Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

21.02.2015

Сара Эррани вышла в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова (6) вышла в финал турнира в Рио-де-Жанейро. В полуфинале она обыграла румынку Ирину Бегу (2). Теннисистки провели на корте 2 часа и 57 минут. В финале Шмидлова встретится с победительницей матча Сара Эррани (Италия, 1) — Юханна Ларссон (Швеция, 5).

Эррани пробилась в финал турнира в Рио-де-Жанейро

Акапулько. Марина Шамайко сломила сопротивление Франчески Сегарелли

Российская теннисистка Марина Шамайко, являющаяся 427-й ракеткой мира, в первом квалификационном раунде турнира Акапулько (Мексика) обыграла представительницу Доминиканской республики Франческу Сегарелли, расположившуюся на 465-й позиции мирового рейтинга, - 1/6, 6/1, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты, в течение которые Марина сделала три эйса, пять брейков и трижды ошиблась при подаче.

Велогонщик Гавириа выиграл золото ЧМ по велоспорту на треке в омниуме

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавириа выиграл омниум на чемпионате мира по велоспорту на треке. Гавириа по итогам последнего вида - гонки по очкам - заработал в общей сложности 205 баллов. Вторым стал австралиец Гленн О'Ши (190), третьим - итальянец Элиа Вивиани (181).

Аввакумова и Тихонова выступят в командном миксте на чемпионате мира

Официальный сайт Международной федерации лыжного спорта опубликовал список прыгунов с трамплина, которые примут участие в командном миксте на чемпионате мира. Сборную России в этом виде программы представят Ирина Аввакумова, Ильмир Хазетдинов, Софья Тихонова и Михаил Максимочкин.

Рио-де-Жанейро. Сара Эррани переиграла Йоханну Ларссон

Шестнадцатая ракетка мира итальянская теннисистка Сара Эррани в полуфинале соревнований Rio Open сломила сопротивление шведки Йоханны Ларссон, находящейся на шестьдесят девятой позиции мировой классификации, - 7/5, 6/3. Матч длился 1 час 29 минут, за которые итальянка сделала пять брейков и дважды ошиблась при подаче.

Симон сыграет в финале турнира в Марселе

Француз за игру взял 25 очков на приеме и 23 раза выходил к сетке, из которых 12 попыток оказались успешными. В финале симон сыграет со своим соотечественником Гаэлем Монфисом.

Шмидлова вышла в финал турнира в Бразилии

24-летняя словенка Полона Херцог, занимающая в рейтинге WTA 77-е место, не сумела выйти в четвертьфинал турнира Rio Open в Рио-де-Жанейро. Во втором круге Полона проиграла 18-летней бразильянке Беатрис Хаддад Майя, расположившейся в мировом рейтинге на 234-й строчке, со счётом 1/6, 2/6.

Симон стал соперником Монфиса по финалу турнира в Марселе

Француз Жиль Симон вышел в финал домашнего теннисного турнира, проходящего в Марселе. В полуфинальном поединке пятая ракетка соревнований в трех партиях переиграл украинца Сергея Стаховского. Добавим, что соперником Симона по решающей встрече станет его соотечественник Гаэль Монфис.

Сестры Киченок выиграли турнир в Швейцарии

Людмила и Надежда Киченок в финале нанесли поражение французской паре Форетц / Рамьялизон. Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок стали победительницами соревнований в парном разряде на турнире ITF с призовым фондом $50000 в Кройцлингене, Швейцария.

Халеп победила на турнире в Дубае

Четвёртая ракетка мира 26-летняя румынка Симона Халеп стала финалисткой турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае. В полуфинале Симона одержала победу над 24-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей в рейтинге WTA пятую строчку, со счётом 2/6, 6/1, 6/1.

Румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Дубае

Лыжник Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне на Чемпионате мира

Российский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на Чемпионате мира по лыжным гонкам, проходящем в шведском Фалуне, передает Интерфакс. Вторым к финишу пришел спортсмен из Швейцарии Дарио Колонья.

Максим Вылегжанин стал чемпионом мира в лыжных гонках

21 февраля на Чемпионате Мира по лыжным гонкам в Фалуне (Швеция), в мужском скиатлоне на 30 км золотую медаль завоевал российский лыжник Максим Вылегжанин, сообщает "Вести". В гонке участвовали четыре российских спортсмена: Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Станислав Волженцев и Илья Черноусов.

Доха. Козлова обыгрывает вторую ракетку квалификации

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла во второй раунд квалификации на турнире WTA Premier в Дохе, Катар. В стартовом матче дончанка за 58 минут обыграла 39-ю ракетку мира немецкую теннисистку Мону Бартель, посеянную под 2 номером: 6-2 6-2. Козлова сделала 6 брейков, ее соперница - 2.

Монфис вышел в финал домашнего турнира

Француз Гаэль Монфис стал первым финалистом теннисного турнира, проходящего в эти дни в Марселе. В полуфинальном поединке седьмая ракетка соревнований в двух партиях переиграл испанца Роберто Баутисту-Агута.

Дмитриев пробился в четвертьфинал чемпионата мира

Россиянин Денис Дмитриев пробился в четвертьфинал чемпионата мира по велоспорту на треке. Соревнования проходят во французском городе Сен-Кентен-ан-Ивелин. Дмитриев в 1/16 финала турнира обогнал партнера по команде Никиту Шуршина, а в 1/8 – немца Штефана Боттихера.

Теннисист Южный сыграет с Федерером в первом круге турнира в Дубае

Южный занимает 52-ю позицию в мировом рейтинге. Швейцарский теннисист является 2-й ракеткой мира и под таким же номером посеян на турнире в Дубае. Соперники встречались между собой в 15 раз, и во всех матчах побеждал Федерер. Призовой фонд турнира составляет 2,5 миллиона долларов.

Шведка Селик была дисквалифицирована за попадание в лицо судье

Шведская теннисистка Сюзанн Селик была дисквалифицирована в третьем сете матча второго круга турнира серии ITF в Сюрпрайзе (США) с призовым фондом $ 25000 с американкой Катрин Беллис за намеренное попадание мячом в лицо линейного арбитра, обслуживающего встречу на соседнем корте.

Плишкова и Халеп сразятся в финале теннисного турнира в Дубае

На представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае определились участницы финала. Ими стали Симона Халеп из Румынии и Каролина Плишкова из Чехии, информирует "МИР 24". В полуфинале румынка встречалась с датчанкой Каролин Возняцки.

Веснина не смогла доиграть матч с Пеэр в квалификации к турниру в Дохе

Россиянка Елена Веснина отказалась от продолжения матча против израильтянки Шахар Пеер в первом раунде квалификации на теннисном турнире в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 731 тысячу долларов.

Надаль вышел в полуфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет более 1,4 миллиона долларов. Феррер, посеянный под вторым номером, во втором круге турнира обыграл голландца Тимо де Баккера.

Южный сыграет с Федерером в первом круге турнира в Дубае

Серб Новак Джокович (1) возглавил посев на турнире в Дубае. В первом круге 27-летний белградец сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом. Швейцарец Роджер Федерер (2) начнёт защиту титула с поединка с россиянином Михаилом Южным.

Давид Феррер: Приложу все силы, чтобы пройти в финал

Испанец Давид Феррер в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от выхода в полуфинал турнира АТР в Рио-де-Жанейро. Напомним, на стадии четвертьфинала соревнований испанец в трёх партиях со счётом 6/3, 4/6, 6/2.

Надаль вышел в полуфинал турнира ATP в Рио-де-Жанейро

Испанец Рафаэль Надаль в матче 1/4 финала турнира в Рио-де-Жанейро в трех сетах переиграл уругвайца Пабло Куэваса. В полуфинале первый номер "посева" встретится с итальянцем Фабио Фоньини, "посеянным" под четвертым номером.

Маннарино: даже одна победа даёт огромный заряд уверенности

Дул сильный ветер, и было действительно холодно. Во втором сете я просто сосредоточился на работе ног, начал лучше двигаться и старался играть стабильнее. Сезон начался хорошо для меня, хотя не обошлось и без спадов. Я проиграл в первых кругах на турнирах в Загребе и Мемфисе, но это теннис.

Робредо вышел во второй круг турнира в Рио

Испанский теннисист Томми Робредо обыграл шведа Элиаса Имера в рамках первого раунда на турнире в Рио-де Жанейро (Бразилия). «Уже фактически конец февраля, а для меня это лишь первая победа в сезоне».

Сегодня День Рождения у Андреаса Сеппи!

Сегодня свой 31-й День Рождения отмечает итальянский теннисист Андреас Сеппи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Андреаса и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами. Андреас Сеппи родился 21 февраля 1984 года в городе Больцано.

Адриан Маннарино продолжает выступление на турнире в Делрэй-Бич

41-й номер мирового рейтинга 26-летний француз Адриан Маннарино стал полуфиналистом турнира АТР Delray Beach Open в американском городе Делрэй-Бич. На стадии четвертьфинала соревнований Маннарино в трёх партиях со счётом 3/6, 6/1, 6/1 переиграл 61-ю ракетку мира 31-летнего Лю Йен-Суна из Тайваня.

Надаль вышел в полуфинал турнира в Бразилии

Рублев получил wild card на турнир в Делрей-Бич

Россиянин Андрей Рублев во втором круге турнира АТР в США потерпел поражение от хозяина кортов Стива Джонсона. Первый поединок в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 33 минуты.

Велогонщик Артур Ершов стал чемпионом мира на треке

Российский велогонщик Артур Ершов выиграл золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, который в эти дни проходит во Франции. Ершов набрал 31 очко, испанец Эллой Теруэл Ровира стал третьим (30), а замкнул тройку призеров немец Максимилиан Бейер (29).

Хорват Карлович стал последним полуфиналистом турнира в Делрэй-Бич

Россиянин Андрей Рублев в двух сетах уступил американцу Стиву Джонсону на домашнем для последнего турнире ATP в Делрэй-Бич. В следующем раунде Джонсон встретится с хорватом Иво Карловичем, который раньше сумел одолеть австралийца Танаси Коккинакиса.

Симон стал последним полуфиналистом турнира в Марселе

Соперником Симона по полуфиналу станет украинец Сергей Стаховский, выбивший из борьбы вторую ракетку турнира швейцарца Станисласа Вавринку. Вторую путевку в финал между собой разыграют испанец Роберто Баутиста-Агут (4-й номер посева) и француз Гаэль Монфис (7-й).

Надаль сыграет с Фоньини в полуфинале турнира в Бразилии

Фоньини стал полуфиналистом теннисного турнира в Бразилии

Итальянская теннисистка Сара Эррани рассказала о своём матче против Беатрис Хаддад Майи из Бразилии на турнире в Рио-де-Жанейро. Напомним, Сара повела в счёте в третьем сете 3/6, 7/6(2), 3/0 после чего её соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Теннис. WTA. Доха. Кудрявцева сыграет в первом раунде квалификации

Российская теннисистка Алла Кудрявцеваза за выход во второй раунд квалификации турнира в Дохе поспорит с Дарьей Гавриловой, ранее принявший решение представлять на турнирах WTA-тура австралийский флаг. Это первое личное противостояние спортсменок.

Выдающиеся теннисисты поделятся ракетками

Новый Уренгой вовсю готовится к поединку Кубка Дэвиса между командами России и Дании, который будет проходить с 6 по 8 марта. Теннисисты скрестят ракетки в рамках матча первого круга евро-африканской зоны "Davis Cup".

Стаховский не пустил Вавринку в полуфинал турнира в Марселе

Победная серия заставила украинку задержаться в Катаре

Защита приносит Биленко успех / ittf.com Татьяна в Кувейте не смогла выйти в основную сетку, проиграв россиянке Яне Носковой, зато в Катаре у украинки, 88-й ракетки мира, все получается. Само попадание в основную сетку такого престижного турнира уже было большим успехом для второй ракетки Украины.

Марсель. Жиль Симон выиграл в четвертьфинале у Жереми Шарди

30-летний француз Жиль Симон, занимающий в рейтинге ATP 17-ю строчку, вышел в полуфинал турнира Open 13 в Марселе. В четвертьфинале Жиль одолел своего 28-летнего соотечественника, 35-ю ракетку мира Жереми Шарди со счётом 7/5, 7 / 6 (6).

Российские велогонщики завоевали золото на ЧМ во Франции

Велогонщик из России Артур Ершов стал обладателем золотой медали в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, проходящем в эти дни во Франции, в городе Сен-Кантене-ан-Ивелин. 24-летний российский велогонщик смог набрать 31 очко.

Австралиец Томич вышел в полуфинал теннисного турнира в США

Сербский теннисист Виктор Троицки не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Делрэй-Бич (США), проиграв в трёх партиях австралийцу Бернарду Томичу, - 3/6, 7/6(2), 4/6. За 1 час 57 минут, проведённые на корте, 43-я ракетка мира, 29-летний Троицки, дважды брал подачу соперника, сделал 13 эйсов и две двойные ошибки.

Марченко покинул турнир во Вроцлаве

Именно представитель Литвы взял первый сет со счетом 6:3. Во второй партии Марченко повел с брейком 4:1, но добиться победы в сете он не смог, растеряв преимущество и проиграв сет на тай-брейке. Таким образом, Марченко покинул турнир во Вроцлаве.

Бернард Томич сыграет в полуфинале турнира в Делрэй-Бич

22-летний австралийский теннисист Бернард Томич не испытал проблем в поединке 1/4 финала турнира АТР в американском городе Делрэй-Бич. 46-й номер мирового рейтинга в двух партиях со счётом 6/3, 6/1 переиграл 154-ю ракетку мира Ёсихито Нисиоку из Японии.