В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2015

Мария Шарапова не смогла завоевать ни одного титула в феврале

Именно Шарапова и принесла сборной России два очка, позволив досрочно оформить выход в полуфинал Кубка федерации, а итоговый счет противостояния – 4:0. Следующим соперником будет команда Германии. Матчи пройдут в апреле, но участие Шараповой не планируется из-за плотного соревновательного графика.

Агасси: «Джокович мешает Маррею жить, как и мне мешал Сампрас»

Думаю, Энди испытывает нечто подобное в отношении Новака Джоковича. Во всех финалах мэйджоров он играл либо против Джоковича, либо против Роджера Федерера, что, конечно же, не может стать подспорьем при завоевании титулов.

Буэнос-Айрес. Яркко Ниеминен и Андре Са выиграли парный турнир

Финский теннисист Яркко Ниеминен и бразилец Андре Са стали триумфаторами турнира АТР в Буэнос-Айресе в парном разряде. В финальном поединке соревнований Ниеминен и Са на чемпионском тай-брейке переиграли испанца Пабло Андухара и австралийца Оливера Марака - 4/6, 6/4, 10:7.

Бенуа Пэр проиграл Норберту Гомбошу в финале Челленджера во Франции

Пэр отметился одним брейком и пятью подачами навылет, допустив при этом три двойные ошибки. Это был первый очный поединок между спортсменами. Для Гомбоша это победа стала первой в карьере на турнирах категории "Челленджер". Успех во Франции принёс ему 6,150 призовых и 90 рейтинговых очков.

Елена Остапенко стала чемпионкой Neva Cup

Тиг, в свою очередь, дважды подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Для Остапенко это 14-я победа на турнирах серии ITF. Также латвийская теннисистка является победителем юниорского Уимблдона-2014. На данный момент Остапенко занимает 239-е место в мировом рейтинге WTA.

Гомбош обыграл Пэра в финале челленджера во Франции

Словацкий теннисист Норберт Гомбош рассказал о своих впечатлениях от первой в карьере победы на турнире серии "Челленджер". Напомним, накануне Норберт в финальном поединке соревнований в Шербуре (Франция) одолел местного теннисиста Бенуа Пэра - 6/1, 7 / 6 (4).

Дубай. Стаховский в упорном матче уступает Бердыху

Чех Томаш Бердых стал полуфиналистом теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов. Украинец уверенно начал встречу и выиграл первый сет (6:4), однако во втором сете сыграл несколько слабее, чем и воспользовался Истомин.

Илья Марченко сыграет на турнире в Кемпере

Дончанин Илья Марченко сыграет на "челленджере" в французском Кемпере. Первым соперником украинца, который получил пятый номер посева, станет японец Даниэль Таро. Матч состоится в ближайший понедельник.

Федерер выиграл 84-й титул в карьере, победив в финале Джоковича

Новак Джокович: "Роджер почти не ошибался". Думаю, людям нравится то, как мы играем друг с другом. Думаю, у нас получается действительно отличное противостояние. Этот титул стал для него 84-м в одиночном разряде.

Санкт-Петербург. Елена Остапенко выиграла турнир ITF

17-летняя латвийка Елена Остапенко, находящаяся в рейтинге WTA на 239-м месте, стала чемпионкой турнира ITF в Санкт-Петербурге. В финале Елена выиграла у 20-летней румынки Патриции Марии Тиг, занимающей в мировом рейтинге 220-е место, со счётом 3/6, 7/5, 6/2.

Следующим турниром Шараповой станет BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе

Четвертым в году турниром второй ракетки мира Марии Шараповой станет BNP Paribas Open, который пройдет 11-22 марта в Индиан-Уэллсе. 27-летняя российская теннисистка побеждала на американском хардовом турнире два раза – в 2006 и 2013 годах.

Феррер выиграл турнир в Акапулько

Девятая ракетка мира 32-летний испанец Давид Феррер стал финалистом турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько. В полуфинале Давид обыграл 22-летнего американца Райана Харрисона, занимающего в рейтинге ATP 169-е место, со счётом 4/6, 6/0, 6/0. Счёт по личным встречам стал 3:0 в пользу испанца.

Остапенко впервые выиграла крупный турнир серии ITF

Интересно, что Остапенко выиграла все финалы турниров ITF, в которых принимала участие (шесть турниров серии ITF 10000 в одиночном разряде и пять в парном, а также три турнира серии ITF 25000 в парах). В феврале 17-летняя Алена Остапенко впервые в карьере стала первой ракеткой Латвии.

Швейцарка Бащински выиграла теннисный турнир в Акапулько

Швейцарская спортсменка Тимя Бащински стала победительницей теннисного турнира в мексиканском Акапулько, призовой фонд которого составляет более 1,4 миллиона долларов.В финале Бащински одержала победу над представительницей Франции Каролин Гарсией.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Монтеррее

В Монтеррее (Мексика) состоялась церемония жеребьёвки турнира Abierto Monterrey Afirme, который начнётся 2 марта. Напрямую в основную сетку соревнований прошло две россиянки Анастасия Павлюченкова, посеянная под пятым номером, и Вера Звонарёва.

Додиг и Мело победили на теннисном турнире в Акапулько в парах

Хорватский теннисист Иван Додиг поделился впечатлениями от завоевания титула на турнире АТР в Акапулько (Мексика) в парном разряде. Напомним, в финальном матче Додиг вместе с бразильцем Марсело Мело обыграл поляка Мариуша Фирстенберга и мексиканца Сантьяго Гонсалеса.

Додиг и Мело стали победителями парного турнира в Акапулько

Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело выиграли парные соревнования на турнире Abierto Mexicano Telcel, который проходил в Акапулько. В финале Иван и Марсело одержали победу над поляком Мариушем Фирстенбергом и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом со счётом 7 / 6 (2), 5/7, 10:3.

Звонарёва сыграет с Риске, а Павлюченкова со Шмидловой в Монтеррее

Россиянка Вера Звонарёва за выход во второй круг поспорит с американкой Элисон Риске (6), а трёхкратная победительница этих состязаний Анастасия Павлюченкова (5) начнёт выступление с поединка со словачкой Анной Шмидловой.

Бачински выиграла турнир в Акапулько

Напомним, нынешний финал стал вторым для швейцарки в 2015 году. В январе Тимя проиграла решающий матч в Шэньчжэне Симоне Халеп. За успех в Акапулько Бачински зарабатывает 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Феррер победил Нисикори в финале турнира в Акапулько

Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Феррера. В финале Феррер, являющийся трехкратным победителем турнира в Акапулько, сыграет с японцем Кэем Нисикори (1), который оказался сильнее южноафриканца Кевина Андерсона (4).

Нишикори проиграл Ферреру в финале турнира в Акапулько

Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Феррера. В финале Феррер, являющийся трехкратным победителем турнира в Акапулько, сыграет с японцем Кэем Нисикори (1), который оказался сильнее южноафриканца Кевина Андерсона (4).

Бачински выиграла турнир в Акапулько

Швейцарская теннисистка Тимеа Бачински в финале турнира в Акапулько переиграла представительницу Франции Каролин Гарсию и стала победительницей соревнований. Для победы в финале Бачински хватило двух сетов. Представительница Франции смогла выиграть в этом матча лишь три гейма.

Азаренко проиграла Шафаржовой в финале турнира в Дохе

Белорусская теннисистка не смогла завоевать стать трехкратной победительницей турнира в Дохе. В финале она проиграла спортсменке из Чехии Люси Шафаржовой, информирует "МИР 24". Для белоруски матч с самого начала не сложился. Азаренко отдала в первом сете первую же подачу.

Бачински выиграла турнир в Акапулько

Представительница Швейцарии Тимеа Бачински в двух сетах уверенно переиграла француженку Каролин Гарсию в финале турнира WTA в Акапулько. Напомним, что в полуфинале Гарсия должна была сыграть с Марией Шараповой, но россиянка снялась с соревнований из-за желудочного вируса.

Надаль и Монако вышли в финал турнира в Буэнос-Айресе

В воскресном финале Открытого чемпионата Аргентины по теннису сойдутся местный теннисист Хуан Монако и испанец Рафаэль Надаль. Первый в субботу переиграл другого представителя Испании Николаса Альмагро, для чего ему потребовалось три сета.

Надаль вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе и сыграет с Монако

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина), призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. В четвертьфинальном матче испанский теннисист, 1-я ракетка турнира, отдал только два гейма аргентинцу Федерико Дельбонису, победив со счетом 6:1.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России