Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

23.01.2015

В ярославском «Демино» открылся этап Кубка мира по лыжным гонкам

ВК: Еще до начала этапа Кубка мира стало понятно, что праздник удастся: символ года - коза, минус 10 градусов мороза - суперлыжная погода. Она добавила драйва лыжникам на трассе, а музыка на площади - драйва зрителям. Их в лыжный центр приехали тысячи человек.

Тили: команда Надаля попросила поставить матч с Селой на вечер

Директор Открытого чемпионата Австралии Крэйг Тили заявил, что решение поставить матч третьего круга мужской одиночной сетки соревнований между испанцем Рафаэлем Надалем и израильтянином Дуди Селой на вечернее время было обусловлено желанием дать 28-летнему уроженцу Мальорки возможность восстановиться после напряжённого поединка второго раунда с Тимом Смычеком.

Белорусы уступили японским футболистам на юношеском турнире в Минске

За все годы проведения зимнего турнира под сводами минского футбольного манежа победителями трижды становилась российская команда (2008, 2010, 2014), по два раза первыми были сборные Беларуси (2006, 2007), Бельгии (2011, 2013) и Украины (2009, 2012), а в 2005 году триумфаторами стали футболисты Сербии и Черногории.

Сэмюэл Грот: Постараюсь улучшить свою позицию в рейтинге

Австралийский теннисист Сэмюэл Грот, потерпевший поражение от своего соотечественника Бернарда Томича в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, рассказал о результатах, которых ему удалось добиться на старте сезона.

Сборные Ирака и ОАЭ вышли в полуфинал Кубка Азии по футболу

Заключительные четвертьфинальные матчи Кубка Азии по футболу состоялись сегодня в Австралии. Первыми на поле в Канберре вышли сборные Ирана и Ирака. В середине первого тайма форвард казанского "Рубина" Сердар Азмун вывел иранцев вперёд. После перерыва Ахмед Ясин Гани сравнял счёт.

Лаура Дальмайер: «Удивлена своим третьим местом»

Немка Лаура Дальмайер призналась, что удивлена своим третьим местом в спринте на этапе Кубка мира в Антерсельве. Она отметила важность хорошей атмосферы, которая царит в немецкой сборной.

Сегодняшняя моя игра мало напоминала теннис — Бернард Томич

Испанский теннисист Давид Феррер вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четырёх партиях Томаза Беллуччи из Бразилии в первом раунде турнира, — 6/7 (2), 6/2, 6/0, 6/3. Третья ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп оценила уровень своего выступления в поединке третьего раунда мэйджора в Мельбурне против американки Бетани Маттер-Сэндс.

Australian Open. Расписание шестого игрового дня

Предлагаем вашему вниманию расписание 16 одиночных матчей шестого игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами. В субботу, 24 января, на Australian Open должен завершиться третий круг в одиночном разряде. Продолжатся соревнования в парных разрядах, а также стартует юниорский турнир.

Федерер – о поражении от Сеппи на Australian Open

Федерер после сенсационного поражения от Сеппи в 3-м круге Australian Open отметил, что ни один элемент его игры не работал так, как нужно. Роджер Федерер в третьем раунде Australian Open сенсационно проиграл Андреасу Сеппи, взяв у итальянца всего одну партию.

Ник Киргиос: «Могу только мечтать о том, что сейчас испытывает Сеппи»

Австралиец Ник Киргиос, вышедший в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, рассказал о проблемах со спиной, которые не позволили ему сыграть на Кубке Хопмана и которые он испытывал по ходу матча против Малека Жазири.

Роджер Федерер вышел в третий круг Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог преодолеть барьер третьего раунда Australian Open. Роджер уступил итальянцу Андреасу Сеппи, расположившемуся на сорок шестой позиции мировой табели о рангах, - 4/6, 6/7(5), 6/4, 6/7(5). Спортсмены провели на корте 2 часа 57 минут.

Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвертый круг Australian Open

Испанец Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвертый круг, обыграв израильтянина Дуди Селу в трех партиях. После матча Рафа оценил свою физическую готовность. В следующем раунде Надаль встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который в трех сетах обыграл француза Ришара Гаске.

Екатерина Макарова: Рада, что у меня получился отличный старт

Следующей соперницей 15-летней представительницы России станет местная теннисистка Вайолет Аписах. Напомним, что Гасанова является одной из двух россиянок, выступающих на этих соревнованиях. Анна Блинкова (10) проведёт свой первый поединок в воскресенье, 25 января.

ОАЭ вышел в полуфинал Кубка Азии

Сборная ОАЭ одержала победу над Японией в четвертьфинале Кубка Азии. Основное время матча закончилось вничью 1:1. А в серии послематчевых пенальти удача была на стороне Эмиратов. В полуфинале команда ОАЭ будет соперничать с Австралией, одолевшей Китай (2:0). Кубок Азии.

Рафаэль Надаль: «Вчера чувствовал себя лучше, чем ожидал»

Вчера у меря еще немного кружилась голова. Мне кажется, я потерял много жидкости в прошлом матче. Но в целом мне было уже не очень плохо. И сегодня я доволен тем, как чувствовал себя на корте. Конечно, доволен тем, как провел первые два сета. В третьем было больше ошибок, но это все часть процесса.

Япония проиграла ОАЭ в четвертьфинале Кубка Азии

Сборная Ирака победила национальную команду Ирана в четвертьфинале Кубка Азии. По окончании основного и дополнительного времени матча счет был 3:3, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались номинальные гости. В составе проигравших голом отметился форвард казанского "Рубина" Сердар Азмун.

Australian Open: Бенджамин Беккер – Милош Раонич

Игра, насыщенная эйсами и силовыми приемами, понравится многим любителям такого стиля. Бенджамин Беккер уже установил свой личный рекорд – он вышел в третий круг турнира Большого Шлема. За многолетнюю историю выступлений немец только один раз, на US Open 2006, поднимался выше второго круга.

Бернард Томич: Сегодняшняя моя игра мало напоминала теннис

Австралийский теннисист Бернард Томич, занимающий шестьдесят шестое место мирового рейтинга, прокомментировал ход поединка третьего круга Открытого первенства Австралии против своего соотечественника Сэмюэла Грота.

Шарапова начала Australian Open с уверенной победы над Мартич

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс оценила уровень своей игры в поединке первого раунда Открытого первенства Австралии. За продолжавшийся 1 час 7 минут матч Александра выполнила четыре эйса и один раз ошиблась на подаче.

Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии) - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (призовой фонд - $15,5 млн).

Звонарева вылетела с Australian Open, уступив Серене Уильямс

Медленно, но верно приближается к экватору первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Australian Open. В четверг рано утром свой матч второго круга проведет когда-то первая ракетка России Вера Звонарева. Ее соперница – "любимица" Ивана Урганта и Шамиля Тарпищева – Серена Уильямс.

Первая гонка этапа Кубка мира: Юлия Чекалёва финишировала четвёртой

Первая гонка в рамках этапа Кубка мира – соревнования свободным стилем с интервальным стартом - осталась позади. Сильнейшей спортсменкой из числа российских лыжниц оказалась Юлия Чекалёва: она финишировала четвёртой.

Шарапова и Макарова прошли в четвертый круг Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова выиграли свои матчи в рамках 3-го круга проходящего в Мельбурне Australian Open. Шараповой противостояла 21-летняя представительница Казахстана Зарина Диас. Встреча состояла из двух сетов и продолжалась 61 минуту.

Надаль вышел в четвертый круг Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прошёл в третий раунд Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, переиграв в пяти партиях со счётом 6/2, 3/6, 6 / 7 (2), 6/3, 7/5 американца Тима Смычека во втором круге турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 4 часа 14 минут.

Федерер сенсационно проиграл на Australian Open

Сеппи впервые за 11 матчей обыграл Федерера, а швейцарец впервые с 2001 года не добрался до второй недели Australian Open – то есть до четвёртого круга. На четырёх предыдущих чемпионатах Австралии он неизменно проигрывал в полуфинале, а до того четырежды становился здесь победителем.

Кузнецов будет противостоять Джоковичу во втором круге Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником третьего раунда Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, обыграв в трёх сетах со счётом 6/0, 6/1, 6/4 россиянина Андрея Кузнецова во втором круге турнира.

В матче первого круга квалификации представитель Казахстана встречался с австралийским теннисистом Харри Буршье. За это время Кузнецов сделал один брейк, выполнил две подачи навылет и допустил три ошибки на подаче.

Норвежка Астрид Якобсон взяла «золото» на этапе Кубка Мира в «Демино»

Норвежская спортсменка Астрид Якобсен одержала победу на первой гонке этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который в эти дни проходит в "Демино", сообщает портал "Ярновости". Норежская спортсменка сумела одержать победу в гонке с раздельного старта на 10 километров.

Australian Open закончился для Дияс неудачей

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в среду вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Теннис. Максима Дубаренко остановил россиянин

Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Россиянки не попали в призы в гонке с интервальным стартом в Демино

В результате любимица российских болельщиков заняла лишь 37 место. Ни одна из российских спортсменок не смогла подняться на призовой подиум. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва остановилась в шаге от пьедестала, заняла 4 место. Она уступила всего 1,2 секунды бронзовому призёру.

Мария Шарапова продолжит борьбу на теннисном турнире Australian Open

Результаты третьего игрового дня Australian Open в женском одиночном разряде. Australian Open Мельбурн, Австралия 19 января – 1 февраля 2015 Турнир "Большого шлема" Открытые корты, хард Призовой фонд – 40 млн австралийских долларов Женщины.

Шарапова одержала уверенную победу на Australian Open

Мария Шарапова во втором круге Australian Open с огромным трудом выиграла матч у Александры Пановой, который начинался как лёгкая прогулка. Шарапова взяла первый сет со счётом 6:1, но в итоге ей пришлось отыгрывать два матчбола на подаче соперницы, чтобы добиться победы.

Юлия Гёргес: Я боролась до конца

Семьдесят третья ракетка мира немецкая теннисистка Юлия Гёргес рассказала о том, что помогло ей одержать победу во встрече третьего круга Открытого первенства Австралии против чешки Люси Градецкой.

Симона Халеп: Старалась действовать агрессивно

Третья ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп оценила уровень своего выступления в поединке третьего раунда мэйджора в Мельбурне против американки Бетани Маттер-Сэндс.

Мария Шарапова стала участницей четвёртого раунда Australian Open

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге Открытого первенства Австралии в Мельбурне уверенно переиграла представительницу Казахстана Зарину Дияс, занимающую тридцать первую позицию мировой табели о рангах, - 6/1, 6/1. За 1 час 1 минут, которые соперницы провели на корте, Мария совершила три эйса и шесть брейков, ошибившись при подаче четыре раза.

Australian Open. Шарапова разгромила очередную соперницу

В Мельбурне на первом в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" проходят матчи третьего круга. Россиянка Мария Шарапова, "посеянная" на Australian Open-2015 под вторым номером, уверенно прошла в четвертый раунд. Она выиграла у спортсменки из Казахстана Зарины Дияс.

Ну-ка, Ника, не ругайся: Ник Кирьос заплатил 4500 евро за мат и удар

Радость победы немного подпортил двойной штраф, полученный Кирьосом: его оштрафовали на 2500 евро за мат на корте и еще на 2000 евро за то, что в сердцах швырнул ракетку. Каролин Возняцки также заплатит штраф в размере 3000 евро.

Федерер уступил Сеппи в третьем раунде Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, вторая ракетка мира, которому прочили победу в этом году на Открытом чемпионате Австралии, неожиданно уступил в Мельбурне на стадии третьего раунда.

Федерер прекратил борьбу на Australian Open

Один из фаворитов проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) швейцарец Роджер Федерер прекратил борьбу на турнире. Об этом сообщает Associated Press.

Бердых в трех сетах одолел Троицки

Томаш выполнил 20 эйсов (11 у соперника), заработал 55 виннерсов (21 у серба), допустил 19 невынужденных ошибок (у Троицки 5 двойных и 30 невынужденных) и взял 3 гейма на приеме (0 у Троицки).

Дьяченко и Никулеску покидают парные соревнования в Мельбурне

Российская теннисистка Виталия Дьяченко и румынка Моника Никулеску не смогли пройти в третий круг Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, уступив американкам Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс во втором раунде соревнований, - 1/6, 6/3, 6/7(5). Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Каролина Возняцки с победы стартовала на Открытом чемпионате Австралии

Виктория Азаренко в десятый раз играет на Australian Open и дважды становилась триумфатором этих престижнейших состязаний (2012, 2013). Виктория Азаренко продемонстрировала великолепный атакующий теннис и на удивление легко обыграла 8-ю ракетку мира Каролин Возняцки.

Australian Open. Эжени Бушар взяла верх над Каролин Гарсия

Седьмая ракетка мира канадская теннисистка Эжени Бушар в поединке третьего раунда Открытого первенства Австралии в Мельбурне нанесла поражение француженке Каролин Гарсия, занимающей тридцать шестое место мировой классификации, - 7/5, 6/0. За 1 час 24 минут, которые длилась встреча, Эжени выполнила один эйс и семь брейков, допустил при этом две ошибки при подаче.

Роджер Федерер уступил Андреасу Сеппи в третьем раунде Australian Open

Полет Кукушкина над Сиднеем прервала травма

Напомним, ранее выбыли из борьбы Екатерина Бондаренко, Юлия Бейгельзимер, Анастасия Васильева, Людмила и Надежда Киченок. В финале украинка сыграет с россиянкой Евгенией Родиной, которая занимает 119-е место в рейтинге.

Роджер Федерер покидает Открытое первенство Австралии

Соперником Сеппи по матчу четвёртого раунда "мэйджора" в Мельбурне станет победитель матча между Малеком Жазири из Туниса и австралийцем Ником Киргиосом. Отметим, что Роджеру впервые за последние двенадцать лет не удалось пробиться в полуфинал Открытого первенства Австралии.

Максим Мирный вышел в третий круг парного разряда Australian Open

Максим Мирный, пробившийся в третий раунд парного разряда Australian Open вместе с испанцем Фелисиано Лопесом, прокомментировал победу над дуэтом Рохан Бопанна — Дэниэл Нестор, передает из Австралии специальный корреспондент "Прессбола" Андрей Вашкевич.

Димитров: такая победа над Багдатисом очень много значит для меня

Не буду скрывать свою радость после такой победы, потому что она очень много значит для меня. Провести на корте три с половиной часа, победить 6:3 в пятом сете и при этом хорошо себя чувствовать — это говорит о многом. Теперь нужно готовиться к следующей игре.

Мельбурн. Юлия Гёргес стала участницей четвёртого круга соревнований

Счёт личных встреч оппоненток стал 5:1 в пользу немки. В матче четвёртого круга Australian Open Гёргес сыграет против россиянки Екатерины Макаровой, которая ранее нанесла поражение чешке Каролине Плишковой.

Бушар: в первом сете матча с Гарсией я не показала своей лучшей игры

Думаю, соперница оказывала на меня слишком большое давление, и я никак не могла найти свой ритм. Рада, что продолжала стараться. Несмотря на то что у меня не всё получалось, я сумела изменить ход встречи. Во втором сете я немного расслабилась, заиграла активнее в привычной манере.

Димитров в пяти сетах одолел Багдатиса, Бердых победил Троицки на AO

Григор активно выиграл 42 очка и совершил 52 невынужденные ошибки. На счету Маркоса 51 виннерс и 57 ошибок. Следующим соперником Димитрова будет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 6) — Жоау Соуза (Португалия).

Макарова первой шагнула в воскресенье

33-летний теннисист из Финляндии Яркко Ниеминен успешно преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Австралии. В своём втором на Australian Open матче 72-й номер мирового рейтинга со счётом 7 / 6 (4), 7/5, 7/5 переиграл 142-ю ракетку мира 27-летнего немца Маттиаса Бахингера.

Эракович: Весь вопрос в том, чтобы сыграть в свою силу

Французский теннисист Ришар Гаске продолжает своё выступление на Открытом первенстве Австралии, которое проходит в эти дни в Мельубрне. Украинская теннисистка Леся Цуренко показала неплохой теннис и вышла во второй раунд квалификационного турнира в австралийском Сиднее.

Тим Смычек: «Уверен, Надаль в этой ситуации сделал бы то же самое»

Сестры Уильямс снялись с парного турнира на Australian Open

Во втором круге Серена встретится с россиянкой Верой Звонаревой, Винус сыграет с соотечественницей Лорен Дэвис. Во вторник сестры Уильямс выиграли свои матчи в первом круге одиночного разряда турнира.

События пятого игрового дня Australian Open

Матчи, как и обычно, начнутся в 3:00 по Москве. У России в одиночном разряде остались только две теннисистки, и обе сыграют сегодня – Екатерина Макарова встретится с Каролиной Плишковой, а Мария Шарапова – с Зариной Дияс.

Кайл Смэйн и Вирджини Фавре стали чемпионами мира по фристайлу в хаф-пайпе

Соревнования фристайлистов в хаф-пайпе завершились в четверг на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в австрийском Крайшберге. Чемпионом мира стал американец Кайл Смэйн с результатом 88.00 балла. Серебро завоевал француз Джеффри Полле-Виллар (86.60), бронзу - швейцарец Янник Лерьен (82.40).

Билли Джин Кинг: Мужчинам не предлагают покрасоваться перед камерой

71-летняя американская теннисистка и функционер Билли Джин Кинг в своём микроблоге на сервисе Twitter прокомментировала тот факт, что американке Серене Уильямс и канадке Эжени Бушар предложили покружиться перед камерой после их поединков на Australian Open.

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики