Пьяный мужчина напал с ножом на 16-летнего юношу в Шатуре и получил уголовное дело

Японцы снова заговорили о Курилах

Названы популярные у россиян направления для путешествий

25.04.2021

Сборная России победила в медальном зачёте ЧЕ по борьбе

Чемпионом Европы в весе до 97 кг стал Муса Евлоев, одержавший победу над венгром Балашем Кишем. Таким образом, сборная России, завоевав 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды континентального первенства, стала победительницей медального зачёта турнира.

Россияне стали победителями общекомандного зачета чемпионата Европы по борьбе

Российские спортсмены завоевали 22 медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе и заняли первое место в общекомандном зачете. Турнир проходил в Варшаве. В последний день соревнований россияне завоевали три золотые медали.

Забит Магомедшарипов исключен из рейтинга UFC

Российский легковес Забит Магомедшарипов, замыкавший топовую тройку полулегковесов UFC, исключен из официального рейтинга организации по причине длительной неактивности.

Волгоградцы выиграли три медали на юношеском первенстве России по ММА

Первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 16–17 лет завершилось в городе Великие Луки. Волгоградские бойцы в октагоне, установленном в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец», завоевали три награды всех достоинств. Медали были разыграны в девяти весовых категориях.

Для семьи погибшего боксера Дадашева в Петербурге собрали 479 тыс. рублей

Профессиональный боксер Максим Дадашев погиб в июле 2019 года в США после боя с Сабриэлем Матиасом. В Федерации бокса России сообщили, что на поддержку его семьи во время турнира было собрано 479 тысяч рублей.

Наваррете победил Диаса и защитил титул чемпиона WBO в полулёгком весе

На прошедшем в штате Флорида вечере бокса Эмануэль Наваррете победил Кристофера Диаса. Поединок был остановлен в 12-м раунде, Наваррете выиграл техническим нокаутом. 26-летний мексиканец отстоял свой титул чемпиона по версии WBO в полулёгком весе.

Ломаченко проведёт бой с Накатани 26 июня

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко проведёт бой с Масайоши Накатани 26 июня в Лас-Вегасе (США), сообщает ESPN. О возможности организации боя Ломаченко и Накатани говорил промоутер Боб Арум, представляющий интересы украинского боксёра.

Глава UFC сообщил о возвращении Ника Диаса в октагон

Экс-чемпион Strikeforce и бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе, Ник Диас, присутствовавший в качестве зрителя на турнире UFC 261 в Джексонвилле, планирует возобновить профессиональную карьеру бойца.

Уайдман проиграл Холлу на турнире UFC 261, сломав ногу на 17-й секунде

Поединок состоялся в Джексонвилле. Американский боец смешанных единоборств Крис Уайдман сломал ногу в поединке со своим соотечественником Юрайем Холлом на турнире UFC 261. Уайдман получил серьезную травму при попытке проведения лоу-кика.

Наваррете одержал досрочную победу над Диасом

В США прошёл боксёрский турнир, главным событием которого стало противостояние мексиканского спортсмена Эмануэля Наваррете и пуэрториканца Кристофера Диаса. Спортсмены сражались чемпионский титул WBO в полулёгком весе. На протяжении всего поединка инициативой владел мексиканский боец.

Победитель первенства мира по боксу Михаил Усов вернулся в Курск

Интеллигент с голливудской улыбкой и динамитом в кулаках вернулся из Польши на Родину с «золотом». На железнодорожном вокзале в Курске встречают победителя первенства мира по боксу Михаила Усова. В весовой категории до 75 кг наш боец одолел соперников из Колумбии, Венгрии, Узбекистана, Казахстана.

Хорхе Масвидал сделал заявление после поражения нокаутом

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе, Хорхе Масвидал, прокомментировал разгромное поражение в чемпионском поединке против Камару Усмана, которому проиграл сокрушительным нокаутом во втором раунде на UFC 261 в Джексонвилле.

Глава федерации бокса Кабардино-Балкарии назвал бой сына Кадырова подставным

Бойца из Кабардино-Балкарии заставили сдать поединок. Результат поединка Адама Кадырова, который является сыном главы Чеченской республики и Аслана Биттирова, вызвал большой резонанс в обществе. На данную тему высказался глава федерации бокса Кабардино-Балкарии Нажмудин Бербеков.

Семье погибшего боксёра Дадашева собрали почти полмиллиона рублей на турнире в Петербурге

Почти полмиллиона рублей собрали на турнире в Петербурге в поддержку погибшего боксёра Максима Дадашева. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России. В городе на Неве накануне завершился Международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».

Вайдман получил тяжёлую травму ноги на 17-й секунде боя с Холлом на UFC 261

Бой между Вайдманом и Холлом был остановлен на 17-й секунде после того, как экс-чемпион UFC получил тяжёлую травму ноги в результате исполненного им лоу-кика. Для Холла эта победа стала 17-й в карьере при девяти поражениях. В активе Вайдмана значится 15 боёв и шесть поражений.

Намаюнас нокаутировала Жанг на турнире UFC 261

В ночь с 24 на 25 апреля в Джексонвилле (штат Флорида, США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 261. В со-главном поединке вечера американка Роуз Намаюнас нокаутировала китаянку Вейли Жанг в первом раунде и стала чемпионкой промоушена в минимальном весе.

Камару Усман нокаутировал Хорхе Масвидаля во втором раунде

Несколько минут назад завершился главный бой шоу UFC 261 между чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом и Хорхе Масвидалем. Первый раунд получился довольно равным, но все же небольшое преимущество было у Усмана, который провел тейкдаун, атаковал ударами в партере, и был активнее в стойке.

Намаюнас нокаутировала Чжан в первом раунде и снова стала чемпионкой UFC

Американка Роуз Намаюнас нокаутировала китаянку Вейли Чжан в первом раунде чемпионского боя на UFC 261 в минимальном весе. Намаюнас вернула пояс, который она утратила в мае 2019 года в бою против Джессики Андраде.

Роуз Намаюнас нокаутировала Вейли Жанг на второй минуте боя

Только что завершился бой чемпионки UFC в минимальном весе Вейли Жанг и бывшей чемпионки в этом же весе Роуз Намаюнас. После короткой разведки Намаюнас выбросила одиночный удар левой ногой, который пришелся точно в челюсть чемпионки.

Валентина Шевченко победила Джессику Андраде техническим нокаутом во втором раунде

Во втором раунде бой протекал аналогично. После очередного тейкдауна Шевченко вышла в позицию «распятие» и стала наносить множество точных ударов голову Джессики. Через несколько секунд рефери был вынужден остановить бой.

Промоутер Хирн: бой Джошуа и Фьюри состоится в этом году, 100 процентов

Известный британский промоутер Эдди Хирн выразил уверенность в том, что британские боксёры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа проведут бой летом 2021 года. По словам Хирна, сейчас стороны согласовывают последние вопросы.

Зачистки не будет: Хазин объяснил, как Путин обновит элиту