Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2015

Евгения Родина вышла в основную сетку турнира в Майами

26-летняя москвичка, занимающая 96-е место в рейтинге WТА, исполнила три эйса и допустила шесть двойных ошибок, а её оппонентка три раза подала навылет, совершив 14 двойных. Соперница Родиной по первому кругу основной сетки турнира станет известна позднее.

Козлова сыграет в основной сетке турнира в Майами

Всего за один час и 24 минуты Козлова переиграла свою соперницу со счетом 6-1, 6-3. Это уже вторая победа в двух поединках с представительницей Китая. Благодаря выходу в основную сетку соревнований в Майами Козлова впервые в карьере войдет в топ-100 мирового рейтинга.

С. Уильямс сыграет с Никулеску на старте турнира в Майами

27-летняя уроженка Слатины, занимающая 70-е место в рейтинге WТА, за 1 час 32 минуты реализовала пять брейк-пойнтов из 12, проиграв два гейма на своей подаче. За выход в третий круг турнира Моника поспорит с американкой Сереной Уильямс (1).

Дель Потро: «Могу возглавить мировой рейтинг»

Хуан-Мартин Дель Потро, восстановившийся от травмы запястья, в преддверии турнира в Майами подчеркнул, что не волнуется за результат. В первом раунде аргентинец встретится с Вашеком Поспишилом.

Карин Кнапп с победы начала выступление на соревнованиях Miami Open

Итальянская теннисистка Карин Кнапп прошла во второй раунд турнира в Майами (США), нанеся поражение в двух сетах со счётом 6/2, 6/0 чешке Катержине Синяковой в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 15 минут.

Стосур рассталась с тренером

Чемпионка US Open-2011 Саманта Стосур завершила сотрудничество с тренером Саймоном Ри, с которым работала с прошлого лета. Под руководством Ри первая ракетка Австралии дошла до полуфиналов "Премьеров" в Нью-Хейвене и Пекине, а также победила в Осаке.

Украинка Козлова вышла в основную сетку турнира в Майами

Таким образом, Козлова увеличила свое преимущество в личных встречах с китаянкой – 2:0. Добавим также, что благодаря выходу в основную сетку турнира в Майами, Катерина впервые в карьере войдет в число ста лучших теннисисток мира.

Энди Маррей выступит на турнире в Вашингтоне

Помимо Энди, своё участие в соревнованиях подтвердил также японский теннисист Кеи Нишикори, занимающий пятую строчку мировой табели о рангах. Отметим, что Маррей выступит на данном турнире впервые с 2006 года, когда он дошёл до финала, где проиграл французу Арно Клеману, - 6 / 7 (3), 2/6.

Бачински не сыграет в Майами из-за травмы

Чемпионка турниров в Акапулько и Монтеррее, Бачински на прошлой неделе дошла до четвертьфинала турнира в Индиан-Уэллсе, где потерпела от Серены Уильямс (1) первое поражение за 16 матчей. Сезонный баланс 25-летней швейцарки на этой неделе составляет 21-3.

Индиан-Уэллс. Анна Шмидлова успешно стартовала на турнире

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова прошла во второй раунд соревнований в Майами (США), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/2 словенке Полоне Херцог в первом круге турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 57 минут.

Палм-Бич. Две украинки стартуют в основной сетке

Три представительницы Украины сыграют в основной сетке турнира ITF с призовым фондом 25 000 $ в Палм-Бич, США В первом раунде, посеянная под первым номером, встретится с американкой Джулией Боузрап, а померяется силами с одной из победительниц квалификационного турнира, сообщает.

Стартовал турнир на призы Куралбека Ордабаева

В Алматы стартовал турнир "Наурыз-2015" на призы Куралбека Ордабаева, пишет Sports.kz. В турнире, который проходит на стадионе КазЭУ (бывший "Нархоз"), принимают участие более 350 юных футболистов.

Стосур прекратила сотрудничество с тренером Саймоном Ри

Напомним, что наибольших успехов 29-летняя уроженка Голд Коста добилась под руководством Дэвида Тэйлора, с которым прекратила сотрудничество в августе 2013 года. После этого Саманта работала с Майлзом Маклэганом.

Майами. Стаховский и Долгополов узнали соперников

На турнире серии Мастерс в Монреале в 2011 году победу отпраздновал испанец. Первым соперником Долгополова в Майами станет Рикардас Беранкис из Латвии. Ранее теннисисты между собой провели только одну встречу, в ней викторию отпраздновал Долгополов.

Козлова с победы стартовала в Майами

Сайсай Женг из Китая, 75 ракетка мира, станет следующей соперницей Козловой. Украинка ранее уже обыгрывала свою следующую соперницу. Это было в этом сезоне в Куала-Лумпур.

Виландер: Сёдерлингу было по силам выиграть турнир «Большого шлема»

Бывшая первая ракетка мира швед Матс Виландер выразил уверенность, что его соотечественнику Робину Сёдерлингу было по силам стать победителем турнира "Большого шлема". 29-летний уроженец Тибро не выступал с 2011 года из-за острой формы мононуклеоза.

Мария Шарапова рассказала о смене гражданства

Всемирно известная российская теннисистка Мария Шарапова, которая в этом году стала второй ракеткой мира, рассказала в откровенном интервью, что никогда даже не задумывалась о смене гражданства.

Стартовала продажа билетов на Итоговый чемпионат АТР

Пресс-служба АТР-Тура сообщила о начале продажи билетов на Итоговые соревнования АТР, которые пройдут в Лондоне с 15 по 22 ноября. По сообщению источника, абономенты можно приобрести на официальном сайте Barclays ATP World Tour Finals.

Стаховский и Долгополов узнали первых соперников на турнире в Майами

Долгополов в первом раунде встретится с литовским теннисистом Рикардасом Беранкисом. Счет личных встреч между соперниками 1-0 в пользу украинца. Читайте также: Рейтинг ATP: Стаховский стал первой ракеткой Украины Турнир в Майами пройдет с 25 марта по 5 апреля.

Жо-Вильфред Тсонга: «Ветераны вроде Феррера и Федерера показывают великолепный теннис. Вот и я надеюсь»

Французский № 1 Жо-Вильфред Тсонга, который в Майами проведет свой первый турнир в сезоне, рассказал, что возраст над ним не довлеет. Напомним, в следующем месяце теннисист отметит 30-летие.

Шарм-эль-Шейх. Капшай начинает с победы

Украинская теннисистка Вероника Капшай с победы начала выступление на турнире в Шарм-эль-Шейхе, Египет. В первом раунде Капшай сокрушила Нину Стадлер из Швейцарии: 6-0 6-2. Следующей соперницей украинки станет Виктория Кулиу из Польши.

Началась продажа билетов на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне

Официальный сайт ATP объявил о начале продажи билетов на Итоговый турнир года, который пройдёт в Лондоне с 15 по 22 ноября 2015 года. Напомним, что в 2014 году эти соревнования выиграл сербский теннисист Новак Джокович.

Miami Open. Надаль получил второй номер посева

Первый сеяный Новак Джокович начнет турнир со второго круга с победителем пары Паоло Лоренци - Мартин Клижан. Нижнюю часть сутки возглавляет Рафаэль Надаль, который будет ждать победителя в паре Сергей Стаховский - Николас Альмагро. Третий номер посева достался британцу Энди Маррею.

Цонга: мне нравится отдыхать в Майами

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга рассказал о том, как предпочитает проводить свободное время в Майами (США), где сегодня стартовал турнир АТР.

Палм-Бич. Заневская и Бондаренко стартуют в основной сетке

В первом раунде Марина Заневская померяется силами с американкой Джулией Боузрап, а Катерина Бондаренко встретится с победительницей квалификационного турнира, в финале котрого, к слову, встретятся две украинки - Ангелина Калинина и Александра Корашвили.

Стаховский вернул звание первой ракетки Украины

В понедельник, 23 марта, Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликована обновленный рейтинг, согласно которому лучшим игроком Украины стал Сергей Стаховский. Ранее первую позицию занимал Александр Долгополов, который на протяжении четырех лет являлся лучшим украинским игроком.

Халеп стала первой теннисисткой, выигравшей три турнира в этом сезоне

Симона стала первой теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира в нынешнем сезоне (Индиан-Уэллс, Дубай, Шэньчжэнь). Отметим, что на турнире в Майами, который стартует 24 марта, Халеп ранее не проходила дальше третьего круга.

Miami Open. Расписание первого игрового дня

Вторник, 24 марта - первый игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день состоятся матчи первого раунда женских соревнований, а также поединки финального круга квалификации.

Стаховский впервые за четыре года вновь стал первой ракеткой Украины

Как передает "ДС" со ссылкой на newsru.ua, огромный обвал в рейтинге ATP лучших теннисистов планеты Александра Долгополова-младшего, который потерял более 20 позиций в обновленном 23 марта, списке, позволил Сергею Стаховскому впервые за долгие годы вновь стать первой ракеткой Украины.

Шарапова открестилась от смены гражданства

Мария Шарапова рассказала, что не задумывалась о получении гражданства США. Об этом российская теннисистка сообщила в интервью CNBC. «Если бы я хотела поменять гражданство, то давно бы уже сделала это, но в моей семье и моей команде подобный вопрос не поднимался никогда», — заявила она.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов