Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

22.02.2015

Доха. Украинская теннисистка покидает турнир

Ольга Савчук не совладала с Дарьей Гавриловой Украинская теннисистка не сумела выйти в финал квалификации на турнире WTA Premier в Дохе. В матче второго круга за 1 час 48 минут дончанка уступила российской теннисистке Дарье Гавриловой: 2-6 6-3 2-6.

Симон обыграл Монфиса и завоевал первый с 2013 года титул

Симон одержал 12-й титул в карьере и первый за полтора года. Предыдущий успех также был добыт на домашнем турнире против соотечественника: в сентябре 2013 года он одолел Жо-Вильфрида Тсонга в финале соревнований в Метце.

Теннисистка Маргарита Гаспарян выиграла турнир ITF в Москве

Россиянка Маргарита Гаспарян, член сборной России в розыгрыше Кубка Федерации-2013, выиграла Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису - турнир серии ITF (Международной федерации тенниса) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Жиль Симон одолел Гаэля Монфиса в финале соревнований в Марселе

Семнадцатая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон в финале турнира Open 13 в Марселе нанёс поражение своему соотечественнику Гаэлю Монфису, находящемуся на двадцать первой позиции рейтинга АТР, - 6/4, 1/6, 7/6(4). За 2 часа 29 минут, проведённые на корте, Жиль выполнил три эйса, столько же брейков и дважды ошибся при подаче.

Симон во второй раз в карьере выиграл турнир в Марселе

Монфис отметился 11 эйсами, 5 брейками, 43 виннерсами и 54 неточностями. Для Симона, который в качестве приза получит 250 рейтинговых очков и 117 тысяч долларов, этот титул стал 12-м в карьере. Турнира в Марселе он уже выигрывал в 2007 году.

Гаврилова вышла в финал квалификации турнира в Дохе

21-летняя представительница Венгрии Тимеа Бабош, расположившаяся в рейтинге WTA на 92-й позиции, вышла во второй раунд квалификации на турнире Qatar Total Open в Дохе. В матче первого раунда Тимеа переиграла 26-летнюю новозеландку Марину Эракович, занимающую 74-е место в мировом рейтинге.

Тсонга может вернуться на корт в Индиан-Уэллсе

Француз Жо-Вилфрид Тсонга может вернуться на корт в Индиан-Уэллсе, где с 12 по 22 марта пройдет турнир ATP BNP Paribas Open. 29-летний теннисист пропустил начало сезона из-за травмы запястья. Также 12-я ракетка мира не сможет помочь сборной Франции в матче первого раунда Кубка Дэвиса с Германией.

Савчук с победы стартовала в квалификации турнира в Катаре

Украинская теннисистка Ольга Савчук вышла во второй круг квалификации на турнире WTA Premier с призовым фондом $ 731000 в Дохе (Катар). Украинка попала в квалификацию в последнюю минуту, заменив немку Юлию Гергес.

Драганья и Континен стали чемпионами парных соревнований в Марселе

Хорватский теннисист Марин Драганья и финн Хенри Континен в финале парного турнира Open 13 во французском городе Марсель нанесли поражение британцам Колину Флемингу и Джонатану Мэррею - 6/4, 3/6, 10:8. За 1 час 24 минут матча 23-летний Марин и 24-летний Хенри выполнили четыре подачи навылет, реализовали один брейк-пойнт и допустили две двойные ошибки.

Кристина Буска проиграла в финале турнира в Испании

Молдавская 17-летняя теннисистка Кристина Буска (1158-е место в рейтинге WTA) в финале турнира в Испании «ITF WOMEN PALMANOVA CALVIA II» уступила 24-летней британке Аманде Каррерас (400-е место в рейтинге WTA) в двух сетах со счетом 5:7, 0:6. Призовой фонд турнира 10 тысяч долларов.

Маргарита Гаспарян стала победительницей турнира ITF в Москве

20-летняя россиянка Маргарита Гаспарян, занимающая 187-е место в мировом рейтинге, выиграла Открытый Зимний чемпионат Москвы, который проходил в СК "Мультиспорт". В финале Маргарита одержала победу над своей 16-летней соотечественницей Кариной Саркисовой, со счётом 6/0, 6/4.

Борна Чорич покидает турнир в Дубае

Хорватский теннисист Борна Чорич не смог выйти в основную сетку турнира АТР Dubai Duty Free Tennis Championships. В финале квалификации 18-летний хорват, занимающий в мировом рейтинге 85-е место, встречался с 349-й ракеткой мира 28-летним французом Фабрисом Мартином.

Теннисистам пришлось тренироваться в масках

Первый номер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович в своём микроблоге в Twitter выложил фотографию с тренировки в Дубаи. На фото Роджер Федерер, Томаш Бердых, Филипп Кольшрайбер и сам Ноле позируют в масках.

Козлова и Бондаренко побеждают в квалификациях

Катерина Бондаренко уверенно разобралась с Чжинвей Чжань из Тайваня в стартовом матче квалификации на турнире в Акапулько. Она отдала своей сопернице только по одному гейму в каждом из сетов. Голландка Рикел Хогенкамп – следующая соперница украинки.

Circuit UBS Thurgau. Говорцова одержала победу

Белоруска Ольга Говорцова победила на турнире ITF Women's Circuit в Швейцарии, обыграв в финале Ребекку Шрамкову из Словакии со счетом — 2:0. ITF Women's Circuit UBS Thurgau (ITF Women`s Circuit, Кройцлинген, Швейцария, $50,000) Одиночный разряд.

Ольга Говорцова выиграла турнир в Швейцарии

Симона Халеп выиграла теннисный турнир в Дубае

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В финале Халеп взяла верх над чешкой Каролиной Плишковой.

Филипп Освальд: Буду рад и дальше играть с Клижаном

Австрийский теннисист Филипп Освальд поделился впечатлениями от победы на соревнованиях АТР в Рио-де-Жанейро в парном разряде. Напомним, Филипп и словак Мартин Клижан в финале турнира переиграли ещё одного австрийца Оливера Марака и испанца Пабло Андухара.

«Рада, что смогла выйти в финал в Рио» — Сара Эррани

Итальянка Сара Эррани, одержавшая волевую победу над бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро, призналась, что не ожидала от соперницы такого ожесточённого сопротивления. Напомним, что Сара отыграла три матчбола во второй партии.

Иво Карлович: Люблю играть в Делрэй-Бич

Представитель Хорватии Иво Карлович поделился ожиданиями от предстоящего финального поединка турнира в Делрэй-Бич (США) против американца Дональда Янга.

Монфис: в финале турнира в Марселе победит тот, кто будет стабильнее

Уверен, что ни одному из нас не удастся добиться большого преимущества. Победит тот, кто сможет сыграть стабильнее и справиться с волнением. Я постараюсь часто ходить вперёд, атаковать и не давать ему затягивать розыгрыши.

Сегодня День Рождения у Майкла Чанга!

Сегодня свой 42-й День рождения отмечает знаменитый американский теннисист Майкл Чанг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Майкла и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Майкл Депей Чанг родился 22 февраля 1972 года в городе Хобокен.

Халеп может пропустить турнир в Дохе

Как сообщает журналистка Sport360.com Реем Абуллейль, победительница турнира в Дубае Симона Халеп может пропустить турнир в Дохе. Халеп подтвердила, что в Дубае испытывала проблемы с ребрами и голеностопом и заявила, что на данный момент не может точно сказать, сыграет ли в Дохе.

Карлович переиграл Маннарино в Делрэй-Бич

41-й номер мирового рейтинга 26-летний француз Адриан Маннарино стал полуфиналистом турнира АТР Delray Beach Open в американском городе Делрэй-Бич. На стадии четвертьфинала соревнований Маннарино в трёх партиях со счётом 3/6, 6/1, 6/1 переиграл 61-ю ракетку мира 31-летнего Лю Йен-Суна из Тайваня.

Доха. Определилась первая соперница Свитолиной

Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет в основной сетке турнира WTA Premier Qatar Total Open в Дохе, Катар. В первом круге соперницей украинки будет 13-й номер мирового рейтинга испанка Карла Суарес-Наварро.

Мартин Клижан и Филипп Освальд выиграли теннисный турнир в Рио в парах

Словак Мартин Клижан и австриец Филипп Освальд выиграли парный разряд на теннисном турнире в Рио-Де-Жанейро, призовой фонд которого составляет более 1,5 миллиона долларов.В финале словацко-австрийский дуэт одержал победу над испанцем Пабло Андухаром и австрийцем Оливером Марахом.

Реньжина готовится выступить в Праге

Тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина, в составе национальной сборной России, приступила к подготовке для участия в Чемпионате Европы в закрытых помещениях. Турнир пройдет в Праге с 6 по 8 марта.

Феррер стал финалистом турнира в Рио-де-Жанейро

За 1 час и 24 минуты игры Феррер выиграл 67% мячей на первой подаче и реализовал 7 брейк-пойнтов. Испанец на приеме взял 35 очков и 8 раз успешно выходил к сетке. В финале Феррер сыграет против итальянца Фабио Фоньини. На данный момент в активе у испанца 22 трофея.

Клижан и Освальд выиграли турнир в Рио в парном разряде

Словак Мартин Клижан и австриец Филипп Освальд стали победителями парного разряда турнира ATP в Рио-де-Жанейро. В решающем матче они в двух сетах сломили сопровтиление Пабло Андухара из Испании и другого представителя Австрии Оливера Мараха.

Надаль проиграл Фоньини в полуфинале турнира в Рио-де-Жанейро

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог выйти в финал турнира в Рио-де-Жанейро. В полуфинале Надаль потерпел поражение в матче с итальянцем Фабио Фоньини. Встреча продолжалась два часа и завершилась победой итальянца в трех партиях.

Лыжник Максим Вылегжанин стал чемпионом мира

Первенство планеты проходит в Швеции. Российский лыжник пересек финишную черту до того, как это сделали трехкратный олимпийский чемпион, итальянец Дарио Колонья и представитель Канады Алекс Арвэ. Отмечается, что 32-летний Вылегжанин завоевал "золото" чемпионата мира впервые в карьере.

Испанец Давид Феррер вышел в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанский теннисист Давид Феррер прошёл в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро, на отказе Тимо де Баккера из Нидерландов. Матч второго раунда соревнований был остановлен во втором сете при счёте 7 / 6 (8), 2/0 в пользу испанца.