В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

08.04.2015

Макарова снялась с турнира в Чарльстоне

Вторая ракетка турнира в Чарльстоне россиянка Екатерина Макарова, сегодня во втором круге обыгравшая Шуай Чжан, приняла решение сняться с турнира. Причиной отказа от участия стало желудочно-кишечное заболевание. Таким образом, Ирина Бегу вышла в четвертьфинал.

ЦСКА проиграл «Динамо» и остался на третьем месте в чемпионате России

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в чемпионате России и не смог вернуться на второе место в турнирной таблице. В матче 22-го тура армейцы уступили столичному «Динамо» — 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме. В составе победителей отличились Алексей Ионов и Балаж Джуджак.

Сестры Киченок стартовали с победы в Катовице

Украинские теннисистки Надежда и вышли во второй раунд парных соревнований на турнире WTA в Катовице, Польша В стартовом матче днепропетровчанки, посеянные под третьим номером, обыграли сербско-хорватскую пару Крунич/Мартич: 2-6 7-6(3) (10-6). Следующими соперницами украинок станет польский дуэт Фреч/Кава, сообщает .

Корне вышла в четвертьфинал турнира в Катовице, одолев Херцог

25-летняя уроженка Ниццы, занимающая 24-е место в рейтинге WТА, реализовала 4 брейк-пойнта из 8, проиграв 1 гейм на своей подаче. За выход в полуфинал соревнований Корне поспорит либо с чешкой Катержиной Синяковой, либо со словачкой Анной Шмидловой (8).

Максим Мирный неудачно провел первый матч с новым партнером

Белорусский теннисист Максим Мирный уже в первом круге завершил выступление в парном разряде турнира в марокканской Касабланке. На этом турнире 37-летний Мирный (54-е место в парном рейтинге) впервые играл в паре 26-летним теннисистом из Марокко Мехди Джди (1020).

Шарди стал первым четвертьфиналистом соревнований в Хьюстоне

Француз Жереми Шарди (7) взял верх над японцем Го Соедой во втором круге турнира в Хьюстоне. 28-летний уроженец По, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, выиграл оба сета с одинаковым счётом — 6:3. Соперники провели на корте 1 час 17 минут.

«Войводина» выиграла первый матч Кубок вызова

"Войводина" одержала победу в первом матче финала Кубка вызова сезона-2014/15. Сербский клуб в четырех партиях обыграл "Бенфику". Ответный поединок состоится 12 апреля в Португалии.

Чарльстон. Шелби Роджерс не сумела выйти в третий раунд соревнований

22-летняя американка Шелби Роджерс, занимающая в мировом рейтинге 80-е место, завершила выступление на турнире Family Circle Cup, проходящем в Чарльстоне, на стадии второго круга. Шелби уступила 18-летней испанке Саре Соррибес-Тормо, находящейся в рейтинге WTA на 195-й позиции, со счётом 5/7, 1/6.

Виктория Азаренко сыграет за сборную Беларуси в Кубке Федерации

Сегодня, 8 апреля, стало известно о том, что первая ракетка Беларуси Виктория Азаренко сыграет за сборную в матче Кубка Федерации против японок. Информацию распространила БЕЛТА. Матч состоится в Токио 18-19 апреля. Белоруски впервые сразятся со сборной Японии.

Бегу сыграет с Макаровой в третьем круге турнира в Чарльстоне

Румынка Ирина-Камелия Бегу в двух сетах обыграла Ярославу Шведову во втором круге турнира WTA в Чарльстоне. В другом матче американка Мэдисон Бренгл в двух сетах нанесла поражение Донне Векич из Хорватии.

Шведова проиграла во втором круге турнира в Чарлстоне

Представительница Казахстана Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира в американском Чарльстоне, сообщает корреспондент Vesti.kz. В первом раунде Ярослава Шведова, занимающая 78-е место в мировом рейтинге, встречалась с 91-й ракеткой мира Штефани Фегеле из Швейцарии.

Украинская шахматистка Музычук нацелилась на мужской Кубок мира

Ведь статус чемпионки позволяет принимать в нем участие. То, что я стала чемпионкой мира мне добавляет много турниров —это четыре женские сильные турниры, ккоторыммне также придется готовиться. И конечно мужской Кубок мира, который будет проходить в Баку, — рассказала Музычук.

Украинские теннисистки пробились в четвертьфинал турнира в Польше

Поединок продолжался 1 час и 32 минуты, за которые На счету украинского дуэта два эйса, четыре двойные ошибки и один брейк на подаче соперниц. Напомним, ранее Катерина Бондаренко одолела теннисистку из топ-50 в первом раунде Чарльстона.

