РИА Новости: президент Таджикистана Рахмон примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Не единого шва: особенности модернизации объектов класса «люкс». Какие технологии применяются

Балерина Волочкова заявила, что считала Кудрявцеву подругой до критики

04.10.2013

Радек Штепанек вышел в полуфинал Челленджера в Монсе

Чешский теннисист Радек Штепанек вышел в полуфинал турнира категории "Челленджер" в Монсе (Бельгия). 34-летний Штепанек, занимающий в рейтинге АТР 43 место, обыграл 108-ю ракетку мира, 28-летнего Адриана Унгура со счётом 7 / 6 (5), 6/4.

Милош Раонич: Уверен, что матч против Додига будет тяжёлым

Канадский теннисист Милош Раонич прокомментировал свою победу над словаком Лукашем Лацко и спрогнозировал ход событий будущего полуфинального матча против хорвата Ивана Додига на турнире в Токио (Япония).

Рафаэль Надаль: Думаю не о рейтинге, а о том, как обыграть Бердыха

Соперник Надаля по полуфиналу - чех Томаш Бердых - отказался от борьбы при счете 2:4 в первом сете. С первой строчки рейтинга Надаль сместит серба Новака Джоковича. Испанец вернется на вершину мирового рейтинга спустя 25 месяцев.

Сборная Украины по волейболу выиграла матч отбора на чемпионат мира

В голландском Алмере завершился матч второго этапа отборочного турнира к чемпионату мира-2014, в котором сборная Украины обыграла команду Румынии со счетом 3:1. Об этом сообщает сайт Европейской конфедерации волейбола, которая проводит континентальный отбор на ЧМ.

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Пекине

В своем очередном матче испанец сломил сопротивление Фабио Фоньини. Дебют встречи у Надаля не задался. Стартовый сет остался за итальянцем. Развить свой успех Фоньини не удалось. Уступив в следующей партии, на заключительный игровой отрезок сил у него просто не осталось.

Долгополов не смог пробиться в полуфинал турнира АТР в Токио

В полуфинальном матче дель Потро сразится с испанским теннисисстом Николасом Альмагро. В другом полуфинальном поединке встретятся канадец Милош Раонич и хорват Иван Додиг. Напомним, призовой фонд турнира АТР составляет 1миллион 297 тысяч долларов.

Янкович: очень ждала новой встречи с Шафаржовой

Люси находится в прекрасной форме. За последний месяц она продемонстрировала невероятные результаты — выиграла турнир в Квебеке и одержала ряд побед над топ-теннисистками. Я знала, что матч будет непростым.

Серена Уильямс вышла в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Счет личных встреч соперниц стал 6-1 в пользу американки. В полуфинале Уильямс-младшая, выигравшая турнир в Пекине в 2004 году, сыграет с победительницей матча между полькой Агнешкой Радваньской (3) и немкой Ангеликой Кербер (7).

Теннисистка выбыла из чемпионата России

Пензенская спортсменка Софья Смагина в парном разряде вышла в ⅛ финала чемпионата России, который проходит на крытых кортах Казанской академии тенниса. Как сообщили интернет-изданию "Пенза-Спорт" в администрации спортивного комплекса, девушка выступает вместе с Полиной Новоселовой из Казани.

Бердых сыграет с Надалем в полуфинале теннисного турнира в Пекине

Поединок продолжался полтора часа. Счет личных встреч соперников стал 3-2 в пользу Бердыха. В полуфинале Бердых, являющийся победителем турнира в Пекине в 2011 году, сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который в четвертьфинале оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини.

Елена Янкович нанесла поражение Люси Шафаржовой

28-летняя сербская теннисистка обыграла 34-ю ракетку мира, 26-летнюю чешку Люси Шафаржову - 6 / 7 (3), 6/4, 6/4. Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Янкович оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, сделав пять брейков против трёх у соперницы.

Альмагро вышел в полуфинал турнира в Токио

Аргентинский теннисист Карлос Берлок с победы стартовал на турнире АТР в Токио. В матче первого круга соревнований 45-й номер мирового рейтинга 30-летний Берлок нанёс поражение 393-й ракетке мира 27-летнему уругвайцу Пабло Куэвасу - 7 / 6 (4), 6/2.

Янкович победила Шафаржову и вышла в полуфинал China Open

Седьмая ракетка мира Петра Квитова вышла в 1/2 финала турнира China Open. 23-летняя чешская спортсменка победила пятую ракетку мира, 31-летнюю китаянку На Ли - 4/6, 6/2, 6/4. Ли выиграла первый сет, однако Квитова сумела собраться с силами, и за 2 часа 31 минуту довела матч до итоговой победы.

Макарова и Веснина выступят в паре на итоговом турнире года в Стамбуле

Помимо Макаровой / Весниной право выступить в Стамбуле получили также дуэты Надежда Петрова / Катарина Среботник (Россия / Словения) и Пэн Шуай / Си Сувэй (Китай / Тайвань). Первыми на итоговый турнир года ранее квалифицировались итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.

Раонич вышел в полуфинал турнира в Токио

Иван выполнил 10 подач навылет, совершил 2 двойных ошибки и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. На счету Ниеминена 6 эйсов, 1 двойная ошибка и 2 брейка. За выход в финал Додиг поспорит с победителем матча Лукаш Лацко (Словакия, LL) — Милош Раонич (Канада, 3).

Белорусские лучницы вышли в финал чемпионата мира

Женская сборная Беларуси по стрельбе из олимпийского лука сумела выйти в финал чемпионата мира в турецкой Анталье. Героинями события стали Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач.

Экс-теннисист Роддик заявил, что однажды едва не подрался с Джоковичем

Роддик, выступая в четверг на одном из американских телеканалов, заявил, что однажды на US Open конфликт с "одним игроком", имя которого созвучно с "Шмовак Шмокович", в раздевалке после очного матча почти перерос в драку.

Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»