После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

15.11.2015

На чемпионате Европы в финал вышли двое украинцев

В столице Словакии Братиславе на чемпионате Европы по дзюдо в возрасте для 23 лет произошел удивительный случай. В супертяжелой весовой категории – 100 + кг – в финал вышли два представителя Украины – Федор Панько и Андрей Колесник.

Самбистка Валова выиграла первое золото чемпионата мира в карьере

Россиянка Анастасия Валова выиграла первое в карьере золото чемпионата мира. В финале турнира в Касабланке в весовой категории до 56 кг россиянка одержала верх со счетом 11:2 над француженкой Лаурой Фурнье.

Тайсон сравнил младшего Кличко с простым мясником

Предстоящий соперник Владимира Кличко Тайсон Фьюри все никак не остановится язвить и шутить в сторону украинца. На этот раз британский супертяжеловес сравнил чемпиона мира по четырем версиям (WBA / WBO / IBF / IBO) с обыкновенным мясником.

Головкин признан боксёром октября по версии WBA

Чемпион мира по версиям WBA / IBO / IBF и временный чемпион WBC Геннадий Головкин стал боксёром месяца в октябре 2015 года по версии Всемирной боксёрской ассоциации за свой поединок против Давида Лемье. Эту награду спортсмен получил уже в шестой раз.

Файтер из Осетии стал серебряным призером чемпионата РФ по профессиональному боевому самбо

Спортсмен из Осетии Георгий Сакаев занял второе место на прошедшем в Москве XXII-ом Чемпионате России по профессиональному боевому самбо в весовой категории свыше 90 килограммов.

Самбист Дмитрий Елисеев стал вице-чемпионом мира

Дмитрий Елисеев стал вице-чемпионом мира, уступив в финале грузину Давиту Лориашвили со счетом 1:2. Российские самбисты Кирилл Сидельников, Азамат Сидаков, Алексей Иванов и Анна Щербакова завоевали золотые награды Чемпионата мира по самбо.

Российский боксер Федор Чудинов станет чемпионом мира без боя

Титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 килограммов Федор Чудинов завоевал 9 мая 2015 года, победив немецкого боксера Феликса Штурма. 27 сентября Чудинов провел первый бой в рамках защиты титула, одолев в 12-раундовом поединке англичанина Фрэнка Бульони.

Стало известно, против кого Усик выйдет в следующем поединке

Стало известно, с кем проведет свой следующий бой украинский боксер и обладатель титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик. В своем 9-м поединке украинец встретится с кубинцем Педро Родригесом. Бой состоится 12 декабря в киевском Дворце спорта.

Усик встретится с соперником Абдусаламова

Следующим соперником интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе украинца Александра Усика станет кубинский боксер Педро Родригес. Об этом Усик сообщил в эфире телеканала "Интер". Следует отметить, что Родригес — невысокий правша с хорошим ударом и быстрыми руками.

Белоруска стала чемпионкой мира по самбо

Белоруска Светлана Тимошенко стала чемпионкой мира по самбо. Соревнования проходили в Марокко. Светлана Тимошенко выступала в весовой категории до 80 кг. В финале белоруска выиграла у болгарки Марии Оряшковой. Светлана Тимошенко родилась в Минске в 1984 году.

Мария Буйок стала чемпионкой мира по самбо

В полуфинале Буйок уверенно разобралась с Сосе Баласанян из Армении - 5:0. В финале же правильно выбранная линия действий позволила врять верх на обладательницей "золота" 2014 года Гаухар Турмахановой из Казахстана. Отметим, что ранее в 2015-м году Буйок стала чемпионкой Европы.

Стал известен следующий соперник Усика

Следующий боксерский бой Александр Усик проведет 12 декабря в Киеве. Украинский боксер назвал имя своего следующего соперника. 12 декабря в Киеве олимпийский чемпион сойдется с кубинцем Педро Родригесом. Последний провел на профессиональном ринге уже 23 поединка, только один из которых проиграл.

Проводников: В прошлом бою старался выполнить все установки Диаса

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 31-летний россиянин Руслан Проводников рассказал о победном поединке с не имевшим на тот момент поражений 23-летним мексиканцем Хесусом Родригесом, который состоялся 7 ноября в Монако.

Самарские дзюдоисты стали призерами первенства Европы

В финале самарский спортсмен встретился с азербайджанцем Давудом Маммадовым. Сначала Яшуев заработал оценку ваза-ари, затем юко и смог удержать преимущество до конца схватки. В итоге – заслуженное золото, дзюдоист стал уже двукратным чемпионом Европы.

Анна Щербакова из Бурятии завоевала золото на ЧМ по самбо в Марокко

В Марокко завершился чемпионат мира по самбо. В нем приняли участие и российские спортсмены. Анна Щербакова из Бурятии завоевала золотую медаль в весовой категории до 64 килограммов, одолев соперниц из Индии, Туркмении, Украины и Белоруссии.

Усик объявил, с кем будет драться в декабре на профиринге

Следующим соперником интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе украинца Александра Усика станет кубинский боксер Педро Родригес. Об этом Усик рассказал перед вторым боем Дениса Беринчика на профиринге. Новость передает «Пресса Украины».