Виктория Азаренко сыграет за Беларусь в матче Кубка Федераций с теннисистками Японии

Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко сыграет за национальную сборную в гостевом матче Кубка Федераций с командой Японии (Токио, 18-19 апреля), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Германия объявила состав на матч против России в Кубке Федерации

Стал известен окончательный список теннисисток, вызванных на полуфинал В среду стал известен состав сборной Германии на полуфинальный матч Кубка Федерации по теннису против команды России. В заявку вошли Андреа Петкович, Ангелика Кербер, Сабина Лисицки и Юлия Гергес.

Хаас отложил возвращение в тур

37-летний немец Томми Хаас отложил возвращение в тур после травмы плеча. Теперь Хаас планирует вернуться в конце апреля на турнире в Мюнхене.

Шарипова вышла в четвертьфинал соревнований в Карши

Казахстанский теннисист Роман Хассанов в понедельник выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 15 тысяч долларов и вышел в основную сетку соревнований.

Джумхур на отказе Гранольерса вышел в четвертьфинал турнира в Марокко

Испанец Марсель Гранольерс (4) не смог доиграть матч второго круга турнира в Касабланке с боснийцем Дамиром Джумхуром, отказавшись от продолжения борьбы при счёте 0:3 в первой партии. Теннисисты провели на корте всего 24 минуты.

Касабланка. Марсель Гранольерс снялся с турнира во втором круге

28-летний испанец Марсель Гранольерс, занимающий в мировом рейтинге 50-е место, не сумел доиграть матч второго круга соревнований Grand Prix Hassan II, проходящих в Касабланке. При счёте 3/0 в пользу боснийца Дамира Джумхура, находящегося в рейтинге ATP на 87-й строчке, Марсель снялся с турнира.

Сборная Германии объявила состав на матч Fed Cup против россиянок в Сочи

Теннисистки Андреа Петкович, Ангелика Кербер, Сабина Лисицки и Юлия Гергес вошли в состав сборной Германии на матч Кубка Федерации против команды России, сообщается на сайте немецкого теннисного союза (DBT). Полуфинал Кубка Федерации между сборными России и Германии пройдет 18-19 апреля в Сочи.

Вера Звонарева не смогла выйти в четвертьфинал на турнире в Катовице

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Катовице (Польша), потерпев поражение в двух партиях от чешки Клары Коукаловой, - 1/6, 4/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, 145-я ракетка мира, 30-летняя Звонарёва, дважды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и три раза ошибалась на своей подаче.

Шарапова сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации

Капитан российской сборной по теннису Анастасия Мыскина объявила состав на полуфинальный матч Кубка Федерации против команды Германии. Первая ракетка страны, Мария Шарапова, сможет принять участие в поединке.

Аслан Карацев не сумел выйти в четвертьфинал Челленджера в Батмане

21-летний россиянин Аслан Карацев, занимающий 167-е место в рейтинге ATP, не стал четвертьфиналистом "Челленджера", проходящего в Батмане. В матче второго круга Аслан уступил 19-летнему сербу Николе Милоевичу, находящемуся в мировом рейтинге на 378-й позиции, со счётом 6/3, 5/7, 4/6.

Карацев проиграл Милоевичу во втором круге турнира в Батмане

Российский теннисист Аслан Карацев прошёл во второй раунд турнира серии "Челленджер" в Батмане (Турция), обыграв в двух партиях со счётом 6/4, 7 / 6 (3) ещё одного россиянина, Константина Кравчука, в первом круге соревнований. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Стали известны составы команд Беларуси и Японии на матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации

8 апреля капитаны команд, которым предстоит участие в ближайших матчах Кубка Федерации, огласили составы на эти поединки. Ни Юка Канеко, ни Татьяна Пучек (капитаны команд Японии и Беларуси соответственно) не стали вносить правки в победные ростеры.

Альмагро победил Берлока и сыграет с Клижаном на турнире в Марокко

Николас 1 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету Карлоса 3 эйса, 3 двойные ошибки и ни одного брейка. Следующим оппонентом 29-летнего уроженца Мурсии, занимающего 76-е место в рейтинге АТР, станет словак Мартин Клижан (2).

Теннисист Рублев выиграл юниорский итоговый турнир ITF

17-летний российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от победы на первом в истории юниорском турнире категории "Мастерс", который проходил в Чэнду (Китай). Первый сет был достаточно напряженным и прошел в ровной борьбе.

Квитова включена в состав сборной Чехии на полуфинал КФ с Францией

Официальный сайт Кубка Федерации опубликовал составы сборных Чехии и Франции на полуфинальный матч Кубка Федерации, который пройдёт в Остраве 18-19 апреля. В состав сборной Чехии включены Петра Квитова, Каролина Плишкова, Люция Шафаржова и Барбора Стрыцова.

Рублёв вышел в полуфинал юниорского «Мастерса» в Чэнду

Россиянин Андрей Рублев прокомментировал свою победу на итоговом турнире серии "Мастерс" среди юниоров в китайском Чэнду. Молодой теннисист из России завоевал золото юниорского турнира Junior Masters, который прошел в Китае.

Порошенко наградил чемпионку мира по шахматам Музычук орденом

В решающем поединке 22-летняя уроженка Стрыя одолела россиянку Марию Погонину. Читайте также: Музычук поделилась впечатлениями от своей победы на ЧМ по шахматам Мария Музычук стала 15-й в истории "шахматной королевой" и второй украинкой, которой покорился этот титул.

Никулеску победила Младенович и сыграет с Флипкенс в Катовице

Бельгийка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1. Соперницей Флипкенс в матче за выход в четвертьфинал турнира Katowice Open будет победительница игры румынки Моники Никулеску и француженки Кристины Младенович.

Москва уступила Стамбулу статус города с самыми загруженными дорогами

В международном рейтинге TomTom — городов с самыми загруженными дорогами — в 2014 году Москва заняла четвертое место. Об этом сообщается на сайте столичного департамента по экономической политике.

Кудрявцев проиграл Эбдену во втором круге турнира в Батмане

Элина Свитолина: «Выложусь на 100%, чтобы выиграть в Боготе»

На следующей неделе 20-летняя украинская теннисистка впервые в карьере выступит на соревнованиях WTA в статусе первого номера посева. Элина сыграет на турнире Claro Open Colsanitas с призовым фондом 250000 USD на грунтовых кортах в Боготе (Колумбия).

Полин Парментье: «АТР помогает игрокам больше, чем WTA»

На встрече WTA теннисистка, стоящая 130-й в рейтинге, объяснила, что если она не будет играть квалификацию Индиан-Уэллса, то в календаре нет других турниров, на которых она может выступить. АТР больше, чем WTA, помогает своим игрокам выступать каждую неделю.

Сафина будет сотрудничать с турниром в Мадриде

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина будет сотрудничать с турниром в Мадриде. Сафина войдет в штат работников турнира и будет обеспечивать связь между организаторами и теннисистками. Турнир в Мадриде пройдет 1-10 мая.

Джексон. Калинина уверенно побеждает на старте

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась во второй раунд турнира в Джексоне, США. В первом матче на турнире Калинина уверенно переиграла Юрику Сему из Японии: 6-1 6-1. В следующем раунде украинка встретится с Петрой Рампре из Словении.

Вердаско и Типсаревич вышли во второй круг турнира в Хьюстоне

Японский теннисист Го Соеда прошёл во второй раунд турнира в Хьюстоне (США), обыграв в трёх партиях австралийца Ллейтона Хьюитта в первом круге соревнований, - 4/6, 7/6(3), 6/3. За время матча, продолжавшегося 2 часа 35 минут, 92-й номер рейтинга АТР, 30-летний Го, сумел реализовать восемь брейк-пойнтов, сделал один эйс и однажды ошибся на своей подаче.

Петкович преодолела второй круг турнира в Чарльстоне

Для победы Петкович потребовалось провести на корте 1 час и 50 минут, за которые немка выиграла 58% мячей на первой подаче, совершила 1 эйс и реализовала 6 брейк-пойнтов. Теперь Андреа за право сыграть в четвертьфинале встретится с победительницей пары Донна Векич - Мэдисон Бренгл.

Еврочеллендж. Россия сыграет со Швейцарией

8 апреля в 20:45 по московскому времени в рамках Еврочелленджа состоится матч между сборными Швейцарии и России. "Красная машина" начала подготовку к Чемпионату Мира с двух побед над Германией. Нельзя сказать, что команда Олега Знарока была безупречной, но результата она сумела добиться.

Габашвили выиграл свой второй матч в сезоне

За игру россиянин выиграл 24 мяча на первой подаче, совершил 4 эйса, реализовал 3 брейк-пойнта, а также выиграл 27 очков на приеме. Следующим соперником Теймураза на турнире станет четвертый сеяный Джон Иснер. Напомним, Габашвили лишь во второй раз в нынешнем сезоне одержал победу.

Петкович вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Шарапова неожиданно проиграла соотечественнице 97-й ракетке мира Дарье Гавриловой во втором круге теннисного турнира в Майами. На турнире в Индиан-Уэллсе Шарапова завершила борьбу в четвертом круге, уступив итальянке Флавии Пеннетте.

Типсаревич пробился во второй круг турнира в Хьюстоне

В первом круге турнира в Хьюстоне россиянин Теймураз Габашвили в двух сетах обыграл американца Тима Смычека. Fayez Sarofin & Co US Men’s Clay Court Championship Хьюстон, США 6 – 12 апреля 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 549230 долларов Открытые корты, грунт Первый круг.

Родина завершила выступление на турнире в Чарльстоне

Американская теннисистка Элисон Риске потерпела поражение в трёх сетах от украинки Катерины Бондаренко и завершила своё выступление на турнире в Чарльстоне (США) на стадии первого раунда - 4/6, 6/4, 1/6. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты.