говорцова. Во второй день сыграют Нара и Азаренко, а также Дои и Говорцова.

На турнире в Боготе состоялась церемония проводов Кастаньо

На турнире в Боготе состоялись официальные проводы колумбийской теннисистки Каталины Кастаньо, которая объявила о завершении карьеры в июле 2014 года, сообщает официальный сайт тура. В марте врачи обнаружили у бывшей 35-й ракетки мира рак молочной железы.

В основную сетку Ролан Гаррос напрямую попали девять россиян

В основную сетку соревнований, стартующих 19 мая, попали девять россиян: Михаил Южный и Теймураз Габашвили в мужском одиночном турнире и Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Виталия Дьяченко и Евгения Родина в женском.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch