В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2015

Канада (U-20) – Словакия (U-20). Начало текстовой трансляции в 04.00

Утром 5 января по московскому времени начнется полуфинальный матч молодежного чемпионата мира между сборными Канады и Словакии. Sovsport.ru проводит его текстовую трансляцию. Напомним, что сборные Канады и Словакии уже встречались на этом турнире на групповом этапе.

We Are Tennis: Чилич снялся с Australian Open

Действующий победитель US Open Марин Чилич не успеет восстановиться к старту первого в 2015-м году турнира "Большого шлема". Причиной отказа хорватского теннисиста стала травма локтя. В прошлом сезоне Чилич впервые стал победителем мэйджора, выиграв US Open.

Марин Чилич снялся с Australian Open

Девятая ракетка мира хорватский теннисист Марин Чилич объявил о том, что не сможет принять участия в Открытом чемпионате Австралии, - сообщает официальный микроблог на сервисе Twitter британского издания We Are Tennis.

Гесснер и Дальмайер не выступят в Оберхофе

Ожидается, что она примет участие в трех гонках турнира. Также в Оберхофе не выступит Лаура Дальмайер, так как тренеры решили, что ей нужна соревновательная пауза, сообщает Biathlon-Online.

Чилич пропустит Australian Open

Девятая ракетка мира хорват Марин Чилич не сможет сыграть на первом в сезоне турнире серии "Большого шлема". Чилич вынужден пропустить начало сезона из-за травмы локтя.

Иван Додиг отмечает свой 30-й день рождения

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Иван Додиг. Редакция Портала 7tennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ивана, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами. Иван Додиг родился 2 января 1985 года в городе Меджугорье.

Новак Джокович признан сильнейшим теннисистом года

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович был назван лучшим теннисистом года по версии американского сайта tennis.com. Напомним, что ранее Джокович был признан сильнейшим теннисистом года по версии ITF.

Азаренко: «Расставание с Редфу разбило мне сердце»

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко вспомнила самое тяжелое событие прошлого сезона. Прошлый сезон белорусской спортсменки был смазан травмами и пропусками крупных турниров. Кроме того, в жизни Азаренко произошло расставание с музыкантом Редфу.

Виктория Азаренко не попадает на чемпионат в Австралии

Напомним, что последний раз Азаренко выходила на корт в официальном матче на соревнованиях в Токио в сентябре нынешнего года. Запись Виктория Азаренко не попадает на чемпионат в Австралии впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Чилич: моё участие в Australian Open под большим вопросом

Хорват Марин Чилич не примет участие в первом в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" Открытом чемпионате Австралии. Такое решение действующего победителя US Open связано с травмой — девятая ракетка мира до сих пор не восстановился от травмы правой руки.

Тимеа Башински переиграла Штефани Фогеле на соревнованиях в Шэньчжэне

Сорок восьмая ракетка мира швейцарская теннисистка Тимеа Башински в стартовом поединке на турнире Shenzhen Open оказалась сильнее своей соотечественницы Штефани Фогеле, которая находится на 79-м месте мировой классификации, - 6/1, 4/6, 6/4. Поединок продолжался 1 час 59 минут, за которые Башински удалось сделать три эйса и семь брейков, при этом дважды ошибившись при подаче.

Чилич пропустит Australian Open

Хорват Марин Чилич не примет участие в первом в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" Открытом чемпионате Австралии. Такое решение действующего победителя US Open связано с травмой — девятая ракетка мира до сих пор не восстановился от травмы правой руки.

Кубок Хопмана. Сборная Польши взяла верх над командой Австралии

Сборная Польши одержала первую победу в рамках выставочного турнира Кубок Хопмана, который стартовал сегодня в австралийском городе Перт. В стартовом матче польской сборной противостояла команда хозяев кортов.

Суарес-Наварро выбила из турнира в Брисбене Пиронкову

Испанка за встречу выиграла 37 мячей на первой подаче и совершила один эйс. В свою очередь Пиронкова со второй партии резко сдала в точности подач и за 1 час и 49 минут в общей сложности могла проиграть 10 геймов на своих мячах, но Суарес-Наварро реализовала ровно половину.

Свитолина прошла Рыбарикову на Brisbane International

Свитолина с первого гейма стала играть первым номером, показывая высокие проценты по взятию своих подач. И если первым мячом Рыбарикова не очень отставала от своей оппонентки, то на второй подаче Магдалена смогла выиграть лишь 35% мячей.

Суарес-Наварро: рада, что переломила ход матча и добилась победы

26-летняя испанская теннисистка Карла Суарес Наварро в микроблоге на сервисе Twitter рассказала болельщикам о своих впечатлениях от прошедшего матча первого круга турнира в Брисбене против Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Кубок Федерации. Состав сборной Украины определён

Стал известен состав женской сборной Украины на матчи зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны, которые пройдут 4 − 7 февраля в Будапеште, Венгрия. Состав нашей команды выглядит следующим образом: Катерина Козлова, Элина Свитолина, Ольга Савчук и лидер сборной Элина Свитолина.

Айла Томлянович стартовала с победы на турнире в Брисбене

Brisbane International Айла Томлянович стала первой теннисисткой в нынешнем году, которая записала на свой счет победный матч этого сезона. Представительница Хорватии открывала матчем против Елены Янкович турнир в Брисбене.

Вихлянцева одержала первую победу в матчах WTA

Россиянка Наталья Вихлянцева вышла во второй круг представительного теннисного турнира, проходящего в эти дни в китайском Шэньчжене. В дебютном поединке 17-летняя уроженка Волгограда, получившая от организаторов соревнований wild card, в трех сетах переиграла немку Анну-Лену Фридсам.

Ольга Говорцова сыграет в основной сетке турнира в Китае

Белорусы смогут с большим интересом следить за матчами турнира по большому теннису, проходящему сейчас в городе Шэньчжэнь (Китай), поскольку представительница Беларуси Ольга Говорцова смогла выйти в основную сетку данного турнира, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов США.

Сестры Киченок сыграют на турнире в Шэньчжене

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок примут участие в парных соревнованиях на турнире WTA c призовым фондом 500 000 $ в Шэньчжэне, Китай. В первом раунде днепропетровчанки сыграют с казахско-румынской парой Дияс / Никулеску.

Марченко вышел в финал квалификации турнира в Ченнаи

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в финал квалификации на турнире ATP в Ченнаи, Индия. В матче второго круга уроженец Днепродзержинска, посеянный под 4 номером, за 1 час 32 минуты обыграл представителя Индии Вишну Вардхана: 7/5, 6/4. На счету украинца 3 эйса и 3 двойные ошибки.

Теннисист Маррей выиграл выставочный турнир в Абу-Даби

Британский теннисист Энди Маррей (Andrew "Andy" Murray) стал победителем показательного турнира в столице ОАЭ — Абу-Даби. Финальная встреча не состоялась, так как соперник Маррея — первая ракетка планеты Новак Джокович — снялся с матча из-за проблем со здоровьем.

Бейгельзимер и Козлова не прошли квалификацию на турнире в Окленде

Сегодня, 4 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $250.000 проходит квалификация. За выход в основную сетку соревнований боролись две украинские – Юлия Бейгельзимер и Екатерина Козлова. Обе украинки выбыли из борьбы во втором раунде.

Карла Суарес Наварро: Стартовые матчи всегда становятся трудными

26-летняя испанская теннисистка Карла Суарес Наварро в микроблоге на сервисе Twitter рассказала болельщикам о своих впечатлениях от прошедшего матча первого круга турнира в Брисбене против Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Козлова и Бейгельзимер покидают турнир в Окленде

Сегодня, 4 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $250.000 проходит квалификация. За выход в основную сетку соревнований боролись две украинские – Юлия Бейгельзимер и Екатерина Козлова. Обе украинки выбыли из борьбы во втором раунде.

Украина обнародовала состав сборной на Кубок Федерации

Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Ольга Савчук во главе с Наталией Медведевой будут представлять Украину на матчах зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны. Девушки вошли в состав отечественной сборной. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

Виктория Азаренко: Я прекрасно знаю, что способна делать на корте

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в интервью американскому изданию The New York Times прокомментировала то обстоятельство, что она может не попасть в посев на Открытом первенстве Австралии и в данный момент занимает в мировом рейтинге только 31-е место.

Александр Кудрявцев не смог выйти в основную сетку турнира в Ченнае

Российский теннисист Александр Кудрявцев не смог выйти в основную сетку турнира в Ченнае (Индия). В матче второго круга квалификации Aircel Chennai Open 119-й номер мирового рейтинга проиграл 902-й ракетке мира 23-летнему индийцу Казе Виньяку Шарме.

Бернард Томич: Хочу вернуться на прежние позиции

Было очень важно выиграть первый титул после возвращения в Тур. Та победа позволила мне вернуться в Топ-60 рейтинга АТР. Сейчас мне необходимо сосредоточиться на первой половине сезона. Главной целью является возвращение на прежние позиции в рейтинге.

Элина Свитолина с победы стартовала на турнире в Брисбене

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier в Брисбене, Австралия. В матче первого раунда харьковчанка разгромила словацкую теннисистку Магдалену Рыбарикову: 6/0, 6/2. Матч продолжался 1 час 8 минут. На счету Свитолиной 2 эйса и 1 двойная ошибка.

Кубок Хопмана. Сборная Чехии взяла верх над командой Канады

Сборная Чехии одержала первую победу в рамках выставочного турнира Кубок Хопмана, который стартовал сегодня в австралийском городе Перт. В стартовом матче чешской сборной противостояла команда Канады.

Маррей выиграл первый турнир года

Победителем турнира с формальным призовым фондом в 250 тысяч долларов стал Энди Маррей. Британец в четвертьфинале в трёх сетах выиграл у испанца Фелисиано Лопеса, а в полуфинале разгромил проводившего первый после травмы матч Рафаэля Надаля. В финале Маррей должен был сыграть с Новаком Джоковичем.

Елена Янкович: Думала, что придётся завершать карьеру

Сербская теннисистка Елена Янкович на пресс-конференции после поражения от хорватки Айлы Томлянович в первом круге соревнований в Брисбене рассказала о проблемах со спиной, которые она испытывала в межсезонье.

Чехи победили Канаду на старте Кубка Хопмана

Сборная Чехии в первом туре группового этапа смешанного выставочного турнира Кубок Хопмана оказалась сильнее канадцев со счётом 2-1. Женский одиночный поединок выиграла Люси Шафаржова, в мужской встрече сильнее оказался Вашек Поспишил, а судьбу противостояния решил микст, в котором верх взяли Люси и Адам Павлашек.

Наталья Вихлянцева вышла во второй круг турнира в Шэньчжэне

17-летняя россиянка Наталья Вихлянцева успешно преодолела барьер первого круга на соревнованиях в китайском городе Шэньчжэнь. В первом раунде Shenzhen Open 588-я ракетка мира со счётом 2/6, 6/3, 6/3 нанесла поражение 85-му номеру мирового рейтинга 20-летней немке Анне-Лене Фридзам.

Вихлянцева с победы стартовала на теннисном турнире в Шэньчжэне

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева одержала победу в стартовом матче турнира в китайском Шеньжене, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. В матче первого круга россиянка, обладательница wild card, переиграла представительницу Германии Анну-Лену Фридзам.

Гаврилова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Брисбене

Российские теннисистки Алла Кудрявцева (5), Дарья Гаврилова и Елизавета Куличкова вышли в финал квалификации к турниру в Брисбене. В третьем круге отборочного турнира Куличкова и Гаврилова сыграют между собой. Кудрявцева за выход в основную сетку соревнований поспорит с украинкой Лесей Цуренко (3).

Брисбен. Элина Свитолина отдала Магдалене Рыбариковой только два гейма

Свитолина переиграла свою соперницу со счётом 6/0, 6/2, сделав пять брейков и отыграв все семь брейковых мячей словачки. В активе Элины два эйса, против трёх у Рыбариковой. Обе теннисистки совершили по одной двойной ошибке. Первая встреча соперниц продолжалась 1 час 8 минут.

Джокович сыграет с Лайовичем, а Габашвили с Вердаско в Дохе

В Дохе состоялась жеребьёвка основной сетки турнира АТР. Серб Новак Джокович (1) в первом круге сыграет со своим соотечественником Душаном Лайовичем. Соперником Михаила Южного станет победитель квалификации, а Теймураз Габашвили скрестит ракетки с испанцем Фернандо Вердаско.

Мария Шарапова получила первый номер посева на турнире в Брисбене

Россиянка Мария Шарапова получила первый номер посева на турнире в Брисбене. Напомним, что турнир WTA в Брисбене (Австралия) будет проходить с 4 по 10 января, а его общий призовой фонд составит $ 1, 000, 000.

Алла Кудрявцева не смогла выйти в основную сетку турнира в Брисбене

Алла выполнила один эйс и совершила три ошибки на подаче. Цуренко навылет не подавала и допустила пять двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 48 минут. В первом круге основной сетки соревнований Леся сыграет теперь с американкой Мэдисон Бренгл, также успешно прошедшей квалификацию.

Новости России
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»