В Мичуринске открыли памятники двум святым

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2015

Надаль впервые за четыре года сыграет в Queen’s Club

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль объявил о своем участии в турнире категории 500 в лондонском Queen’s Club в преддверии "Уимблдона". 28-летний испанец пять раз выступал на AEGON Championships, в 2008-м году завоевав титул.

Кудрявцева не смогла пробиться в основную сетку турнира в Майами

Сегодня вечером в основную сетку постараются пробиться еще две теннисистки из России – Алла Кудрявцева, которая сыграет с Полин Пармантье, и Евгения Родина, которая встретится с Марианой Дуке-Марино из Колумбии.

Рафаэль Надаль досрочно завершил тренировку в Майами

Испанский теннисист Рафаэль Надаль получил повреждение во время тренировочного занятия с болгарином Григором Димитровым в Майами (США) и покинул корт до его окончания, сообщил редактор официального сайта АТР Джош Мейселес в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Шарапова не собирается менять гражданство

Мария Шарапова рассказала, что не задумывалась о получении гражданства США. Об этом российская теннисистка сообщила в интервью CNBC. «Если бы я хотела поменять гражданство, то давно бы уже сделала это, но в моей семье и моей команде подобный вопрос не поднимался никогда», — заявила она.

Кудрявцева и Панова не смогли выйти в основную сетку турнира в Майами

Участие в отборочном турнире примут три представительницы России. Александра Панова стартует в квалификации матчем с новозеландкой Мариной Эракович (5), Евгения Родина (13) сразится с колумбийкой Марианой Дуке-Марино, Алла Кудрявцева встретится с француженкой Полин Пармантье (12).

Шарапова отвергла планы о смене гражданства

Серебряный призер Лондона Мария Шарапова заявила, что вопрос о смене гражданства никогда не поднимался в ее окружении. Вторая ракетка мира также отметила, что участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи стало одним из самых счастливых моментов в ее жизни.

Нкеирука Езех: Отпуск продлится всего неделю

Спортсменка сборной России по керлингу Нкеирука Езех поделилась планами на ближайшее время после чемпионата мира в Японии, на котором наши девушки стали бронзовыми призерами.

Виктория Азаренко: Весело провела время с Феррером и Вердаско

"Решила прокатиться после тренировки вместе с Давидом Феррером и Фернандо Вердаско", - написала Виктория в своём микроблоге на сервисе Twitter, сопроводив запись фотографией. Напомним, что в своём стартовом матче на соревнованиях Азаренко померится силами с Сильвией Солер-Эспиносой из Испании.

Рублев начнет «Мастерс» в Майами матчем с Каррено-Бустой

23 марта в Майами состоялась жеребьевка теннисного турнира серии "Мастерс", который пройдет на местных кортах с 23 марта по 4 апреля. Среди прочих фамилии своих соперников узнали и трое россиян — Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Андрей Рублев.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Майами

Стали известны результаты жеребьёвки турнира АТР Miami Open, который пройдёт с 25 марта по 5 апреля в Майами (США). Первым номером посева стал серб Новак Джокович. Его первый соперник определится в поединке между итальянцем Паоло Лоренци и словаком Мартином Клижаном.

Россиянка Панова не смогла пробиться в основную сетку турнира в Майами

Российская теннисистка Александра Панова не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Майами (США), уступив в двух партиях со счётом 3/6, 2/6 Марине Эракович из Новой Зеландии. Поединок продолжался 1 час 1 минуту.

Рейтинг WTA. Цуренко ставит новый личный рекорд

Сегодня был опубликован свежий рейтинг WTA Благодаря успеху на турнире в Индиан-Уэллс киевлянка поднялась на 29 позиций и занимает на этой неделе 56-е место, что является ее новым персональным достижением. До сегодняшнего для лучшим показателем Цуренко в мировом рейтинге была 60-я строчка, пишет .

Мартина Хингис: Наш с Мирзой дебют получился отличным

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, ставшая вместе с Санией Мирзой из Индии победительницей турнира в Индиан-Уэллсе (США) в парном разряде, поделилась своими впечатлениями от выступления на соревнованиях.

Андрей Кузнецов опустился на 9 позиций в мировом теннисном рейтинге

Уроженец Тулы Андрей Кузнецов набрал 584 очка. Таким образом, по сравнению с предыдущей версии рейтинга, он переместился на 9 позиций вниз и теперь занимает 91-ю строчку. Лучший из россиян - Михаил Южный расположился на 56 месте с 780-ю очками.

С. Уильямс пропустила Халеп к титулу Индиан-Уэллса

Поражение Шараповой от Пеннетты, снятие Серены с полуфинала, титул Халеп, победа Джоковича над Федерером и 6 других событий недели. 1. Неудачная жеребьёвка Азаренко Виктория Азаренко, получившая в Индиан-Уэллсе 32-й номер посева, уже в 3-м круге попала на Марию Шарапову.

Свитолина и Козлова сыграют в Майами

Еще одна украинка Катерина Козлова попробует выйти в основную сетку соревнований через квалификацию. В первом круге квалификации представительница Донецка сыграет против сербки Йованы Якшич. Ранее соперницы между собой провели только один поединок.

Свитолина сыграет на турнире в Майами

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартует на престижном турнире WTA Premier Mandatory Miami Open с призовым фондом более 5 миллионов долларов в Майями, США. Харьковчанка посеяна на турнире под 26 номером и вступит в борьбу со второго раунда.

Рейтинг WTA. Свитолина поднимается, Цуренко ставит личный рекорд

Главный прорыв за две недели сделал Леся Цуренко, которая благодаря выходу в четвертьфинал в Индиан-Уэллс поднялась на 29 позиций и теперь занимает 56 место в рейтинге WTA. Таким образом, украинка занимает рекордное для себя место в рейтинге. Ранее наивысшим достижением украинки было 60 место.

Антон Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов

Российский биатлонист Антон Шипулин стал обладателем Малого хрустального глобуса по итогам сезона 2014/15. Для этого в последнем масс-старте сезона, который проходил на этапе Кубка Мира в Ханты-Мансийске, Шипулину хватило занятого второго места вслед за словенцем Яковом Факом.

Стаховский выиграл парный титул в Ирвинге

Украинский теннисист Сергей Стаховский вместе с шведом Робертом Линдстедом, завоевал парный титул на турнире серии ATP Challenger Tour с призовым фондом $125,000 в Ирвинге (США). В финале украинско-шведский дуэт уверенно переиграл немецкую пару Бенджамин Беккер / Филипп Петцшнер: 6-4 6-3.

Стаховский стал лучшим теннисистом Украины в мировом рейтинге

Прежний лидер украинского мужского тенниса, Александр Долгополов, на протяжении 4 лет являвшийся лучшим игроком страны, не сумел повторить прошлогоднее достижение на турнире серии "Мастерс" в американском Индиан - Уэллсе (полуфинал) и опустился в рейтинге с 41-го на 65-е место, сообщает Теннисный портал Украины.

Украина стартует во 2 раунде отбора на Олимпиаду

В рамках отбора пройдут три квалификационных раунда. Сборная Украины стартует со второго раунда, который состоится 11-14 февраля 2016 года. В нем сыграют победители первого раунда отбора, а также команды с рейтинга с 18 по 26 место. Города, которые примут квалификацию пока неизвестны.

Маррей: в последние пару лет я играю не так стабильно, как хотелось бы

Я не чувствовал разницы в уровне игры. Однако в целом в последние пару лет я играю не так стабильно, как хотелось бы, а парни, которые стоят выше меня в рейтинге, выступают гораздо стабильнее. В частности, на „Мастерсах“, где я раньше играл гораздо лучше.

Рейтинг ATP: Стаховский стал первой ракеткой Украины

Предыдущий лидер Александр Долгополов, не сумев повторить прошлогоднее достижение на Мастерсе в Индиан-Уэллсе (полуфинал), опустился в рейтинге с 41-го на 65 место. Первой ракеткой Украины стал Сергей Стаховский, несмотря на то, что потерял одну позицию и опустился на 51-е место.

Прошла жеребьёвка квалификации соревнований АТР в Майами

Стали известны результаты жеребьёвки квалификации турнира АТР Miami Open, который будет проходить с 25 марта по 25 марта в Майами (США). Первый номер посева получил бразильский теннисист жоао Соуса, который в своём стартовом матче померится силами с немцем Александром Зверевым.

Чемпионская гонка WTA. Симона Халеп возглавила зачёт

Румынская теннисистка Симона Халеп после победы на турнире в Индиан-Уэллсе вышла на первую строчку в зачёте Чемпионской гонки WTA. Симона смогла опередить американку Серену Уильямс и россиянку Марию Шарапову, занимающих теперь второе и третье места соответственно.

Билеты и туры на турнир АТР в Монте-Карло!

Портал GoTennis.ru совместно с билетным сервисом GoSport.ru предлагает билеты и туры различных категорий на турнир Monte-Carlo Rolex Masters, который состоится в княжестве Монако с 13 по 19 апреля.

Антон Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус в зачёте масс-стартов

Уральский спортсмен в последние две дистанции — гонка преследования (21 марта) и масс-старт (22 марта) — занял третье и второе место соответственно. Благодаря набранным за сезон баллам Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус в зачёте масс-стартов и занял второе место в личном зачёте Кубка мира.

Рейтинг WTA. Леся Цуренко поднялась на 56-е место

Согласно новой версии в ТОП-100 по-прежнему две украинские теннисистки и обе укрепили свои позиции. Элина Свитолина поднялась на два пункта и стала 27-й ракеткой мира. Леся Цуренко взлетела на 29 позиций и теперь занимает 56-е место. Места во второй сотне рейтинга занимают пять украинок.

Шарапова опустилась на третье место в чемпионской гонке

Опубликована новая версии рейтинга WTA. Первое место в нем по-прежнему занимает американка Серена Уильямс. Второй идет россиянка Мария Шарапова, третья румынка Симона Халеп, которая вышла в лидеры чемпионской гонки, благодаря своей победе на турнире в Индиан-Уэллсе.

Веснина и Макарова поднялись на седьмую строчку в парном рейтинге WTA

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова поднялись на седьмую строчку в парном рейтинге WTA. Лидирует итальянский дуэт Сара Эррани / Роберта Винчи, который 19 марта объявил о завершении парной карьеры.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Майами

В Майами (США) прошла жеребьёвка турнира WTA категории Premier Miami Open. Напрямую в основные соревнования прошли восемь российских теннисисток: Мария Шарапова, Дарья Гаврилова, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Вера Звонарёва.

ВТА. Турнир в Майами. Виктория Азаренко в 1-м круге сыграет с Сильвией Солер-Эспинозой

Соперница белоруски занимает 67 место в рейтинге WTA. Виктория Азаренко в обновленном рейтинге улучшила свои позиции, поднявшись с 38-го места на 36-ое. Ольга Говорцова поднялась на 140 место. Матч в Майами между Азаренко и Эспиноза пройдет 24 марта.

Виктория Азаренко поднялась на 36-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Белоруска Виктория Азаренко поднялась на две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), сообщает корреспондент БЕЛТА. На прошлой неделе перед стартом соревнований на кортах американского Индиан-Уэллса лучшая белорусская теннисистка занимала 38-е место.

Джокович победил Федерера в финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Турнир ATP по теннису BNP Paribas Open - 2015 завершился в американском Индиан-Уэллсе. В финале одиночного разряда встретились первый и второй номера мирового рейтинга - серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. В первом сете победу сербскому теннисисту принёс единственный брейк.

Dota 2: DreamLeague Season 3 с призовыми 100 000$

DreamHack и ASUS ROG анонсировали турнир ASUS ROG DreamLeague с общим призовым фондом в 100 000$. Хотелось бы отметить, что третий сезон одного из крупнейших мероприятий будет существенно отличаться от двух предыдущих: формат турнира станет открытым.

Теннисистки Шарапова и Макарова сохранили свои позиции в рейтинге WTA

Спортсменки Мария Шарапова и Екатерина Макарова сохранили вторую и девятую позиции в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Как сообщает "Интерфакс", список лучших теннисисток мира возглавляет американка Серена Уильямс. На третей строчке Симона Халеп из Румынии.

Теннисист Маррей поднялся на вторую позицию в чемпионской гонке ATP

Британский теннисист Энди Маррей (Andy Murray) переместился с третьего места на второе в чемпионской гонке ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов), сообщает официальный сайт организации. В активе спортсмена из Великобритании 1820 очков.

Джокович одолел Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе

В полуфинале Раонич сыграет со швейцарцем Роджером Федерером (2), который оказался сильнее чеха Томаша Бердыха (9). В другой полуфинальной встрече сразятся действующий победитель турнира серб Новак Джокович (1) и британец Энди Маррей (4).

Альяж Бедене стал чемпионом Челленджера в США

25-летний словенский теннисист Альяж Бедене выиграл крупные соревнования категории "Челленджер" в Ирвинге (США). В финальном матче турнира 83-й номер мирового рейтинга со счётом 7 / 6 (3), 3/6, 6/3 переиграл 75-ю ракетку мира, 27-летнего американца Тима Смычека. Спортсмены сделали по четыре брейка.

Женская сборная Беларуси по хоккею заняла четвертое место во втором раунде Мировой лиги

В Дублине завершился второй раунд Мировой лиги среди женских команд по хоккею. Сборная Беларуси заняла на турнире четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА. В полуфинале белоруски встречались с хоккеистками Ирландии и уступили - 0:7.

Аслан КАРАЦЕВ поднялся на 167 место в мире

Сегодня ассоциация теннисистов-профессионалов обнародовала новую табель о рангах, согласно которой наш теннисист поднялся на 41 ступень вверх – с 208 на 167 место. Аслан также вышел на шестое место в России (был восьмым).

Трясущиеся руки Джоковича и другие наблюдения за финалом пятого «Шлема»

Недаром по ходу финала британские комментаторы начали рассуждать о том, не вызваны ли двойные ошибки Джоковича тем, что он слышал скрип кроссовок Федерера и пытался изменить направление подачи уже в процессе ее выполнения.

Халеп возглавила чемпионскую гонку WTA

Чемпионская гонка WTA на 23 марта: 1 (3). Симона Халеп (Румыния) — 2610 очков 2 (1). Серена Уильямс (США) — 2390 3 (2). Мария Шарапова (Россия) — 2000 4 (4). Каролина Плишкова (Чехия) — 1435 5 (9). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 1105 6 (5). Екатерина Макарова (Россия) — 1091 7 (11).

Панова, Родина, Кудрявцева сыграют в квалификации турнира в Майами

Участие в отборочном турнире примут три представительницы России. Александра Панова стартует в квалификации матчем с новозеландкой Мариной Эракович (5), Евгения Родина (13) сразится с колумбийкой Марианой Дуке-Марино, Алла Кудрявцева встретится с француженкой Полин Пармантье (12).

Джокович защитил титул в Индиан-Уэллсе

Нынешняя игра началась с достаточно серьезного превосходства Джоковича. Роджер в первом сете совершил огромное количество ошибок, и в достаточно безобидных ситуациях. Во втором сете на тай-брейке Джокович совершил три двойные ошибки.

Большой хрустальный глобус впервые в карьере выиграла Дарья Домрачева

В последней гонке биатлонного сезона, масс-старте на этапе в Ханты-Мансийске, трехкратная олимпийская чемпионка заняла четвертое место и выиграла общий зачет соревнований, а с ним и главную награду Кубка мира.

Джокович победил Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе

В поединке, который продолжался 2 часа 17 минут, Джокович сделал восемь эйсов против шести у соперника и активно выиграл 26 очков – на одно меньше, чем Федерер. При этом серб реализовал пять брейк-пойнтов против двух у швейцарца.

Халеп обыграла Янкович в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Сербка допустила девять двойных ошибок, румынка - три. Для 23-летней Халеп эта победа стала 11-й на турнирах WTA в одиночном разряде. Напомним, что Халеп на данный момент находится на третьем месте в рейтинге WTA, Янкович занимает 21-е место.

Бедене обыграл Смычека в финале челленджера в Ирвинге

Сороковая ракетка мира немец Бенджамин Бекер в 1/4 финала турнира категории "Челленджер" в американском городе Ирвинг уступил хозяину кортов Тиму Смычеку, находящемуся на 86-м месте рейтинга АТР, - 2/6, 3/6. Спортсмены провели на корте 56 минут, за которые немец сделал два эйса и допустил три двойные ошибки.

Мякяряйнен: Домрачева заслужила победу в общем зачёте Кубка мира

Мякяряйнен в пятницу одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, но, несмотря на это, не сумела догнать белоруску Дарью Домрачеву в общем зачете турнира. Белоруска заняла третье место в гонке и продолжает лидировать в зачете, опережая финку на 9 очков.

Халеп обыграла Янкович в финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Сербская теннисистка Елена Янкович прошла в финал турнира в Индиан-Уэллсе (США), сломив в трёх сетах сопротивление немки Сабин Лисицки в полуфинале соревнований, - 3/6, 6/3, 6/1. Поединок продолжался 1 час 56 минут.

Новости России
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года