«Из России с загадкой»: зачем Карлсон на самом деле взял интервью у Дугина

Вильфанд: погода в России отстала от климатического развития больше чем на месяц

Известный врач предупредил: майские шашлыки могут обернуться смертельным заболеванием

22.05.2016

Лебедев может уже в этом году объединить пояса с Гловацким

Чемпион мира по боксу по версиям Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев в 2016 году может провести бой с обладателем титула Всемирной боксерской организации (ВБО) поляком Кшиштофом Гловацким.

Украинские шпажисты выиграли этап Кубка мира в Париже

Украинские шпажисты стали триумфаторами этапа Кубка мира по фехтованию, который проходил в Париже. Золотые медали завоевала команда в составе Анатолия Герея, Максима Хвороста, Дмитрия Карюченко и Богдана Никишина.

Боксер Лебедев может в 2016 году провести объединительный бой с Гловацким

Победа на ЧР по борьбе - весомый шаг к ОИ, но не гарантия участия, заявил Когуашвили

Победа на предстоящем чемпионате России станет для спортсменов значительным шагом к участию в Олимпийских играх, но не гарантией поездки в Рио-де-Жанейро, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпиады-1992 Гоги Когуашвили.

Мужская сборная Украины по фехтованию победила на Кубке мира

21 мая в Париже (Франция) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин состоялся личный турнир. Россиянин Павел Сухов стал серебряным призёром. Он дошел до финале, где уступил французу Готье Грумье – 11:15.

Наши шпажисты выиграли этап Кубка мира в Париже у французов

Украинские шпажисты добыли "золото" на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Париже. В финале наша четверка эффектно обыграла хозяев соревнований французов. Победителями стали Анатолий Герей, Максим Хворост, Дмитрий Карюченко и Богдан Никишин.

Юбилейный вечер бокса Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО

Вечер бокса в Краснодаре 27 мая в Краснодаре, в рамках празднования 20-летнего юбилея Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО состоится вечер профессионального бокса, где в главном бою за звание чемпиона по версии WBC (CISBB) встретятся чемпион мира по версии UBO Вячеслав Мирзаев (Магадан, Россия) и Нугзар Чавчавадзе (Вариани, Грузия).

Виталий Кличко: «Потренировался вместе с Владимиром. Ездили с ним на велосипедах»

Ездили с ним на велосипедах по Трухановому острову. Владимир начал первый этап подготовки к поединку против Тайсона Фьюри. Трехнедельный сбор в Киеве, затем – как всегда – тренировочный лагерь в австрийских Альпах.

Стартовал матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и США

На чемпионате мира по хоккею стартовал матч за третье место между сборными командами России и США. Подопечные Олега Знарка успели неприятно удивить своих фанатов, проиграв в полуфинале Финляндии, и этот матч станет для них последним шансом завоевать медали домашнего первенства.

Сборная Украины наметила план подготовки к чемпионату Европы

Стал известен план подготовки мужской сборной Украины по баскетболу к квалификационным матчам чемпионата Европы 2017 года. Двухкруговой турнир с участием команд Украины, Болгарии, Косово и Словении пройдет с 31 августа по 17 сентября этого года. Стартуют наши в Киеве игрой с болгарами.

Вячеслав Мирзаев - Нугзар Чавчавадзе, 27 мая Краснодар

27 мая в Краснодаре, в рамках празднования 20-ти летнего юбилея Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО состоится вечер профессионального бокса, где в главном бою за звание чемпиона по версии WBC (CISBB) встретятся чемпион мира по версии UBO Вячеслав Мирзаев (Магадан, Россия) и Нугзар Чавчавадзе (Вариани, Грузия).

Билял Махов поедет в Рио-де-Жанейро без отбора

Универсальный борец из Кабардино-Балкарии Билял Махов выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро без предварительного отбора на Чемпионате России. Такое заявление сделал накануне главный тренер сборной страны по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Денис Лебедев стал чемпионом мира по версии WBF

Россиянин Денис Лебедев отправил в нокаут аргентинца Виктора Рамиреса и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (WBF), сообщил сайт Вести.Ru. Бой состоялся во дворце "Мегаспорт" и продолжался всего пять минут.

Кличко начал подготовку к бою с Фьюри в Киеве

Ездили с ним на велосипедах по Трухановому острову. Владимир начал первый этап подготовки к поединку с Тайсоном Фьюри. Трехнедельные сборы проходят в Киеве, потом — как всегда — тренировочный лагерь в австрийских Альпах.

Ариф Магомедов потерпел поражение от Эндрю Эрнандеса

Только что в Лас-Вегасе (США) перспективный российский средневес Ариф Магомедов (17-1, 10 КО) тренером которого является известный Тэдди Атлас, неожиданно потерпел поражение единогласным решением судей от американского джорнимена Эндрю Эрнандеса (12-4-1, 3 КО).

Али Куржев завоевал бронзу чемпионата ЦФО по дзюдо в Брянске

21 мая в Брянске стартовали соревнования чемпионата ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. В первый день турнира на татами вышли представители самых лёгких весовых категорий. В мужской части турнира в весах 60, 66, 73 и 81 килограммов приняло участие 150 спортсменов, в том числе 16 рязанцев.

Ариф Магомедов не завоевал титул чемпиона США по версии WBC

Гражданину России Арифу Магомедову не удалось завоевать титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В поединке, проходившем в городе Лас-Вегас, спортсмен проиграл по очкам своему сопернику - американцу Эндрю Эрнандесу.

ЧМ-2016. Матч за 3-е место. Россия забила 7 голов США и выиграла бронзовые медали

Сборная России хлопнула дверью на домашнем чемпионате мира, разгромив в матче за 3 место США и завоевав бронзовые медали. Однако неприятный осадок от выступления нашей команды у болельщиков, наверняка, остался, ведь многие надеялись на золото.

Россиянин Магомедов не сумел завоевать титул чемпиона США по версии WBC

Россиянин Ариф Магомедов не сумел завоевать вакантный титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он проиграл американцу Эндрю Эрнандесу по очкам единогласным решением судей.

Легкая победа: Лебедев отнял у Рамиреса титул IBF

Российский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев одержал победу над аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом, отобрав у него титул чемпиона мира по версии IBF. Бой прошел в субботу, 21 мая, на арене московского дворца спорта «Мегаспорт».

Хэй нокаутировал Джерджая во втором раунде

Экс-чемпион мира в тяжелом и первом тяжелом весах британец Дэвид Хэй одержал уверенную победу над швейцарцем косовского происхождения Арнольдом Джерджаем. Рефери остановил поединок уже во втором раунде, когда Джерджай перестал отвечать на атаки соперника.

Хэй нокаутировал Гергяя во втором раунде

В Лондоне состоялся бой Дэвида Хэя и Арнольда Гергяя из Косово. 35-летний британец нокаутировал оппонента уже во втором раунде. Отметим, что Гергяй дважды побывал в нокдауне в первом раунде.

Лебедев добавил к поясу WBA титул чемпиона IBF

Чемпион мира по боксу россиянин Денис Лебедев победил аргентинца Виктора Рамиреса. Во время поединка, состоявшегося в Москве, российский боксер Денис Лебедев победил аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса нокаутом во втором раунде и прибавил к поясу WBA, завоеванному в 2012 году, титул чемпиона IBF.

Хэй нокаутировал Джерджая во втором бою после возвращения на ринг

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британский боксер Дэвид Хэй выиграл второй бой нокаутом после возвращения на ринг. В 10-раундовом рейтинговом поединке супертяжелой весовой категории он победил швейцарца Арнольда Джерджая техническим нокаутом во 2-м раунде.

Дэвид Хэй нокаутировал Арнольда Гьергьяя

Уже на первой минуте первого раунда Хэй отправил Гьергьяя в нокдаун тяжелым ударом правой, а на последней секунде стартовой трехминутки повторил эту процедуру еще раз.

Денис Лебедев нокаутировал Виктора Рамиреза во втором раунде

В главном поединке вечера чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA 36-летний россиянин Денис Лебедев (29-2, 22 КО) неожиданно легко нокаутировал во втором раунде чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF 32-летнего аргентинца Виктора Рамиреза (22-3-1, 17 КО).

Боксер Дмитрий Бивол стал временным чемпионом WBA в полутяжелом весе

Российский боксер-профессионал Дмитрий Бивол стал временным чемпионом мира в полутяжелом весе (категория до 79,4 кг) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Бивол в субботу на ринге столичного дворца спорта "Мегаспорт" победил оппонента из Доминиканской Республики Феликса Валеру.

Российский боксер-профессионал Чахкиев одержал победу над венгром Лоди

Российский боксер первого тяжелого веса 33-летний Рахим Чахкиев выиграл у 26-летнего венгра Тамаша Лоди восьмираундовый бой единогласным решением судей. Поединок проходил в субботу в Москве в рамках боксерского шоу, организованного промоутерской компанией "Мир бокса".

Денис Лебедев победил нокаутом и завоевал второй чемпионский пояс

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) россиянин Денис Лебедев выиграл объединительный бой у аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса и отобрал у него пояс Международной боксерской федерации (IBF). Поединок состоялся в Москве на арене "Мегаспорт".