В Подмосковье стартовал лыжероллерный сезон

Президент Гвинеи-Бисау Эмбало посетит Россию для участия в параде Победы 9 Мая

Мойя может стать новым капитаном сборной Испании в Кубке Дэвиса

Испанская федерация тенниса не намерена продлевать контракт с нынешним капитаном команды Алексом Корретха. Другой испанский теннисист, также в прошлом лидер мирового рейтинга, Хуан Карлос Ферреро рассматривался в качестве кандидата на эту должность.

Роджер Федерер прибыл в Шанхай

Федерер в сопровождении службы безопасности организовал раздачу автографов в аэропорту "Пудонг" для всех местных поклонников его таланта. Напомним также, что 32-летний швейцарский спортсмен дважды выигрывал "Мастерс" в Шанхае: в 2006 и 2007 годах.

Украинец Стаховский проиграл во втором круге челленджера в Бельгии

Сегодня, 3 октября, в Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106, 500 + H проходят матчи второго круга. 94-я ракетка мира, 27-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под пятым номером, не смог пробиться в четвертьфинал.

Стаховский зачехлил ракетку во втором круге на челленджере в Бельгии

Сборная Украины по волейболу выиграла матч отбочного турнира к ЧМ-2014

Мужская сборная Украины по волейболу выиграла матч второго тура отборочного турнира к Чемпионату мира-2014 у команды Швеции со счетом 3:0. Об этом сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола, проводящей континентальный отбор на чемпионат.

Максим Мирный и Хория Текау без борьбы вышли в финал "China Open"

Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау вышли в финал парного разряда турнира серии АТП China Open (призовой фонд — 2, 315, 350 $). В полуфинале они должны были встретиться с Новаком Джоковичем из Сербии и Станисласом Вавринкой из Швейцарии. Однако матч не состоится из-за отказа швейцарца.

Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

Датчанка Каролин Возняцки сумела добиться ещё одной победы на турнире в Пекине (Китай). 8-я ракетка мира, 23-летняя Возняцки победила 20-летнюю американку Стоан Стивенс, занимающую в рейтинге WTA 13-е место со счётом 6/3, 6/1.

Джокович обыграл Вердаско и вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал престижного мужского турнира серии АТР – 500, проходящего в эти дни в столице Китая, Пекине. Во втором круге China Open первый номер мирового рейтинга провел непростой поединок с 31-й ракеткой мира, испанцем Фернандо Вердаско.

Мирный и Текау вышли в полуфинал турнира в Пекине

Стаховский не дал Малиссу попрощаться с теннисом на мажорной ноте

Ветераны зачастили с уходом из спорта Бельгиец Ксавье Малисс (122-й в мире) объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним матчем для 33-летнего игрока стал поединок с нашим Сергеем Стаховским в первом круге турнира категории "Челленджер" в бельгийском городе Монс.

Пекин: Джокович прошел в четвертьфинал

Как сообщает L'Equipe, серб недоволен тем, как прошел для него 2013 год и подумывает о смене наставника, которым сейчас является Мариан Вайда. В нынешнем сезоне Джокович проиграл два из трех финалов на турнирах "Большого шлема". Причем дважды на этих соревнованиях его останавливал Рафаэль Надаль.

Кириленко проиграла Серене Уильямся на турнире в Пекине

Россиянка Мария Кириленко в матче третьего круга турнира WTA в Пекине проиграла Серене Уильямс. Встреча продолжалась около двух часов и закончилась в двух партиях. Следующей соперницей первой ракетки турнира станет победитель встречи между Слоун Стивенс и Каролин Возняцки.

Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в Токио

Аргентинский теннисист Карлос Берлок с победы стартовал на турнире АТР в Токио. В матче первого круга соревнований 45-й номер мирового рейтинга 30-летний Берлок нанёс поражение 393-й ракетке мира 27-летнему уругвайцу Пабло Куэвасу - 7 / 6 (4), 6/2.

Украинский теннисист попал во второй круг турнира серии Челленджер

Украинский теннисист Сергей Стаховский преодолел первый круг турнира серии Челленджер, что продолжается в эти дни в бельгийском городе Монс, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта.

Кириленко проиграла Серене Уильямс на турнире в Пекине

Спортсмен из Ярославля победил в финале Кубка мира по водному спорту

Заслуженному мастеру спорта Алексею Шафигулину на Кубке мира покорилось "золото". Вторым стал украинский спортсмен Роман Благомир. Третье место закрепилось за еще одним представителем России - туляком Романом Смольским.

Канадец Раонич достиг четвертьфинала на теннисном турнире в Токио

Канадский теннисист Милош Раонич прокомментировал свою победу в матче второго круга турнира в Токио (Япония). Напомним, что на этой стадии Раонич сумел одолеть французского теннисиста Жереми Шарди и в следующем круге соревнований встретится со словаком Лукашем Лацко.

Мария Кириленко проиграла Серене Уильямс в третьем круге в Пекине

Россиянка Мария Кириленко проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс в третьем круге турнира в Пекине. Следующей соперницей Уильямс станет победительница пары Слоун Стефенс – Каролин Возняцки.

Мария Кириленко проиграла Серене Уильямс в Пекине

Кириленко в двух сетах проиграла С. Уильямс на турнире в Пекине

На счету Серены 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 брейка. "Чемпионат.com" провёл прямой текстовый репортаж: Текстовая онлайн-трансляция матча С. Уильямс — Кириленко в Пекине. За выход в полуфинал Уильямс поспорит с победительницей матча Слоан Стивенс (США, 11) — Каролина Возняцки (Дания, 6).

Альмагро вышел в четвертьфинал турнира в Токио

Теннисист из Хорватии Иван Додиг вышел во второй раунд турнира АТР в Токио. В первом раунде соревнований 34-й номер мирового рейтинга 28-летний Додиг нанёс поражение 147-й ракетке мира 25-летнему японцу Юичи Сугите - 6/3, 6/1.

Пекин. Елена Янкович не отдала ни одного гейма Карле Суарес Наварро

Встреча продолжалась всего 59 минут. Теперь сербская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:2. Соперница Янкович по 1/4 финала соревнований определится в матче между чешкой Люси Шафаржовой и немецкой спортсменкой Андреа Петкович.

Валерия Соловьева без борьбы отдала титул чемпионки России

Наша землячка активно готовилась к борьбе за сохранение титула, но с турнира в Казани ей пришлось сняться. Соловьева сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо": "Я приболела и пока не могу играть". Всего один матч чемпионата России провела Полина Люкшева, выбывшая в 1/16 финала парного турнира.

Горнолыжница Вонн может принять участие уже в первом этапе Кубка мира

Отвечая на вопрос, сможет ли она принять участие в этих соревнования, Вонн ответила, что это "определенно возможно", сообщает Washington Post. Американка также затронула тему предстоящих Олимпийских игр в Сочи, во время которых ей будет уже 29 лет.

Давид Налбандян завершил карьеру

Аргентинский теннисист заявил, что уже не может выступать на уровне ATP из-за травмы плеча. В ходе карьеры Налбандян завоевал 11 титулов, а в 2002-м году дошел до финала "Уимблдона". В конце 2013 года Налбандян проведет два выставочных матча с испанцем Рафаэлем Надалем.

В Москве и Подмосковье ударили первые майские заморозки

Лев Лещенко и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ выпустили патриотичную песню “Родная Земля”