«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2015

Кубок Федерации. Состав сборной Украины определён

Стал известен состав женской сборной Украины на матчи зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны, которые пройдут 4-7 февраля в Будапеште, Венгрия, сообщает sapronov-tennis.org. В официальной заявке 4 теннисистки: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Ольга Савчук.

Брисбен. Долгополов получил 7 номер

Стоит отметить, что на соревнованиях выступит и украинец Александр Долгополов, получивший седьмой номер посева. Там же Элина Свитолина сразится с Магдаленой Рыбариковой их Словакии. Первым соперником представителя Украины на АТР Brisbane International будет Карлос Берлок из Аргентины.

Джокович снялся с финала турнира в Абу-Даби из-за недомогания

Сербский теннисист Новак Джокович не стал принимать участие в финале показательного турнира, который проходит в Абу-Даби. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что первая ракетка мира прошлого года почувствовал сильную слабость, которая сопровождалась повышенной температурой.

Ф. Давыденко уступил Беку в первом раунде квалификации турнира в Дохе

22-летнему российскому теннисисту Филиппу Давыденко не удалось преодолеть барьер первого раунда квалификации соревнований АТР Qatar ExxonMobil Open. Давыденко, занимающий 400-ю позицию мировой классификации потерпел поражение от немца Андреаса Бека, являющегося 116-й ракеткой мира.

Веснина сыграет с Младенович в первом круге турнира в Окленде

Россиянка Елена Веснина на старте турнира в Окленде сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Светлана Кузнецова (5) встретится в первом круге с теннисисткой, прошедшей квалификацию. Турнир в Окленде пройдёт с 5 по 10 января.

Ллейтон Хьюитт: «Для старичка я еще неплохо играю»

Австралиец Ллейтон Хьюитт признался, что всегда очень рад начинать сезон на родине, и заявил, что сейчас находится в неплохой форме. В рейтинге ATP 33-летний уроженец Аделаиды занимает 50-ю строчку.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Окленде

В Окленде (Австралия) прошла церемония жеребьёвки турнира WTA ASB Classic, который пройдёт с 5 по 10 января. Напрямую в основные соревнования прошли две россиянки - Светлана Кузнецова и Елена Веснина.

Маррей намерен выступит на Кубке Хопмана

Британский теннисист Энди Маррей отметил, что несмотря на проблемы с левым плечом намерен выступить на предстоящем Кубке Хопмана, который пройдёт с 5 по 11 января в Перте (Австралия), о чём сообщил обозреватель The Tennis Space Саймон Кэмберс.

Стаховский узнал имя первого соперника на турнире в Дохе

Наш теннисист сразится с обладателем wild card из Катара. Украинский теннисист Сергей Стаховский сыграет в основной сетке турнира ATP в Дохе, Катар. На старте вторая ракетка Украины сразится с обладателем wild card Джабуром-Мохаммедом Али-Муставой из Катара.

На Australian Open сыграют 14 представителей украинского тенниса

Как стало известно, на первом турнире года из серии "Большого Шлема" — Открытом чемпионате Австралии — выступят 14 представителей украинского тенниса. В основную сетку попали Александр Долгополов и Сергей Стаховский у мужчин, а в женском турнире сыграют Элина Свитолина и Леся Цуренко.

«Было очень приятно познакомиться с Бэйлом» — Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович дал комментарий по поводу своего участия в товарищеском матче между футбольными клубами "Реал" и "Милан". В прошлом сезоне я играл хорошо, так что теперь жду новых встреч с сильнейшими теннисистами мира.

Боль в плече не помешает Маррею сыграть на Кубке Хопмана

Как сообщает британский журналист Саймон Кэмберс, боль в левом плече не помешает британцу Энди Маррею выступить на Кубке Хопмана. Маррей, который после полуфинала выставочного турнира жаловался на боль в плече, сегодня вылетит в Перт, где завтра стартует турнир.

Джокович из-за болезни снялся с финала турнира в Абу-Даби

Сербский теннисист Новак Джокович, который по итогам прошлого года стал первой ракеткой мира, не вышел на финальную игру показательного турнира в Абу-Даби, передает РИА Новости. Врачи зафиксировали у теннисиста высокую температуру и сильную слабость.

Джокович снялся с финала показательного турнира в Абу-Даби

В финале первая ракетка мира Новак Джокович должен был встретиться с Энди Марреем. Причиной такого решения Джоковича, по его словам, стало недомогание и повышенная температура. Энди Маррей автоматически был объявлен победителем турнира.

Состоялась жеребьёвка основной сетки турнира ATP в Ченнае

Состоялась жеребьёвка основной сетки турнира ATP в Ченнае (Индия), который пройдёт с 5 по 11 января. Первый сеяный швейцарец Стэн Вавринка начнёт защиту титула со второго круга, где ему будет противостоять победитель матча Робин Хасе (Нидерланды) — Борна Чорич (Хорватия).

Мария Шарапова получила первый номер посева на турнире в Брисбене

Российская теннисистка Мария Шарапова получила первый номер посева на турнире в австралийском Брисбене, который стартует 5 января 2015 года. Мария Шарапова начнет соревнования со второго круга, где россиянка может сыграть с Сабиной Лисицки из Германии.

Брисбен. Долгополов получил 7 номер

Первый номер посева получил Роджер Федерер. Следом него расположились Кеи Нисикори, Милош Раонич, Григор Димитров, Кевин Андерсон и Жиль Симон. Украинский теннисист Александр Долгополов будет выступать на турнире в Брисбене под седьмым номером.

Звонарева сыграет с Пэн Шуай в первом круге турнира в Шэньчжэне

Россиянка Вера Звонарева в первом круге турнира WTA в Шэньчжэне встретится с китаянкой Пэн Шуай (3-й номер посева), информирует официальный сайт организации. Другая россиянка, Наталья Вихлянцева, за выход во второй раунд поборется с немкой Анной-Леной Фридзам.

Аслан Карацев проиграл на старте квалификации соревнований в Дохе

21-летний российский теннисист Аслан Карацев не смог преодолеть барьер квалификации на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open в Дохе (Катар). В первом раунде квалификации 218-й номер мирового рейтинга встречался с 204-й ракеткой мира 27-летним бельгийцем Нильсом Дезейном.

Кудрявцев успешно стартовал в квалификации теннисного турнира в Ченнае

В индийском Ченнае стартовала квалификация турнира АТП с призовым фондом 458400 долларов. Матч продолжался 1 час 11 минут. В активе российского спортсмена три брейка и девять эйсов, при одной ошибке на подаче.

Шарапова может сыграть с Лисицки во втором круге турнира в Брисбене

Россиянка Мария Шарапова получила первый номер посева на турнире в Брисбене. Во втором круге она может сыграть с немкой Сабиной Лисицки. Второй сеяной стала сербка Ана Иванович. Она во втором раунде встретится с победительницей матча Ярмила Гайдошова (Австралия, WC) — Чжан Шуай (Китай, LD).

Прошла жеребьевка турнира в Окленде

Организаторы ASB Classic в Окленде провели жеребьевку турнира. В основной сетке соревнования примут участие 16 теннисисток, среди которых значатся и две россиянки. Так, Елена Веснина за выход в следующий круг должна будет обыграть представительницу Франции Кристину Младенович.

Свитолина и Долгополов узнали соперников на турнире в Брисбене

Свитолина узнала соперницу на турнире в Брисбене / sport.segodnya.ua Двадцать восьмая ракетка мира, украинка Элина Свитолина в ближайшие время стартует в основной сетке турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000 $ в Брисбене, Австралия.

Винус Уильямс: Хорошо подготовилась к сезону и заряжена на борьбу

Надеюсь, мне удастся сделать это снова. Сейчас я с нетерпением жду первых матчей, я много времени провела на тренировочных кортах и заряжена на борьбу. В прошлом сезоне я здорово начала, была близка к титулу, но столкнулась с игроком, который был сильнее.

Елена Исинбаева опубликовала видео, на котором берет высоту 5,10

Елена Исинбаева в Instagram опубликовала видео, на котором она берет высоту 5,10. "Те самые 5,10, которые я не смогла реализовать в 2013 году на чемпионате мира в Москве из-за травмы", - комментирует публикацию сама спортсменка.

Состоялась жеребьёвка основной сетки мужского турнира в Брисбене

Состоялась жеребьёвка основной сетки мужского турнира в Брисбене. Первым сеянным стал Роджер Федерер. Его соперником во втором раунде станет австралиец Джон Миллман (WC) или теннисист, который пройдёт через квалификацию. Турнир в Брисбене пройдёт с 4 по 11 января.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Брисбене

Напомним, турнир пройдёт в Брисбене с 5 по 11 января. Общий призовой фонд соревнований составит $494,310. С полной версией турнирной сетки АТР Brisbane International Вы можете ознакомиться здесь .

Ллейтон Хьюитт: Не беспокоюсь из-за предстоящей защиты титула

33-летний австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт в преддверии старта домашнего турнира в Брисбене признался, что не испытывает дополнительного давления в связи с предстоящей защитой титула и возможной потерей рейтинговых очков.

Шведова вышла в финал квалификации турнира WTA в Брисбене

Ярослава Шведова поборется за выход в основную сетку турнира WTA в австралийском Брисбене, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанская теннисистка вышла в финал квалификации, переиграв Паулу Каниа из Польши. Встреча полуфинала квалификации завершилась в два сета.

Джокович: «Было приятно провести матч на таком высоком уровне»

В финале соперником первой ракетки мира будет британец Энди Маррей. "Я не играл уже более месяца, так что провести матч на столь высоком уровне с соперником топ-класса было очень приятно", — приводит слова Джоковича AFP.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии