"Известия": интерес к профессии дизайнера одежды вырос в РФ впервые за пять лет

Петросян заявила, что не будет пытаться вставлять в свои программы новые четверные прыжки

МВД Сербии сообщило о спасении трех заблудившихся на горе Каблар россиян

25.04.2016

Олимпийская сборная России получила «авангардную» форму

В Третьяковской галерее презентовали новую форму российской олимпийской сборной. Именно в ней наши спортсмены поедут завоевывать медали на Игры в Рио-де-Жанейро. Отличительная особенность костюмов - минимум деталей.

Кубанские дзюдоисты взяли две бронзы на чемпионате Европы

Олимпийский чемпион Арсен Галстян в весовой категории до 66 кг завоевал бронзу. Он в полуфинале уступил Важе Маргвелашвили из Грузии, который в итоге завоевал золото. Еще одну награду для края завоевала Екатерина Валькова.

В Москве представили форму олимпийской и паралимпийской сборных России

Форма сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх-2016 представлена в Москве https: / / t.co / JGmnOXs7E9 pic.twitter.com / VwjexhiGsZ — Р-Спорт (@ rsportru) 25 апреля 2016 г. Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Дарья Давыдова завоевала серебро командного чемпионата Европы по дзюдо

Сборная России стала серебряным призером командного чемпионата Европы по дзюдо. В турнире, завершившемся накануне в Казани, принимали участие семь сборных. Россиянки одержали победу над дзюдоистками с Украины и из Франции, лишь в финале уступили со счетом 2:3 команде Польши.

Схватка за рейтинг. Наши дзюдоисты стали третьими на чемпионате Европы

Россия заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав одну золотую (Хасан Халмурзаев, вес до 81 кг), две серебряные (мужская и женская сборные в командных турнирах) и три бронзовые (Арсен Галстян, 66, Юлия Рыжова, 52, Екатерина Валькова, 63) медали.

Чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Казани

С 21 по 24 апреля во Дворце спорта «Татнефть Арена» в столице Татарстана прошёл чемпионат Европы по дзюдо, который является одним из квалификационных этапов на Игры XXXI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Олимпийская сборная будет бороться в тройке медального зачета олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Претенденты на командную победу за четыре года не изменились. Это мировые лидеры – Китай и США, которые со временем поменялись местами после утраты американцами первого места, а также сборные России и Великобритании, ведущие борьбу за третью позицию.

Кубанские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате Европы

Спортсмены из Краснодарского края завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Европы по дзюдо. Призерами стали Арсен Галстян и Екатерина Валькова. В том числе благодаря заслугам кубанских дзюдоистов, Россия в общекомандном зачете заняла третье место.

Джошуа сразится против Бризила 25 июня в Лондоне

Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF 26-летний британец Энтони Джошуа (16-0, 16 КО) свой следующий поединок проведет 25 июня в Лондоне (Великобритания). Его соперником станет 30-летний представитель США Доминик Бризил (17-0, 15 КО).

Состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо на Кубок Рязанского кремля

Став ежегодными, с 2011 года соревнования получили статус всероссийских и стоят в Едином календарном плане Министерства спорта РФ. В турнире в 2015 году приняли участие около 1000 спортсменов из более 70 команд 42 регионов России.

В Москве представлена форма сборной России для Олимпиады-2016

В столице представили форму сборной России, в которой она будет выступать на Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Создатели формы опирались на концепцию русских художников-авангардистов.

В Николаеве состоялся всеукраинский турнир по кикбоксингу

В субботу, 23 апреля, в Николаеве в спортшколе «Надежда» состоялся всеукраинский турнир по кикбоксингу. Участников приветствовали первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук и мэр Александр Сенкевич. На ринг вышли спортсмены из Украины и Беларуси.

Чемпионат Европы по дзюдо завершился в Казани

Доверенные лица президента России комментируют итоги чемпионата Европы по дзюдо, завершившегося в Казани. На счету россиян одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали.

Николаев провел турнир звезд кикбоксинга

23 апреля в Николаеве состоялся Всеукраинский турнир по кикбоксингу «Матчевая встреча спортивных звезд». В соревнованиях приняли участие спортсмены сборной команды Беларуси, сборной по тайскому боксу и спортсмены сборной команды Украины из всех регионов.

Боксер Джошуа 25 июня проведет бой с Бризилом

Украинка завоевала «серебро» на чемпионате Европы по дзюдо

На европейском первенстве по дзюдо, которое проходило в Казани, Светлана Яремка пополнила копилку сборной Украины серебряной медалью В финальном поединке весовой категории +78 кг украинка уступила Кайри Саит из Турции, сообщает "Сегодня".

На чемпионате Европы по дзюдо сборная России осталась на третьем месте

Сборная России по дзюдо стала третьей в неофициальном общекомандном медальном зачёте чемпионата Европы, который проходил в Казани с 22 по 24 апреля. Россияне на домашнем татами завоевали 6 наград — 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Российские дзюдоисты заняли третье место на чемпионате Европы в Казани

Французы показали очень хороший уровень на татами и завоевали 5 золотых медалей. Вторыми в общекомандном зачете оказались грузины - у них три первых места. Напомним, чемпионат Европы в Казани открыл Владимир Путин - в пятницу он принял участие в торжественной церемонии открытия турнира.

Бои TNA. Файт-карта третьего этапа 1/8 финала

28 апреля в Казани пройдет третий этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA. Начало – в 19:00 по московскому времени. Организаторы турнира представили файт-карту бойцов, которые будут драться в этот вечер на ринге «Татнефть Арены».

Владимир Кличко обратился к болельщикам

Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко сделал откровенное обращение к своим фанатам, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку. Кроме того знаменитый боксер пообещал победить в матче-реванше против Фьюри.

Георгий Кетоев принес олимпийскую лицензию Армении

Георгий Кетоев принес олимпийскую лицензию Армении. В Улан-Баторе (Монголия) проходит всемирный лицензионный турнир на Олимпиаду-2016. По итогам предварительной программы в финал вышел и обеспечил своей новой стране олимпийскую путевку Георгий Кетоев (Армения) в категории до 97 кг.