Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о грантовых конкурсах Росмолодежи

Холод в закромах. Заморозки могут привести к дефициту еды в России

24.04.2021

Поединок Гарсия – Фортуна отменен

Боксерский поединок между временным чемпионом WBC в легкой весовой категории Райаном Гарсией и бывшим чемпионом мира Хавьером Фортуной, который должен был пройти 9 июля 2021 года, отменен из-за проблем со здоровьем у Гарсии.

Алирзаев и Гедехаури выиграли бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Российский борец греко-римского стиля Милад Алирзаев завоевал бронзовую награду в весовой категории до 87 килограмм на чемпионате Европы по борьбе в Варшаве. В поединке за бронзу россиянин победил представителя Грузии Турпала-Али Бисултанова.

Пакьяо и Спенс могут провести бой в июле

Легендарный филиппинец провел последний бой в июле 2019 года, победив раздельным решением Кита Турмана, который не знал поражений до встречи с Мэнни. 31-летний Спенс еще не проигрывал в профессиональном боксе. У него 27 побед (21 – нокаутом) в 27-и поединках.

Мартынов победил Полежая в главном бою RCC Intro 12

Российский боец Сергей Мартынов одержал победу единогласным судейским решением над украинцем Борисом Полежаем в главном поединке турнира RCC Intro 12, который прошел в Екатеринбурге. 29-летний Мартынов одержал 14-ую победу в профессиональной карьере. Кроме этого, россиянин имеет четыре поражения.

Пакьяо и Спенс на продвинутой стадии переговоров. Договариваются о поединке на июль

Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Эррол Спенс и чемпион мира по версии WBA с приставкой «в отпуске» Мэнни Пакьяо находятся на продвинутой стадии переговоров о поединке, сообщает Boxingnews24.

Тверские девушки завоевали награды первенства России по панкратиону

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Дарья Агаренкова из Твери и Снежана Дорофеева из Бологое. В Севастополе завершилось первенство России по панкратиону среди юношей и девушек 14 – 15 и 16 – 17 лет, а также юниоров и юниорок 18 – 19 лет.

Боец MMA Тарасов рассказал о серьезных проблемах Александра Емельяненко с алкоголем

Популярный блогер и боец смешанных единоборств Артем Тарасов рассказал в интервью FNG TV, что известный боец MMA Александр Емельяненко имеет проблемы с выпивкой, которые продолжаются уже очень долгое время.

Роуз Намаюнас готовится к бою и постит питомцев: неожиданный образ звезды UFC

В ночь с 24 на 25 апреля UFC проведет один из крупнейших турниров года. В рамках UFC 261 зрители увидят три титульных поединка, одним из которых будет бой за звание чемпионки в женском минимальном весе между Чжан Вэйли и Роуз Намаюнас.

Хабиб и Усман Нурмагомедовы посетили родовое село

Усман Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, разместил на своей странице в «Инстаграме» соответствующие фото и видео. «Съездили с братьями в родовое село Сильди», — написал Усман Нурмагомедов. На записи видны красивые гористые пейзажи.

Авсарагова дала прогноз на поединок Валентина Шевченко — Джессика Андраде

Боец Bellator Диана Авсарагова поделилась ожиданиями от титульной встречи на турнире UFC 261 между чемпионкой лиги в наилегчайшем весе Валентиной Шевченко и экс-чемпионкой промоушена в минимальном весе Джессикой Андраде.

Кикбоксеры из Северной Осетии завоевали три медали на чемпионате и первенстве России

Североосетинские спортсмены завоевали три медали на всероссийском чемпионате по кикбоксингу, который проходит в Красноярске, сообщило сегодня на своей странице в Instagram министерство физической культуры и спорта Северной Осетии.

Валентина Шевченко прочла письмо фронтовика, написанное 9 мая 1945 года

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко приняла участие в благотворительной инициативе «Больше чем октагон», которую в UFC запустили совместно с известным режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. В её рамках девушка прочла реальное письмо фронтовика, написанное 9 мая 1945 года.

Боец UFC Чимаев заявил, что может победить чемпионов Адесанью и Блаховича

Восходящая звезда UFC Хамзат Чимаев сделал громкое заявление, сказав, что способен победить действующих чемпионов среднего и полутяжелого веса Исраэля Адесанью и Яна Блаховича. В новом интервью порталу ESPN уроженец Чечни поделился своими амбициозными планами на будущее в промоушене.

Четыре медали завоевали осетинские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России

Три золотые и одну серебряную медали завоевали осетинские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России в Красноярске. Как сообщает пресс-служба минспорта, победителями стали Герман Чмыхов (91 кг), Тамерлан Валиев (71 кг) и Милана Дзугаева (60 кг). «Бронза» на счету Спартака Алборова (67 кг).

Алиев победил Одинцова на турнире PFL

Российский боец Ахмед Алиев победил белоруса Михаила Одинцова на турнире PFL 1: 2021 Regular Season. Судьи единогласно отдали победу Алиеву со счетом 29-28 трижды. Ахмед набрал первые три очка в сезоне.

Российская сборная заняла второе место на юниорском чемпионате мира

Мужская и женская сборные России по боксу заняли второе общекомандное место на завершившемся в польском городе Кельце юниорском чемпионате мира, завоевав одиннадцать медалей. В составе сборной выступили 20 спортсменов из 9 регионов страны.

Масвидаль оказался тяжелее Усмана: результаты взвешивания турнира UFC 261

В пятницу, 23 апреля, состоялась официальная процедура взвешивания турнира UFC 261, главным событием которого станет бой чемпиона промоушена в полусреднем весе Камару Усмана с претендентом Хорхе Масвидалем. Усман показал на весах 76,88 кг, вес Масвидаля составил 77,11 кг.

Джон Джонс опроверг заявление Дана Уайта о гонораре за бой с Фрэнсисом Нганну

Накануне президент UFC, Дана Уайт, сообщил о том, что действующий чемпион UFC в тяжелом весе, Фрэнсис Нганну, будет драться с Дерриком Льюисом, поскольку Джон Джонс просит за бой с «Хищником» гарантированный гонорар в размере тридцати миллионов долларов, противоречащий принципам ведения бизнеса в организации.

Коллар победил Петтиса на турнире PFL

Американец Энтони Петтис в своём дебютном поединке в PFL в легком весе уступил соотечественнику Клэю Коллару в Атлантик-Сити (США). Главный бой вечера продлился три раунда.

Алиев победил Одинцова в PFL

Российский боец Ахмед Алиев одержал победу на турнире PFL 1 в легком весе. Он победил белорусса Михаила Одинцова и возглавил турнирную таблицу.