Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2015

Шафаржова выиграла турнир в Дохе, одолев в финале Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в микроблоге на сервисе Twitter подвела итоги своего выступления на турнире в Дохе (Катар). Напомним, в финале соревнований экс-первая ракетка мира со счётом 4/6, 3/6 проиграла чешке Люси Шафаржовой.

Хуан Монако стал первым финалистом теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Во втором сете аргентинец вел со счетом 3:0 на тай-брейке, сделав два брейка, но позволил сопернику вырвать победу. Соперник Монако по финалу определится во встрече первой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля и аргентинца Карлоса Берлока.

Федерер и Шафаржова неожиданно выиграли титулы

Полтора года без побед В середине августа 2013 года Виктория Азаренко была единственной достойной конкуренткой Серене Уильямс. Тогда белоруска вырвала у американки титул в Цинциннати на решающем тай-брейке, но затем уступила в ярком финале US Open.

Азаренко проиграла Шафаржовой в финале турнира в Дохе

Виктория реализовала 1 из 7 брейк-пойнтов, а также отметилась 6 эйсами, 22 виннерсами и 21 неточностью. В качестве приза Шафаржова получит 470 рейтинговых очков и 124 тысячи долларов. Этот титул стал для нее шестым в карьере.

Федерер в двух сетах одолел Джоковича и выиграл турнир в Дубае

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер в микроблоге на сервисе Twitter рассказал болельщикам о своём выступлении на турнире в Дубае (ОАЭ). Напомним, Роджер стал чемпионом соревнований, переиграв в решающем матче серба Новака Джоковича - 6/3, 7/5.

Бопанна и Нестор выиграли турнир в Дубае в паре

Индиец Рохан Бопанна и канадец Даниэль Нестор завоевали титул на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ) в парном разряде. В решающем матче индийско-канадский дуэт обыграл пакистанца Айшама Куреши и серба Ненада Зимоньича - 6/4, 6/1.

Федерер победил Джоковича в финале турнира в Дубае

Серб Новак Джокович (1) поспорит со швейцарцем Роджером Федерером (2) за победу на турнире в Дубае. Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую трансляцию этого поединка. Текстовая онлайн-трансляция финала Джокович — Федерер в Дубае.

Шафаржова победила Азаренко в финале турнира в Дохе

Белоруска Виктория Азаренко (WC) сыграет с чешкой Люси Шафаржовой в финале турнира в Дохе. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча. Текстовая онлайн-трансляция финала Азаренко — Шафаржова в Дохе.

Федерер выиграл у Джоковича в финале турнира в Дубае

Новак отметился 1 эйсом, 19 виннерсами и 22 неточностями. Федерер седьмой раз в карьере выиграл турнир в Дубае. Этот титул стал для него 84-м в одиночном разряде. В качестве приза Федерер получит 500 рейтинговых очков и 505 тысяч долларов.

Гаске не поможет сборной Франции в матче с Германией в Кубке Дэвиса

Гаске пропустит поединок из-за травмы, полученной во время матча со швейцарцем Роджером Федерером на турнире в Дубае. Матч Кубка Дэвиса между командами Франции и Германии пройдёт во Франкфурте с 6 по 8 марта.

Эдуар Роже-Васслен: Рад вызову в национальную сборную

31-летний француз Эдуар Роже-Васслен, являющийся седьмым номером мирового рейтинга в парном разряде, в микроблоге на сервисе Twitter поделился впечатлениями от вызова в национальную сборную на матч Кубка Дэвиса против Германии.

Американки Копс-Джонс и Спирс выиграли турнир в Дохе в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в полуфинале парного турнира Qatar Total Open потерпели поражение от американок Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс - 4/6, 1/6. За 1 час 3 минуты, которые продолжался поединок, 26-летняя Екатерина и 28-летняя Веснина реализовали один брейк-пойнт и допустили одну двойную ошибку.

Рори Макилрой не прошел кат на The Honda Classic

Триумф гольфа в исполнении молодого ирландца на The Honda Classic 2015 не получился и Рори Макилрой (Rory Macilroy) вынужден покинуть турнир c результатом 74 удара.

Андре Агасси: Не расстроюсь, если Серена побьёт рекорд Штеффи

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси прокомментировал рекорд своей супруги Штеффи Граф по количеству побед на турнирах "Большого шлема", который в скором времени может побить Серена Уильямс. Напомним, в данный момент на счету Граф 22 победы, в то время как Серена завоевала 19 титулов.

Шарапова снялась с турнира в Акапулько из-за вируса

Спортсменка, которая днем ранее обыграла Магдалену Рыбарикову из Словакии и вышла в ½ финала турнира WTA Abierto Mexicano Telcel, не до конца смогла излечиться от желудочного вируса. По причине этого заболевания Шарапова в минувшую пятницу даже отменила послематчевую пресс-конференцию.

Женский супергигант на этапе Кубка мира в Банско отменен

Сегодня, 28 февраля, в болгарском Банско на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту должен был состояться женский супергигант. Гонка началась, как и планировалось, но после того, как дистанцию прошли 13 участниц, была прервана из-за тумана.

Азаренко вышла в финал турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Дохе. Путевку в главный матч соревнований она в тяжелейшей борьбе вырвала у американки Винус Уильямс, информирует "МИР 24".

Теннисист из Волжского столкнулся в матче с первой ракеткой мира

В Дубае 27-летнему Андрей Голубев не удалось обыграть именитого спортсмена Новака Джоковича. Участников турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проходившим в ОАЭ, стал 27-летний Андрей Голубев, уроженец города Волжского. Призовой фонд соревнований оставил 2,5 миллиона долларов.

Монтеррей. Бондаренко начнет с квалификации

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко попробует пробиться в основную сетку турнира WTA с призовым фондом 500 000 $ в Монтеррее, Мексика. Первой соперницей киевлянки станет болгарская теннисистка Сесиль Кратанчева (158-я ракетка мира).

Максим Мирный не прошел в финал парного разряда на турнире в Мексике

Белорус Максим Мирный и доминиканец Виктор Эстрелла-Бургос не смогли пробиться в финал парного разряда на представительном теннисном турнире в мексиканском Акапулько (призовой фонд $1 млн 414 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шарапова снялась с турнира в Акапулько из-за кишечной инфекции

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова из-за кишечной инфекции не смогла выйти на корт в полуфинальном матче турнира WTA в Акапулько. Ее соперница — француженка Каролин Гарсия — без борьбы вышла в финал, где сыграет с Тими Бажински из Швейцарии.

Молдавский теннисист Раду Албот выиграл турнир в Калькутте

Выиграв турнир, Албот набрал очередные 80 баллов в зачет рейтинга АТР, которые позволят ему в начале следующей недели набрать в сумме 386 очков и обновить национальный рекорд — 160-я строчка в рейтинге, — установленный им же.

Азаренко встретилась с футболистом Дэвидом Бекхэмом в Дохе

Спортсменка встретилась, пообщалась и даже сфотографировалась с легендой мирового футбола и главным секс-символом нашего времени, 39-летним Дэвидом Бекхэмом. Встреча произошла в Дохе, где на выходных завершился турнир WTA.

Раду Албот стал триумфатором Челленджера в Калькутте

25-летний молдованин Раду Албот, занимающий в мировом рейтинге 164-е место, выиграл "Челленджер" в Калькутте. В финале Раду одолел 23-летнего австралийца Джеймса Дакворта, находящегося в рейтинге ATP на 111-й строчке, со счётом 7/6(0), 6/1. Ранее спортсмены между собой не встречались.

Шарапова сожалеет, что пришлось сняться с турнира в Акапулько

Россиянка Мария Шарапова (1) отказалась от участия в полуфинале турнира в Акапулько с француженкой Каролин Гарсией (3). Причиной такого решения второй ракетки мира стал желудочный вирус, из-за которого она накануне пропустила пресс-конференцию после победы над словачкой Магдаленой Рыбариковой в четвертьфинале.

Нишикори вышел в финал турнира в Акапулько

Для победы японцу потребовалось провести на корте 2 часа и 1 минуту, в течение которых Нишикори выиграл 76% мячей на первой подаче, совершил 6 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. В финале японец сыграет против победителя пары Райан Харрисон - Давид Феррер.

Кеи Нишикори стал финалистом соревнований в Акапулько

Пятая ракетка мира 25-летний японец Кеи Нишикори преодолел барьер полуфинала на соревнованиях Abierto Mexicano Telcel, которые проходят в Акапулько, что позволит ему по итогам недели переместиться на четвёртую строчку рейтинга.

Акапулько. Давид Феррер вышел в финал

Девятая ракетка мира 32-летний испанец Давид Феррер стал финалистом турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько. В полуфинале Давид обыграл 22-летнего американца Райана Харрисона, занимающего в рейтинге ATP 169-е место, со счётом 4/6, 6/0, 6/0. Счёт по личным встречам стал 3:0 в пользу испанца.

Феррер сыграет с Нишикори в финале турнира в Акапулько

Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Феррера. В финале Феррер, являющийся трехкратным победителем турнира в Акапулько, сыграет с японцем Кэем Нисикори (1), который оказался сильнее южноафриканца Кевина Андерсона (4).

Болельщикам предусмотрели дисквалификацию

Российский теннисист Евгений Донской поделился впечатлениями от первых тренировок в составе национальной сборной в Новом Уренгое, где с 6 по 8 марта пройдёт матч Кубка Дэвиса против команды Дании.

Болельщикам предусмотрели дисквалификацию

Мужская сборная России приступила к подготовке к матчу с командой Дании в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который состоится 6-8 марта в Новом Уренгое. Напомним, что в заявку сборной России вошли Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Константин Кравчук и Андрей Рублёв.

Новости России
Москва

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию